Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Кто уже был сегодня в МФЦ? (http://forums.kuban.ru/f1066/kto_uzhe_byl_segodnya_v_mfc-2438900.html)

missdave 03.04.2012 15:39

МФЦ на Тургенева - это возле рыночка , я так поняла в торговом комплексе

steam 03.04.2012 16:27

Арвенсис, Маш, ну и не пиши на садик - делов то! Почему все считают что всем кто 2010 года ОБЯЗАТЕЛЬНО писать в этом году? Пишешь тогда когда считаешь нужным

бух890106 03.04.2012 16:39

Арвенсис
то еще путевку пусть дадут вам)))) моему ребенку через 3 недели 3 года, в очередь встали в феврале 2010 и не известно еще дадут ли они добровольно путевку.

"Очередность подачи заявления в МФЦ не имеет никакого значения, как и дата рождения, ТОЛЬКО очередность постановки в очередь после рождения"

ох и ох) интересно как же попадают в садик детки, которые на год младше и вставшие в очередь позже)))) прям мистика какая-то.

4екистка 03.04.2012 16:40

124, мне больше интересно, как дальше будут давать путевки, потому что наши ровесники уже все умные, в течение месяца после рождения уже все на учет встали ))) время будут смотреть, видимо )))

naivnaya 03.04.2012 16:45

так
я че-то ничего не понимаю((
мне нада или не нада?)
мы написали электронное заявление, нам выслали его номер
ребенок родился в июле 2011, это заявление написали вначале 2012
нас в очередь получается не поставили, так?

бух890106 03.04.2012 16:53

naivnaya если прислали номер нужно посмотреть на сайте по этому номеру статус заявки. если ваши доки приняли то вас на очередь поставили.
в этом году в МФЦ идут те писать заявление кому нужна путевка в сад в этом году.

naivnaya 03.04.2012 17:14

бух, спасибо
просто нам прислали в ответе, что типа нам позвонят и по электронке пришлют когда приходить
а электронная очередь в мфц как обычно недоступна(

steam 03.04.2012 17:18

бух890106, ну известно как попадают! *жирное подмигивание*

По поводу того как потом дальше смотрят - не по времени - а по строчке "дополнительная информация", у кого там указаны особые обстоятельства.

По поводу получат или нет (ребенок Арвенсис), так у нас реб на месяц всего старше и у нас с февраля уже путевка на руках (в 1,2 получили)

бух890106 03.04.2012 17:23

naivnaya а может позвоните им? вам нужно скорее выяснить попали в очередь или нет..видите какой капец творится) мой родился в апреле 2009..какого черта в очередь встали в 2010...думали очереди там - лень было в итоге за 15 минут все прошли потом.

"так у нас реб на месяц всего старше и у нас с февраля уже путевка на руках (в 1,2 получили)"

вы тоже жирно попали?

ну вот если нам путевку не дадут в этом году я буду писать в департамент обр. чтобы проверяли нет ли левых попавших в сад с очередью позже чем у нас попавших всеми известными способами))) *жирно подмигиваю*))))

steam 03.04.2012 18:39

бух890106, да нет))) на удивление. просто я привыкла ко всему очень основательно подходить и все подробно изучать прежде чем что-то сделать. так вот проблемой садика я стала заниматься с прошлого года, все подробно и в деталях узнавала из всех возможных источников. Подала заявление в ТО САМОЕ время, когда это было лучше всего делать для гкп, и получили путевку..)) да еще не просто мы, а вместе с другом-ровестником. И многие наши осенние получили после этого по нашему опыту.
Да еще и именно в тот сад куда хотели.

naivnaya 03.04.2012 18:49

короче проверила я статус заявки... документы еще не переданы в организацию! хотя срок исполнения заявки стоит 21 марта. звонила, дали телефон отдела который интернет-заявками занимается, но они видимо до 6 работали, трубку не брали. завтра снова их атакую.

бух890106 03.04.2012 18:49

Милумыломмамамыла интересно как у вас это получилось, если вы сами пишете, что важна ТОЛЬКО очередь. Если вашему ребенку сейчас 1,4 года, то вы подали заявление в начале 2011 года (ну или в сааамом конце 2010). Неужели ваша очередь 2011 года раньше чем очередь тех, кто подал заявку в 2009,2010 годах - которые сидят без путевки?))) хехе

и еще не очень понятно... [u] Подала заявление [b]в ТО САМОЕ время[/b], когда это было лучше всего делать для гкп, и получили путевку..))[/u]

как же так?) если заявления пишут со вчерашнего дня только - со 2 апреля 2012 года?) а комиссия и вовсе в мае заседает и путевки будут выдавать летом..а вы 2 месяца назад ее уже получили..мистика не иначе)Это ж как вы основательно подошли то?))) Рассказали б нам штоле как можно без "жирных подмигиваний" в 1,2 (!!!) года в ЯНВАРЕ (когда заявления только начинают принимать в апреле) получить путевку, когда другие дети в 3-4 года еще дома сидят..

steam 03.04.2012 18:52

бух890106 ОМГ ну вот вы сначала сами разберитесь в этих вопросах а потом пишите. А не знаете - не пишите. На ГКП (группу кратковременного пребывания - на всяк.случай расшифрую, а то вдруг не знаете) действуют СОВЕРШЕННО другие условия и правила. И порядок приема заявлений и выдачи пуьевок абсолютно другой

steam 03.04.2012 18:54

[quote=бух890106;24369619]Это ж как вы основательно подошли то?)))[/quote]
разобралась в этом вопросе ;-) этого оказалось достаточно

бух890106 03.04.2012 18:58

Милумыломмамамыла я не заметила что вы в кратковременку путевку получили сорри)))

steam 03.04.2012 19:24

141, бывает))) ну в ясли тем кому на момент 1го сентября нет 2х мне заведющая сказала обычно не дают. Только в особых случаях. Ну я в ясли и не хотела, в гкп и хотела. Хотя поначалу думала о яслях, но при ближайшем рассмотрении расхотела)))

ВладимирИнженер 03.04.2012 20:09

Уважаемая Милумыломмамамыла не могли бы Вы просвятить не столь подкованного в данном вопросе отца как попасть в ГКп? Можно на мыло, заранее
признателен.
[email]vellysii@mail.ru[/email]

steam 03.04.2012 20:20

ВладимирИнженер, зачем же так официально))))) у вас ЛС

Розитта 03.04.2012 20:31

бух - самое интересное, что мне лично в роно сказали, что очередь в кратковременную группу и обычную ОДНА!!! я уже не первый раз туда хожу и пытаюсть выбить!!! была осенью, была зимой, нам уже год и 10 мес и даже есть особые обстоятельства, но путевки нет!!! поэтому я не верю в бесплатные варианты получения хотьв ГКП, хоть в садик!!! сестра тоже отдала в год и 4, "типа по путевке", а когда я этот вопрос хзадала в роно, так мне сказали кто первый звонит, тот и получает (типа с намеком кто нормально договаривается, тот и идет, а с улицы фиг), так что не рассказывайте!!! а если правила другие, то укажите где такая инфа. я уверена ее нет!!!

steam 03.04.2012 20:39

141, ну как по-вашему у нас приняли заявление и дали путевку?? Пришли 1го февраля в мфц подавать заявление. Принимать не хотели - говорят приходите 1го апреля. Мы говорим нам на гкп, они принимаются круглогодично (запаслись заранее приказом где это указано - искать лень, зайдите в темку "путевки в дет.сад 2012" в дошколятах, там в темке где-то есть ссылки на все эти документы, и на льготы. и на особые условия и про гкп). В мфц не верят говорят не примем и все. Мы им про документ - они звонят в РОНО, там говорят да, есть такой документ, принимайте заявление. Приняли 1го февраля, 6го февраля увидили на сайте что пришел ответ - поехали - путёвка. Рассказали у себя осенним тигрятам. Девочки многие поехали подали. Не скажу сколько точно, но человека 4-5 кроме нас точно получили путевки, может больше. Все рожденные осень 2010. Ну если не верить то конечно ничего и не получится)))

steam 03.04.2012 20:40

[quote=Розитта;24371110] укажите где такая инфа. я уверена ее нет!!! [/quote]
в этом то и вся проблема - что вы уверены в каких-то глупостях)))

KarinaMama 03.04.2012 20:43

Милумыломмамамыла, будьте добры, напишите мне тоже ЛС о ГКП

Любовь Каксон 03.04.2012 20:44

Ох, зря ты это все написала!)))))))

steam 03.04.2012 20:44

блин, вот даже не поленилась нашла для вас, чтоб вы на будущее проверяи прежде чем быть "уверенной":

[em]Заявление об определении ребёнка в МОУ и выдаче путёвки о направлении ребёнка в МОУ заявитель может подать при личном обращении в МУ "МФЦ" в период с апреля по сентябрь текущего года в соответствии с порядком комплектования МОУ, утверждённым в установленном порядке. [b]В течение года могут приниматься заявления об определении ребёнка в МОУ и выдаче путёвки о направлении ребёнка в МОУ в следующих случаях:- при определении детей в группы кратковременного пребывания;[/b]- при обмене мест между двумя образовательными учреждениями;- при определении детей в возрасте от 5 лет по состоянию на 1 сентября текущего года для осуществления предшкольной подготовки;- при определении детей в группы компенсирующей направленности при наличии заключения Центра "Детство";- при определении детей сотрудников МОУ;- при переводе детей в другие МОУ при открытии или на период закрытия МОУ;- при сложной жизненной ситуации.[/em]

steam 03.04.2012 20:46

144 *оглядывается* а что такое?

steam 03.04.2012 20:47

143, кАРИНАМАМА упс да я вон в принципе в 141м посте все написала по сути...

Розитта 03.04.2012 20:47

145- не поверите, я приходила и осенью, и зимой в роно. в феврале была и в роно и в мфц и мне сказали путевок нет и заявки не принимаются! я настаивала, но все равно не взяли. я уверена, потому что все это прошла.

steam 03.04.2012 20:49

Розитта.. мы с вами в разных городах живем?)))

ааа, поняла, в разных округах видимо... У вас судя по всему прикубанка?

KarinaMama 03.04.2012 20:50

Милумыломмамамыла, увидела, спасибо!

KarinaMama 03.04.2012 20:51

а может есть у кого-то ссылка на бланк заявления на ГКП?

бух890106 03.04.2012 20:54

вот же паразиты какие((( сами своих законов не знают. Приходится быть и швец, и жнец, и на дуде игрец((

steam 03.04.2012 20:54

148, Розитта, ну ПРИНЯТЬ то в мфц они были обязаны - документ есть соответствующий, а вот отказать (если это ПО) то да, могли... Но принять все равно обязаны были. А когда уже приняли (как у нас например) - и оснований то отказывать нет - путевка то на сентябрь выдается, а желающие все только в апреля пойдут. Мы вот в наш сад например первые получили. До нас желающих на сентябрь еще не было. Мне кстати заведующая сказала что первый раз видит мамочку которая пришла в феврале ребенка на сентябрь записывать, говорит обычно прибегают в августе с выпученными глазами и просят взять их хоть куда-нибудь, хоть в гкп, хоть куда. А до лета говорит гкп вообще пустует стоИт. Учитывая что там всего 10 мест...

Розитта 03.04.2012 20:55

нет, у меня центральный. видимо, просто мы на разных "языках" разговариваем с роно...

бух890106 03.04.2012 20:56

145 СПС! буду знать.

steam 03.04.2012 20:57

152, ага, видели бы вы как мы там с ними (работниками мфц) чуть ли не ругались. И как они потом оправдывались пока мы бланки заполняли...

бух890106 03.04.2012 20:57

148. Розитта - мне рассказывали, что получали путевку в январе и вроде как честно) Теперь я знаю как.

steam 03.04.2012 20:58

154, Розитта, странно, в ЦО обычно еще более менее всё

Ауууу 03.04.2012 21:01

[quote=Милумыломмамамыла;24371528]Милумыломмамамыла[/quote]

А реально ли тогда летом походить в ГКП, а с сентября на полный день пойти, раз у них в этих самых группах нет сейчас никого?

steam 03.04.2012 21:01

KarinaMama, а зачем вам ГКП? вы ж я так понимаюю майские? В этом году в гкп вам рано, а на след. год и в ясли можете получить. А если нет, то они вам сами гкп дадут в качестве альтернативы

Марусяяя 03.04.2012 21:01

[quote=Розитта;24371390] 145- не поверите, я приходила и осенью, и зимой в роно. в феврале была и в роно и в мфц и мне сказали путевок нет и заявки не принимаются! я настаивала, но все равно не взяли. я уверена, потому что все это прошла. [/quote]
вы официальный отказ у них брали? какую причину они указали в нем?


Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.