К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Куда Вы водили своих детей на подготовку в школу? Школы в ценре?

Гость
0 - 13.05.2014 - 12:20
Всем доброго дня! Помогите определиться с выбором - ходить на курсы подготовки в школу или в центр развития по программе 6-7 лет( годовой подготовке)?Поделитесь опытом куда Вы водили своих детей? И какую школу Вы потом выбрали? Мы живем в Центре (район Сенного рынка). Судя по отзывам наших знакомых,кто живет в этом районе,у Всех сносит голову от 36 школы. А альтернатива есть?
У нас остался год до школы. Наш д/сад приличные занятия дает по развитию! Но все же хочу дополнительно водить на курсы.Стоимость курсов между школой и центром развития не отличается!
Просто если центр развития , то у них нужно чуть ли не в мае этого года записываться на будущий учебный год.У некоторых даже проплачивать место. Это искусственный ажиотаж не пойму?Да и есть ли соответствие программ по которым они работают с начальной школой?
Вообщем вопросов куча!Хотелось бы услышать ваше мнение?



Гость
1 - 14.05.2014 - 06:28
Мы ходим в развивающую школу два раза в неделю плюс один раз в неделю в ту школу, в которой будет учиться ребенок. Честно говоря, по стоимости эти два заведения отличаются прилично :-)
Гость
2 - 14.05.2014 - 07:54
Ребенок ходил на развивающие занятия , на подготовку в школу и в саду чем-то занимались ... В саду- доп опция, ничего нового не было, основные занятия - развивающие ( дважды в неделю) с домашним заданием раз в неделю, в школе подготовка была "ненавязчивой" :)) , но за год ребенок определился с учителем ( и я тоже:)) , познакомился с большинством детей, которые учатся в двух классах, познакомился со школой, плюс родители перезнакомились. В итоге, ребенок очень хотел в школу, знал своего учителя и большинство одноклассников, а также ребят из параллельного класса..
Гость
3 - 14.05.2014 - 08:13
0-mama08 > судя по моим наблюдениям 36 школа действительно достаточно сильная, но это языковая школа, поэтому если вы нацелились на эту школу, то лучше идти на подготовку туда. Все зависит от школы, в которую пойдете. Еще касательно 36 школы, если вы планируете учится до 11 класса, то обязательные ЕГЭ у вас будут по профильным языкам, никаких историй/биологий/географий/обществознаний. А с языками прямая дорога на РГФ. Это если ничего не поменяется к тому времени, но на сегодняшний момент действительность такова, что многим приходится забирать детей после 9-го класса.
Гость
4 - 14.05.2014 - 08:19
3-Морковка >неправда. Нет такого , что в языковой школе обязательны егэ по иностранным. Согласно Закона об образовании обязателтных егэ в России два- русский и математика.
Гость
5 - 14.05.2014 - 08:23
3-Морковка >плюсую - на подготовительные нужно идти в ту школу где планируете учиться. Заодно будет возможность определиться с учителем начальных классов.36 - отличная языковая школа, с математикой и пр не гуманитарными предметами там не очень.
Гость
6 - 14.05.2014 - 08:24
3-Морковка >да, кстати там сдают ЕГЭ и по математике.
Гость
7 - 14.05.2014 - 08:39
5-Алика >ну что значит не очень с негуманитарными предметами? Есть образовательный стандарт и , согласно его, в школах учат. То есть меньше образовательного стандарта не имеют права дать той же математики и физики в непрофильной школе или языковой.
Гость
8 - 14.05.2014 - 08:42
Автор, как мне кажется, 36 школа Вам не по адресу;)))


III. Порядок приёма детей в 1-й класс

1.Учредитель устанавливает порядок приёма в муниципальное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар гимназию №36, обеспечивающий приём всех граждан, проживающих на закрепленной территории г.Краснодар: ул. Ленина 47, 49, 49Б, ул.Коммунаров 45, 49, 53, 62 - 72, ул.Гимназическая 40, 79, ул.Красноармейская 33.

Прием в первые классы носит общий характер, обеспечивающий прием всех подлежащих обучению граждан, проживающих на территории микрорайона и имеющих право на получение образования. Гражданам, не проживающим на данной территории, может быть отказано в приёме по причине отсутствия свободных мест в учреждении образования.

2. Прием закрепленных лиц осуществляется без вступительных испытаний .
Гость
9 - 14.05.2014 - 08:46
Для получения аттестата выпускнику необходимо сдать 2 предмета (математика и русский язык).
Заявление о сдаче экзамена «по выбору» с указанием предметов необходимо подать в своё учебное заведение до 01 марта.
Выпускнику имеет право пересдать 1 обязательный предмет при получении им на экзамене оценки «2» в резервный день.
Количество экзаменов «по выбору» определяет ВУЗ/СУЗ.
Гость
10 - 14.05.2014 - 11:59
Для выпускников 4-х классов и младше, в дальнейшем, обязательным будет также ЕГЭ по английскому. Нам недавно на собрании сказали.
Гость
11 - 14.05.2014 - 13:02
Спасибо что не остались равнодушными и выразили свои мнения!У нас бабушка (свекровь) работает в 35 школе (русский ,литература , старшие классы)!По ее словам,начальная школа зависит от первого учителя- как она научит и какую базу заложит!В отношении учителя- я с ней спорить не буду, т.к. сама считаю самое главное, что бы первый учитель не отбил охоту учится! Свекровь нам рекомендует учителя начальных классов из 35 школы! Говорит,что началка по большому счету везде одинаковая- образовательный стандарт, поэтому начальную школу лучше выбирать без уклона. А вот к старшим классам нужно смотреть, какие предметы будут в приоритете.От этого оттолкнутся,и потом перевести в школу с тем уклоном, который будет соответствовать способностям ребенка. Такое же мнение слышу и от детского психолога в саду!Я и отзывов о ней не слышала никаких, кроме как от нашей бабушки! Может вы, что то слышали? В нете о ней найти информации не смогла!
Да Вы правы , нам не по прописке 36!То, что у нас по прописке- еще хуже , чем 35 (школа №19 или 39)!
Вот я и задумываюсь! Если с садиком в нашем районе нам более менее повезло, то со школами картина не такая веселая!
Гость
12 - 14.05.2014 - 13:14
7-atamanka01 >понятно, что есть стандарт. В общеобразовательных школах тоже преподают иностранные- но может ли ребенок, окончив 11 классов свободно изъясниться на изучаемом языке - совсем не факт- хотя стандарт образовательный имеется.
Я подразумевала, что не стоит идеализировать 36 гимназию - у нее есть свои плюсы и минусы. И точные дисциплины в данном случае уступают гуманитарным, хотя опять же - для кого это хорошо, а для кого - нет. В начальной школе многое зависит от учителя.
Гость
13 - 14.05.2014 - 13:54
10-Zalivkresta >пока нет таких изменений в Законе об образовании. Местные экзамены не считаются ЕГЭшными:-)

12-Алика > Стандарт по английскому в обычной школе , конечно, знаний особо не даст. Но стандарт по математике- это другое.
В языковых школах вполне приличный объем математики. Он несопоставим с физико- математическими школами, ес-но, но и не слабее, чем в школах обычных.
Гость
14 - 17.05.2014 - 16:53
13-atamanka01 > Странно, что нет. Нам прямым текстом сказали, чтобы обратили внимание на английский, т.к. нашим детям первым "повезет" сдавать его на ЕГЭ как обязательный.
Гость
15 - 17.05.2014 - 16:58
14-Zalivkresta >Вас пока что пугали гипотетическими идеями:-) Изменений в Законе нет.
Гость
16 - 17.05.2014 - 23:44
15-atamanka01 > Юля, Вы сейчас спасли мою дочь от летних допов по английскому или значительно сократили их кол-во. А то я ведь такая: если надо - значит сделаем...
Гость
17 - 18.05.2014 - 12:16
4-atamanka01 >6-Алика > это новшество, именно из-за этого моя подруга сына после девятого класса переводить будет. Не знаю как будет работать, но на собрании им именно так и сказали.
Гость
18 - 18.05.2014 - 12:25
+ 17 у подруги сын заканчивает девятый класс, т.е. это не где-то в далеком будущем, а вполне реальная вещь
Гость
19 - 19.05.2014 - 07:43
А когда вы определяетесь со школой, т.е. во сколько ребенкиных лет? Думала, что все-таки учесть интересы ребенка, в чем больше проявляются способности - счет,логика,чтение и т.д. Знакомые рассказывали, что практически с рождения записываться нужно, как и на хорошие развивашки.
Гость
20 - 20.05.2014 - 17:28
И все-таки нашла я про обязательный английский с 2020 года. Так что учимся...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены