К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто рожал с обвитием? подскажите!

Гость
0 - 13.03.2012 - 17:42
У малыша увидели обвитие вокруг шейки((( Подскажите, кто так рожал-на много сложнее роды прошли? Как малыш себя чувствовал? Хотела с дежуркой рожать, вот теперь боюсь-может все таки надо с врачом хорошим договориться, правда уже поздно наверно-38неделька идет...


Гость
1 - 13.03.2012 - 17:55
мне тоже писали обвитие, но его часто путают просто с петлей.
Гость
2 - 13.03.2012 - 17:57
1-ЛуЧистая >договаривайтесь, не поздно еще. я тоже на таком сроке договаривалась, правда у меня немного другая ситуация была.
обвитие у ребенка моего случилось уже в процессе самих родов, двойное вокруг шеи. честно - отразилось на здоровье. так что лучше, еще раз, - договоритесь. хотя это имхо конечно.
Гость
3 - 13.03.2012 - 18:56
рассказываю как рожала подруга. У ребенка тоже было обвитие, это ее вторые роды, рожала с дежуркой в 5 роддоме. Начались схватки, она сама приехала в роддом, врач как только узнала что она ни с кем не договаривалась, тут же потеряла к ней всякий интерес. Молча посмотрела и отправила в родзал. Больше к ней никто не подходил. Когда она уже сама почувствовала потуги она выскочила в коридор и стала орать... Не спеша к ней пришла врач, посмотрела и сказала удивленно: "Ну надо же не зря меня позвала". Тут же ей стали принимать роды. Но надо отдать должное что подруга безоговорочно слушала акушерку, т.к. та рукой снимала пуповину с шеи ребенка и вообщем-то это помогло ей родить. Акушерка ей так и сказала, не тужься ибо асфиксия у ребенка будет... Ей делали эпизио, зашили безобразно и врач забыла ей снять швы, потом в консультации были в шоке от такого. И ей еще крупно повезло, т.к. с ребенком все окей. Но вы хотите так рисковать и чтобы к вам так относились? Уж договорные роды гарантируют вам лучшего врача и нормальное отношение, а не пофигизм. И как можно рисковать здоровьем ребенка играя в рулетку с врачом? Ведь не каждый день рожаем(((
Гость
4 - 13.03.2012 - 18:59
1-ЛуЧистая >у дочки было обвитие, правда выяснилось это в процессе родов, во всем слушала акушерку, с дочкой все хорошо. с врачом договаривалась.
Гость
5 - 13.03.2012 - 19:01
1-ЛуЧистая >кстати с врачом договорилась на 38 неделе. ну а судить о сложности не могу - роды первые.
Гость
6 - 13.03.2012 - 19:37
тоже было обвитие в процессе родов, правда у меня были роды договорные, врач послушала сердцебиение(а как раз было полное раскрытие и начинались потуги) она сказала бегом на кресло, у малыша урежение сердцебиения(из-за обвития), будем делать эпизио, сделали, головка появилась и сняли петлю.
Гость
7 - 13.03.2012 - 19:38
проблем серьезных со здоровьем не было, ну если только переворачивалась на бок а потом перестала и гипертонус в ножках был небольшой в 3,5 мес
Гость
8 - 13.03.2012 - 19:39
сделали массажи и все норм, развивается соответственно своему возрасту
Гость
9 - 13.03.2012 - 19:53
Было тройное обвитие, не тугое. Узнали только после родов, быстро сняли петлю, все нормально 8-9 баллов, родила быстро с 3 потуги.
Гость
10 - 13.03.2012 - 19:58
Двойное обвитие+толстая короткая пуповина.Роды по договоренности.Слушала акушерку и врача.Надо отдать им должное за внимательность и профессионализм.Из последствий:синева носогубного треугольника(нехватка кислорода в процессе родовой деятельности),а потом тремор подбородочка.Но невролог на учет не ставил.К полугоду все само прошло.
Гость
11 - 13.03.2012 - 19:59
Вообще не было проблем,как сказала доктор "всем бы так легко рожать" хотя, мне на тот момент не казалось, что это легко... но после вторых родов поняла, о чем она говорила %)
Гость
12 - 13.03.2012 - 20:37
У меня во вторые роды было двойное обвитие, с врачом договаривалась, обвитие заметили во время родов, слушала врача и акушерку, она обвитие руками сняла, на здоровье сына никак не отразилось. У сестры во вторые роды тоже было обвитие двойное, тоже на узи сказали, акушерка сняла пуповину во время родов. Ни у меня, ни у нее эпизио не было
Гость
13 - 13.03.2012 - 20:40
Спаибо всем за ответы! Ну вот, теперь я испереживалась вся((( с кем бы договориться? Хочу в ПЦ рожать, но там все сейчас тяжело...в 4РД условия не очень, да и врачи в 5рд получше вроде... А в 5 РД боюсь не доеду-у меня первые стремительные роды были, а вторые и подавно будут еще быстрее... Эх, что делать? Посоветуйте врача плиз!
Гость
14 - 13.03.2012 - 20:42
Марусяяя- а с кем договаривалась?
Гость
15 - 13.03.2012 - 20:48
14-ЛуЧистая > у пузиков спросите: http://forums.kuban.ru/f1216/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены