К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Куда отправить ребенка летом?

Гость
0 - 17.07.2014 - 11:56
Народ, я тут прочитала новость о том, что школьники с Дальнего Востока убирали кукурузу и камни и выиграли поездку на Чёрное море. Будут посещать места боевой славы, побудут в Анапе и приедут в Туапсе, где им еще и экскурсию на нефтезавод организуют. Мне кажется, прикольно.

Вот отрывок из новости:

Поездка будет проходить под четким надзором учителя музыки и руководителя школьного тематического клуба "Мир на Ладони" Ольги Владимировной Романовой, которая организовала работу и взяла на себя ответственность следить за детьми. С ней поедет другая учительница, преподающая у этого класса - Светлана Ильинична Аношкина. Сейчас женщины подробно изучают литературу и ищут информацию в интернете, чтобы экскурсия была не только веселой, но и познавательной. История Туапсе и Новороссийска является неотъемлемой частью истории России и СССР, а о героическом противостоянии этих городов немецко-фашистским захватчикам можно говорить очень долго и интересно. Маршрут разрабатывался совместно с родителями и детьми, чтобы охватить все интересующие ребят места. Кроме истории городов, детям дадут уникальный шанс посмотреть "внутреннюю кухню" нефтеперерабатывающего завода компании "Роснефть".

Вот сама статья: http://raion-tuapse.ru/novosti/obshc...-v-tuapse.html

А то пока каникулы дети сидят дома, чумятся, света белого не видят. Если деньги есть, то моно отправить в лагерь или на границу, но есть они не всегда. А эти ребята с Дальнего Востока, как написано, постоянно по такой программе путешествуют, были даже за границей в Китае и в Белорусии. Интересно, а у нас есть похожие программы? Я сама из Туапсе, смотрела утром телевизор, там показывали участников экологических дружин. Дружину составили 24 школьника и студента. Они убирали мусор на городских улицах, пляжах, в парковых зонах, а также в качестве «тимуровцев» помогали одиноким пожилым людям по хозяйству, в том числе, расчищали дворы после июльской стихии. Вот, у дружинников брали интервью, где они говорили, что за уборку получают зарплату - 7000 рублей и самым лучшим дарят памятные подарки. В прошлом году это была техника Apple, что будет в этом - пока не известно. Дети сами говорили: "летом делать нечего, а так как полезное дело и возможность заработать". Мне идея в целом понравилась, но вместо зарплаты, как мне кажется, лучше бы давали путевки. А то в школах учителя максимум в соседний город свозят или в Сочи, не более, а смотреть страну - это же так интересно! И патриотизм воспитывает, опять же. Нет ли таких программ в крае хоть, где можно поработать школьникам, а потом отдохнуть в новых интересных местах.
Есть конечно трудовые лагеря, но там быдло и гопота, я туда ребенка не отправлю.



Гость
1 - 17.07.2014 - 13:46
Аааа... Опять дочь офицера из туапсе?))))
Гость
2 - 17.07.2014 - 13:48
А где роснефть?
Гость
3 - 17.07.2014 - 13:50
Вообще в шоке:
Цитата:
Сообщение от botof Посмотреть сообщение
Я сама из Туапсе
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
каникулы дети сидят дома, чумятся, света белого не видят
О_О
Гость
4 - 17.07.2014 - 13:51
Бедные дети откуда-нибудь из Нижневартовска...если уж туапсинцы света белого не видят...
Гость
5 - 18.07.2014 - 15:30
Ну почему? Если оба родителя работают, то ребенку днем хоть в Нижневартовске, хоть в Туапсе придется сидеть дома, максимум во дворе играть.
Обычно-то жители приморских городов на море за сезон раз 5 бывают) Дети же сами не пойдут.
Гость
6 - 18.07.2014 - 15:52
Цитата:
Сообщение от mare4 Посмотреть сообщение
Если оба родителя работают, то ребенку днем хоть в Нижневартовске, хоть в Туапсе придется сидеть дома
Почему вдруг? С какого перепугу? Ребенок 12-17 лет будет до вечера сидеть дома ждать маму? ))) Не смешите )))
Цитата:
Сообщение от mare4 Посмотреть сообщение
Обычно-то жители приморских городов на море за сезон раз 5 бывают
Тоже заблуждение: я жила на Каспие, все лето на море откисали. Бывшая коллега жила в Сочи - тоже и на море купались, и по горам шлялись вечно )
Гость
7 - 18.07.2014 - 21:06
ага, 12летний в одиночку потащится сам на море, с одного конца города на другой, к примеру. В сезон, когда на пляже трезвых после полудня не найти...

Это если только мать не знает, так как ни один родитель в сознании такой поездки не допустит. Это как в Краснодаре ребенка с ЮМР на ТЭЦ, покупаться в Кубани купаться в 12 лет, чтоб дома мамку не ждал, ага-ага.
8 - 18.07.2014 - 21:18
7-mare4 >хоспидя,как же мы выжили-то в этом страшном мире?
с 10 лет все лето на Старой Кубани,одни ,без родителей-загорали и купались...
тонули тогда,кстати-пьяные дядьки,пытаясь на остров переплыть...
Гость
9 - 18.07.2014 - 23:25
7-mare4 >У многих дети ездят в другие районы города в 12 лет.
Сравнили Туапе, где 64 тыс. жителей, и Краснодар ))
Гость
10 - 19.07.2014 - 18:18
Краснодар-это действительно страшно.... Особенно, когда из Туапсе, где 64 тыс.жителей....
Гость
11 - 19.07.2014 - 21:16
У меня сыну только будет 10, иногда (когда не хочет ждать, чтобы родители отвезли), ездит сам на трамвае из юмр к бабушкам, дедушкам (они жвут в районе к/т Болгария, Бургасская:)), было б у нас море с теми же бабушками, дедушками ходил бы, да при желании можно все это организовать и под присмотром, кроме того не обязательно именно на пляж идти, чего вдруг взрослым детям во дворе не гуляется то? Если школьники "света белого не видят", то это уже какие-то тараканы...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены