К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

КС без показаний

Гость
0 - 27.01.2020 - 16:13
Здравствуйте)Девочки, мамочки , будущие мамочки, очень нужен тот кто делает КС без показаний, кто знает пожалуйста очень прошу отпишитесь в личку!!!


Гость
41 - 14.02.2020 - 13:18
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
эпидуралки много осложнений потом со спиной и ногами
да, помню со мной в роддоме у двоих было, они без кесарева рожали, одна долго встать на ноги не могла, нас уже выписали, не наю, как она потом, у второй разрывы были, капец, ей поздно добавили и потуги пошли, а она не чувствует ничего, в общем, мой врач категорически против обезбаливаний была, сказала, что мы сами спавимся))
Сыну ее делали, когда аппендицит удалили. Но прошло хорошо, правда, говорит, что все чувствовал)
Гость
42 - 14.02.2020 - 13:21
Цитата:
Сообщение от НАВ71 Посмотреть сообщение
не путайте эпидуральную и спинальную анестезию
вот не знаю разницу, если честно, знаю только, что девочкам катетер в позвоночник ставили. Сыну тоже. А что туда вливают, кто знает.
Гость
43 - 14.02.2020 - 13:23
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от НАВ71 не путайте эпидуральную и спинальную анестезию вот не знаю разницу, если честно, знаю только, что девочкам катетер в позвоночник ставили. Сыну тоже. А что туда вливают, кто знает.
Главное не что, а куда-)
Гость
44 - 14.02.2020 - 13:35
43-НАВ71 >а, ну это куда-то вниз, в район поясницы.
Гость
45 - 14.02.2020 - 13:54
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
43-НАВ71 >а, ну это куда-то вниз, в район поясницы.
Не доводите до греха с низом поясницы-)))Куда -это на какую ,грубо говоря,глубину войдет игла с районе поясницы Эпидуральное пространство -это пространство между твердой оболочкой спинного мозга и надкостницей позвонков.При спиннальной или субарохноидальной анестезией иглы вводят глубже в канал
Гость
46 - 15.02.2020 - 15:28
Как мне анестезиолог перед КС объяснял :)))
Вот на дне ванны лежит тряпочка. Либо воду нальют немного и в саму ванну, она сразу на тряпку попадет. Либо заливают все пространство ванной комнаты.
Вот и разница между спинальной и эпидуральной анестезией.
Короче, либо неглубоко и много, либо глубоко и мало.
И делали не вниз поясницы, а чуть выше талии.
Гость
47 - 15.02.2020 - 18:06
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
И делали не вниз поясницы, а чуть выше талии.
блин, думала, что там как раз она и есть)) Не сильна в анатомии.
Гость
48 - 16.02.2020 - 08:22
47-ghhg >Пошла посмотреть, что же есть поясница :)))
От крестца до ребер.
Гость
49 - 16.02.2020 - 11:22
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
От крестца до ребер.
как-то мне снимок пояснично-крестового отдела назначили. Так и посчитала, что ниже талии - практически все крестец, над ним поясница))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены