К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто здавал бесплатно кровь из вены на аллергопробы?

Гость
0 - 27.05.2012 - 09:11
Ребенку 1год 4месяца с поликлиники направили в аллергоцентр на 1Мая. Нас посмотрел аллерголог и отправил сдавать аллергопробы в платную лабараторию. Я посмотрела на сайте расценки и поняла что 10000р это для меня дороговато. Не ужели у нас в Краснодаре все аллергологи по направлению дают гонят на платные анализы. Позванила в Минздрав Краснодара мне ответили что я имею право по направлению на бесплатный анализ (кровь из вены на аллергопробы). Поделитесь информацией делают или нет, и где?


Гость
1 - 27.05.2012 - 10:00
Пару лет назад бесплатными были только насечки на коже. А они, в вашим возрасте, не информативны. Поищите, где можно сдать не на отдельные аллергены, а панелью на 10 или 20 распространённых аллергенов. Может немного оказаться дешевле.
Гость
2 - 27.05.2012 - 11:27
А почему вы у специалиста Минздрава не спросили где именно делают бесплатный анализ?
Гость
3 - 27.05.2012 - 12:37
Позапрошлой осенью по направлению из поликлиники были у аллерголога в СКАЛ. там же сделали пробы. Все бесплатно
Гость
4 - 27.05.2012 - 12:39
3-Sally2 >Это только пробы.а не кровь панелью.её мы тоже сдавали платно.
Гость
5 - 27.05.2012 - 12:41
0-букашка >Вам же не надо на всё ,доктор по симптомам предположит на что именно надо сдать будет дешевле,мы правда давненько сдавали вышло 3 т
Гость
6 - 27.05.2012 - 12:43
Специалист Минздрава посоветовал мне идти к заведующему отделения аллергоцентра и добиваться направления. Но у них точно не берут кровь из вены у них только насечки. Вот мне и интересно если что-то добьюсь, то куда меня направят?
Гость
7 - 27.05.2012 - 12:46
Цитата:
Сообщение от букашка Посмотреть сообщение
Но у них точно не берут кровь из вены у них только насечки
Так а Вы хоть выяснили где МОГУТ взять бесплатно или так сострясание воздуха? Ведь оборудование для этих анализов наверняка недешевое и муниципальные медицинские учреждения наверное поэтому его и не имеют. А частным клиникам, лабораториям, думаю, губоко наплевать на Вашего специалиста Минздрава.
Гость
8 - 27.05.2012 - 13:13
Еслиб я знала где, я бы не задавала на форуме этот вопрос. Просто, может сдесь есть счастливчики которым удалось сделать это бесплатно?
Гость
9 - 27.05.2012 - 14:12
8-букашка >да нигде Вы не сделаете бесплатно, этим занимаются только частные лаборатории. А в мин.здраве всем все только обещают и говорят, что есть и все бесплатно, но в реале дела обстоят по другому.
Гость
10 - 27.05.2012 - 14:20
Автор, а зачем вам в таком возрате анализ этот вообще? Вот скажу, сколько ходили по врачам разным, никто не говорил сдавать их, а некоторые даже отговаривали.
Вы ЖКТ обследовали ребенку?
Гость
11 - 27.05.2012 - 14:45
Нет мы не обследовали ЖКТ. У нас частые обструкктивные бронхиты, ребенок болеет почти каждый месяц. У нас аллергия проявляется по разному, на что-то сыпит, когда щеки красные, и все время красный задний проход. И есче у нас аллергия на металлы. Я конечно убираю продукты, на которые есть внешние признаки на теле ребека. А другие продукты я не знаю как выявить.
Гость
12 - 27.05.2012 - 15:02
11-букашка >, а что ест ребенок?
Если бронхиты частые идите к пульмонологу. В деской краевой хорошие специалисты.
Гость
13 - 27.05.2012 - 20:02
11-букашка >а еще вам нужно сдать анализы на инфекции, врач должен был Вам их назвать которые могут вызывать бронхиты. Еще мы делали вакцину от пневмоккока. Ксенчик правильно вопрос задала про питание что ест ребенок?
Гость
14 - 28.05.2012 - 05:28
Ребенок ест все что положено в его возрасте. (молочную смесь, говядина, свинина,рыба, курица, крупы, творожок,картошку,лук,марковку,капусту,кабачки,ябл оки,бананы,на молоко, клубнику и болгарский зеленый перец у нас аллергия
Гость
15 - 28.05.2012 - 08:24
14-букашка > поддерживаю Ксенчик, только к пульманолу с бронхиатми, так как без нормально лечения потом появиться астматический компонент, а дальше и астма
Если у вас уже есть пищевая аллергия, первое надо было исключить рыбу, молочные продукты, говядину и курицу
Гость
16 - 28.05.2012 - 11:06
букашка, не экономьте, сдавайте панель пищевую и респираторную. Противоастматическое лечение по итогу дороже обойдётся. У дочка, когда она сидела на строжайшей диете, был первый астматический приступ. Сделали обе панели, оказалась аллергия на яблоко и несколько респираторных аллергенов. Откорректировали диету, на период цветения берёзы (аллерген) и осеннего листопада (аллергия на группу плесневых грибов) даём антигистаминные, в итоге второй год, как забыли что такое бронхит, не говоря уже о том, что такое астма.
Гость
17 - 28.05.2012 - 12:01
а как же вы молочную смесь едите,если у вас на молочку аллергия?
по теме:мы зимой сдавали на ВСЕ аллергены,вышло больше 17000,и ни одного не показало.выкинутые деньги+жуткий стресс у малявки+все равно только методом исключения всего живем.(ну там ковры,еда,коты и т.д.)
Гость
18 - 28.05.2012 - 12:06
http://anonymouse.org, так значит, не в аллергии дело.. Мы тоже питались одно время вымоченной картошкой, рисом, кабачками и зелеными яблоками, потом пошли к грамотному аллергологу, он решил исходить от простого к сложному: сдали анализ на дисбактериоз, выяснилось, что присутствует нежелательная какая-то бактерия.. Пропили антибиотик, потом пару месяцев Линекс - и как рукой сняло.. А то ведь не смотря на диету пятна были по всему телу...
Гость
19 - 28.05.2012 - 12:08
Ой, чёй-то?)) Предыдущее сообщение для veronika1507
Гость
20 - 28.05.2012 - 12:30
14-букашка >, О_О. И Вы считаете у вас ребенок на гиппоаллергееной диете. Вам нужно половину из этого списка исключить.
Гость
21 - 28.05.2012 - 15:04
14-букашка >если на молоко аллергия убирают все ( говядина, творог сметана, сыр только безлактозный и т.д) на болгарский перец ( цвет дает аллергию) значит и яблоки зеленые могут дать тот же эффект. Сходите к пульманологу. Курица, яйца, говядина, рыба тоже аллергены. Молочная смесь и подавно!!! Молоко кстати вызывает приступы кашля ( образуется слизь в бронхах)при аллергии на него.
Гость
22 - 28.05.2012 - 15:16
Для начала сходите в ДДЦ к аллергологу там вполне толковые врачи. Направление в поликлинике,потом берете талон с временем и датой или сами в ДДЦ с направлением записываетесь на прием.
Гость
23 - 28.05.2012 - 15:56
между прочим и картофель аллерген. мой племянник сидел на макаронах капусте и индейке с кроликом два года. потом только постепенно вводить начали козье молоко. сейчас 4 г - есть почти все (искл.конфеты, красные фрукты).
Гость
24 - 28.05.2012 - 23:35
органза,мы дисбак до этого пролечили. может конечно и рецидив,только у нас проявления -кашель,хрипы.по этому,думаю аллергия.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены