Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Кубанский казачий кадетский корпус им. атамана Бабыча на Яна Полуяна-отзывы о школе. (http://forums.kuban.ru/f1066/kubanskij_kazachij_kadetskij_korpus_im_atamana_babycha_na_yana_poluyana-otzyvy_o_shkole-4254703.html)

ghhg 28.11.2019 20:08

[quote=shmel;47279944]по математике уровень платного центра Бернули выше чем в Академии[/quote] не очевидно. Даже результаты не всегда говорят об уровне. Тот же Влад Карецкий, он в академии учится, по математике и физике побеждает на всех олимпиадах, не уверена, что он еще в Бернули ходит. То есть не только уровень преподавания имеет значения, но и цели самих учеников и их родителей. У нас каждый год набирают нескольких детей, которые искренне приходят подтянуть слабую математике и физику. Обычно такие к репетитора идут, а не в Бернули, но в академию да, так как бесплатно.
Так что цели разные. У вас дочка с какой целью химию учит? Ради олимпиад и будущего поступления туда, где химия профильная, или просто потому, что интересно? Если просто интересно, то зачем такие деньги отдавать, как в Бернули, да еще и на столько рано. Все равно потом в школе на уроках сидеть и доводить учителя разными вопросами, на которые только один ответ, вам это рано и в школьный курс химии это не входит. Но потому сын и пошел сразу с девятиклассниками, что с восьмым только год время терять, это все сам прочел еще в 6-7 классе. В академии можно не со своим потоком учиться.

ghhg 28.11.2019 20:27

120-Рыжая кошка1 >потому, что это ответ на [quote=Рыжая кошка1;47279631]Это вам скучно, а есть люди кому не скучно. [/quote]
Но большинству бухгалтеров это тоже скучно. Есть исключения, не спорю. Но именно на такую работу их не много.

ghhg 28.11.2019 20:38

[quote=Рыжая кошка1;47280126]почему вы выбрали для себя в то время перспективное, новое, интересное на том момент направление и думали при этом о себе и удовлетворении своих интересов (пусть да же той же самой любознательности), а не о пользе обществу[/quote]почему я выбрала это, вообще отдельный вопрос)) В соседнем университете, куда я хотела поступить на другое направление, просто не нашла, где у них приемная комиссия) У меня уже было первое техническое образование и закрытые по всей стране машиностроительные предприятия. Пришлось учится дальше) Впрочем, я такая же как все, пекусь о себе, а не об обществе в первую очередь. И честно это признаю. Никакой особой пользы обществу. Туалетов в Ашане я не мою, и в школу учить детей читать и писать тоже не пошла.

ghhg 28.11.2019 20:47

119-Пл тиновый DракоN >у всех на разное, это понятно. Но что то из этого разного есть прям полезного? Не бухгалтером, дизайнером, переводчиком, артистом, а практически полезные профессии, строителем, водителем, слесарем, медсестрой. Это тоже только примеры, есть масса разных профессий, которые в опросах "кем ты хочешь стать?" никогда не фигурируют в ответах)

4071836 28.11.2019 20:59

я до выпускных экзаменов почти на филфак готовилась поступать,и поступила бы,но...
ко мне приехал врач скорой на вызов,пока ждал действия укола-мило болтали,и он тааааааак раскритиковал мой выбор,тааааааак агитировал за медицину,что я спустя пару-тройку месяцев поступала в медицинский...
почему доктор меня отговаривал-я узнала лет пять спустя на новой своей работе,его мать и жена были учителями в школе после пресловутого филфака...
я реально полюбила скорую,работала с удовольствием,но- за это в 90х не платили...потом,позже,муж организовал свой бизнес,далекий от моих интересов,ему нужно было помочь,я была в декрете,и все так совпало,что все это железо,бухгалтерию,юридическую сторону,менеджмент,компьютер и пр. я изучала на ходу,заочно получила диплом экономиста,но работать бухгалтером я никогда бы не хотела и не смогла бы,это была производственная необходимость для себя и своей семьи...
сейчас я просто мама и жена,уже полгода...
вот реально представить-кем бы я могла и захотела работать- не знаю...в такую полезную людям медицину не вернусь...
бухучет-не моё...менеджмент- и без меня народу там хватает...
ну,собственно,меня никто работать не гонит,поэтому вопрос риторический...

ghhg 28.11.2019 21:13

125-Ханума >очень вас понимаю. Если выбор быть кем нибудь и просто домохозяйкой, то меня устраивает второе очень даже. Хотя кем бы ни работала, все тоже в общем никогда противно не было. Наверное единственно вспоминаю, когда мне было 14 и я робе в цементе должна была штукатурить свинарник мясокомбината, я единственный раз сказала родителям, что не хочу этим заниматься и при чем совершенно искренне ненавидела то, что вынуждена там работать. А так даже субботники школьные обожала)

shmel 28.11.2019 21:21

121-ghhg > Всё верно, талантливые в математике дети не только в Бернулли. Но я по своему детству помню, что в моей матшколе самые сильные дети занимались у Федоренко. Это ближе к выпуску. И сильнее они были именно за счёт занятий у Федоренко. Хотя в школе нам всем давали углублённую математику, в том числе и олимпиадную.
Вы хотите сказать, что если верит данным олимпиады всесиба по химии, в группу 8-х классов малой академии из 9-ти писавших химию, 8 пришли подтянуть слабую химию? Напомню, 8-й класс это первый год обучения этому предмету в школе. Или это всё же значит немного иное?
Моя занимается в Бернулли что бы сдать профиль по математике ближе к 100. Химия у дочки - все вместе, и потому что очень нравится её изучать, ей по складу очень близки естественные науки: химия, физика, биология, и потому что высока вероятность, что поступать будет в профильный вуз, а значит ради олимпиад и ЕГЭ.

ghhg 28.11.2019 21:43

[quote=shmel;47280320]группу 8-х классов малой академии из 9-ти писавших химию, 8 пришли подтянуть слабую химию? Напомню, 8-й класс это первый год обучения этому предмету в школе[/quote]честно, я не знаю про химию, это я говорила про математику, так нам говорила учитель на собрании, что полгруппы вообще никакие олимпиады не посещают и решают слабо. На олимпиадном уровне слабо, в школе у них может и приличные отметки. На химию сын пошел сразу в 9, 8 еще подтягивать нечего, они начали с нуля. Опять же, один из преподавателей, с которыми я говорила, сказала, что ее группа не для олимпиад, они вообще этим не занимаются. Не готовят. Какая программа у тех, что писали в этот раз, не знаю. И кто из детей, писавших на какой площадке, где занимается, тоже не могу сказать. Там не указано. Регистрация на площадки свободная, кто хочет, для этого не надо заниматься в Академии или еще где-то. Мой и в Матрице писал как то физику, так как там с парковками легче, чем возле академии в центре. Папа возил, он возле академии стоять не любит.

ghhg 28.11.2019 22:08

127-shmel > сын результаты глянул, сказал, что троих знает, один мальчик с физики, с ним в группе, который 54,5 набрал, ну ФИО то же, фото же нет), еще один с биологии, у него 17 баллов, и девочка - дочка директора. Но это все 9 класс, в 8 он никого не знает, с 8 только математику учит, физика у него тоже с 9 классом, а биологов по Алиру помнит.

Пл тиновый DракоN 29.11.2019 08:02

124-ghhg >может это просто выбор профессий похожих на профессии их родителей? Про сантехников, так мой,муж не имеет спец образования, но вполне все по дому может сделать, и по электрике, как и я пошить могу. А не идут туда т к систему ПТУ развалили сейчас пытаются восстановить, на медсестер хорошо поступают, там и конкурс большой. На рабочие меньше, т к не знают где пригодятся. Строят теперь гастарбайтеры, им можно меньше платить. Ваши кто по профессии и на кого готовятся? [b][/b]

Рыжая кошка1 29.11.2019 09:28

[quote=ghhg;47280192]Но большинству бухгалтеров это тоже скучно.[/quote]

значит человек не на своем месте, поэтому и скучно

[quote=ghhg;47280214]Впрочем, я такая же как все, пекусь о себе,[/quote]

так это нормально, все о себе пекутся, я вам как раз об этом и говорю. Ненормально пойти в учителя или медсестры и ненавидеть свою работу и людей.

[quote=ghhg;47280214] Никакой особой пользы обществу. Туалетов в Ашане я не мою, и в школу учить детей читать и писать тоже не пошла. [/quote]

почему должна быть польза обществу? И что за странное понятие, что уборщица, строитель, педагог - приносит пользу обществу, а маникюрщица нет.

Прежде человек должен думать о себе, о том что бы найти себя и заниматься любимым делом, а не время проводить. Тогда от него и будет польза обществу и себе самому.

Рыжая кошка1 29.11.2019 09:38

Моя сестра по молодости пыталась выучиться на парикмахера потому что это денежная, востребованная профессия которую можно получить максимально быстро с минимальными затратами. И что вы думаете. Ну выучилась, пошла работать, а ей профессия не подошла по одной простой причине: она не любит людей(. Там нужно постоянно общаться с людьми, вкладывать души делая человека красивым и от самого этого процесса и результата получать удовольствие. Спросила ее, а она говорит: бесит меня что я всем красоту навожу, а сама вечно руки в химии и волосы под ногтями и везде... Вот так вот! Продавцом то же ей не пошло. Воспитание оказалось не то, вечно ее все облапошивали.
Зато пошла бухгалтером-кассиром в небольшое предприятие и отлично себя чувствует. Причем у нее многократно появлялась возможность повышения, но она не хочет. Говорит вот так ей спокойно и хорошо. Так что каждый ищет по себе. Попробовал не подошло, еще что то попробовал. И зачем в этом деле вообще общественную пользу рассматривать. Главное свой комфорт и фин обеспеченность.

Revolution 29.11.2019 09:59

[quote=Пл тиновый DракоN;47280771]Строят теперь гастарбайтеры, им можно меньше платить.[/quote] и сортиры в ашане моют, кстати, тоже:)) Я вот не пойму, реально кто-то должен хотеть стать уборщицей? Или водителем такси? А тех же учителей много! Точнее не так, много людей которые хотели бы и могли ими стать, но наше государство позаботилось о том, что что они бегут из системы, уходят, идут в другие места. Так же и с рабочими, они то может быть и были бы, только куда им потом? Вот и вся любовь:))
И да, поймите, если вам не интересно "прекрасное", если вы ходите в зачуханных вещах и без маникюра, а дома у вас стоит "стенка из СБС", то это не значит, что всему остальному человечеству не нужны дизайнеры, парикмахеры, певцы (реальные:), танцоры, художники, косметологи и все остальные:)) Странно не понимать этого взрослому человеку:))

МамаДоктор2010 29.11.2019 10:04

как далеко ушла тема от заявленной :)))

Revolution 29.11.2019 10:08

два стишка вспомнились))

Дело было вечером,
Спорить было нечего.
и
Книгу переворошив,
намотай себе на ус —
все работы хороши,
выбирай
на вкус!

:))

ivanchai 29.11.2019 10:39

Мне интересно, еще сколько страниц люди будут самолюбоваться?) и не надоедает же)
Насчет бух-и, если ты рядовой бух, то да это скучно и рутинно. Если ты главбух, то скучать тебе не дадут.
Лично у меня несколько занятий, одно в основном для дохода, остпльные для дохода и души одновременно

4071836 29.11.2019 10:48

133-В интересах революции >у меня из клининга приезжала женщина,разговорились- она операционная медсестра,между дежурствами подрабатывает уборками ...говорит,что знания септики и асептики помогают в работе...
с ней была стажерка,ее же санитарка из новеньких,так вот сразу было видно-кто из них где мыл,где с душой,а где лишь бы время провести...
разговорились,человек с образованием и стажем не от хорошей жизни ходит чужие окна и сортиры мыть,но до пенсии на работе еще дожить надо,за подработки там же платят мало,а тут-живая копейка в свободное время и удовольствие от того,что пользу приносит людям...

ivanchai 29.11.2019 10:53

Одна знакомая работает управляющей в общепите. Приезжает домой часов в 16-17 с работы, отдыхает и едет работать вечером уборшицей. Молодая, сил полно. С детьми помогают родители ее. Заработала на тачку, дом. Ну с супругом вместе, у которого зп средняя, не супер

ghhg 29.11.2019 11:28

Девочки, кто в курсе, знакомая спрашивает, насколько реально попасть в 48 лицей или 36 гимназию без регистрации по району. В 1 класс.

ghhg 29.11.2019 11:50

[quote=Пл тиновый DракоN;47280771]Про сантехников, так мой,муж не имеет спец образования, но вполне все по дому может сделать, и по электрике,[/quote]да любой мужик это должен уметь, как женщина готовить, например, это ж не сложно, на бытовом уровне , понятно, а не элктрифицировать небоскреб.) Мои тоже и муж, и сын, все умеют, мелких тоже, надеюсь, научат, сейчас сын себе дом начал строить, детей берет помогать.
[quote=Пл тиновый DракоN;47280771]Ваши кто по профессии и на кого готовятся?[/quote] ни на кого они не готовятся, просто занимаются, чем нравится и пока толком икем быть не собираются. Они у меня вообще не целеустремленные. Младший то дальнобойщиком, то полицейским хочет. Хотя лет ему уже 12. Если останемся в России, то будет поступать на гостиничный сервис, скорее всего, посмотрим. А если уедем, то даже не знаю. Тогда что нибудь с машинами. Он любит ремонт и водить) Средний тоже, не смотря на 14 лет, вообще не определился. Ему нужно будет профориентации пройти. Пока вижу, что больше к программированию тянет. Но выбор еще не делал. Старший тоже в гостиничном направлении работает. Профессиональных династий у нас нет)
[quote=Рыжая кошка1;47280886]значит человек не на своем месте, поэтому и скучно[/quote]не верю я, что работа, любая, может быть только в удовольствие, почти в каждом деле есть рутина, и человек, как бы ни любил свою профессию, не может этого отрицать. А рутина кого то бесит, на кого то скуку наводит, от характера зависит.

ghhg 29.11.2019 11:53

[quote=Рыжая кошка1;47280886]маникюрщица[/quote]ну, потому, что нет) какую она пользу приносит? Ногти портит химией?

МамаДоктор2010 29.11.2019 12:01

[quote=ghhg;47281245] Цитата: Сообщение от Рыжая кошка1 маникюрщица ну, потому, что нет) какую она пользу приносит? Ногти портит химией? [/quote]красоту наводит :)

Рыжая кошка1 29.11.2019 12:25

[quote=ghhg;47281245]ну, потому, что нет) какую она пользу приносит? Ногти портит химией? [/quote]

Ну это вы так считает, а тот кто пользуется ее услугами считает ее работу нужной, иначе не пользовался бы. А сама маникюрщица считает себя творческой личность, потому что ногти сейчас то же нужно уметь делать.

И вам же уже многократно ответили: не хлебом единым жив человек. Человек жаждет прекрасного. Не только хлеба,но и зрелищ, красоты тела, жилища и т.д.

Вообще у вас какие то кособокие понятия...

ivanchai 29.11.2019 12:55

[quote=ghhg;47281168] Девочки, кто в курсе, знакомая спрашивает, насколько реально попасть в 48 лицей или 36 гимназию без регистрации по району. В 1 класс. [/quote]никак не реально. остальное в личку

ghhg 29.11.2019 15:55

[quote=Рыжая кошка1;47281328]Человек жаждет прекрасного. Не только хлеба,но и зрелищ, красоты тела, жилища и т.д.[/quote] когда не хватает хлеба, зрелища не так актуальны. Мы все живем в России и понимаем, что зрелищ то навалом, а с хлебом гораздо хуже. Я не против зрелищ совершенно, но желательно после обеда))

Revolution 29.11.2019 16:14

145-ghhg > так это вопрос политики партии, а не личной чьей-то сознательности:)

Рыжая кошка1 29.11.2019 16:58

145-ghhg >поверьте, многим хватает не только на хлеб, но и на маникюр с педикюром, и на билет на концерт. Поэтому маникюрщица вполне востребованная и нужная профессия.

паманя 29.11.2019 17:13

113-ghhg >как всегда набор слов не имеющая смысловой нагрузки....
Вы можете свои мысли выражать письменно после того, как несколько раз произнесли вслух и услышали себя?

ghhg 29.11.2019 18:53

144-shaktusha > если есть информаци, то можно в личку, что за варианты имеются?

ghhg 29.11.2019 19:01

146-В интересах революции >политика партии накладывается на несознательность народа.)
148-Паманя >Я не книгу пишу)) И не отчет. Кто не осиливает, может не читать. Какие именно фразы в моих сообщениях были выше вашего понимания?))

Revolution 29.11.2019 19:54

150-ghhg > да, но и в советское время никто не хотел стать уборщицей или дворником)) правда ведь?

ghhg 29.11.2019 20:21

151-В интересах революции >возможно и были отдельные энтузиасты) Но тогда были субботники и просто добровольцы. По очереди мыли свои подъезды и мели дворы. Мы детьми постоянно в этом участвовали. А сейчас этого нет и в помине. Рабочие специальности тоже пользовались популярностью. Даже больше бухгалтеров))

Рыжая кошка1 30.11.2019 09:12

[quote=ghhg;47282573]Но тогда были субботники и просто добровольцы. По очереди мыли свои подъезды и мели дворы. Мы детьми постоянно в этом участвовали. А сейчас этого нет и в помине.[/quote]

Убирала в квартире, осталась чистая мыльная вода, а тут как раз после замены лифта подъезд сильно испачкали, стены и пол, решили вымыть. Так сосед не смог просто мимо пройти не высказавшись, типа уборщица есть для этого(((, она должна. Ну прошел бы мимо, ему какое дело...Т.е. мало того что никто не хочет ничего делать, так еще и "жизни" других учит.

Ну а вообще уборщицами не от любви к искусству идут работать, а от нужды. У нас одна подъездная уборщица была многодетной мамой, подрабатывала, такая умничка, убил какой то ушлепок, троих детей сиротами оставил. Вторая с пузом работала что бы в декрет пойти с пособием.

AlisaSelezneva 01.12.2019 16:37

144-shaktusha > кто Вам такое сказал? В этих школах детей по прописке малая доля

ghhg 02.12.2019 11:25

В свете недавней дискуссии о получении профессии. С нового года выходит закон, что выпускников медицинских вузов, отучившихся на бюджете, обяжут отработать по распределению в муниципальных медучереждениях. По идее это ж будут лучшие выпускники, на бюджет поступают самые подготовленные. Плюс это или минус увидим. Но может бюджетных мест станет побольше, в том плане, что не каждый готов работать в сельской поликлинике несколько лет.

ivanchai 02.12.2019 12:07

[quote=AlisaSelezneva;47286771] 144-shaktusha > кто Вам такое сказал? В этих школах детей по прописке малая доля [/quote]я в курсе. в 48 - да, в 36 - нет

Нафанька 02.12.2019 18:22

156-shaktusha >моя дочь поступала в 5й класс в 36, без прописки , по результатам тестирования. Это было 4 года назад, что-то изменилось ?

ghhg 21.12.2019 10:14

[quote=shmel;47279516]Про бесплатно лучше чем платно. Сравниваю результаты одимпиады по химии Всесиба детворы из Матрицы и Малой академии. Как то у Малой академии всё печально в сравнении. По 8-м классам в матрице балы от 10 (моя шестиклашка) до 77, средний 53,8. В академии от 1 до 55, средний 9,2. Моя в Малой академии имела бы второй результат среди 8-х классов. По более старшим классам ситация такая же. Понимаю, что не зря вкладываюсь в образование дочки, бесплатно она эти знания не получит.[/quote] получили первые результаты учебы по химии. Сейчас пришли итоги муниципального этапа ВсОШ по химии. Считаю, что результаты очень неплохие, даже неожиданно. Поэтому, если у кого есть сомнения идти ли в Академию, советовала бы именно ее.

shmel 21.12.2019 17:57

158-ghhg > Сколько победителей и сколько призёров из учащихся малой академии?

shmel 21.12.2019 18:01

Или у вас не краснодарские, а адыгейские результаты? В матрице по Краснодару 2 победителя и 3 призёра. Один из призеров учится в 6-м классе. В процентном отношении к кол-ву обучающихся, в матрице результаты лучше.


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.