К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кровь сдали - результата нет.

Гость
0 - 01.12.2017 - 10:42
У ребенка сыпь по телу. Предполагают серьезное заболевание. Надо сдать коагулограмму. Что бы сдать кровь ждали своей очереди две недели. Сдать кровь для
моего ребенка серьезный стресс. Сдали. Получили результат: коагулогическое исследование - ОТКАЗ ВЫПОЛНИТЬ ПРОБУ - пробирка не получена; биохимия крови - ОТКАЗ ВЫПОЛНИТЬ ПРОБУ - есть пробирка нет заказа. Это что значит: кровь взяли не в ту пробирку?
Предлагают сдать кровь снова через 20 дней - очередь.
Кто должен нести ответственность за все происходящее в поликлинике? И как долго этот кошмар в детских поликлиниках будет продолжаться?



Гость
1 - 01.12.2017 - 11:07
Посмотрите сроки выполнения анализа по нормативным актам и сходите к заве.
Возможно, кровь свернулась из-за нарушения технологии забора.
Сдача крови не должна становиться для ребёнка таким стрессом.
Гость
2 - 01.12.2017 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Сдача крови не должна становиться для ребёнка таким стрессом.
В смысле?
Гость
3 - 01.12.2017 - 11:38
2-Арийка >в прямом. Не такая там дикая боль. Больше волнение мамы передаётся.
Видела детей, орущих перед кабинетом врача и накрученных мамаш. А дел там минута.
И да, мои дети сдавали кровь. Без истерики.
Гость
4 - 01.12.2017 - 11:59
3-Nochka23 >повезло. Из трех моих дочерей только одна титан и стоик. Остальные орали и орут на подходе банально послушать легкие :-) и чем объяснить? Мать одна , дети однополые, подход единый к теме врачебной:-)
Гость
5 - 01.12.2017 - 12:00
А как быть с теми взрослыми которые в обморок падают при сдачи крови?
И кровь вряд ли свернулась. Написано же - нет пробирки.
Гость
6 - 01.12.2017 - 12:09
Да и вообще, почему каждый поход в детскую поликлинику, где должна работать четко отлаженная схема, должен оканчиваться походом к заведующей.
Гость
7 - 01.12.2017 - 12:13
5-Арийка >Ну вы же сдавали, пробирка была.
Напишите жалобу, у входа встречать будут. Серьезно.
8 - 01.12.2017 - 12:46
Сходите к зав отделением для начала. Думаю, что уместно предложить сдачу крови повторно без всяких очередей.
Ну а стенания по поводу бардака в поликлиниках - сочувствую, но ничего в одиг миг не изменится. В поликлинике кровь дочь сдавала только один раз - когда в коммерческой клинике пришлось бы заплатить за это ну оч круглую сумму. По возможности стараюсь водить ее на кровь в Солнечную - оч аккуратно и не больно девушки берут.
Гость
9 - 01.12.2017 - 14:08
7 Ночка, я не знаю работу их системы. То ли кровь собрали не в ту пробирку, то ли не туда ее отправили. На биохимию пришла пробирка, но направление на нее не выписывали, а на кауголограмму пришло направление, но не пришла прбирка. Чистой воды бардак.
Гость
10 - 01.12.2017 - 14:58
9-Арийка >Да я все прекрасно понимаю. Сама прохожу через это очень часто. Идите к заведующей по лечебной работе, у нее куча направлений на любое время (распределяют в ручном режиме) и требуйте пересдать "вот прям завтра". Нет - озвучивайте, что напишете жалобу. Права надо знать свои. Тем более если подозрение на опасное заболевание - возможно, каждый день на счету.
Гость
11 - 01.12.2017 - 15:01
Автор, правильно вам здесь пишут идите к заве, не пойму почему сразу не пошли если есть серьезные опасения. Слишком не дадут направление на самое ближайшее время, берите книгу жалоб и пишите и дайте 2 дня на нас расмотрение там же напишите что напишите жалобу выше. А ребенку объясните, подкупите он не понимает что это может быть очень серьезно.
Гость
12 - 01.12.2017 - 15:05
3-Nochka23 > у меня старшая от врачей натерпелась очень много, я в панике была, нервы сдавали, но она врачей не боялась и таблетки даже горькие стойко пила в год, младшая полная противоположность врачам даже смотреть в ее сторону нельзя сразу визг и ор, таблетки одно мучение дать ей
13 - 01.12.2017 - 15:31
Мои обе стоики) младшая наблюдает, как ей кровь берут) медсестры смущаются)
Гость
14 - 01.12.2017 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Арийка Посмотреть сообщение
Кто должен нести ответственность за все происходящее в поликлинике?
Заведующая.

Цитата:
Сообщение от Арийка Посмотреть сообщение
И как долго этот кошмар в детских поликлиниках будет продолжаться?
Я не знаю.
Гость
15 - 01.12.2017 - 20:43
у меня на днях дочка кровь сдавала , я (как меня всегда учили) отправила ее полностью натощак , не поев и не попив . Медсестра же ее отругала и сказала , что если человек не пил , то кровь будет густая и скорее всего анализ из этой крови получить не удастся и придется сдавать заново! Вот сидим теперь , ждем ...
Гость
16 - 01.12.2017 - 21:17
15-Nonika >да это так. Мне еще беременной одна лаборантка посоветовала и всегда перед забором выпиваю стакан, желательно теплой воды
Гость
17 - 01.12.2017 - 21:32
16-Миллионерша >спасибо ! Я очень расстроена , пятый день на сайте поликлиники отслеживаем результаты , пока пишется , что их нет ! Вот и думай теперь .. Может у автора поста та же ситуация ?
Гость
18 - 01.12.2017 - 22:15
16-Миллионерша > и мне медсестра так говорила "обязательно пить воду перед сдачей"))
Гость
19 - 02.12.2017 - 00:09
Все, у кого проблемы со сдачей крови - обмороки и т.д., ловите совет: сдавайте кровь лежа. Говорю как человек, для которого еще год назад сдача крови всегда кончалась обмороком. Одна медсестра, дай ей бог здоровья, подсказала тот способ. В итоге для меня это теперь вообще ерунда - легла, взяли, тут же встала и пошла. В
каждом кабинете есть кушетка. Воду пить надо немного обязательно, особенно тем, у кого густая кровь - быстрее и легче пойдет. У меня тоже был косяк с кровью один раз - медсестра растрясла пробирку. Пришлось пересдавать, но я в платной клинике делала, на следующий же день.
Гость
20 - 02.12.2017 - 08:41


Вот так выглядит полученный результат
Гость
21 - 02.12.2017 - 09:18
20-Арийка > ни кто не сомневался что Вы пишите правду), Вы к заведующей пошли или будете ждать 20 дней пересдачи?
22 - 02.12.2017 - 09:33
20-Арийка >это похоже на то что пробирка с кровью есть, а листка с заказом какой вид анализа нужно сделать - нет
Гость
23 - 02.12.2017 - 10:31
Да обращались к заведующей. Чего-то решительного она не предприняла. Ждите звонка от педиатра. Ну вот ждем.
Гость
24 - 02.12.2017 - 10:44
9-Арийка >а может с полученной кровью провели анализы на биохимию, а то что требовалось - нет.
Модератор
25 - 02.12.2017 - 11:40
Для меня с детства было кошмаром сдавать из пальца. У меня там не было крови! Палец теребили, жмакали.. а в беременность впервые взяли из вены! Ооооо, как это прекрасно!! :))
Гость
26 - 02.12.2017 - 12:52
23-Арийка > хм. если предполагается серьезное заболевание, то чего вы ждете? сдайте в частной лаборатории, тем более коагулограмма стоит недорого.
Гость
27 - 04.12.2017 - 14:36
Заведующая не собирается урегулировать конфликт. Сыпи нет. Все рассосалось само собой. Так работает медицина.
Одной рукой рождаемость повышают и продолжительность жизни, а другой увеличивают количество инвалидов и повышают смертность.
Гость
28 - 04.12.2017 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Арийка Посмотреть сообщение
Заведующая не собирается урегулировать конфликт. Сыпи нет. Все рассосалось само собой. Так работает медицина. Одной рукой рождаемость повышают и продолжительность жизни, а другой увеличивают количество инвалидов и повышают смертность.
автор, от того что вы выплеснули сюда информацию и спросили " до коле...?", что изменилось с помощью форума??
Вы сходили к гл.врачу пол-ки и написали жалобу или позвонили в страховую и сообщили о проблеме или позвонили в МЗ КК?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены