К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Корректор осанки для школьника

Гость
0 - 16.04.2013 - 16:05
Поделитесь, пожалуйста, кто пользует у детей. В ортопедических салонах есть выбор. Ребенку 8 лет, начал сутулится. ортопедом рекомендована ЛФК.


Гость
1 - 16.04.2013 - 17:45
Пока носит - вроде ничего, снимет - опять сутулится. Это временная мера. Нужно свои мышцы укреплять. Плаванье, массаж, ЛФК.
Гость
2 - 16.04.2013 - 17:50
я конечно не знаю вашу ситуацию, но корректор это медвежья услуга. Вместо того чтобы укреплять слабый мышечный корсет (плаваньем, массажами...) вы его расслабляете еще больше корректорами. Массажистка очень ругалась на такое(((( Ребенок интенсивно растет, мышцы слабы, ну так сделайте все чтоб их укрепить, а тут лучше спорта и ЛФК ничего нет.
Гость
3 - 17.04.2013 - 06:18
корректор не излечит от проблемы, он только помогает при большой нагрузке сильно не перегружать позвоночник и дать возможность мышцам спины отдохнуть. Но если его носить постоянно, то мышцы вообще ослабнут и осанки не будет вовсе. Только занятиями ЛФК, плаванием, танцами можно укрепить и выровнять спину. Сама такая и у сына сколиоз, поэтому не просто так слова пишу.
Гость
4 - 17.04.2013 - 11:14
его нужно носить 4 часа в день,дочери нравится,носим в школу на уроки,говорит,что после него не хочется сутулиться.Купила на тц юбилейны,но дороговато за 2800,можно найти дешевлее.Ей 8 лет.
Гость
5 - 17.04.2013 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Кацапетовка Посмотреть сообщение
его нужно носить 4 часа в день,дочери нравится,носим в школу на уроки,говорит,что после него не хочется сутулиться.
Вот такие отзывы бывают от тех кто реально использует этот крректор. Говорят, что он именно дисциплинирует ребенка. А как выглядит ваш? В ортопедических салонах есть предложения от 850 до 2500 рублей. Какой выбрать?
Гость
6 - 17.04.2013 - 12:44
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
Вместо того чтобы укреплять слабый мышечный корсет (плаваньем, массажами...) вы его расслабляете еще больше корректорами. Массажистка очень ругалась на такое(((( Ребенок интенсивно растет, мышцы слабы, ну так сделайте все чтоб их укрепить, а тут лучше спорта и ЛФК ничего нет.
У моего ребенка 6 занятий спортом в неделю: 3 карате и 3 плавание )))
Гость
7 - 17.04.2013 - 12:48
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
лучше спорта и ЛФК ничего нет.
Некогда нам ЛФК заниматься )))
Гость
8 - 18.04.2013 - 07:09
5-Финопоро >"Вот такие отзывы бывают от тех кто реально использует этот крректор" - улыбнули, как говорится кто что хочет услышать, только то и слышит:)
Я вам написала мнение человека, который не первый год носит корректор сама и сейчас одевает его сыну. Мой вам совет - сходите к ортопеду и проконсультируйтесь у него.
Кстати, при некоторых изменения позвоночника занятия каратэ и другими видами спорта - противопоказаны. А ЛФК и дома можно заниматься самим. Впрочем, сомневаюсь что вы к моим словам прислушаетесь
Гость
9 - 18.04.2013 - 07:27
Не советую . Можно одевать в школу, но это действительно временная мера. Проконсультируйтесь с ортопедом можно ли с вашей проблемой заниматься карате и пусть вам покажет упражнения для занятий дома, а лучше распишет. Ни один корректор вашему ребенку спину не укрепит.
ЛФК и массаж. При чем, ЛФК должна мама контролировать, ибо дети не понимают зачем им это и всячески отлынивают от занятий. Это задача мамы. Говорю по своему опыту, очень много у меня детей с младшей школы с подобными проблемами :(
Гость
10 - 18.04.2013 - 08:53
Цитата:
Сообщение от Финопоро Посмотреть сообщение
Некогда нам ЛФК заниматься )))
Ну так каратэ замените на ЛФК! ЗЫ:слабенькая отмазка

Цитата:
Сообщение от Финопоро Посмотреть сообщение
Говорят, что он именно дисциплинирует ребенка.
Дисциплинируют вообщето родители. Но проще надеятся на "волшебный" корректор.

Цитата:
Сообщение от куропаточка2011 Посмотреть сообщение
как говорится кто что хочет услышать, только то и слышит:) Я вам написала мнение человека, который не первый год носит корректор сама и сейчас одевает его сыну. Мой вам совет - сходите к ортопеду и проконсультируйтесь у него. Кстати, при некоторых изменения позвоночника занятия каратэ и другими видами спорта - противопоказаны. А ЛФК и дома можно заниматься самим. Впрочем, сомневаюсь что вы к моим словам прислушаетесь
Не в бровь, а в глаз сказали))) Автору все равно что ему говорят, ему главное про корректор хвальбу услышать. НО каждый учится на СВОИХ ошибках.
Гость
11 - 19.04.2013 - 10:54
Негатив вреден больше всего тому кто его излучает)))
Гость
12 - 19.04.2013 - 10:59
11-Финопоро >и вам не хворать)))
ЗЫ: и зачем люди на форуме темы создают, коль ответы не нравятся?
Гость
13 - 19.04.2013 - 11:01
Это не ответы, а критика, а критика мало кому нравится. Так люди устроены)))
Гость
14 - 19.04.2013 - 11:03
13-Финопоро >так в споре рождается истина! Если все со всеми будут согласны, так и правды мы не узнаем. Так что попробуйте посмотреть с другой стороны на критику, нам то все равно. А вот вам решение принимать.
Гость
15 - 19.04.2013 - 11:06
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Ни один корректор вашему ребенку спину не укрепит.
Уважаемый доктор! Речь идет не об укреплении осанки, а о привычке держаться прямо. Не волнуйтесь, ортопед рекомендовал занятия карате и плаванием.
Гость
16 - 19.04.2013 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Финопоро Посмотреть сообщение
ортопедом рекомендована ЛФК
и тут же
Цитата:
Сообщение от Финопоро Посмотреть сообщение
ортопед рекомендовал занятия карате и плаванием.
вы поймите, что одно не исключает другого.
У меня дети занимаются спортом, каждый год мы проходим диспансеризацию в спорт. поликлинике и практически у всех есть нарушения осанки и ВСЕМ рекомендована ЛФК. Так что, то, что ваш ребенок занимается спортом, еще не значит что для осанки этого достаточно.
Еще на сколько мне известно в таком виде спорта, как каратэ, не "выставляют" спину. Корректор корректором, но это не панацея.
Гость
17 - 19.04.2013 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Финопоро Посмотреть сообщение
привычке держаться прямо
он не сможет держать спину прямо, без должного мышечного корсета, это физически не возможно.
Гость
18 - 19.04.2013 - 11:40
17-Морковка >щас автор вас в критики запишет)))
Гость
19 - 19.04.2013 - 11:45
18-mix11 > ))) ой. правда, чегойто я, видать не иначе как бес попутал ))))
Гость
20 - 19.04.2013 - 11:58
Вопрос бвл тем,
Цитата:
Сообщение от Финопоро Посмотреть сообщение
кто пользует у детей
а не тем, кто что думает об этом
Гость
21 - 19.04.2013 - 12:08
20-Финопоро > пользовали, результатов нет и не было, достаточно?? И вам уже отвечали здесь те, кто использует, но из нескольких постов, вы вычленили только один, почему то? может невнимательны?
и почему вы считаете, что мы не имеем права поговорить/порассуждать на эту тему? У нас разве не свобода слова? нет, я что-то перепутала? Я в другой стране живу? Не нравится не вступайте в полемику.
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
ЗЫ: и зачем люди на форуме темы создают, коль ответы не нравятся?
присоед.
Гость
22 - 19.04.2013 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Финопоро Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от МамаДоктор2010 Ни один корректор вашему ребенку спину не укрепит. Уважаемый доктор! Речь идет не об укреплении осанки, а о привычке держаться прямо. Не волнуйтесь, ортопед рекомендовал занятия карате и плаванием.
Привычку тоже не создаст.
Ваш ребенок, ваша ответственность.
23 - 19.04.2013 - 20:18
Записывайте в критики)))
Ассоль, на мой взгляд все верно написала.Корректор скорее всего просто "разворачивает" грудную клетку. Я занималась спортом 10 лет, а реально помогли (в сознательном возрасте) занятия в тренажерном зале - именно на укрепление мышечного корсета.
Гость
24 - 19.04.2013 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
и почему вы считаете, что мы не имеем права поговорить/порассуждать на эту тему? У нас разве не свобода слова? нет, я что-то перепутала? Я в другой стране живу?
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Не нравится не вступайте в полемику.
А я с Вами и не полемизирую )))Это Вы желчью брызжете)))
Гость
25 - 19.04.2013 - 22:46
Нда...
А вам действительно нужны советы. рекомендации? Создается ощущение, что вы ВСЕ знаете.
Гость
26 - 19.04.2013 - 22:47
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Создается ощущение, что вы ВСЕ знаете.
Вы правы, так и есть)))
Гость
27 - 19.04.2013 - 22:50
Мне нужны были реальные отзывы и помощь в выборе удачной модели, а не злобные реплики задерганных женщин с дефицитом общения
Гость
28 - 20.04.2013 - 08:47
Цитата:
Сообщение от Финопоро Посмотреть сообщение
а не злобные реплики задерганных женщин с дефицитом общения
и кто из нас брызжет желчью?
Вот честно, какая то Вы странная, если Вы ВСЕ знаете, какого ляда Вы спрашиваете форум???
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
А вам действительно нужны советы. рекомендации?
вряд ли они нужны данному субъекту, который зная ВСЕ, считает не зазорным для себя вступить в дискус с нами, простыми смертными, при этом оскорбив совершенно незнакомых людей, называя их
Цитата:
Сообщение от Финопоро Посмотреть сообщение
задерганных женщин с дефицитом общения
Вряд ли данный субъект обладает нормальным воспитанием, присущим взрослому адекватному человеку.
Гость
29 - 20.04.2013 - 11:11
Вы чего народ?Чего набросились,не нравится вас корректор не носите вопрос автора был в следующем:"Поделитесь, пожалуйста, кто пользует у детей. В ортопедических салонах есть выбор. Ребенку 8 лет, начал сутулится. ортопедом рекомендована ЛФК."
в этом вопросе есть уже куча ответов: с ортопедом советовалась,хочет узнать конкретно про модель,а не ваше мнение по поводу нужен ли корректор,а вы начали учить жизни и указывать как автору растить ребенка....Терпимее надо быть.Автор я пришла в салон который мне порекомендовал наш ортопед вместе с дочерью, там тетенька перебрала несколько вариантов и мы подобрали наиболее комфортный для ребенка.по поводу ЛФК все же не будьте категоричной,упражнения не сложные,буквально 20 минут в день и ребенок будет укреплять мышцы.Удачи вам,слушайте свое материнское сердце!А накидываться скопом на этом форуме умеют,знаю по себе!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены