К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

кто удалял гемангиому на лице?

Гость
0 - 20.03.2014 - 18:15
чем удаляли? Гемангиома не появилась снова?


Гость
1 - 21.03.2014 - 00:23
мы. в 4 месяца, не появилась. шрам остался. жидким азотом. уже было обсуждение здесь на форуме ( может на ветке здоровье, точно не помню), там отписывались несколько человек. поищите.
Гость
2 - 21.03.2014 - 09:42
1-veronika1507 >а где вы удаляли?
Гость
3 - 21.03.2014 - 11:59
вы для начала сходите к врачу, а потом и удаляйте. Запишитесь в ДДЦ к онкологу, она принимает почти каждый день с 8 утра. В ДККБ в хирургическом корпусе на 5 этаже в онкоотделении хорошие врачи. Не пугайтесь "онкоотделение" там не только детки с онкологией, очень много детей ложатся с гемангиомами, их просо удаляю и на 3 день выписывают
Гость
4 - 21.03.2014 - 17:17
вот именно, что не пугайтесь. Онко детей и детей с гемангиомами надо в разные отделения класть. А то психика некоторых мам не выдерживает.
Гость
5 - 21.03.2014 - 17:30
Странно, а нас в челюстно лицевую хирургию кладут в дккб.
Гость
6 - 21.03.2014 - 20:57
Мы тоже в ЧЛХ лежали, удаляли 3 раза, но без успешно. У дочки во рту гемангиома. Сейчас по рекомендациям Головина удаляем лазером в Клинике Лазерной Хирургии уже почти год.
Гость
7 - 21.03.2014 - 21:33
2-deco >мы удаляли у свешникова. где-то в районе жд вокзала. нам его посоветовала женщина которая записывать на очередь в дккб должна была. в дккб месяц ждать надо было+миллион анализов. а у нас росла, время поджимало. я в инете ввела его фамилию, смотрю а у него какие-то медицинские очерки на тему гемангиом и согласилась. приехали, стоматологическая клиника, деньги в кассу, маму в кресло, ляльку в руки, медсестричка голову держит, ватной палочкой вдавили ппц как глубоко(для моей психики) сразу обесцветилась кожа. и домой. через месяц проверять корочки. мелкой конечно больно было потому как в тот момент появилась наша первая в жизни слезинка(потом еще долго не было).
в принципе, результатом довольна, только шрамик или шлифовать придется или так останется. он бесцветный, просто углубления маленькие.
Гость
8 - 22.03.2014 - 10:40
А есть такие, кто не удалял или это другая тема? Мы ждем пока. Я решила не трогать
Гость
9 - 22.03.2014 - 10:57
8-Anomaly > если гемангиома на лице, кистях,половых органах сказали надо удалять, в других местах можно наблюдать.
Гость
10 - 22.03.2014 - 20:18
8-Anomaly >У сына гемангиома внутри губы. Появилась только в 4 месяца, припухла, губа немного посинела. В 9 месяцев показала ребенка Свешникову, он долго возмущался, что раньше не пришли, срочно вырезать, дал направление на госпитализацию через месяц. В итоге, под свою ответственность я ребенка на эту операцию не повела. Сейчас 2,5 года, гемангиома значительно уменьшилась, прошла синюшность. Просто наблюдаем. Делали узи с доплером, чтобы посмотреть, не растет ли внутри.
Гость
11 - 22.03.2014 - 20:21
6-Malinka86 >А как вы лазером во рту удаляете? Там же корочки мочить можно?
Гость
12 - 22.03.2014 - 21:25
Тоже уже где-то здесь писала про свой случай... но помня свою панику напишу еще раз! Геменгиомы бывают нескольких видов... у нас были самые легкие (множественные наружные гемангиомы на лице) самая большая была примерно размером с маленькую таблетку, была на виске, другая на подбородке и 3я большая на плече (с нее то все и началось... я ее лечила сначала сама!!!! Не зная что это и думая что можно все вылечить зеленкой((((( Ее мы конечно замучали и она исчезла, но через 2 года уже когда мелкому было 4... их вылезло сразу 3, а через месяц еще маленькие 5 штук.... наша педиатр отправила нас в кожвен... там поржали и отправили на подтверждение, что это гемангиомы в ДДЦ к онкологу... там врач попался очень внимательный, сказал что случай не опасный, но самые большие на лице и плече надо удалить... отправил нас в ЧЛХ.... там врач прямо наорал на меня !!! сказал чтобы топали домой... само пройдет((((( Нифига не проходило еще с месяц(((( Правда те что были маленькие побелели и стали еле заметны.... а с большими мы намучались.... на подушку только ляжет и все ...сразу кровь... без остановки((( пошли опять к педиатру она говорит а может это всвязи с аллергией??? Короче пошли на узи печени и к хирургу.... печень оказалось, в этот период интенсивно растет и поэтому бывают подобные реакции... проверили на всякий случай другие внут органы...нигде больше не обнаружили Г. Хирург посмотрел и прижег на подбородке 1у азотом.... но после того как сошла корка, под ней была снова Г.... короче приключение длилось примерно пол года...прижигали раза 4... и одна наконец таки исчезла, и вот что странно как только мы победили ЭТУ самую большую, другие 2 сами уменьшились и со временем пропалу, сейчас мелкому 8....уже 4 года как эта дрянь не возвращалась.... природу ее так и не выяснили... врачи развели руками и сказали...типа возрастные особенности организма....У подруги моей у годовалого малыша была внутренняя Г. на животике... не росла дождались когда ему стало 1,5 и удалили боюсь соврать но помоему в ДДЦ больше не проявлялась мелкому ее уже 3)))) Выздоравливайте!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены