К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто-нибудь перекрашивал школьные брюки?

Гость
0 - 24.06.2015 - 21:50
Я в отчаянии. Так случилось, что в семье тяжелое материальное положение и тут нате вам - школа вводит обязательную школьную форму. У меня второй первоклассник идет в этом году, и от старшего брата у него есть все! Но теперь я должна все это выбросить и купить школьный комплект за 3т! Вчера подумала - а почему бы не попробовать перекрасить черные брюки в синий, купила краситель, 3 часа корячилась, все делала по инструкции а краска вся стекла! Мамочки, может кто перекрашивал вещи, поделитесь названием хорошего красителя! И еще просьба - может у кого была у первоклассника-второклассника в прошлом году синяя форма, и осталась в более-менее нормальном состоянии, продайте недорого, буду вам очень благодарна!


Гость
1 - 24.06.2015 - 21:52
Блин,ну наверное,черные в синий перекрасить не получится.. Или надо отбелить и потом покрасить)))) но вряд ли потом это будет школьной формой..
Гость
2 - 24.06.2015 - 22:02
Черный в синий никак не покрасить, плюс многие брюки сейчас с пропиткой, против грязи и воды, поэтому краска может вообще не браться...
Гость
3 - 24.06.2015 - 22:12
Желаю вам, чтоб это была последняя проблема в вашей жизни. Дай Бог Вам удачи. Еслиб я была в вашей ситуации , я бы обьяснила директору положение. Может , уберите скромность, и обьясните.....первоклашки вроде не должны " судить по одежке".
Гость
4 - 24.06.2015 - 22:29
Киньте клич в благотворительнось Вам обязательно помогут.
Тема на верху прикреплена.
Да и покупать прям там где вам говорят вы не должны, можете поискать подешевле в любом другом магазине, сейчас синяя форма во всех школах, думаю будут брючки вездесь и по разным ценам.
Гость
5 - 24.06.2015 - 23:09
Очень Вас понимаю, тоже была в ярости, когда от старшего осталась хорошая форма, пошел младший, а форму поменяли. Вот куда её, солить? Дур.дом. Вы в праве поговорить с администрацией школы на эту тему.
Или действительно, подождите, может помогут.
В своем случае я все-таки покупала новые брюки и жилет другого цвета младшему.
Гость
6 - 25.06.2015 - 06:56
Напишите рост ребенка. Если подойдет, отдам вам брюки
Гость
7 - 25.06.2015 - 21:53
6-Cosmo >отправила вам сообщение, раньше не получилось.
Спасибо всем за мнения, поняла, что это глупая затея((.
Гость
8 - 26.06.2015 - 12:08
Автор, обязательная школьная форма - не обязательно синяя. Это, скорее всего, директор вас стращает. Попросите устав и, если там конкретно про черный цвет не написано, то спокойно отпускайте ребенка в черных брюках.
У нас школьная форма - в полоску. Жуть просто. Первый класс первой четверти все еще пытались носить форму (с дуру купленную), а потом все перешли на нормальные черные брюки (девочки - на юбки и сарафаны). Директор не возражает, потому что дети выглядят соотв. уставу - белый верх, черный низ, не спортивная обувь и галстук.
Гость
9 - 26.06.2015 - 13:04
8-mare4 >дело в том, что директор сказала, что теперь синяя форма обязательна и кому не нравится - идите в другую школу. Вот такой шантаж((. А куда мы пойдем, другие школы далеко да и не возьмут нас не по прописке. Вот чем, спрашивается, не устраивал классический вид? И почему мы должны отрывать деньги от своих детей? В такой ситуации не я одна, но открыто возразить все боятся. Я предлагала недовольным написать петицию директору и отказаться от формы - все недовольные сразу прячут глаза((. Блин, ну почему у нас все против людей и люди такие испуганные? А если мой ребенок один без формы, то его затюкают. Простите за нытье, выговорилась.
Гость
10 - 26.06.2015 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Виноградка Посмотреть сообщение
идите в другую школу.
:)) Ну если уж совсем худо будет, то просто забейте, если вы относитесь к школе по прописке, ребенок не имеет очень значимых проблем в учебе и поведении, то никто выгнать не имеет права, тем более, если ребенок будет опрятен и одет в классические брюки с рубашкой.
11 - 26.06.2015 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Виноградка Посмотреть сообщение
Я предлагала недовольным написать петицию директору и отказаться от формы - все недовольные сразу прячут глаза((.
Да вам еще проще, одному легче быть исключением, вот группе товарищей могут свободно отказать. Письменно обратитесь к директору, опишите свою ситуацию, не думаю что она вам откажет. Ну если нет в семье возможности - малоимущие, кто их может заставить.... Только один минус, ребенок может чувствовать себя ущербным(((.
Гость
12 - 26.06.2015 - 14:32
Вчера видела в магазине "Модная семья" в "Кавказе" костюм "жилет-брюки" -640р, размеры разные, и цвета -синие, серые, черные и даже в полосочку. И отдельно брюки висели. Цену нее смотрела.
Наметила мелкому в сад на утренники там обновить костюмчик...
Гость
13 - 27.06.2015 - 12:15
Автор могу вам отдать брюки школьные синие размер 158-68-63 б/у. Если что пишите в ЛС.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены