К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто-нибудь жаловался на вшей в классе в РОНО или СЭС? Дайте телефоны, плиззз

Гость
0 - 08.04.2013 - 13:35
Сил нет уже терпеть, третий раз за год дочка приносит вшей из школы. И подруги её из класса тоже приносят, мы уже в бешенстве. Учитель в курсе, медсестра проверяет...и всё. В классе явно источник, это счастье длится больше двух лет и иного выхода кроме кляузы я не вижу.
В то же время понимаю, что напиши я официальный запрос, моему ребенку могут доставить неприятности. Реалии, увы..
Кто-то упоминал, что можно анонимно сообщить, если телефоны остались - плиз, в личку киньте.



Гость
1 - 08.04.2013 - 23:15
Зачем анонимно? Это важный вопрос здоровья Вашего ребенка. У нас была такая же ситуация в школе.Пока медсестру не пнула, проверяла она наш класс "планово" раз в месяц.Но сын говорит, что приходила она гораздо реже. Хотя, насколько я понимаю, это прямая обязанность мед. персонала в школе.Сейчас проверяю сына один раз в неделю. Пока т-т-т. Но если ситуация повторится и учитель и врач предупреждены о моих действиях: 1. Директор школы. 2. СЭС. (Собственно туда сам врач должна обратиться, если Вы настаиваете).
Гость
2 - 08.04.2013 - 23:21
0-Ellen >какие неприятности могут доставить в школе вашей дочке? Вот просто интересно что же такого могут сделать [*****] руководство школы или ее пед состав?)
Гость
3 - 08.04.2013 - 23:27
ой как я боюзя вшей
у старшей в классе недавно проверяли, наверное, неспроста
2-бух890106 >разное
Гость
4 - 08.04.2013 - 23:29
0-Ellen > странно, что вы еще так долго терпите. Что вам могут сделать?
Гость
5 - 08.04.2013 - 23:30
3-flea >ну например Что?
Гость
6 - 08.04.2013 - 23:31
5-бух890106 >ну например спорить я с тобой не буду
ну что тебе раза два-три со мной не хватило?
Гость
7 - 08.04.2013 - 23:39
6-flea > какое-то у тебя искаженное сегодня восприятие. Я задала вопрос, где спор? Ответить, не? Мне правда интересно что конкретного могут сделать плохого в школе на адекватное возмущение родительницы о вшах? Или еще о чем фактовом
Гость
8 - 08.04.2013 - 23:49
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
Вот просто интересно что же такого могут сделать [*****] руководство школы или ее пед состав?)
Как человек, поимевший лично проблемы от учителей в школе на почве конфликта мамы с директором оной школы, могу сказать, что сделать могут очень и очень многое. Другой вопрос, что в сабжевой ситуации при условии адекватности администрации и учителей делать что-то плохое едва ли будут.
Гость
9 - 08.04.2013 - 23:51
0-Ellen > а вы с директором общались?
Гость
10 - 09.04.2013 - 00:01
8-_Зюка_ >у моей мамы тоже был конфликт с учителями, спасибо что постояла за меня. Пытались ставить палки в колеса, за что все были поставлены на место. На самоуправство и противоправные действия тоже можно пожаловаться в РОНО, там таких любят. Пару тройку раз и поймут, что лучше не трогать. Но это у меня теория, а практика более 10 лет назад, вот и спрашиваю как сейчас и к чему быть готовой. Ребенок через пару лет в школу, а я такая что молчать и закрывать глаза на "че хочу то и ворочу" просто не смогу...поэтому хотелось бы все таки узнать что же могут сделать такого с чем нельзя справиться законными методами
Гость
11 - 09.04.2013 - 01:31
10-бух890106 >Ну моя практика относится к годам еще более отдалённым. Я ж говорю - именно мой личный опыт, полученный в школе. Вспоминать смешно, да и тогда было и смешно и дико одномоментно. И обидно было сильно, ибо стоило мне медали и соответственно возможности спокойно поступить в универ, так как профильный предмет я сдала на 5 еще на предварительном экзамене в мае месяце (были тогда такие экзамены, если оценка устраивала - оставляешь, нет - потом можно еще раз сдать). Из недавнего, опыт знакомых хороших.ребенок в начальной школе получил 2 в четверти по математике после того, как мама отказалась от дополнительных занятий с учителем, которые длились на тот момент полгода и толку от которых родители не видели. У ребенка страшный стресс, у родителей в общем-то тоже. Я бы честно сказать скандал на их месте закатила бы до небес. Но опять жеж, формально там все нормально было - ребенок по контрольным получал оценки то 2, то 3. Ну да, можно сказать, что оценивались работы как бы излишне строго, баллы снимались за не правильное оформление в том числе, даже если по сути решение верное. Но это укладывается в формальные требования к оценке, вот в чем фишка. В тетрадке дела как бы лучше обстояли, но учитель не принял это во внимание и формально опять жеж имел право. Ну и за рабату на уроках "забывал" ставить оценки, ну это со слов ребенка и не доказуемо (не будем рассматривать совсем уж экзотичные варианты со всякими скрытыми камерами).Результат - 2 в четверти. Но ситуация разрешилась, когда учительница поняла, что заниматься с ней все равно не будут и думаю, что от администрации ей тоже по шапке прилетело и вуаля, в следующей четверти этот махровый двоечник получает 4. Вот такие чудеса.
Я оптимист и верю в то, что подавляющее большинство людей таки нормальные и не будут скатываться до вымещения своих обид на детях. Это как-то уж совсем мелко. Но с другой стороны нужно четко понимать, что существует масса способов доставать детей абсолютно легальными способами, ну или близко к тому. И в РОНО будет жаловаться не на что.
Гость
12 - 09.04.2013 - 07:32
а почему в таких темках не пишут номера учреждений? Причём во всех такого рода темках. Попахивает....чем то.
Гость
13 - 09.04.2013 - 07:43
0-Ellen > в прошлом году была такая же фигня. На собрании предупредили всех родителей, что род комитет будет лично проверять голову каждому ребенку перед входом в класс. Кого не было на собрании - обзвонили. И пришлось лично идти в медкабинет и 'говорить'. Разговора не получилось, вышел скандал, к сожалению, но уж как есть. Я объяснила, что на каждый случай педикулеза должно быть заполнено экстренное извещение, отправленное в сэс, более 5 случаев считаются эпидемией, что классы должны обрабатываться после каждого выявленного случая. Я честно спросила - вы это делали? В ответ мне чего-то [*****] про копейки, но по скольку я сама врач - меня этим не возьмешь. Я честно предупредила, что лично отпишусь в сэс и у них есть неделя - если медработники в школе по прежнему ничего предпринимать не будут - будут проблемы. Как бабка пошептала. Ходили каждую неделю. И счас, год спустя, пару раз в месяц приходят.
Из опыта - мы источник нашли довольно быстро, сами, но потом находили его же несколько раз. Сами смотрите головы детям - несколько человек пришли, расплели девочек - и вперед. Времени занимает немного, но эффективно
Гость
14 - 09.04.2013 - 07:47
И еще... Я покупала пара-плюс, много и мы каждую неделю обрабатывали шкафы и тд
Гость
15 - 09.04.2013 - 08:01
14-Марочка > это для профилактики?
Гость
16 - 09.04.2013 - 08:12
15-Резеда > нет, это когда вспышка была, а была она почти год - обрабатывали все, что можно было. Счас просто моют - для профилактики.
У нас реальный пипец был, так что я автора понимаю
Гость
17 - 09.04.2013 - 08:36
так что? номер школы останется в тайне?
Гость
18 - 09.04.2013 - 08:40
может лучше начать с медсестры и директора?
все же им проблемы не нужны,особенно директору,может и будет толк.еще и рады будут,что замяли в школе.
Гость
19 - 09.04.2013 - 10:54
Роспотребнадзор на рашпилевской!Добро пожаловать!!
Гость
20 - 09.04.2013 - 11:31
0-Ellen >Лен, у нас не было ни разу. А что может дать проверка? Про источник в классе - ты имеешь ввиду помещение (предметы мебели) или конкретных детей?
ПС: аж зачесалось все...)))))
Гость
21 - 09.04.2013 - 12:57
0-Ellen >горячая линия Роспотребнадзор
(861) 267-26-64
пост №13 от Марочки - как инструкция к действию. Три года терпеть, это перебор, по-моему.
Каждая школа закреплена за определенной детской поликлиникой. В каждой д/п есть зав. ДШО - идите, звоните. От того, что вы периодически на форуме поднимаете эту тему, ничего не изменится.
Модератор
22 - 09.04.2013 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Рошель Посмотреть сообщение
конкретных детей?
если правильно помню, то да. девочка у них там есть особо опасная :)
Гость
23 - 09.04.2013 - 14:56
22-Ахулита >для нас это не "там", это у нас в классе)))))
Модератор
24 - 09.04.2013 - 15:09
23-Рошель >так и вам ли не знать, откуда сие счастье??
Гость
25 - 09.04.2013 - 15:45
17 Sade1 > а что вам даст номер школы? Вы думаете в других школах такого нет?
Сходила сегодня к директору, та сказала что ни разу ей не докладывали про случаи педикулёза. Хотя лично я трижды в этом году уведомляла учителя, после чего приходила медсестра и о результатах осмотра в учительской они беседовали. И на собрании учитель подтвердила что постоянно находят живность в разной степени развития. А должны были составить докладную директору, та издать приказ, класс на карантин, детей с живыми особями домой отправить...
В общем сегодня узнаю, чем закончилось моё общение.
20-Рошель > Ян, не пойман-не вор, но девчонки хором на одного ребенка показывают.
Гость
26 - 09.04.2013 - 15:46
21-Tasha_K > я-то считала что действия предпринимаются, а оно вон как. Тихо посмотрели и угомонились. Статистику не хотят портить?
Гость
27 - 09.04.2013 - 16:12
24-Ахулита >так я ж выше написала, что у моего ребенка ни разу не было))) Чего я буду заморачиваться?)))
Гость
28 - 09.04.2013 - 16:12
0-Не читая. 2 раза в году дерматолог или его м/с из поликлиники, к которой прикреплена школа, обязаны осматривать детей на предмет чесотки, вшей, грибковых заболеваний, кроме того врач или м/с школы должны это делать после каждых каникул. При обнаружении об этом сообщается... Но статистику никто портить не хочет (вышестоящие медики за это по голове местного врача не погладят, а директор школы вообще может сказать: "Мы с вами не сработаемся"). Но это рабочие моменты и на здоровье не должны отражаться. В любом случае врач при обнаружении вшей всегда обязан отстранить ребёнка от занятий в школе, направить на лечение в поликлинику по м/ж (пусть даже в карточке и будет стоять другой диагноз, например аллергия, врачи сами между собой решат этот вопрос). Но ребёнка лечат до полного выздоровления. И без справки от дерматолога в он школу не допускается. Этот ребёнок потом ещё долго находится под пристальным вниманием местных медиков. Так должно быть. Но у вас медики совсем не работают. Или текучка.
Если мирно порешать вопрос: позвоните дерматологу, а лучше заведующему ДШО поликлиники, к которой ваша школа прикреплена, и пожалуйтесь им. Если по-плохому : оставьте устную жалобу по телефону, позвонив в роспотребнадзор, если совсем по-плохому - тогда письменную жалобу, можно на сайте роспотребнадзора и директор сам "зачешется".
Гость
29 - 09.04.2013 - 16:46
25-Ellen >карантин не объявляют - 3.11. При выявлении головного педикулеза в детском учреждении с ежедневным режимом посещения ребенок выводится из коллектива. Медицинский работник дает родителям рекомендации по противопедикулезной обработке в домашних условиях либо о проведении санитарной обработки в санпропускнике. Допуск ребенка в детское учреждение разрешается только после контрольного осмотра.
http://rudoctor.net/medicine2009/bz-...nmtya/pg-3.htm
По поводу статистики - не знаю, скорее, просто не профессионализм мед/сестры.
У вас странная ситуация - родители знают (часть родителей эта проблема, как выясняется, не интересует вообще), учитель в знает, а директор и зав. ДШО - в счастливом неведении. Тут и ругаться ни с кем не нужно - зав. ДШО в известность поставить, этого достаточно.
Гость
30 - 09.04.2013 - 19:10
25-Ellen >как говориться сказал А, говори Б.
Гость
31 - 09.04.2013 - 19:29
30-Sade1 >вам-то для чего мои а и б? Меня интересует действующий алгоритм в такой ситуации, а не склонение школы "такая-сякая".
Дочка сказала что проверяли их две медсестры, школьная и другая. Ничего не нашли)) хотя точно у моей не все гниды вычесались и подружка её с такими же следами пребывания. И почему-то большинство мальчиков после нг оказались очень коротко пострижены.
Гость
32 - 09.04.2013 - 19:42
31-Ellen >а вдруг мои близкие учатся в этой школе...и не подозревают ничего, либо мы на предстоящий год в антисанитарии окажемся...
Гость
33 - 09.04.2013 - 20:03
31-Ellen > девочек расплетали ил так, по верхам? Созванивайтесь с родителями, смотрите сами. Очень вам сочувствую
Гость
34 - 09.04.2013 - 20:57
Ответственно недоумеваю, что РОНО и СЭС сделают с вашими вшивыми детьми? Вши не живут вне человека, источник паразитов - однокашники и их мамы. Причем тут организации?
Гость
35 - 09.04.2013 - 22:28
"Кто-нибудь жаловался на вшей в классе в РОНО?".
Наивно полагать, то вши РОНО подчиняются.
Модератор
36 - 10.04.2013 - 08:17
34-Папа Владика и всех его друзей >35-Аббатисса Крусская >какие вы шутники!
31-Ellen >держись, товарищ!
Гость
37 - 10.04.2013 - 08:25
36-Ахулита >Почему шутники? Я вот тоже не пойму, причем тут РОНО)))) Ну, СЭС еще туда-сюда, может какую-то обработку проведут... но толку, если "животных" кто-то из дома носит?!))
Гость
38 - 10.04.2013 - 08:36
37-Дамасская__роза > толк будет, если медкабинет будет выполнять свои обязанности. И выявлять тех, кто из дома носит. И извещения отправлять, вовремя и куда следует. И РОНО причем, взбучка администрации школы иногда не помешает.
Хорошо рассуждать, пока тебя не коснулось. У нас второй год род собрания начинаются словами - смотрим детям головы... И все вздрагивают...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены