К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто-нибудь рожал в воде?

Гость
0 - 22.03.2012 - 01:50
Слышала о том,что роды проходят намного легче,если рожать в воде.
Кто что об этом знает или может поделиться подобным опытом?



Гость
41 - 23.03.2012 - 15:38
40-пузь > Да? а я бы наоборот в Россию поехала рожать к хорошему доктору.
Гость
42 - 23.03.2012 - 15:44
41-Луговая Собачка >ога тут тебе и ванна на схватки и шампаньски с какавой)
Гость
43 - 23.03.2012 - 15:49
42-пузь > ну и толку? вели бы беременность и роды нормально:))
Гость
44 - 23.03.2012 - 15:55
43-Луговая Собачка >Так у нас все также))), нет людей, которые бы ошибок не совершали
Гость
45 - 23.03.2012 - 16:04
44-Limarik > дело не в ошибках. Я это все сама понимаю тк сама врач.
Слишком долго обьяснять все ньюансы, но проблема в самой системе. Начиная с того что люди идут в декрет чуть ли не перед самыми родами и выходят оттуда через 3 - 6 месяацев (некоторые раньше некоторые позже), беременности на ранних сроках не сохраняются, акушерка за всю "неосложненную" беременность посмотрит всего несколько раз - посмотрит - давление померяет, мочу индикатором пополоскает, пару раз обший анализ крови возьмут, 2 УЗИ, высокий уровень КС (тк все что не по книге - кесарево во избежание осложений), шипцов, и т.д. Конечно если что-то не так - ну что, будут пытаться понять в чем дело. Да много чего. я просто удивляюсь как на этом форуме все врачей ругают за недостаток к себе внимаия. Представляю попали бы эти девочки к нам).
я бы сказала что если все в порядке - то и будет и так в порядке, все сделают как в книге, помогут, расскажут) а если нет - надо на Бога надеяться)).
Гость
46 - 23.03.2012 - 16:08
+45 конечно я бы была тоже против того чтобы мне всякие бесконечные таблетки назначали да заставляли бестолково сидеть в очередях в консультацию) видимо золотая середина нужна)
Гость
47 - 23.03.2012 - 16:08
45-Луговая Собачка > моя подруга второго и третьего вынашивала и рожала в Германии: каждый прием - УЗИ, все супер-внимательно, пропаганда естественных родов. Про неонатологов просто молчу.
Может вам просто в Германию лучше? )))
Гость
48 - 23.03.2012 - 16:12
47-4екистка > про Германию толком не знаю. ) Но есть подруга там тоже, вроде не жаловалась.
Гость
49 - 23.03.2012 - 16:14
48-Луговая Собачка > моя подруга российских врачей вспоминает как страшный сон - эти вечные очереди по 3 часа, хамство (((
Гость
50 - 23.03.2012 - 16:17
49-4екистка > Россия - страна контрастов)) во всех смыслах)
Гость
51 - 23.03.2012 - 16:18
45, вот-вот, наши россияне думают что на западе все лучше, деревья зеленее, солнце ярче и т.д.
В Голландии еще реже приемы и доп исследования, но любят дома рожать, в тех условиях что сам заработал.Акушерка, как правило, успевает подъехать на роды, а когда нет, ну типа парамедики вам в помощь.....
Гость
52 - 23.03.2012 - 16:19
49, вот видимо мне с ЖК №5 повезло, не было хамства и сидения в очередях.....
Гость
53 - 23.03.2012 - 16:22
52-паманя > видимо повезло )))) мне лично тоже не хамили (ну у меня вид такой, мне крайне редко хамят), а вот другим девочкам (((( но уж очереди - это просто МРАК! особенно летом (((
54 - 23.03.2012 - 16:56
38-пузь >"идите в мед учереждение и рожайте
как родите мозги должны вернуться в рабочее состояние"

Не меня, а будущую роженицу, насчет того, что у нее мозги в нерабочем состоянии.

39-Луговая Собачка > Когда в России роддома дойдут до возможности выбора и вообще до уровня Великобритании, тогда снизится количество желающих рожать дома.
Гость
55 - 23.03.2012 - 20:37
54-Analytic > Вы когда говорите о возможности выбора, уровне, и тд видимо плохо представляете о чем говорите.
Гость
56 - 23.03.2012 - 20:41
+55 хотя если речь идет исключительно об условиях в больницах и о манере обращения с больными - то да, Россия проигрывает. Но ведь и больные тоже так никогда себя не ведут как многие русские больные, а во-вторых мне бы был важнее профессионализм чем все остальное, хотя согласна, приятно когда есть душ в одноместной палате.
Гость
57 - 23.03.2012 - 20:41
54-Analytic >не вас и тем более не будущюю роженицу)
по себе знаю))
не берите в голову
Гость
58 - 23.03.2012 - 21:39
51-паманя > Не знаю, как в реальной жизни, но по Дискавери как-то раз показывали типичные роды в Голландии. Супруги из Америки хотели рожать в госпитале, но им отказали, голландки там рожают только в особо сложных случаях. Все роды с женщиной была акушерка, гладила ее по спинке, а под домом дежурила машина скорой помощи. Когда ребенок был уже "на выходе", вызвали бригаду, они туда влетели со всем набором реанимационного оборудования, посмотрели, как родился ребенок, и ушли, когда убедились, что все в порядке. Еще говорилось, что за время беременности женщина там встречается со своей акушеркой лишь раз, чтобы познакомиться, и сдает один раз какие-то анализы, больше никакого врачебного контроля, мол, смогла забеременеть, сможешь и выносить.
Модератор
59 - 24.03.2012 - 00:49
*не зря зашла. преисполнилась гордости за родную медицину*
Ой, девочки, хамство-очереди... Живущие в России, вроде, с рождения должны иметь к этому привычку и иммунитет. Я даже в очередях умудрялась получать удовольствие (то поболтаю с кем, то подслушаю кого, то посплю) :) Не просто так же сидела - а шоп у ребенка все было хорошо! Не так часто мы рожаем - можно и потерпеть..
Насчет родов в воде - да, может, и облегчает. Я б, может, и повалялась в ней, пока схватки. Хотя схватки у меня лично были болезненными всего минут 15, а потом уже роды начались. А вот рожать и думать о том, как бы самой не захлебнуться и как бы ребенок там случайно воды не глотнул - неее, нафих-нафих..
Гость
60 - 24.03.2012 - 01:05
У меня сестра двоюродная живёт в Англии,рожала в воде там же,в спец.центре. Муж рядом был,родила благополучно,малышу 7 лет сейчас,здоров и бодр! :) Просто к этому методу надо ещё прийти,да у нас и условий то подходящих нет,чтоб быть спокойным в первую очередь за своего малыша!
Гость
61 - 24.03.2012 - 01:10
У меня в ЖЖ есть дама, которой на днях рожать. Дама русская, живет в Германии. Пришла в клинику на днях "знакомиться". Сфотографировала и рассказала. Так вот там в клинике есть.... емкость (не знаю, как назвать) для родов в воде. Выглядит как..бочка что ли, вобщем нечто бочкообразное.
К слову, обычное кресло тоже сфотографировала. Оно крутится во все стороны, а над ним звездное небо :-)
Модератор
62 - 24.03.2012 - 01:12
61-Законопослушная гражданка >у меня тоже есть в Германии :) Уже познакомилась со своей акушеркой, та даже к ней домой приходила о_О Теперь ищут роддом хороший.. Тоже мне интересно все это :)
Гость
63 - 24.03.2012 - 01:13
К слову, сама за всю беременность не видела ни хамства ни ужаса в очередях. Записывались на удобное время, ну полчаса максимум ждала. На анализы разве что, ну дак это ж раз в 3 месяца, не смертельно, да и поболтать можно. Ну или книга электронная. Про роддом тоже только хорошие воспоминания, как ни странно. Хотя не договаривалась, не платила ничего никому...Может, все дело в запросах...
Гость
64 - 24.03.2012 - 01:15
62-Ахулита >Моя дама, кстати, не из миллионеров. Я так поняла, в порядке вещей там такое.
Модератор
65 - 24.03.2012 - 01:17
63-Законопослушная гражданка >вы "местная"?
в нашей ЖК запись ввели только где-то год назад.. я раньше ходила (увы). и анализы были чаще: раз в 10 дней я ходила на прием, к этому времени должны были быть готовы анализ мочи и кровяки.
Модератор
66 - 24.03.2012 - 01:18
64-Законопослушная гражданка >так и "моя" - тоже :)) из России, муж - немец, живут на съемной хате.. Тьфу-тьфу на них :))
Гость
67 - 24.03.2012 - 02:02
65-Ахулита >местная, ага. 6 ЖК. Запись тоже ввели весной где-то. Может мне повезло, но кровь-мочу раз в 2 месяца что ли...Может и чаще или реже, не помню вот, но как-то не отложилось в голове чего-то прям напряжного. При том, что 2-3 триместры пришлись на лето, а у меня аллергия на жару, как-то все легко было, ТТТ
66-Ахулита >Аналогично про "мою" даму. наверное там в порядке вещей в принципе.
В Краснодаре жена знакомого двоих родила в воде и дома. Ей понравилось, я б так не рискнула. Но я вообще консервативная наверное, я и присутствия мужа на родах не понимаю (не кидайтесь ничем. Не понимаю не значит осуждаю).
Гость
68 - 24.03.2012 - 03:32
Цитата:
Сообщение от Луговая Собачка Посмотреть сообщение
42-пузь > ну и толку? вели бы беременность и роды нормально:))
Как не хотелось тратить время на поиски ссылок на очевидные вещи.
Но специально для вас, луговая собачка!
http://whqlibdoc.who.int/publication...596145_eng.pdf

Итого:
В России гибнут при рождении 12 детей из каждой тысячи родов.
В Великобритании 8 детей, в Голландии 7 детей.

Вы еще хотите воспользоваться российскими родами?
Гость
69 - 24.03.2012 - 04:07
Цитата:
Сообщение от Луговая Собачка Посмотреть сообщение
44-Limarik > дело не в ошибках. Я это все сама понимаю тк сама врач. Слишком долго обьяснять все ньюансы, но проблема в самой системе. Начиная с того что люди идут в декрет чуть ли не перед самыми родами и выходят оттуда через 3 - 6 месяацев (некоторые раньше некоторые позже)
Я немного не понимаю, о чес вы пишите.
Вы имеете в виду на работу выходят через 3 мес.?
Понятно, что если ребенок погиб, то да, из декрета можно выйти через 2 месяца на работу.
А если ребенок жив?
То его можно либо бросить, либо взять с собой на работу.
Как они поступают?
Гость
70 - 24.03.2012 - 08:15
69. Да они выходят в 3 месяца на работу. Учитывая то, что большинство живут в "кредит", вопрос выбора даже не стоит :)
У меня подруга в Мадриде, родила близняшек и в 3 месяца вышла на работу, т.к по закону - либо выходи либо увольняйся, пособия там - особо не разгуляешься. А с детьми - это "ваши проблемы", хотите в сад (чаще платный), хотите няню, так что - не так все у них там сладко и красиво.
Гость
71 - 24.03.2012 - 08:15
69-booties > а вы точно не тролль?
Гость
72 - 24.03.2012 - 08:23
кстати у них и к детям отношение другое. Европейки с детьми не носятся, так как мамы в россии. Детей зачастую после ГВ кормят всякими фастфудами, сосисками, везде за собой таскаяют с рождения путешествуют по миру..от сосок и колясок отучают поздно ( не все конечно, но частенько, т.к это упрощает жизнь). Не раз видела во Франции или Италии мамаш, везущих детей 5-летних в коляске, сосущих соску или бутылку. Так что не надо сравнивать - все разное, менталитеты, жизнь, взгляды - там и здесь. Есть как положительные так и отрицательные моменты.
Гость
73 - 24.03.2012 - 09:24
разговаривала с двумя акушерами на эту тему в европе. говорят, да, у них это в принципе поощряется и это действительно облегчает 1 и 2й периоды родов. Но в последние годы акушеры-гинекологи просят предупреждать беременных о том, что если у них осложненное течение Б и возможно понадобится кесарево (или если возникнет необходимость в экстренном кс), то длительное пребывание в воде до операции - нехороший фактор. Кожные покровы напитываются водой и излишне размягчаются (вспомните подушечки пальцев после долгой ванны), что неблагоприятно для произведения качественного разреза.
От настроя всегда много зависит. Знакомая прокомментировала "а мне не понадобится кс, у меня все будет отлично" и правда так было :) Но все же ей спокойно было - с ней была доула, скорая стояла у дома, а до больнички было 5 мин езды.. - там это в контракте оговорено было. При таком раскладе думаю можно пробовать)
Гость
74 - 24.03.2012 - 10:29
59-Ахулита > эта ванная мелкая, плюс несколько акушерок вокруг, следят чтобы участники не потонули:))) Раз показывали по телевизору (тут такая программа есть, реалити-шоу типа, называется "Оne born every minute") как одна рожала и счастливый муж думал что уже ребенок выплыл, не стерпел, стал руками воду загребать а там она просто покакала (извините).

68-booties > а почему Вы не приводите статистику о том сколько беременностей прерывается до 20 недель в этих же странах? Сколько угроз выкидышей сохраняется в России? Разумеется если беременность была проблемной с самого начала то вероятность осложнений и смерти плода намного выше. Попробуйте скажите девочкам которые еле забеременели в России и у которых угроза в недель 18 - 20 что если прервется - так тому и быть, тут же это нормальная практика. Вот и окончательная статистика лучше. Все равно как сказать что в ЗИПе смертей больше послеоперационных чем в других плановых больницах - так извините когда большая часть операций - экстренная - о чем разговор? Далее, еше Вам надо было подумать о том что если тут ребенок рождается в 25+ недель - как правило его выходят на аппаратах и тд, правда потом будет куча проблем конечно скорее всего - но он живым будет, и статистику смертей не портит. 52% родов тут с осложениями (недавно была в газете статистика по лондонским госпиталям) - т.е. экстренных кесаревых/ инструментальных.

69-booties > куда ребенка на работу? Вы о чем?:)) нянечке оставляете либо в сад. И никто это геройством не назовет))

Правильно (кажется Паманя) сказала - заграницей трава зеленее) И с Любимкой соглашусь - везде свои плюсы и минусы, отношение тут к детям абсолютно другое, например совместный сон до школы практиковать никто не будет, 2 -4 месяца - дуй спать в детскую, и вкус макдональдса познается рано) О диетах на ГВ мало кто слышал, и подобное. Есть и хорошие стороны, безусловно, но мы сейчас говорим о проблемах. Просто поражает как народ всем абсолютно недоволен.
Гость
75 - 24.03.2012 - 12:10
Луговая Собачка. Ага... к нянечке. Не забывайте одно: им зарплаты позволяют и в платный садик и нянечку на дому....Даже если это и в кредит все. А тут...возьмешь в кредит холодильник и 2-3 г.только на него и хватает. А чтоб остальное по мелочи и необходимое - еще полжизни платить и работать.Тут уж не до нянечки.Я сама хотела няню нанять - посчитала, мне дешевле дома сидеть, чем работать и свою же месячную зарплату няне отдавать (и то ее не хватит).
А что касается 2-4 мес. и в свою кровать - видать у них дети спокойные и газиками не мучаются и вообще там все хорошо. Я напр.беря малого в кровать хоть высыпалась. Так как кроме теплой пеленки и газоотводки ничего не помагало.Ор стоял и днем и ночью.Какой тут макдональдс.........Все так говорят, будто мамочкам нечем заняться как только баловать детей: спать с ними,носить их на руках сутками,сидеть на диете, что б только дите не мучалось....
А за кордом рождаются здоровые дети. С рождения питаются гамбургерами, сосисками, винцо попивают,на дискотеки ходят. И ниче их не беспокоит.Че это при таком раскладе мамашкам дома сидеть? Естесно идут на работу.....
Гость
76 - 24.03.2012 - 12:25
74-Луговая Собачка > в России показатели смертности доношенных детей в родах ухудшаются от года к году.
Есть логика в том, чтобы не сохранять угрозы.
В том, чтобы отделять ребенка в 2 месяца в другую комнату, и в том, чтобы в 2 месяца перепоручать круглосуточный уход за ребенком другим людям за плату, логики нет, согласитесь. Это, так сказать, решения, принятые попой, а не головой.
Гость
77 - 24.03.2012 - 12:38
76-booties >К Вам эту логику не применяли? Нет? А хотите? Думаю что тоже нет.
Гость
78 - 24.03.2012 - 12:46
77-Пани Зюзя > о ком вы говорите в третьем лице множественном числе?
Гость
79 - 24.03.2012 - 13:11
[quote=booties;24154041]74-Луговая Собачка > в России показатели смертности доношенных детей в родах ухудшаются от года к году.
С чего вы это взяли?причины смерти?
Гость
80 - 24.03.2012 - 13:24
75-Хюррем > а то я не знаю про то какие платят зарплаты и сколько надо денег чтобы прожить себе не отказывая, плюс сколько платят декретных. Поверьте, не так все гладко как кажется. Дети тут -это дорогое удовольствие. И чем старше тем дороже. Про здоровых детей тоже не надо, дети разные, просто (уже миллион раз говории тут) разный к ним подход, и к материнству тоже.
76-booties > это решения с одной стороны вынужденные (не всегда деньгами, часто карьерой) , с другой - обоснованные местной логикой. Приучение к самостоятельности.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены