К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Крик души!!! Может кто знает!?

Гость
0 - 30.06.2015 - 20:41
Доброе время суток уважаемые родители! Моему сыну 8 лет. Где-то с 3 лет мы постоянно (1 раз в два-три месяца) попадаем в инфекционку с диагнозом ОРВИ. Начинается все с сильной рвоты, поноса практически не бывает. С 2 месяцев у нас начались постоянные запоры, в 2 года поставили диагноз долихосигма. Сейчас он стабильно но ходит пр большому каждый день либо раз в два дня. Может это как-то связано с долихосигмой? Ходили к гастроэнтерологу, сказали правильно питаться и ничего более толкового, что ОРВИ болеют практически все дети. Но ведь не так же часто!!! При чём готовлю я все чисто, соблюдаем гигиену.
Подскажите может кто то сталкивался с такой проблемой? Я просто уже не знаю что делать. В данный момент опять попал в инфекционку, лежит с папой, т.к. Я дома с грудничком. В последний раз лежал месяц назад. Может кто знает куда нам обратиться к какому специалисту?



Гость
41 - 10.07.2015 - 00:16
Проверьте ребенка на глисты, возможно и в этом дело. )
Гость
42 - 21.09.2015 - 22:25
Оказалось это у нас ацетон
Гость
43 - 21.09.2015 - 22:27
Сейчас держим строгую диету. Скажите к какому специалисту обращаться по этому вопросу?
Гость
44 - 21.09.2015 - 22:59
43-Bobonka >Эндокринолог конечно, но причин множество - и желчный( дискинезия) и панкреатит и кишечник и т.д....поэтому полное обследование.
Гость
45 - 22.09.2015 - 12:23
Диагноз ОРВИ,каждые 2-3 месяца?переодично ребёнок где-то хватает орВирус?это как?
Если ацетон и запоры,проверьте серъёзно поджелудку ему.
Гость
46 - 22.09.2015 - 14:07
45-Альпари > ошибка не ОРВИ а ОКИ острая кишечная инфекция
Гость
47 - 23.09.2015 - 14:48
Окулист и невролог посмотрели? Все хорошо? Нейроартритический диатез как диагноз озвучен вам?
Тогда ваш врач - время.
Нужно наблюдаться у гастроэнтеролога. Соблюдать диету. Не кормить обильно (дробное питание небольшими порциями); ужины пусть будут легкими, без мяса и за час-два до сна. Старайтесь, чтобы дома была спокойная обстановка. Обострения могут провоцироваться психо-эмоциональными перегрузками, стрессами, инфекциями.
Купите тест-полоски для определения ацетона в домашних условиях. При обострениях вызывайте педиатра. Запаситесь спокойствием и терпением. И учитесь купировать рвоту дома. Это просто сложный период, который нужно пережить. Постепенно обострения станут реже и сойдут на нет.
Гость
48 - 24.09.2015 - 19:35
Не читала всего, но у моего сына было похожее. ОЧЕНЬ важно ПИТЬ много воды - посмотрите, пожалуй, Ваш сын игнорирует жидкости, кроме вкусняшек. И не молоко, ни компоты и соки - ничего не заменит именно воды. И, кроме этого, послушайте его пожелания к его жизни - у моего рвота и боли прекратились после перехода в другую школу (по его желанию). Ну, а вообще-то я не доктор, просто пытаюсь сказать, что болезни в основном идут от душевных переживаний или от нехватки жидкости :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены