К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто давал стафилококковый бактериофаг?

Гость
0 - 24.01.2013 - 22:23
Вспомните пожалуйста, какого он был цвета? Светло-желтый или ближе к чайному, коричневому?


Гость
1 - 24.01.2013 - 22:24
Ответственно заявляю, что сдавал и был донором. Главное не цвет, а вкус и запах!
Гость
2 - 24.01.2013 - 23:04
1-Папа Владика и всех его друзей > мне сейчас совсем не смешно.
Гость
3 - 24.01.2013 - 23:42
Я давала (пить + микроклизмы) светло-желтый.
Гость
4 - 24.01.2013 - 23:56
3-Ольха >спасибо(((
Гость
5 - 25.01.2013 - 00:15
А в инструкции нет вариантов цвета. Иногда пишут от такого-то до такого-то оттенка.
Гость
6 - 25.01.2013 - 00:17
Цитата:
Сообщение от Ольха Посмотреть сообщение
А в инструкции нет вариантов цвета.
Вопросительный знак не поставила((( Читайте так:
А в инструкции нет вариантов цвета?
Гость
7 - 25.01.2013 - 00:46
Светло-желтый, в инструкции вот что:
Жидкий бактериофаг - прозрачная жидкость желтого цвета различной интенсивности.
Гость
8 - 25.01.2013 - 01:05
6-Ольха > дословно: препарат представляет собой прозрачную жидкость желтого цвета различной интенсивности.
"различная интенсивность" так ее раз так...

Девыю я уже на грани просто. Доча дома с октября месяца - сначала долготянущаяся простуда, потом через 3 дня похода в сад опять. Потом жалобы на боли в животе, лечение одно, потом другое, потом куча анализов, диагноз панкреатита (откуда он у трехлетки с замороченной на питании мамашей), впрочем не подтвержденный перед самым НГ, лечение ферментами в праздники и строжайшая диета на каникулах - поджелудочная осталась прежних увеличенных размеров, зато посередине праздников нас посетил понос, да не простой - длится уже почти месяц, теперь вот дисбак: стафилококки цветут пышным цветом и полное отсутствие нужных батерий (лакто, бифидо и т.п.) на этот момент я уже потратила на все про все около 10 тысяч что в самый затратный праздник и самый пустой месяц меня ощутимо подкосило, но это ерунда, самое ужасное что результата ноль, дите уже измучилось дома сидеть и с*ать (пардон) по три раза в час и эти все анализы\таблетки пить! Прописали нам этот бактериофаг с бактериями - две бутылки купила на курс. Одну в одной аптеке, другую - в другой. Одна светлая была (первая). Полет нормальный. Сегодня (третий день) убежала с утра рано, лекарство 2 раза из новой бутылки давали бабушки а старую они не видели. В общем, вечером вижу что она почти коричневая (чайная) жидкость. И вот: темпа 38,5, рвота дважды что даже не смогла никаких лекарств ей дать. Сейчас спит а я рыдаю. Кпить утром другую бутылку получится вряд ли - я объездила все аптеки города чтобы эти добыть. Дорогие препараты у нас под заказ. А это значит что и эти 4 штуки на 2 бутылки ушли в мусор и дите зря промучила ибо курс мы сбили. Сейчас спит, температура вроде пошла вниз. А я рыдаю.. Неужели и правда дала сама дитю плохой препарат?
9 - 25.01.2013 - 06:25
8-Большая Булавка >Лиз, я давала, он светлый, Кто тебе его прописал, мне до 6 месяцев педиатр прописывала, после того как в кале (на дисбактериоз) нашли стафилококк, врача этого в последствии я меняла. Все остальные медики, в том числе и гематолог (которой очень доверяю) говорили что не следует доверять бактериофагам, т.к. это лекарство с не проверенной эффективностью, по сути это то же микроб (ну может я не правильно выражаюсь) который запускаю в организм что бы он боролся с плохим микробом, из организма он не выводится, и как он будет действовать и как вести себя в организме через несколько лет...много лет еще не доказано, и не известно, может у него другой механизм включится через так 30-50 лет(((. +- такими словами мне объяснил врач, ну может не совсем такими, но суть такая была...И посоветовала пить аципол, бифи дум и прочие пробиотики, которые делают большую часть иммунитета в кишечнике борясь с отрицательной флорой, тем самым помогают иммунитету и пищеварению то же))). Извини что не успокоила, но может потому и плохое лекарство попалось и ты остановишься и не будешь его давать.ИМХО, Лиз попозже позвоню или ты набери как проснешься.
Гость
10 - 25.01.2013 - 07:33
0-Большая Булавка >Я вам в личку написала.
Гость
11 - 25.01.2013 - 08:16
8-Большая Булавка > Честно говоря, я тоже результата от бактериофага не увидела((( Найдите грамотного гастроэнтеролога, дочке помог Шапоренко Роман Васильевич в ДДЦ.
Гость
12 - 25.01.2013 - 08:22
Автору - очень вам сочувствую, с этим стафилококком просто беда. Насчет бактериофага - в анализах вам отметили чувствительность к бактериофагу? У моей дочки не было чувствит. стафилококка ни к какому бактериофагу. Помог только антибиотик, причем довольно распространенный на основе амоксициклина (стоимость ~250р. за упак.), ну и плюс пару курсов бифидобактерий.
А цвет у бактериофага по-моему не должен быть коричневый...Светло-желтый - ДА.
Гость
13 - 25.01.2013 - 08:30
И еще хочу сказать - мы просто посетили не одного врача и гастроэнтеролога в т.ч. - если есть патогенная микрофлора, то сколько ни пей бифидо-лакто-бактерии и т.д. включая ферменты - всё это напрасная трата денег.
Гость
14 - 25.01.2013 - 08:36
Ну, и еще одно:))) от стафилококка в носу и горле очень эффективно - хлорофилипт. У него есть вариант и приема внутрь при кишечных стафилококках, НО!!! это только с врачом!!!!
Гость
15 - 25.01.2013 - 08:51
9-Рыжая кошка1 > Катюш, честно говоря все что я прочитала про бактериофаги и насчет эффективности и т.п. мменя нисколько не смутило. Выписала она нам его а не антибиотик потому как у нас была прописана чувствительность к цефотаксину, а амоксиклав разжижит стул еще больше, я это уже проходила год назад и врач так назначила. Я конечно не уверена на 100% в назначениях как любая мама. Но я уверена что лучше этого врача в городе просто нет(((
А гастроэнтеролога у нас в городе детского нет. Вот так. И взрослый не принимает детей даже 14-летнего возраста не то что малышей.

11-Ольха > Сейчас собираюсь ехать в нашу больницу. Оттуда будем решать, стоит ли рвать когти в Краснодар.
Гость
16 - 25.01.2013 - 08:56
Цитата:
Сообщение от Большая Булавка Посмотреть сообщение
Сейчас собираюсь ехать в нашу больницу.
Очень правильное решение. Скорейшего выздоровления ребёночку!
17 - 25.01.2013 - 08:56
13-vita78min >ну да, пробиотики - это не лечение, скорее всего поддержка что бы вредоносные бактерии не разводились)
14-vita78min >+1000, хлорофилипт спиртовой разведенный в воде для полоскания горла, масляный на ватную палочку и обрабатывать горло, на счет пить не слышала, нам такое не назначали.
Гость
18 - 25.01.2013 - 09:02
Очень понравился эффект от "Нормафлорин Д" (это бифидо и лактобактерии), Лактофильтрум, гомеопатические препараты Энтерокомп и Гастронукс. Все препараты пили по схеме, назначенной врачом. Антибиотик тоже пили, после него уже всё остальное лечение.
Гость
19 - 25.01.2013 - 09:04
Большая Булавка > Я давала бактериофаги двум своим детям. Старшей мы только ими и вылечили одолевшие нас гнойные ангины (года 2 ей было). Сейчас пролечила младшего на предмет золотистого стафилококка. О бактериофагах лично у меня только положительные отзывы. По цвету могу сказать, что коричневыми не были никогда. Найти препарат действительно сложно, потому что он должен храниться всегда в холодильнике, а не все аптеки оборудованы холодильными камерами.
Если Вам интересно могу скинуть тел. нашего врача, возможно созвониться с ней и попробовать решить какие то вопросы дистанционно, переслав результаты анализов на почту. Сами препараты практически всегда есть в аптеке №6 на ул. Рашпилевской (Краснодар) (это к тому, что если вы соберетесь ехать в Краснодар.
20 - 25.01.2013 - 09:06
15-Большая Булавка >ты главное не нервничай, наша суета и нервы детям передаются(.
Поезжай в больницу, там курс лечения проведут, на чувствительность возьмут анализы, а потом будете иммунитет питанием и пробиотиками поднимать.
Стафилококи и стрептококи трудно изводить, потому как они у всех и всегда есть на коже - это естественное явление, просто разводятся в большом количестве они в том случае если иммунитет ослабился, а вы долго и много болели поэтому они вас и одолели(. У нас летом стрептококовое интертриго было, еле избавились..
Гость
21 - 25.01.2013 - 09:29
15-Большая Булавка: цефотаксим - это кажется антибиотик, а не бактериофаг... Насчет Амоксициклина (мы пили флемоксин) - действительно, когда начали его пить, стул у ребенка сильно разжижелся, но зато стал желтым, а не зеленым; врач сказала лечение не прекращать, а паралельно принимать Нормобакт и Лактофильтрум. И всё чудесным образом нормализовалось! После одного курса антибиотика и пары курсов бактерий к стафилококку в кишечнике мы не возвращались!!!
Гость
22 - 25.01.2013 - 09:38
17-Рыжая кошка1: Про хлорофилипт во внутрь я читала в его инструкции- но, опять же, это только с врачом. В Интернете видела, что есть еще и раствор для внутривенного использования при стафилококковых инфекциях (в т.ч. грудных детей). Очень была удивлена этой информацией, т.к. ни разу не слышала, чтобы врачи это назначали.
Гость
23 - 25.01.2013 - 10:05
20-Рыжая кошка1 >))) сама-то как себе представляешь не нервничать?)
21-vita78min > конечно антибиотик, вы писали про чувствительность и а/б, я написала почему нам не назначили а/б. А стул у нас не зеленый. Он и так желтый
24 - 25.01.2013 - 10:10
23-Большая Булавка >по-моему в нем не цвет главное, а наличие осадка - насколько я помню из инструкции. Если выпал осадок-выбрасывать, испорчен. Его же в идеале шприцом надо набирать и в холодильнике хранить.
А в какой Вам дозировке его выписали? В нашем случае получилось так, что гастроэнтеролог выписала в "своей" дозировке, а следом мы были на приеме у аллерголога, она глянула и сказала, что способ и дозировка неверны, так давать - только залечивать. Ее послушали (она профессор и как-то большее доверие вызвала) и после курса анализы были в норме.
Гость
25 - 25.01.2013 - 10:32
24-Астра > ребенку 3,9л. Назначили 3р./день по 10 мл и микроклизма на ночь 15 мл. Я звонила уже сегодня производителю, потом мне перезвонили. уточнили серию, сказали что цвет такой это нормально и запах тоже. Сказал что опытный образец у этой серии тоже такого цвета. А первая бутылка была выпущена на месяц раньше и они там что-то по-другому делали и поэтому цвет другой. Осадка нет, про это я тоже читала уже..
Гость
26 - 25.01.2013 - 11:09
25-Большая Булавка > нам по 20 назначали 3 раза в день.
а младшему уколы ставили, когда не помогли фаги обычные, пошли в ход фаги внутримышечные. Антифагин и Анатоксин.
Как нам объяснила врач, что сначала надо попробовать более легким вариантом, но если не получается то переходить к инъекциям. Потому что от стафилококка очень-очень сложно избавиться.
Гость
27 - 25.01.2013 - 11:10
девочки всем спасибо большое за поддержку и информацию, поехали мы отпишусь потом если что
Гость
28 - 25.12.2013 - 16:13
Мало ли, кому поможет.
Стафилококк очень хорошо дезинфицируется медью. При таких сложных проблемах, возможно нужно переключиться на питание из медной посуды, так как 70% заражений происходит чрез посуду. Воду ребенку давать в чашке из меди, тарелка медная, хотя бы на время болезни. Ну и самим кушать тоже из медной посуды на время болезни одного из членов семьи. В обычной ситуации, думаю, использование очень горячей воды в мойке посуды и поменьше химии, достаточно.
Гость
29 - 25.12.2013 - 22:46
0-Миллионерша > я покупала пиобактериофаг, светло-светло соломенного цвета. Чисто прозрачный, без мутностей. Оч хорошая штука.
Гость
30 - 25.12.2013 - 22:48
8-Миллионерша > в 6 аптеке без проблем они есть, и их нельзя открывать, все должно быть стерильно
Гость
31 - 25.12.2013 - 22:54
9-Рыжая кошка1 > какая полная некомпетентность в вопросе у вашего врача... Фаги прекрасно выводятся через почки, санируя мочевыводящие пути. Почитайте механизм действия, станет многое понятно.
Гость
32 - 25.12.2013 - 22:57
Ой тема годовалой давности) сорре)
33 - 26.12.2013 - 06:28
31-Tutti_Frutti >да возможно, но это еще многолетним опытом не доказано(((,
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
и как он будет действовать и как вести себя в организме через несколько лет...много лет еще не доказано, и не известно, может у него другой механизм включится через так 30-50 лет(((. +- такими словами мне объяснил врач, ну может не совсем такими, но суть такая была..
С ее слов она своим детям это не давала бы!!!

И вообще, у нас про многое пишут хорошо, а потом через 30 лет выявляют обратное.
Право каждого давать или нет, верить или нет. Я верю врачу, и если она говорит что то что не проверено многолетиями не стоит давать, я с ней в это солидарна. Потому как слишком много на нас экспериментов сейчас ставят: бизнес и ничего кроме....Но если кто то хочет поучаствовать в испытаниях для будущей статистики - я не против)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены