К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Куда пойти работать подростку?

Гость
0 - 23.05.2015 - 22:58
Дочке 14 лет в середине июня исполнится-обращалась в Динском районе в центр занятости-в молодежный отдел-сказали что пока все доки сделают-уже конец августа будет. А дите хочет работать.
Я в растерянности -где можно найти ребенку 14 лет работу на лето?



Гость
41 - 26.05.2015 - 22:04
У меня брат в том году с другого города в гостях был.15 лет,решил работать.несколько дней раздавал листовки школы англ языка,но они платить не планировали(в итоге пошел к нашему знакомому помогать делать ремонт в новом многоквартирном доме.хоть было и тяжело,но заработал.
37-Любимка >в KFC девочка знакомая работала в том году-школьница,не было 18.ну тоже говорит тяжело,хотя трудолюбивая и ответственная.
Гость
42 - 27.05.2015 - 11:10
Как вы думаете, а мальчику 14 лет подходит работа продавца кваса?
ЗЫ: отношусь с сомнением, но с удовольствием попрошу меня разубедить)
43 - 27.05.2015 - 18:02
На продавца кваса сан.книжка нужна. Да и не возьмут 14летнего туда.
Гость
44 - 27.05.2015 - 21:29
43-svetlaya40 >, а в станице? Или на побережье? Я вот обязательно отпишусь в отношении одного мальчика.
45 - 27.05.2015 - 22:14
Ну если не боитесь материальной ответственности, то отпишитесь. Я бы не послала своего сына на эту работу. Мой в свое время в школе работал. За копейки конечно, но зато официально( трудовую книжку завели). Да и занят был, по улице не болтался.
Гость
46 - 27.05.2015 - 22:21
45-svetlaya40 >, а при чём материальная ответственность?))) Я не говорю здесь о своём ребёнке. Я ни за что не отдам своего ребёнка сидеть на улице, на жаре, с деньгами, которые могут и отобрать некоторые (((( Но знакомая отдаёт своего мальчика, или хочет отдать. Я не доверяю её информации, вот и спрашиваю у сведующих и адекватных людей.
Гость
47 - 28.05.2015 - 09:00
46-BoSS_ya > был у сестры бзык - заработать "легкие" деньги на квасе. Хватило её на несколько дней - жарко, сидят они, как правило, возле дороги, т.е. пыльно и гарь. Не так кучеряво оказалось, как со стороны видится.
Имхо, пусть пробуют.
Гость
48 - 28.05.2015 - 11:44
47-Резеда >, так обещают, вроде, 300 рублей в день и 10 (или 20, по разным сведениям)% от выручки! Я вот спросила, а кто будет считать эту выручку? Если хозяева, то, вполне возможно, в свою пользу посчитатают(( Понятно, что какая-то левая инфа(( Я не люблю, когда врут(((
Гость
49 - 28.05.2015 - 17:15
сын прошлым летом работал в школе в трудовом лагере. пошел в сбербанк, подал заявление, очень быстро сделали карточку. купил трудовую книжку - и вперед. никаких проблем с оформлением не было
Гость
50 - 28.05.2015 - 17:43
48-BoSS_ya > бггг.. а что, подросток не сможет сам посчитать выручку? Тогда уж лучше дома) а то ему еще придется принимать деньги от покупателей и даже сдачу считать.
Гость
51 - 28.05.2015 - 17:51
48-BoSS_ya >+ это могут быть не разные сведения, а разные зп в % в зависимости от проходимости точки. На совсем глухих точках всегда процент выше, иначе зп будет слишком маленькая. Выручку считают, когда сдают ее хозяину/руководителю при закрытии точки. Тогда же и зп отдают (ну как правило так).
Имхо конечно, но собирать слухи и потом сидеть дома и бояться не стоит. Лучше детям самим разбираться и получать этот опыт. Свою бы не пустила работать туда, где велика опасность что-нибудь испортить, например, оборудование дорогое, парень-грузчик модет разбить ящик дорого коньяка или поцарапать чью-то новую мебель или технику.
Гость
52 - 28.05.2015 - 18:02
50-Миллионерша >, да конечно может!!! Но он может также ошибаться в денежных расчётах, может опоздать на работу(например, проспать), за это хозяин точки(=работодатель) может начислить штрафы. Я думала именно об этом, когда писала о расчётах. В таких случаях "штрафник" может получить несколько другие деньги), и потом искать справедливости будут ближайшие родственники)
Гость
53 - 28.05.2015 - 18:14
52-BoSS_ya > ну так это справедливо, че тут искать. Опоздал - штраф, это несправедливо что-ли? Система штрафов работает почти везде и применительно ко всем, это не развивашки какие-нить. Детки хотят заработать не игрушечных, а взрослых мирских денюх, пусть учатся играть по взрослым правилам работодателя и не опаздывать.
Насчет ошибки в расчетах явно просто у вас нет опыта в торговле)) сдача выручки осуществляется в присутствии обоих: сдающего и принимающего. Если идут расхождения, пересчитывают пока не сойдется, деньги ведь небольшие.
Гость
54 - 28.05.2015 - 18:18
А если не сходится? Если сдачу неправильно дал? и недостатача получилась?)) Тоже штраф) Вот и получаются у работника и работодателя разные цифры.
Гость
55 - 28.05.2015 - 18:26
54-BoSS_ya >так и кто по-вашему виноват в том, что неправильно сдачу сдал? Считать надо уметь, да. Ну и если с этим проблема, недостача - хорошая мотивация научиться) вы поставьте себя на место владельца точки и подумайте хорошенько, надо ли вам няньчиться с неумехами или обманывать хороших работников на пару соток и только и делать что искать новых, учить и переживать не слиняет он с точки вместе с выручкой
Гость
56 - 28.05.2015 - 19:22
55-Миллионерша >, так я и говорю, что нужно для начала что-нибудь попроще найти для ребёнка, у которого все тройки, с математикой не дружит и прочие прелести. Надо найти работу, не связанную с материальными ценностями. А так - уже посчитали, сколько будет зарабатывать и слезу умиления выжимают из родственников и знакомых(((
Гость
57 - 28.05.2015 - 21:24
48-BoSS_ya > на мое имхо выручку будут считать, как кол-во литров проданного кваса * стоимость - чего там считать-то?
52-BoSS_ya > тоже опыт :)
Гость
58 - 29.05.2015 - 19:43
"1 июня в Краснодарском крае состоится открытие летних молодежных дворовых площадок. Всего их в крае 1824.
Мероприятия пройдут в рамках акции «Молодежное лето-2015». В этот же день органы по делам молодежи презентуют районные и краевые мероприятия, познакомят подростков с движением «Новые тимуровцы», предложат актуальные вакансии, а также проведут анкетирование для дальнейшего трудоустройства".
В Краснодаре также запланированы праздничные мероприятия.
«Так, на площади перед кинотеатром “Аврора” состоится торжественное открытие “Молодежного лета-2015”. С 16:00 до 19:00 для гостей и жителей города будет организована концертная программа, мастер-классы, работа различных тематических и интерактивных площадок: шоу мыльных пузырей, мини-футбол, живой театр, салон красоты и многое другое".
Гость
59 - 30.05.2015 - 20:18
56-BoSS_ya > можно подумать, у теток на рынке одни пятерки по математике были. не смешите, ей-богу.
а если уж все так плохо, не фиг ему работать. пусть математику подтягивает летом. точно не повредит. а наработаться еще успеет за свою жизнь
Гость
60 - 30.05.2015 - 21:15
42-BoSS_ya >Очень тяжелая работа. Много нюансов...У нас на против магазина, женщина торгует...общаемся хорошо. Есть свои фишки на квасе :)
Но работа адская я Вам скажу.
Уж лучше на стройку. деньги те же, а то и больше, зато хоть научиться чему...ИМХО.
Гость
61 - 31.05.2015 - 11:27
56-BoSS_ya > а при чем тут тройки по математике??? Это программма 3 класса, он в 14 лет не может цифры на калькуляторе правильно нажать?
Гость
62 - 31.05.2015 - 12:28
59-Dyno >, вот!) И я о том же! Репетиторы в помощь! Тем более, дисциплинарные косяки очень серьёзные есть) Другая работа нужна, совершенно.

61-В интересах революции >,считаю учёбу тоже работой.
Гость
63 - 31.05.2015 - 12:42
62-BoSS_ya > аааа, вон о чем речь... Тогда да...
Гость
64 - 31.05.2015 - 13:00
63-В интересах революции >,))) Вы просто вынуждаете меня писать то, о чём не хочется говорить). Лето можно и нужно использовать для учёбы, если во время учебного года не хотелось и не моглось учиться.
Гость
65 - 31.05.2015 - 14:04
Приходите на работу в г.Краснодар мкр. Комсомолький в детский дом творчества "Созвездие", а также в Молодёжный центр г.Краснодара на ул.Сормовской, недалеко от мкр.Комсомольский.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены