К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто мы - обладатели редкого Kell+?

Гость
0 - 14.05.2014 - 18:41
Здравствуйте форумчане! Пошел недавно сдавать кровь и обнаружил для себя интересный факт. Заполнили бумажки. Взяли кровь из пальца. И вдруг... написали Kell+. Так понимаю Kell-0 тоже не далеко))) После следовала беседа на первичном осмотре о том, что моя кровь с данным антигеном и она не нужна никому! Хотя она является обычным явлением таким как цвет глаз и цвет волос. Так как антиген сжирает чужие эритроциты при переливании и пациент может быстрее погибнуть. Получив отказ, перечитал все что можно. И самое главное понял что НАС МАЛО!!!И не дай бог пригодится, но все таки решил найти таких же как я на всякий случай, про запас. Сегодня сдал кровь все-таки настояв на том что не уйду пока не сдам. Через два месяца буду запускать плазму на поток. Так что давайте здесь держать друг друга в поле зрения. Моя, кстати - B(III)-Rh+,Kell+ ф


Гость
1 - 14.05.2014 - 18:47
шо за кел? с плюзом
Гость
2 - 14.05.2014 - 19:34
Келл - определенный белок, который есть у некоторых людей (в России - примерно у 7-9% жителей) на поверхности красных клеток крови. Если у человека есть этот белок, то говорят, что он келл-положителен, если нет - то человек келл-отрицателен. Проблема в том, что кровь от келл-положительных доноров нельзя переливать келл-отрицательным больным, могут быть тяжелые осложнения. Поэтому в большинстве учреждений у келл-положительных доноров вообще не берут цельную кровь, а берут только плазму, потому что ее-то как раз переливать можно.
Гость
3 - 14.05.2014 - 19:42
2-vent_ing > у меня, также как у Вас B(III)-Rh+,Kell+. Была донором 2 года, но кровь брали на сыворотку. Отказа ни разу не было))).
Гость
4 - 14.05.2014 - 19:49
если что мой тел. 8-918-275-74-57 и вы оставляйте свои координаты
Гость
5 - 14.05.2014 - 19:51
А давайте создадим базу данных о группах крови??


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены