К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кубанские семьи опустились на 44 место по благосостоянию

Гость
0 - 07.06.2018 - 15:12
В рейтинге уровня жизни за 2017 год край опустился на одну позицию. Первые места – у семей ЯНАО, Чукотки и Москвы.
Для рейтинга из зарплат родителей вычли прожиточный минимум. В итоге у кубанцев с одним ребенком осталось 29,3 тыс. руб., с двумя — около 20 тыс. рублей.
Кто-то вообще укладывается в прожиточный минимум? Особенно, если два ребенка в семье подрастают. Кубанцы с детьми, как вам живется?



Гость
121 - 10.06.2018 - 12:30
119-atamanka01 >это здоровая конкуренция?
Гость
122 - 10.06.2018 - 13:03
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
и очень плохо руководителю в итоге будет.
какая разница, то будет (или не будет) потом, а сейчас прямая выгода. И это не единичный случай! Так много где. Плюс еще раз, не везде нужны "спецы"! Поэтому ситуация трэшевая(( Но у тебя понятно, розовые единороги ходят по офису и какают радугой)) но так не везде!
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
что можно в другом месте больше заработать с иными условиями труда.
и вот не факт! Если везде предложение больше спроса, то увы, не особо те даже суперспецы кому нужны...
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Больные люди. Не ценят своих сотров.
блиииин, так если их куча вокруг, то что делать???? Всем бечь к вам? Чо их ценить, если стало как собак не резаных???
Гость
123 - 10.06.2018 - 14:43
122-В интересах революции >вариантов , как всегда, больше одного:-). Убиться об стену, ругать понаехов или искать свое место под солнцем и находить его ( ты же нашла, верно? И лависа , я помню, как она искала работу ).
Нормальных адекватных людей ( работников и работодателей) в бОльшем количестве наблюдаю , чем неадекватов. Но кадры иногда попадаются занимательные с обеих сторон:-)))
Гость
124 - 10.06.2018 - 15:23
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
ты же нашла, верно?
я нашла единственный вариант - работать на себя, ибо других сейчас нет, от слова совсем! Хоть сто раз спец! Кстати, может и не скромно, но замену мне на нашли, т.е. я достаточно уникальный, как оказалось, спец)) Конечно, такие есть еще, но в работе не нуждаются, да и я теперь, пожалуй, тоже. Я была ради интереса на паре собеседований, но условия меня не устраивают, я об этом говорила, но никто не пытался даже их изменить, среднему работодателю не нужен сверх-специалист, ему достаточно также, среднего, но дешевого. А средний - это львиная доля рынка:((( Поэтому и говорят, что на рынке апокалипсис(((
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
вариантов , как всегда, больше одного:-).
но не достаточное количество!
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Убиться об стену, ругать понаехов или искать свое место под солнцем
да никто не убивается, все что-то придумывают, крутятся, просто констатируем факт, что не нормально это и здоровьем тут не пахнет! И нет вокруг обычных людей розовых единорогов. Большинство, это описанное выше (не только мной) во всей красе!
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
И лависа , я помню, как она искала работу )
Если захочет она расскажет, но там тоже без единорогов, увы.
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Нормальных адекватных людей ( работников и работодателей) в бОльшем количестве наблюдаю , чем неадекватов.
ты с этим просто напрямую не сталкиваешься)) А я мониторю все время, иногда резюмехи отправляю, иногда сама ищу (на удаленку мне пока только иногда требуются, но тем не менее). И также у меня двое близких знакомых в поиске, нормальной работы, при этом спецы хорошие! Муж тоже все время мониторит по своему направлению, а также набирает сотров к себе. У него уже тоже одни приезжие в основном(( И з/п 20-25 ... Ты жила на 20-25? А еще недавно это была так себе з/п и могли они найти с трудом работников, а сейчас хоть завтра всех уволь - послезавтра новых три мешка стоять будет! Это не те специальности, на которые требуется супернавык, поэтому смысла нет кого-то "ценить", или мотивировать... Вот так и живем... даааа... в реальном то мире))
Гость
125 - 10.06.2018 - 15:26
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
но в работе не нуждаются
скорее тут подойдет в работодателе)))
Гость
126 - 10.06.2018 - 15:27
124-В интересах революции >по первому абзацу. Ты переросла наш рынок. Поздравляю! Дальше тебе путь был или в Питер, Мск или фриланс . Это нормально. Я наблюдаю , как перерастают здесь свои ниши молодые люди и не очень и уезжают дальше, выше. А кто-то остается здесь , понимая, что как спец он и выше не прыгнет и больше на этом рынке уже не заработает. Это нормально.
Гость
127 - 10.06.2018 - 15:34
124-В интересах революции > я вижу соискателей .И говорю, что адекватов больше, но кадры тоже встречаются отжигательные, претендующие на ого-го какие зарплаты, а уровень ниже плинтуса.
Ты правда думаешь,что, работая в раальном секторе экономики ( производство) я пребываю в иллюзиях относительно ценообразования и рынка?:-)))
Гость
128 - 10.06.2018 - 15:36
126-atamanka01 > я не хочу в Питер или Мск)) Да и я отдельная история, ибо очень уж сузила (сознательно) направление деятельности. Но я ж вижу как работают остальные, я вижу в своих подписках как мои заказчики, открывая новый объект, ищут себе новых сотров, какие з/п они ставят... Печаль на самом деле есть. Просто я не меряю по себе, я рада, что у вас хорошая компания, и вы цените своих работников, а если у них еще и з/п белая, то цены вам нет. Но таких, пойми, не много, подавляющее большинство это полный алес. И именно у них больше текучка. У вас, я уверена, если все и правда так хорошо, новые вакансии не такая частая история. Поэтому и говорят, что найти ХОРОШУЮ работу сейчас сложно, даже ХОРОШЕМУ спецу. Люди тоже не дураки, они видят обстановку вокруг и те, кто на хороших местах теперь сидят и не рыпаются, даже если у кого были мысли уже передумали)) поэтому ничего хорошего пока ждать не приходится...
Гость
129 - 10.06.2018 - 15:40
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Ты правда думаешь,что, работая в раальном секторе экономики ( производство) я пребываю в иллюзиях относительно ценообразования и рынка?:-)))
ну я делаю выводы исключительно из прочитанного)))
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
но кадры тоже встречаются отжигательные, претендующие на ого-го какие зарплаты, а уровень ниже плинтуса.
ну это всегда так было, дело же не в них... А в том, что из-за переизбытка предложений работодателю нет смысла сильно держаться за работников, поднимать з/п и все остальное. Я сейчас про обычный рабочий персонал, а не топ менеджмент.
Гость
130 - 10.06.2018 - 15:53
123-atamanka01 > я поменяла уже несколько работ)) увы, заманивают одним, потом-сюрприииз)) единственно, что я не боюсь меня сферу деятельности, поэтому всегда нахожу, то что меня устроит. и еще мне нет,ттт, необходимости пахать, я могу позволить себе работу больше для души, чем для заработка, но далеко не у всех такая ситуация))
Гость
131 - 10.06.2018 - 17:41
86-Love is... >Ну это самый низкие квалификации, или бюджет, типа детсада. Здесь от понаехов ничего не зависит, там ставки бюджетные.
Гость
132 - 10.06.2018 - 18:07
131-ghhg > полно фирм, где платят "в черную", официально именно 9 с копейками.
133 - 10.06.2018 - 19:00
Может не совсем по теме,но считаю крайне несправедливым, что в Москве студенты 2 курса,например, собеседуются на проэкты от 2500,да еще с перспективой роста! Фронд энд и бэк энд продвинутый уровень в частности.
Гость
134 - 11.06.2018 - 02:37
133-юнкер >переведите))
Гость
135 - 11.06.2018 - 02:59
132-В интересах революции >так вы про официальную, а не про реальную? Ну, да, и что? Это объяснимо, что собственники не хотят платить налоги. Точнее можно понять их мотивы)), заплатив сотруднику 40 тыс. работодатель еще 20 налогами платит. То есть, если у него есть 60 тыс он может все отдать работнику, а может третью часть государству. но больше выделить из своих доходов, например, не может. Сам работник предпочтет 60 серыми или черными, чем 40 белыми.Крупные предприятия платят белую почти все. Сейчас на вскидку даже не вспомню таких, у кого серая. А черная это когда совсем без трудового договора, то может ипшники какие-то и ооошки мелкие.
Гость
136 - 11.06.2018 - 03:20
88-shaktusha >вы же понимаете, что от понаехов совершенно не зависят зарплаты бюджетников. И от наличия или отсутствия соискателей на бюджетные рабочие места.
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
вы считаете на 20т можно жить?:))
в Краснодаре при наличии своего жилья можно. В Хабаровске скорее всего больше пары месяцев не протянешь, с голоду помрешь. Там коммуналка 10 тыс на 60-80 кв.м. квартиру, здесь 3-4 на такую же, или дом в 100-150 кв. Понятно, что это не роскошная жизнь будет, но и не голодная смерть. Потому народ и едет сюда.
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
В бухгалтерии просто ужас какая....
и при этом все равно попадается масса неквалифицированных, которые сидят и ничего не делают. Очень часто к нам обращаются с просьбой подобрать бухгалтера, чаще главного или зама, и это очень сложно, по ому что пр ходят вроде с опытом и амбициями, а при проверке элементарного не знают, баланс не могут руками сделать, если программа заглючила. Есть такие, что пять раз переделывают отчетность, даже после того, как им уже на пальцах все покажешь. Ощущение, что не вуз закончили, а коррекционную школу. И далеко не все они понаехи, чаще вполне себе местные, да еще по знакомству принятые на работу.
Гость
137 - 11.06.2018 - 09:05
....)))
Гость
138 - 11.06.2018 - 09:56
Ну про дешевизну коммуналки вы загнули. В хруще зимой до 5 тыс доходит за 45 квадратов.
139 - 11.06.2018 - 09:58
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
133-юнкер >переведите))
"Фронт и бэнд
з/п около 2500$ по курсу на фул, если всё,как в вакансии,но окончательно решается после собеседования( может быть как больше так и меньше)
Джуниуров тоже рассматриваем, но очень важна любовь к кодингу.)
Расскажите знакомым,кому это может быть интересным."
на самом деле, так как часть работы м.б. удаленной, то студенты успевают...
140 - 11.06.2018 - 10:00
Это в закрытых группах телеги, среди IT студентов. Просто пример, один из многих, сейчас лето и после сессии их ждут поработать...
Гость
141 - 11.06.2018 - 11:32
139-юнкер >что мешает краснодарским студентам собеседоваться на 2,5 к?
Что? Качество образования? Отсутствие знаний, навыков? Языка?
Почему они готовы работать за буханку хлеба? Уж, скорее всего, не от высокой квалификации.
Я так понимаю, что "программистов" (с дипломом) много, а "программистов умеющих" - раз/два и все.
Лично решала таким умникам дискретную математику (на минуточку - одна из важнейших дисциплин) - потому что сами разобраться не хотят/не могут.
О каком программировании речь может идти при отсутствующих мозгах?
Там потолок 20 тыс руб на затрапезном предприятии и ныть - работы нет, по.нае.и виноваты.

Отредактировано Nochka23; 11.06.2018 в 11:35. Причина: .
Гость
142 - 11.06.2018 - 11:54
131-ghhg > не бюджет и не дворники(хотя они тоже люди и тоже хотят есть). я два года назад работала в довольно крупной организации("голова" московская), у секретаря-референта была и есть з/п 14700, у водителей 15т.+небольшие надбавки. в частной фирме от куда я не так давно ушла, у оператора ПК з/п 15т. и люди идут на такой оклад от безысходности, предложений значительно меньше, чем желающих работать.
Гость
143 - 11.06.2018 - 21:21
138-shaktusha >я свою сравниваю. Конечно же по этой причине никогда не стала бы покупать хрущевку. Да и вообще квартиру. В доме экономнее, и счетчики, и тсж содержать не надо.
Гость
144 - 11.06.2018 - 23:34
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
тсж содержать не надо.
ладно тсж, а тот гук крахоборы
Гость
145 - 12.06.2018 - 02:29
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
у водителей 15т.+небольшие надбавки
вот хотя бы взять водителей. Сейчас речь идёт не о водителей профессионала, такие на 15 не пойдут, у них должны быть открыты все категории и вакансии с большей оплатой все же имеются. На 15 идут те, кто не водители, но просто другой работы не нашли или вообще ничего не умеют. Это как в такси, профессиональный таксист в смену зарабатывает около 3х тыс., но туда много идёт не професстоналов, отда и жалобы, на низкий доход и плохое качество услуг.
Гость
146 - 12.06.2018 - 09:08
145-ghhg > а в чем сегодня пррфессионализм таксиста заключается? Дороги знает навигатор, и инрает роль лишь качество автомобиля.
Гость
147 - 12.06.2018 - 09:11
А жалобы на низкий доход потому, что убер есть, яндекс и прочие. Зачем ехать за 300 р. в обычном такси, если можно убер заказать за 150?
Гость
148 - 12.06.2018 - 09:31
146-В интересах революции >только большинство не знает и новигатор не помогает. Очень много таких, противно в машину садиться, не машина, а колымага, хотя и на дорогих и новых тоже дураков хватает. Профессионализм ещё в выборе заказов, распределении времени работы, компоновке разных программ по стоимости в разное время. И, да, профессионалы на убере работать не будут. Только умственно отсталый человек купит машину за миллион и будет за 150 рублей на ней работать. Считать тоже надо уметь, а там я прикидывала, когда вызывают, мне дешевле на такси доехать, чем на своей машине. Вызывают, например четверо, ехать две остановки, на автобусе 100 руб., на такси 50. Какие же это профессионалы, им едва на бензин и хлеб хватает. Не считают, что ещё обслуживание, страховки, налоги, мойка машины и т. д. Да, это непрофессионалы. И они и будут ныть, что нельзя заработать.
149 - 12.06.2018 - 10:00
Кстати, уровень своей квалификации неустанно повышают и представители одной из самой древнейшей профессии, журналистики."
"Вай ю донт лайк Краснодар?"

https://varlamov.ru/2959866.html
150 - 12.06.2018 - 11:25
Можете не распинаться в этой теме, не бывает незаменимых сотрудников. Многие считают, что если они уйдут из фирмы, то все встанет и фирма потонет. Это бред. Можете валить, место с хорошей з/п пустым не бывает.
151 - 12.06.2018 - 12:19
141-Nochka23 > Ну, нужно хотя бы через день появляться в московском офисе.))
Гость
152 - 12.06.2018 - 12:44
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
только большинство не знает и новигатор не помогает.
я последние пол года часто пользуюсь уберо/яндексами - ни разу не было чтоб дороги не знали, навигатор помогает не просто доехать, но и объехать пробки) Машину ты видишь какая, можно отказаться ехать на колымаге еще при оформлении заказа, а в такси по телефону сюрприз что к тебе едет!
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
И, да, профессионалы на убере работать не будут.
а куда им деваться, если с появлением этих сервисов спрос на классическое такси упал? Кому нужно ехать за 500 рублей, если можно за 300? И как раз планирование в убере и подобных не сравнить с "телефонным", приезжают только те, кто реально рядом. Или по вашему профессионалы это стоящие "в рыбных" местах и готовые отвезти исключительно втридорога? Разве что речь о такси премиум классов, но так там и авто другие и специфика) Мне как-бы не нужно мерседеса, чтоб до объекта доехать, киа рио вполне сгодится)) И так большинство. Так что это все не более, чем слова. В такси сейчас несколько другая ситуация. И вообще, такси это просто доехать, чаще не так далеко, чтобы прям заморачиватся на какие-то нюансы.
Но вот как раз о том и речь, что что схожее происходит не только в такси, но и на многих других специальностях, где не требуется высокая квалификация((
Вчера отдыхала с бывшими коллегами... Все стонут - плохо там, а идти особо некуда, заикаться об улучшении условий бесполезно - никто никого не держит, сразу досвидос! При том, что у них как раз квалификация и весьма специфическая работа! Здоровая конкуренция?
Гость
153 - 12.06.2018 - 13:16
152-В интересах революции >я так читаю, и приходит на ум, что в полюсе собственники бизнеса? Всем становиться собственниками бизнеса.
Работников за шапку сухарей найти можно. Помещение - за краюху хлеба.
Гость
154 - 12.06.2018 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
, что в полюсе собственники бизнеса?
ну понятно))
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Всем становиться собственниками бизнеса.
увы, но все не могут быть собственниками бизнеса)
замкнутый круг))
Гость
155 - 13.06.2018 - 14:21
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Кому нужно ехать за 500 рублей, если можно за 300?
однако же пока ездят. Да и в час пик не всегда и не везде есть возможность выбора. Хоть бы кто приехал.
Я говорю о профессиональных таксистах, а не просто о тех, кому лишь бы за сколько проехать. На убере полно народа просто подрабатывает. А есть те, кто работают исключительно в такси и такие не идут на убер, или берут там заказы в порядке исключения. Если цена устраивает. Еще многое в Яндексе работают на арендованных машинах и на выкупаемвх. (Убере и Яндекс сейчас объединились) потому у них тоже особо выбора нет.
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Мне как-бы не нужно мерседеса, чтоб до объекта доехать, киа рио вполне сгодится)
а мне несколько раз старые лады приезжали. Не очень приличные сто изнутри, что снаружи. Это на Везет было.
Я и говорю, что любой может пойти в такси, но один будет зарабатывать по 3-4 тыс. в день, а другой на бензин и булку хлеба. Потому, что если ты берешь заказ , то надо еще подумать, что обратно из того места, куда едешь, можно было взять, а не сидеть там, или в пробку не встать, так как время потеряешь, топливо, а цена заказа копеечная.
Гость
156 - 13.06.2018 - 14:23
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Здоровая конкуренция?
ну, если есть на их место специалисты на предлагаемых условиях, то да.
Гость
157 - 13.06.2018 - 15:06
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Я говорю о профессиональных таксистах, а не просто о тех, кому лишь бы за сколько проехать. На убере полно народа просто подрабатывает. А есть те, кто работают исключительно в такси и такие не идут на убер, или берут там заказы в порядке исключения. Если цена устраивает. Еще многое в Яндексе работают на арендованных машинах и на выкупаемвх.
вот честно вообще все эти факторы фиолетовы, я вызвала, я вижу где машина и какая, если меня не устраивает, то отказываюсь и вызываю другую) Чего, кстати, во всяких "везет и сатурнах" сделать невозможно. Машина приезжает, отвозит меня в нужное место по цене, которую я вижу заранее. Какой профессионализм? О чем вы? Мне вообще все равно подрабатывает или работает человек, и все его прочие тягости судьбы. Мне интересна доставка меня из п. А в п. Б! Быстрая и недорогая)
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
ну, если есть на их место специалисты на предлагаемых условиях, то да.
да да, когда работодатель в наглую нарушает КЗОТ, платит серую з/п и не всегда вовремя, лишь потому, что толпа за дверью людей готовых на все это, конечно, здоровая конкуренция, а как иначе?)))))
Гость
158 - 13.06.2018 - 22:44
Так, навскидку. Открыли рядом с домом спортклуб, все тренеры Камчатка, Тюмень, Хабаровск и тп. Индивидуальная тренировка 400 руб. В Аните на Коммунаров разовая групповая 500.
Во время ливня потек балкон, этаж последний - нужен был альпенист, убрать старую пену и обработать герметиком. Начала обзванивать оконщиков - просили 10000, в итоге украинец один сделал за 4.
Если не видно разницы-зачем платить больше?
Гость
159 - 14.06.2018 - 00:34
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ghhg Я говорю о профессиональных таксистах, а не просто о тех, кому лишь бы за сколько проехать. На убере полно народа просто подрабатывает. А есть те, кто работают исключительно в такси и такие не идут на убер, или берут там заказы в порядке исключения. Если цена устраивает. Еще многое в Яндексе работают на арендованных машинах и на выкупаемвх. вот честно вообще все эти факторы фиолетовы, я вызвала, я вижу где машина и какая, если меня не устраивает, то отказываюсь и вызываю другую) Чего, кстати, во всяких "везет и сатурнах" сделать невозможно. Машина приезжает, отвозит меня в нужное место по цене, которую я вижу заранее. Какой профессионализм? О чем вы? Мне вообще все равно подрабатывает или работает человек, и все его прочие тягости судьбы. Мне интересна доставка меня из п. А в п. Б! Быстрая и недорогая) Цитата: Сообщение от ghhg ну, если есть на их место специалисты на предлагаемых условиях, то да. да да, когда работодатель в наглую нарушает КЗОТ, платит серую з/п и не всегда вовремя, лишь потому, что толпа за дверью людей готовых на все это, конечно, здоровая конкуренция, а как иначе?)))))
У вас куча противоречий, т.е. вы готовы выбирать таксиста и то на чем он приехал, а если вас не устраивает, то будете отменять заказ , но так же вас не устраивает что, работодатель , готов вас променять на более молодую, симпатичную и более профессиональную в своем деле ,сотрудницу за меньший оклад?)))) Это по вашему нечестная конкуренция?)))
Гость
160 - 14.06.2018 - 00:40
Цитата:
Сообщение от Таша Посмотреть сообщение
Так, навскидку. Открыли рядом с домом спортклуб, все тренеры Камчатка, Тюмень, Хабаровск и тп. Индивидуальная тренировка 400 руб. В Аните на Коммунаров разовая групповая 500. Во время ливня потек балкон, этаж последний - нужен был альпенист, убрать старую пену и обработать герметиком. Начала обзванивать оконщиков - просили 10000, в итоге украинец один сделал за 4. Если не видно разницы-зачем платить больше?
В 2014 году собрался делать обрешетку балкона металопрофилем с наружной части (там где бетонные плиты) , обзвонил конторы, выставили цену 12- 15 тыс. рублей. В итоге закупил материал на 2 тыс рублей и сделал все сам. Десятку пропил.)))

пысы: Не шутки ради, просто на моих товарах и услугах начали экономить... мне это не нравится.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены