К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодарский колледж электронного приборостроения

Гость
0 - 29.06.2019 - 08:31
Собираемся поступать в ККЭП в этом году,наслушались много плохих отзывов,типа стал коррумпированным,знаний особо не дают,теперь в сомнениях.У кого дети реально учатся или учились там,напишите пожалуйста свое мнение о колледже.Ребенок хочет учится на программиста.


1 - 29.06.2019 - 15:32
0-Оля >коррупции бояться - в КК не жить) коррупция у нас везде и всюду, а знания самим добывать уже давно приходится. поступай, если поступится и учись. дальше в драке разберется)

* программисты бывают со средним спец образованием?
Гость
2 - 29.06.2019 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
программисты бывают со средним спец образованием?
наверняка есть и вообще без спецобразования, самородки) Со средним тоже есть. В колледже же дают квалификацию пограммист на специальности информационные системы и программирование.
3 - 29.06.2019 - 19:36
2-ghhg >ага. погуглила уже. И проходные баллы прям приличные.

* одну из своих спец-ей муж там получал, но оч давно, еще в докоррупционое время)
Гость
4 - 29.06.2019 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
И проходные баллы прям приличные.
приличнее по некоторым специальностям, чем во многие сильные школы в 10 класс.
Гость
5 - 30.06.2019 - 00:04
0-Оля >коррумпированный давно уже,училось много знакомых и родственники,дрходило до абсурда когда преподаватель на паре ничего не объяснял,а объяснял только на доп занятиях за деньги немалые,поэтому либо платить либо добывать знания самим
6 - 30.06.2019 - 08:42
Дочка в этом году бухучет закончила, сыну еще 2 года учиться на техника-программиста, никому ничего не платили.
Средний балл аттестата был 4.6 и 4.7, если что.
Гость
7 - 30.06.2019 - 13:11
Жаль такое слышать, сама его заканчивала и муж мой тоже, в докоррупционное время. Учиться было - ух, как тяжело, особенно девченкам на технических специальностях. До сих пор с благодарностью вспоминаю КТЭП, который потом стал ККЭП, за все умения и навыки, хоть и сменила потом профессию.
Своего сына хотела бы туда, но справок пока не наводила, еще много времени впереди. Но знаю что очень много появилось там современных перспективных специальностей.
Гость
8 - 07.07.2019 - 11:03
Брат там учился. Два племянника сейчас там же учатся. Мнение исключительно позитивное. Если ребенок действительно хочет учится, он там будет учится без взяток и прочего.
Гость
9 - 07.07.2019 - 11:19
Все кто кричит о коррумпированности - просто лентяи. Когда человек хочет учиться - он учится. Когда не хочет - тот платит как здесь: "когда преподаватель на паре ничего не объяснял,а объяснял только на доп занятиях за деньги немалые,поэтому либо платить либо добывать знания самим".
Самим то, тяжко)
Гость
10 - 07.07.2019 - 22:46
В наши времена... (***подмела за собой песок :)))...так вот в наши те еще времена там и преподов-то в чистом виде не было почти, только на 1 курсе, там где школьные предметы. А остальной состав - инженеры с ЗИПа, который раньше был завод, а не то, что сейчас. И они вообще, нет, ВООБЩЕ почти не умели ничего объяснять 16-летним детям. Вот кто хотел - тот ходил, долбил, делал лабораторные, пересдавал...блин пацаны хоть спаять там могли что-то на лабах, а девочкам вообще приходилось туго. Ну а что, это же сложные технические специальности, приходилось.
Так что - ничего похоже не поменялось глобально.
Но ведь это не школа, предполагается, что дети выбрали профессию для своей будущей жизни, разве нет?
Гость
11 - 10.07.2019 - 12:37
Я заканчивала ККЭП в 2001)
Еще тогда все говорили, что все только за деньги и коррумпировано. Моя сестра провалила экзамен и рассказала, что только за взятки поступают, а я поступила сама и все обучение о деньгах не спрашивали)))
Про "ничего не дает на парах" - похожее было только у физика Ивана Ананьевича. И то, кто хотел - учился. Преподавательский состав был сильный. На работу по специальности устраивались легко.
Сейчас часто прохожу мимо и вижу своих преподавателей - значит подача знаний не изменилась особо.
12 - 16.07.2019 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Сестренка Посмотреть сообщение
Я заканчивала ККЭП в 2001) Еще тогда все говорили, что все только за деньги и коррумпировано. Моя сестра провалила экзамен и рассказала, что только за взятки поступают, а я поступила сама и все обучение о деньгах не спрашивали))) Про "ничего не дает на парах" - похожее было только у физика Ивана Ананьевича. И то, кто хотел - учился. Преподавательский состав был сильный. На работу по специальности устраивались легко. Сейчас часто прохожу мимо и вижу своих преподавателей - значит подача знаний не изменилась особо.
Чего чего, а Иван Ананьевич нормально преподавал. Вдалбливал даже самым трудным студентам. Я по времени после Вас учился. :) Для меня был самый тяжелый экзамен за все 5 лет учебы.
13 - 16.07.2019 - 15:13
И как правильно во многих постах заметили, что если ребенок хочет учиться, то будет.
Про взятки - если ребенку помогать в этом процессе, то это проблема совместная - его и родителей.
Зачем поощрять его лень в учебе. Не хочет учиться в нормальном месте пусть идет в армию или менее сложное учебное заведение.
Гость
14 - 16.10.2019 - 01:24
вообще,только 5 процентов людей способны в электронику
ну вот хоть дай миллиард баксов-95 процентов не того
из этого надо исходить
а с Сестренкой я бы познакомился(и да,мне можно позвонить или написать в личку)
впрочем,если Сестренка не против,могу позвонить ей я
Гость
15 - 16.10.2019 - 01:37
а про взятки смешно-это не гуманитарные науки
запорешь станок миллиона эдак в два,или хотяб пару раз заготовку тысяч на сто ну и вот
тут надо реально шарить
Гость
16 - 16.10.2019 - 17:36
15-reft >многие поступают ради диплома и станки по окончании в глаза не видят.
Цитата:
Сообщение от reft Посмотреть сообщение
с Сестренкой я бы познакомился
судя по датам Сестренке лет 40 и у нее возможно давно семья, дети и даже могут быть внуки))
17 - 16.10.2019 - 18:17
Какие станки??? Там сейчас упор на информационные технологии...
Гость
18 - 16.10.2019 - 23:25
Цитата:
Сообщение от stella del mare Посмотреть сообщение
Какие станки?
станки с ЧПУ)))) Хот , роботами то кто-то должен управлть)
19 - 17.10.2019 - 00:39

Где тут про станки???
Забудьте, нет ЗИПа -нет станков.
У них сейчас много занятий идет на базе очень мощного ВЦ.
Сведения у вас слегка устарели.
Гость
20 - 17.10.2019 - 00:47
да уж
устарели
мощный ВЦ небось на вин 95?
бред какойто
21 - 17.10.2019 - 00:50
20-reft >сходите сами да посмотрите, потом расскажете, на какой базе.
Гость
22 - 17.10.2019 - 00:50
судя по датам Сестренке лет 40 и у нее возможно давно семья, дети и даже могут быть внуки))
от прям удивили внуками возможными
Гость
23 - 17.10.2019 - 00:53
20-reft >сходите сами да посмотрите, потом расскажете, на какой базе.
а чего мне ходить и смотреть?не поверите я их настраиваю
станки-то
24 - 17.10.2019 - 00:57
23-reft >еще раз, там специальностей типа станкостроение давно нет.
А на какой там базе лично мне фиолетово, я в этом не разбираюсь.
Гость
25 - 17.10.2019 - 01:02
24 stella del mare
допуски и посадки,дорогую фрезу в стол вогнать,марки стали постпроцессор
вот в этом я разбираюсь
Гость
26 - 17.10.2019 - 01:07
G-кода тоже знать не обязательно конечно же
но хотябы представлять что это?
Гость
27 - 17.10.2019 - 14:17
Цитата:
Сообщение от reft Посмотреть сообщение
от прям удивили внуками возможными
к внукам зачастую и дедушка прилагается), а не каждому дедушке нравится, когда бабушку приглашают познакомиться)
Гость
28 - 01.11.2019 - 17:11
Какие экзамены туда принимают? Физику?
Гость
29 - 20.11.2019 - 17:09
28-Рыбка Маргарита > зайдите на сайт http://kkep.ru/. там все написано, чего гадать-то

0-Оля > сын закончил этим летом. откуда берутся эти слухи о коррупции? видимо, если кому-то хочется платить, он платит. это всего касается: от школы до смертного одра
30 - 24.05.2023 - 00:19
ну чо там щас?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены