К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

консультация генетика

Гость
0 - 17.07.2013 - 14:17
Дорогие мамочки, я опять с вопросом, хотя боюсь , что тему закроют(((( Кого-нибудь во время беременности отправляли на конультацию к генетику в 5-й роддом? Очень хочется знать, что представляет из себя эта консультация, если честно , сомневаюсь в ее необходимости. Показания - возраст 36 лет, хотя берм-ть 2-я. В первый раз никуда не посылали. Я не спорю с врачами, но мне надо через весь город ехать с ребенком туда, потом обратно - это правдв тяжело, я не могу понять , есть ли в этом необходимость или так, для справки и галочки.


Гость
121 - 20.07.2013 - 09:26
119-Ольха > у как бв наличие или отсутствие ВУИ вещь объективная, т.е определяется по результатам анализов, сам врач ее придумать не может) а то, что не думать о плохом это правильно, только нужно это подкреплять здоровым образом жизни инфекции они же сами в организме не возникают, организм откуда-то ими инфецируется
Гость
122 - 20.07.2013 - 09:27
120-Своясобственная > то есть все вот эти генетики и генекологи развивают медицину против божьей воли?)
Гость
123 - 20.07.2013 - 09:27
ой "гинекологи", сорри))
Гость
124 - 20.07.2013 - 10:16
121-Silki2110 > так вопрос в том, что женщины сдают анализы, а врачи не видят инфекцию.
Гость
125 - 20.07.2013 - 10:48
124-Valdemarson > вот тут точно не могу сказать есть ли анализы на все внутриутробные инфекции( на цитомегаловирус, на токсоплазмоз делают знаю анализы, а на другие инфекции даже не знаю есть анализы или нет. А вашим знакомым делали анализы именно на эти инфекции и они были отрицательными, а потом оказалось что инфекция все-таки есть?
Гость
126 - 20.07.2013 - 11:08
125-Silki2110 > я не уточняла, честно говоря. Знаю, что одну( она еще лежит в ПЦ) лечили после родов. Мне казалось , что о таких вариантах врач должен знать и предложить хотя бы платно сдать анализы. Может, я не понимаю чего-то или анализов таких нет. Для обеих подруг ВУИ и проблемы с детьми были полной неожиданностью((((
Гость
127 - 20.07.2013 - 11:25
126-Valdemarson >моей подруге ставили ВУИ, она платно проверилась на ВСЕ возможные инфекции - результат отрицательный. Врач прокомментировала ее ситуацию так: Что вы хотите - инфекций неисследованных миллион, а вы проверились лишь на известные. Занавес... Так что в принципе любые отклонения можно списывать на ВУИ.
Гость
128 - 20.07.2013 - 11:37
127-mix11 > ну как бы инфекций и правда очень много и не на все из них еще есть анализы к сожалению(( если бы все отклонения можно было списывать только на ВУИ, то не делали бы анализы на генетические патологии, сразу бы списывали все на ВУИ
Гость
129 - 20.07.2013 - 11:54
116-Silki2110 > Скорее всего - не так ))) Природа очень изобретательна в создании, производстве и утилизации любых жизненных форм. И ей, в принципе, по барабану, на каком этапе произойдет отсев нежизнеспособных особей: во время беременности, при родах или спустя некоторое время.
Только человек, с его моралью, способен сознательно выхаживать и поддерживать больное потомство, а также стараться предотвратить страдания, малосовместимые с нормальной жизнедеятельностью. Но в этой вечной гонке человека с природой, лишенной сантиментов, не факт, что мы выиграем. С одной стороны, если раньше человечество выживало только за счет количества (родилось 10 детей, выжило двое-трое), то сейчас 1-2-3 ребенка в семье вполне способны дожить до старости. С другой стороны - находим лекарство от одной болезни, появляются несколько новых, и так до бесконечности.
Гость
130 - 20.07.2013 - 12:16
121-Silki2110 > У меня была о-о-очень запланированная беременность, надо ли говорить, что мы с мужем были пролечены и проверены насквозь))) Всю беременность - УЗИ без патологий, анализы - чистые. Роды ровно в 40 недель. Роддом №5. Родилась доча 8-9 баллов по Апгар, на вторые сутки после рождения перестала брать грудь: спит и всё... Обследовали мою лялю всю: кровь на всё, узи головы, внутренних органов, даже рентген легких сделали... Не могут найти причину... Вот тут и всплывают ВУИ... Где? Когда? Откуда? Нет ответа, врачи пожимают плечами. Сделали узи сердца - шок((( У ребёнка порок сердца (ДМЖП)((( В 3-х недельном возрасте обследовали нашу девочку в ЦГХ и очень удивлялись: где же ДМЖП здесь увидели?
Правда выяснилась позже: ребёнок отреагировал на прививку от гепатита (профессорский консилиум неонатологов пришёл к такому выводу). Ровно через сутки моя крошка "вдруг вспомнила" про грудь и висела потом на ней 3 месяца, не отпуская меня ни на минутку)))
Сейчас дочке 9 лет, все страхи остались в прошлом, но нервов они (страхи эти) попортили немало((( Так что, объективность объективных данных вызывает большое сомнение. Меня в этом никто не переубедит.
Гость
131 - 20.07.2013 - 12:16
127-mix11 > Вот-вот(((
Гость
132 - 20.07.2013 - 12:39
90-Antihen > у моих хороших знакомых сын олигофрен. Что с ребенком что-то не так, заметили в год, а диагноз поставили после трех. Мать ушла из семьи. Отец со своими родителями воспитывал его сам, а в его 8 лет встретил любимую женщину, и родил еще двоих сыновей. Мальчика обучили всему, на что он способен. Сейчас ему 22 года. Он умеет читать, умеет и любит ухаживать за скотинойи птицей (живут в пригороде). У него на лице всегда улыбка, он настолько чистый и приветливый, он видел в жизни только любовь и заботу, и назвать его жизнь бессмысленной и бесполезной никак нельзя. Кстати, родители не христиане ни разу. Сунниты)
Гость
133 - 20.07.2013 - 12:43
Ой, мне этим ВУИ весь мозг вынесли, когда старшая после рождения загремела под ИВЛ. И чо оказалось? У меня все чисто (делали гистологию, когда после родов чистили, ничо не "выросло"), а педиатры отвели в сторонку и сказали: не парьтесь, мама, это внутрибольничная инфекция. Клебсиелла. А я-то уже себя изгрызла всю напрочь)
Гость
134 - 20.07.2013 - 13:57
130-Ольха > получается что про ВУИ начали думать тогда когда исключили много других причин (после анализов, узи и т.д.), вроде бы это логично, рассмотреть и эту причину раз все остальное хорошо а проблема сушествует, потом же докопались до реакции на прививку? видимо случай был сложный раз только консилиум смог поставить диагноз
Гость
135 - 20.07.2013 - 14:00
129-Серенити > согласна) но вот это "стараться предотвратить страдания малосовместимые с нормальной жизнедеятельностью" является убийством?
Гость
136 - 21.07.2013 - 04:26
93-_chen_ > вот уже ты достала со своими боянами. Поясню, общаться можно где угодно и в каких угодно темах. Давайте тогда теток с рожательства вообще никуда не пускать, ни на какие форумы. Вот что ты хочешь от меня услышать? 106-Своясобственная > забавно, когда Вы лично поучаете как и кому жить и делать ли аборты? Ну или вы сами рассуждаете, когда нет детей с такими патологиями. А люди вправе решать и никакие сектантки-фанатички не имеют право рассуждать о запрете абортов. Ибо не ваше это дело. Да и осуждения вашего или одобрения по сути никому не надо.
И да, берите вот пример с Гундяева. Если не в курсе, Патриарх. Пока фанатички-сектантки на пену исходят, он живет и приумножает капиталы.
Гость
137 - 21.07.2013 - 04:38
132-Наумовна > ну как сказал гугл

При одной и той же причине тяжесть нарушений может быть различна. На сегодняшний день по МКБ-10 выделяют 4 степени умственной отсталости.
Лёгкая (F70.) — дебильность. IQ 50—69.
Умеренная (F71.) — имбецильность. IQ 35—49.
Тяжёлая (F72.) — имбецильность, тяжёлая умственная субнормальность. IQ 20—34.
Глубокая (F73.) — идиотия. IQ < 20

Видимо у сына ваших знакомых легкая форма олигофрении.
И да, Вы осуждаете мать, которая ушла из семьи? Я нет.
Но и там видимо в семье мальчика проблем полно. Ибо кто знает, но секс то нужен. Хотя, гугл сказал, бывает у них и пониженная сексуальность. С виду то все хорошо может. Но, допускаю, что всю жизнь принимают доп препараты. Но, а если сексуальность повышена и человек с ментальными проблемами? Это кошмар же. Но, в вашем описанном случае, патологию не выявили на стадии беременности. Если бы выявили, то может мать приняла бы другое решение.
Смысл в том, что анализы нужны и женщина сама должна решать, рожать ли ей ребенка с ген заболеваниями или нет.
Гость
138 - 21.07.2013 - 09:16
136-Antihen > какие мысли вас в половину шестого утра волнуют)) Да абортируйтесь и дальше, никто вам не мешает.
А на православие зачем лапку задрали? Любая религия осуждает аборты.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены