К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кормление ночью

Гость
0 - 23.09.2015 - 21:25
Двойняшкам 1,3-едим по два раза за ночь,один раз смесь,утром кефир.Причем если одному вовремя его не дать-истерикаааа.Отсюда вопрос -допустимо ли наливать, к примеру ,кефир или смесь и оставлять под подушкой часов на пять?Почиьала разные форумы -так половина мамаш и делает,а я что-то переживаю...но вставать по столько раз тяжело. ...


Гость
1 - 23.09.2015 - 22:13
честно я бы побоялась, у меня дочка в таком же возрасте ела гудь еще по ночам, я просыпалась, кормила- а что делать. А сын до года отказался от груди и от ночного кормления. Ну свекровь рассказывала что она наливала бутылочку погорячее стеклянную и ложила в кроватку сына, он ночью просыпался, выпивал и выбрасывал пустую на ночь, ей лень было просыпаться. Честно мне чудно такое слышать.Но видно у всех по разному.У меня дочка вобще ночами орала..я не точто вставать тяжело, не ложилась совсем...и это продолжалось не три месяца, а до двух лет..проблемы были с пищеварением.
Гость
2 - 23.09.2015 - 22:15
"пустую- на пол" не знаю.. смесь на пять часов оставить я побоялась бы.потерпите немножко, скоро перестанут ночью кушать и Вам будет полегче.
Гость
3 - 23.09.2015 - 22:21
0-ilona >я бы побоялась...
После года кормила смесью, на ночь ставила чайник, кипяток в термос, холодную в кувшин :) замес смеси занимал минуту))
Гость
4 - 23.09.2015 - 22:27
0-ilona >"присоединяюсь к побоявшимся". Озадачьте папу подниматься.
Гость
5 - 23.09.2015 - 22:35
Кефир в микроволновку на несколько секунд из холодильника. Смесь лучше свежую...
6 - 23.09.2015 - 22:39
автор,ну замените смесь на другой продукт,менее требовательный к режиму приготовления\хранения или отучите от ночных кормежек,давайте водичку...
доче бутылку с холодным кефиром ставила в изголовье кровати,к моменту еды он был уже комнатным,проблем не было,ела и засыпала...
сыну из всего питания подходило только козье молоко,с вечера наливала закипевшее по бутылочкам,на кормежку оно было остывшим,но ел только на руках,да и спал тоже почти до полутора лет...
Гость
7 - 23.09.2015 - 22:41
0-ilona >у меня был нагреватель, с вечера готовила несколько бутылок с одинаковым количеством воды 180 мл, ставила на минимум нагреватель, как только деть заплакал - я машинально добавляла 6 ложек смеси, отдавала ему и ставила следующую бутылку
Гость
8 - 23.09.2015 - 22:49
3-Дамасская__роза >поддерживаю, мелкому я тоже так делала, всегда была в кувшине кипяченая холодная вода а в чайник налью кружечку, быстро закипал, и смешивала-тоже очень быстро, у вас даже быстрее получается, раз в термосе)
Гость
9 - 23.09.2015 - 23:03
0-ilona >Смотря какая у вас t в комнате. Я со вторым поэтому перешла на коктейли Агуша - там допустимо.
Гость
10 - 23.09.2015 - 23:25
В 14 мес. перестала кормить ночью. Просыпается- даю воду. 2 ночи помучались и с третьей спали до утра
11 - 23.09.2015 - 23:44
Кроме термоса есть еще туесочки, которые температуру держат(не помню, как точно называются). Я такими пользовалась. В бутылку наливала нужный объем воды, температурой градусов на 5 выше, чем нужно и в туесе этом закрывала. В баночке стерилизованной из-под детского питания нужное кол-во сухой смеси (или каши). За 10 сек. еда готова)
*я, правда, ночью после ГВ не кормила ребенка, меня вне дома спасал такой способ.
Гость
12 - 24.09.2015 - 06:45
В этом возрасте пора бы уже желудку ребенка ночью отдыхать, а не переваривать кефир, смесь. Отучайте и будет всем счастье.
Сына в 1,2 г отучила от ночных кормежек, т.к. сил не было никаких вскакивать ночами. Три ночи и всё, как рукой сняло. В таком возрасте это уже привычка.
Гость
13 - 24.09.2015 - 06:46
Когда мой по 3 раза ел ночью- ставила 3 бутылочки с разным кол-вом холодной воды, термос, и 3 плошки с отмеренной смесью. Проснулся- добавляю из термоса грячей воды, через воронку с широким горлышком махом смесь. И все готово.
Цитата:
Сообщение от ilona Посмотреть сообщение
но вставать по столько раз тяжело.
мой в 8 мес отказался от ночной еды. но не отказался от ночных просыпаний каждые 1,5 часа. Так что 2 раза за ночь это красота :))))
Гость
14 - 24.09.2015 - 08:38
отучать от ночных кормлений, причем давно пора. я отучила примерно к 8-9 месяцам. сначала поменяла смесь на компот, потом компот на воду. неделя без сна и потом счастье!
Гость
15 - 24.09.2015 - 13:06
Перестала кормить Двойняшек ночью в 9 месяцев. Закругляйтесь с ночными кормежками и будет вам счастье.
Гость
16 - 24.09.2015 - 14:25
не вижу проблемы ночью встать и смесь приготовить) к году мои уже ночью не ели ))
Гость
17 - 24.09.2015 - 14:56
Если всё таки хотите кормить ночью, но тогда свежее... я бы не рискнула 5 часов держать в тёплом состоянии потом кормить...
пы сы: лучше свести кормления на нет..в этом возрасте дети спокойно могут спать без еды:)
Гость
18 - 24.09.2015 - 15:25
Плюсуюсь за некормление ночью. До 11 мес кушали каждые 1-1,5ч, я думала с ума сойду и это никогда не кончится. Потом решила бросить ночные кормления. Первую ночь думали с мужем не выдержим этого ора, но удержалась и не кормила, вторая ночь так себе, а на третью уже все вместе спали почти всю ночь. Так что набирайтесь сил и отучайте и будет вам и детям счастье!!))
Гость
19 - 24.09.2015 - 15:27
18-Гринна >максмум неделя бессонная, самый максмум! мои спали в люльках! и кстати после отмены кормлений ночью и сон стал спокойней у детей
Гость
20 - 24.09.2015 - 18:16
Обалдеть! Мои в 6-7мес спокойно спали с 23 до 6-7 утра. И - в отдельной комнате(муж храпит - будит детей, да и перед сном люблю книжку почитать)! Двери все открыты, если заплачет (что вряд ли!) нам все было слышно. Слава Богу, нормальные дети выросли. Спортсмены оба. А у вас что с голоду помрут, если ночью не поедет?! Никогда таких мам не понимала. Вы сами не спите, детей мучаете (сон прерывается), а потом уж простите - мужу мозг выносите: я так устала! Извините, за тон. Просто у знакомой такой норм муж уже на выходные готов на работе оставаться, она вечно уставшая и недовольная.
Гость
21 - 24.09.2015 - 19:09
20-Reno08 >ну повезло вам и вашему мужу "аплодирует стоя".мы не спим всю ночь не поев.правда на неделю меня не хватало-надо перетерпеть, наверное, крики.дети разные
22 - 24.09.2015 - 19:55
21-ilona > и родители разные. Я ни от чего не отучала резко, ну не могу я ребенка в стресс ввергать ради своего удобства. Все можно сделать постепенно с минимальными нервными нагрузками. Делайте, как лично вы считаете нужным.
Гость
23 - 24.09.2015 - 20:41
21-ilona >автор, спокойно оставляйте...они сами найдут. Я так делала, утром пустые выбрасывали и спали всю ночь. Постепенно начинала заменять компотом или чаем... Бифилюкс, кефир оставляла
Гость
24 - 24.09.2015 - 21:26
21-ilona >последние 7 постов от родителей двойняшек, начиная с моего. прислушайтесь. вот не понимаю жертвы в неделю ради спокойного сна себя и детей. начните с 6 часов без еды - с 24 до 6 утра. потом увеличите еще на час-два. я вам писала - заменяйте на компот, потом на воду, кладите с компотом бутылочку рядом. потом через неделю воду, потом убирайте. и стресс не сильный - не сразу совсем убрать, а уменьшить тяжесть еды. и все равно рано или поздно отучать. а ваши уже довольно большие и им по возрасту ночные кормления не нужны и не полезны. просто привычка
25 - 24.09.2015 - 21:50
20-Reno08 >поверьте,дети все очень разные...старшие сыновья были режимными,спали,ели строго по графику,доча тоже ,сыновья ночью не ели и не пили,дочу приучила после года ночью не есть и не пить,все дети спали строго в своих кроватках...
а младшенький- вне всех правил и режимов,он ел,спал исключительно когда этого хотел,иногда через час,иногда через пять,но ночью ел постоянно каждые два-три часа,спал только на руках,ел только из моих рук,и все это до полутора лет...все попытки привести его образ жизни в порядок были бесполезны...
после полутора немного реже стал есть ночью,иногда засыпал в кроватке...годам к двум,когда пошел в садик,начал входить в режим и спать отдельно...
Гость
26 - 24.09.2015 - 22:20
24-Единое целое >компот же ночью не рекомендуют давать педиаторы
Гость
27 - 24.09.2015 - 22:32
А поняв,что даю воду-один отбрасывает в истерике бутылку,второй аналогично
Гость
28 - 24.09.2015 - 23:00
мои воду тоже не пили..плюсую что дети разные и к каждому свои подход..возможно еще и рано от смеси отучать ночью если ребенок сам не готов..у меня как-то сами дети перестали кушать ночью..я им не заменяла молоко ни на что. Просто надо уже либо смириться и просыпаться ночью..потерпеть немножко либо пробовать увеличивать промежуток постепенно..не сразу на всю ночь...и отучать..
Гость
29 - 24.09.2015 - 23:05
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
и родители разные. Я ни от чего не отучала резко, ну не могу я ребенка в стресс ввергать ради своего удобства. Все можно сделать постепенно с минимальными нервными нагрузками.
присоединяюсь.
Цитата:
Сообщение от Улыбка ночи Посмотреть сообщение
пробовать увеличивать промежуток постепенно..не сразу на всю ночь...и отучать..
именно так.и никого ора у детей.
Гость
30 - 25.09.2015 - 08:48
26-ilona >неделю на компоте ничего не случится, я варила слегка сладкий, из сухофруктов. он точно не портит желудок. а педиатры много чего рекомендуют. есть ночью в вашем возрасте тоже не рекомндуется вообще-то)
Гость
31 - 25.09.2015 - 08:52
автор, растягивайте постепенно время между кормлением, каждую неделю на час дольше перерыв... и будьте чуток жестче, иначе дети продавят вас так, как им удобно, а вы через год будете создавать темы, про ужасный кризис двух лет, потом трех и т. д. )
Гость
32 - 25.09.2015 - 10:24
Девочки, советующие заменить смесь кефиром или ещё чем - то: какая разница, чем кормить, если всё - равно просыпаться и давать бутылку?
Если отучать, то совсем и не давать ни воду, ни компот в том числе.
На самом деле, когда ночами перестаёт малыш кушать, то сон его становится более спокойным (за исключением, если его что-то беспокоит, например, зубы).
Постепенное отучение тоже не всегда прокатывает, ибо какая разница: совсем не давать есть или приговаривать проснувшемуся дитю, что потерпи, я через часик тебе дам покушать...
Малыш чувствует настрой мамы и если мама твёрдо стоит на своём для блага всей семьи, то половина успеха уже есть. Не надо думать, что бедный малыш, а вы мама - извезг, после того, как в вашей семье воцарится тишина и покой ночные, то все самоедства забудутся как страшный сон.
Гость
33 - 25.09.2015 - 10:27
30-Единое целое > зачастую дети отказываются от какой-то замены смеси, выплевывают и требуют смесь.31-Sergey42534 > так можно месяцами растягивать и не досыпать, подвергая регулярно ребенка стрессу. Какая разница, сразу убрать бутылку или дозированно?
Гость
34 - 25.09.2015 - 10:37
Кто сказал, что "когда ночью ребенок не ест- спит лучше? " Ага, это вы моему старшему скажите. Тоже надеялась, что сон улучшится...
Гость
35 - 25.09.2015 - 11:00
33-tangerine > я основываюсь исключительно на своем опыте, возможно это слишком субъективно, но у моих сначала было 3 кормления ночью, затем 2, потом 1 )) точно не вспомню когда именно, но до года ночные кормления кончились... никаких проблем с постепенным переходом не возникло
Гость
36 - 25.09.2015 - 11:12
27-ilona >давайте смесь или кефир- в чем проблема? когда ложитесь спать- рядом с подушкой в кроватку малышам бутылочки- и все довольны. - чисто из своего личного опыта. Потом сами постепенно отказались от ночных кормлений, но какой то период это очень спасало.
Гость
37 - 25.09.2015 - 11:13
35-Sergey42534 > гы, мне советовали в своё время кормить едой перед сном поплотнее (манкой, например), чтобы спал подольше и не просыпался, а нифига: мог спороть тарелку манки и через два часа попросить смесь. Решила потом попробовать в бутылку наливать молочную кашу "Фрутоняня" ночную с надеждой, что станет есть реже и насыщаться лучше. Тоже фиг... Помог самый "жёсткий" способ: убрать бутылку совсем и плохо поспать три ночи.
Гость
38 - 25.09.2015 - 11:17
36-Legenda_oseni > а как быть, если малыш не держит сам бутылку? Не хочет и всё.
Гость
39 - 25.09.2015 - 11:29
37-tangerine > то есть единого рецепта нет и быть не может ))
38-tangerine > почти с рождения мои ели сами) делается подобие подставки из пеленки и туда устанавливается бутылка, ребенок лежит и ест )) сам навык отточился за неделю


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены