К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Косолапость,нарушение походки.

Гость
0 - 19.04.2012 - 21:30
Здравствуйте!В-общем,сходили с дочерью(1,10 мес)к ортопеду,рассказали про нашу беду:обувь на правой ножке на носочке всегда стоптанная,причем сильно.Я,начитавшись интернета,со страхом:"Доктор,это вальгус?"Он отвечает с раздражением:"Нет,мамочка,вальгус это врожденное,его бы у вас сразу на первом году выявили,учите правильно ходить",и поставил тот диагноз,что я указала в названии темы.Рекомендации:обучение правильной походке(на большой лист бумаги срисовать следы ребенка по углом 45 градусов и чтоб ребенок по ним ходил).Короче,это я к чему:у кого-нибудь были проблемы подобного плана и как с ними боролись?


Модератор
1 - 19.04.2012 - 21:34
очень интересно. а до этого врач ничего сам не видел? они ж, вроде, требуют, чтоб показали, как малыш шагает..
Гость
2 - 19.04.2012 - 21:37
У нас такая же беда, послушаю...
Модератор
3 - 19.04.2012 - 21:45
У моей племяшки поздно лапость заметили. Лет в 5 где-то. Врач всякие там упражнения назначила (ходить по круглым предметам, собирать их там как-то ногами.. тоже по "ниточке" лапы ставить). Но сестра заниматься не хочет, все ей бедной некогда. А племяшка и рада, дурында :( Ей уже 9. Недавно даже на улице женщина подошла и долго ей шептала, что нельзя так страшно ходить, ты ж девочка, надо так и так.. Оно, конечно, нетактично с ее стороны, но, видать, очень жалко дитятку стало..
Гость
4 - 19.04.2012 - 21:46
1)Мы сейчас в другом городе,ходили,естественно,не к своему ортопеду,который нас наблюдал с 4,5 мес.Причем наблюдались платно,ездили в ДДЦ,"ортопедических нарушений не выявлено".Но я же сама по обуви вижу!!!
Модератор
5 - 19.04.2012 - 21:47
4-МЫШАРА >да, у нашей тоже обувь "горит"
Гость
6 - 19.04.2012 - 21:49
3)Так вот именно,не хочется,чтоб моя красотулька косолапила!!!Очень по этому поводу переживаю!!!А по этому листу раз-два пройдется и все!!!
Модератор
7 - 19.04.2012 - 21:51
6-МЫШАРА >а на самой лапе (можно, я так буду писать, если вас не коробит? для меня это ласково, лапа, лапка) нет дефектов? у нашей еще как-то немножко эээ вогнута
Гость
8 - 19.04.2012 - 21:54
3-Ахулита >Я сама косолаплю, тоже в детстве "жалели". Ортопед ничего, кроме рекомендации следить за походкой не назначал. Боюсь, что сын в меня пошел:(((
Модератор
9 - 19.04.2012 - 21:54
http://www.ploscostopie.ru/images/po...ap/pic0015.jpg
немножко похоже на вторую лапку, только не так выражено. и, вроде, никак не болят, бегает, как коняка здоровая.
Гость
10 - 19.04.2012 - 21:54
7)Можно)))Замечаю,что иногда пальчики на ножках подгибает,особенно как раз на правой.Сделаю замечание,разгибает,все нормально,побежала дальше...Привычка,может,вредная???
Модератор
11 - 19.04.2012 - 21:56
8-Королек >знаете, у меня ваще сами ноги неправильной формы :) хотя стопы нормальные. так вот я переучилась ходить (чтоб НЕ выворачивать на 45 градусов, чтоб как модели ходить, по прямой) классе в 8. думала, так дефекты формы ног будут менее заметны :)) до сих пор отучаюсь, чтоб выворачивать. Так что было бы желание - переучиться можно :)
Модератор
12 - 19.04.2012 - 21:57
10-МЫШАРА >то есть никаких массажиков вам не назначили?
Гость
13 - 19.04.2012 - 21:58
9)Ой-ой-ой,ну тут что-то совсем страшное!!!У нас как раз внешне все прекрасно,вот только обувь почему-то стаптывается(((
Модератор
14 - 19.04.2012 - 22:00
13-МЫШАРА >ну, я просто получше не нашла :) ну, может, в 2 у нашей тоже не такие страшные-то были. а потом тощие стали (она сама худючая) и как-то все косточки стало видно. и вот та, которая наружу - слишком торчит. ну, типа нога немножко по этой плоскости выгнулась..
Гость
15 - 19.04.2012 - 23:11
у дочери косолапость и плоскостопие, 2 раза в год массажи и електро тимуляция и упражнения, и еще ортопед посоветовал отдать ребенка на Танцы ( хореографию) или на худ. гимнастику. сказал что чемпионки не будет но лапки развернут.
Гость
16 - 19.04.2012 - 23:26
12),Не,про массажики ни слова не сказал
15) Да,танцы-это неплохо,я уже думала.Но это ж хотя бы лет с 4-х...До этого времени мое материнское сердце не выдержит!!!
Модератор
17 - 19.04.2012 - 23:29
16-МЫШАРА >может, еще к кому сходить, чтоб сердце успокоить? может, все-таки какие-то упражнения посоветуют. и массажики дадут :)
а то, как мне одна знакомая грит, они вообще никогда ничего не предлагают. все просить надо. тогда - дают. она своего везде, где можно таскает на процедуры, а я, скромница, даже не знаю, что туда можно забесплатно таскать :)
Гость
18 - 19.04.2012 - 23:39
17)Если честно,я в "бесплатный сыр"не верю.Поэтому наблюдались постоянно и у поликлиничного ортопеда,и дополнительно(для душевного спокойствия)у платного.Просто очень серьезно относилась к этой теме,у дочери были проблемки с ножками,все выправилось,слава Богу(массажики и т.п.)Короче,и правда,надо сходить еще к кому-нибудь,может,зря паникую?!Но мы сейчас в Сочи,даже не знаю,и к кому.Придется,наверное,в Краснодар ехать.
Гость
19 - 20.04.2012 - 08:21
Моего племянника ортопед советовал дома обувать не на ту ногу. Правый ботинок - на левую ногу, левый - на правую. Но ему года не было еще...
Гость
20 - 20.04.2012 - 08:47
19-Сталина > не надо такими методами, они уже устарели, да и обувь в большинстве случаев с супинаторами.ПОка сейчас стельки, обувь с высокими берцами, массаж, форез и найти вменяемого ортопеда...Попробуйте сделать фотки ножек, если есть рентген, сфотайте его чтоб видно было, можно на включенном компе на фоне открытого вордовского окна, или на окне и все свои вопросы отправте доктору на этот адрес maxtravma@mail.ru, доктор Максим Александрович, он как раз специализируется на косолапости, он вам дельные совсеты подскажет.
Гость
21 - 20.04.2012 - 08:50
20-ПрекраснаяБруня > я бы и парафинчик добавила
Гость
22 - 22.04.2012 - 00:34
20)Спасибо большое за советы!!!
Гость
23 - 22.04.2012 - 11:13
21 - ПрекраснаяБруня! А доктор из Краснодара? К нему реальо попасть на прием?
Гость
24 - 22.04.2012 - 21:21
23-Gven > доктор из Ярославля. Я его случайно нашла через Материнство когда нам ставили тут то 1 то другой диагнз и мне девочки-форумчанки прям своими примерами поддтолкнули к нему на прием. Мы сначало отослалиснимки, доктор по фоткам дал указание сделать рентген и выслать по эл-ке, сделали, пригласил на личный прием- поехали как раз год назад, он посмотрел и сказал что все реально вылечить обойдясь " малой кровью". Подсказал что можно лечиться через фонд http://www.solovevka.ru/ Навстречу жизни, мы подали туда док-ты и нам выделили деньги на лечение - 200 тыс. В Ярославле лечение длилось почти 2 месяца, потом я раз в 2 месяца летала то на процедуры , то на консультации, но нас он вылечил! Доктор - золотой!
вот о нем можно почитать подробнее- http://www.rfasyar.ru/vavilov.html
он хоть и молод, но практика в лечении потологий стопы у него огромная, учился в Америки методу Понсетти, это не такой "кровавый" метод каким лечат косолапость у нас в городе, он гораздо легче переносится детьми и результаты очень хорошие.
Гость
25 - 27.04.2012 - 14:56
нам однажды одна очень пожилая бабушка рассказала один способ. Нам помогло. Она сказала одевать обувь не на ту ногу ребенку (обязательно с задниками и закрытыми носами) и пускай так ходит.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены