К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

кому нужен лимузин?

Гость
0 - 17.01.2014 - 11:57
Мамы дошколят или младших школьников, расскажите как у вас планируется проводить выпускной в детском саду (или уже прошел). Заказывали ли вы фокусников, гуляли ли в ресторанах после собственно детского утренника? А лимузин - катали в нем своих детей? Им понравилось?
Почему спрашиваю: назревает выпускной, мамы разделились на два лагеря - кому-то очень важно, чтобы лимузин покатал малышей, а потом - гулять по-взрослому в ресторане, пока самих выпускников развлекает аниматор или два. Некоторые настаивали и на обязательной фотосессии в лучах майского солнца (что делать, если пойдет дождь и солнца не будет, а услуги фотографа будут оплачены наперед как-то никому в голову не пришло). Но есть и другая группа, которая полагает, что можно обойтись утренником и сладким столом на территории сада, а уж после - по желанию (ресторан, ТРЦ и пр). Понятно, что никто понимать другого не хочет (такие уж у нас нравы современные - каждый считает себя правым). Но вот с лимузином все-таки нет определенности - те, кому он очень нужен, настаивают, что это и есть аттрибут и непременная составная любого ХОРОШЕГО праздника. вы согласны? как искали компромис между хотелками взрослых и не очень теть?



Гость
1 - 17.01.2014 - 11:59
Не понимаю таких выпускных в обычных муниципальных садах.
В частных понимаю,а в муниципальных нет.
У нас был утренник и стол с подарками для выпускников.
2 - 17.01.2014 - 12:00
0-darsi >совсем с ума посходили)
Гость
3 - 17.01.2014 - 12:02
На выпускном в саду обошлись утренником и угощением. Потом с подружками (у нас дети-ровесники) сходили в ресторан с деткой площадкой, и там, в кругу друзей, отметили это событие ещё раз.
Я не совсем понимаю, зачем идти куда-то взрослым малознакомым людям.
И лимузин я не понимаю тоже, но у нас этот вопрос и не поднимался.
Гость
4 - 17.01.2014 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
0-darsi >совсем с ума посходили)
+10000000000
Гость
5 - 17.01.2014 - 12:04
совсем с ума посходили) (С)

В саду был утренник, подарки, сладкий стол, после этого желающие поехали в Европу, там детей 3 часа занимали аниматоры, а родители сидели рядом, в кафе. Ехали на автобусе:)) Кол-во желающих определили заранее, соответственно и заказывали автобус тоже.
Гость
6 - 17.01.2014 - 12:05
Компромисс искали, т.к. финансовые возможности у всех разные. И постарались привлечь максимальное количество родителей к обсужденю. Мама, которая зашла и сказала, мол, решайте без меня, я согласна на любую сумму, была ошарашена фразой "мы собираемся снимать виллу Ричи Блэкмора и собираем по 20000" Пришлось оставаться, участвовать в обсуждении расходов и в дележе поручений.
Гость
7 - 17.01.2014 - 12:07
1-Крокодилище > я и в частном не понимаю лимузинов...
Гость
8 - 17.01.2014 - 12:08
Ага, а потом выпускной в начальной школе, в девятом классе и апофигей этого всего - выпускной в 11 классе :))))

Совсем с ума посходили (с)
Гость
9 - 17.01.2014 - 12:09
с жиру бесимси штоле? )))))
Гость
10 - 17.01.2014 - 12:10
а лимузин нужен мамам у которых в детстве такого не было))) Ну вот правда у детей кто-нибудь спросил ЧТО им нужно? А так да и ресторан с салютом заказать надо.
Гость
11 - 17.01.2014 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
выпускной в 11 классе :))))
ну после такого меньше, чем на Монако, и смотреть стремно:))))
Гость
12 - 17.01.2014 - 12:16
Ох, больная тема. Грядет у нас выпускной в началке... Предварительное обсуждение показало, что примерно 70% мам (особенно девочек) мечтают о ресторане и обязательно нарядить дочу в бальное платье :-)).
Нами (родительским комитетом) предложенный выезд на природу воспринят был, как желание лишить праздника детей (((
Гость
13 - 17.01.2014 - 12:17
10-mix11 > вот они-то могут собраться, зафрахтовать авто и кататься вдоволь :)
Гость
14 - 17.01.2014 - 12:17
ну насчет лимузина, вы меня порадовали. Я тоже против такого развлечения и даже не считаю его развлечением в нашем городе. Я на нем не ездила и как-то желания не возникало. Я пыталась обратить внимание жаждущих праздника мам на то, что если детей будет 10, 15, 20 - то это уже по сути организованная перевозка детей, а значит существуют правила как это правильно и безопасно делать. Меня никто не слышал...
Гость
15 - 17.01.2014 - 12:20
Мож я, конечно, чего-то не понимаю, но как-то это "покататься на лимузине" вообще колхоз да и только, уж извините. Как этот представляется? Это надо 30 детей туда набить битком, они будут баловаться, перемещаться по салону, и их надо выпустить в городское движение? Или несколько лимузинов и мамы тоже по салонам? Там просто неудобно, лоховозки эти лимузины. Пьянки, рЭстораны, лимузины - это ещё не надоело?
У нас был утренник в садике, очень классный, смотрим запись и песматриваем. Потом сладкий стол во дворе, родители даже выпили шампанского, детей развлекали аниматоры. Всё. Желающие родители (кто знаком хорошо друг с другом) потом продолжили где-то. Я своих детей просто сводила в парк. Я не совсем понимаю, зачем идти куда-то взрослым малознакомым людям. (с)
Гость
16 - 17.01.2014 - 12:20
я как-то тоже не понимаю о чем говорить с незнакомыми по сути людьми в ресторане. Ну видимся мы раз в несколько дней, но чтобы вместе отмечать праздники надо быть чуточку ближе друг другу....наши же мамы непременно хотят чтобы были все и их мечта обошлась им дешевле)))
Гость
17 - 17.01.2014 - 12:21
12-krasnodar_ka >вот, пока писала и стирала особо грубое, уже опередили мою мысль)))
Гость
18 - 17.01.2014 - 12:23
13-Sven >Дааа! Детям очень не хватает ресторанов, факт(
Гость
19 - 17.01.2014 - 12:28
Совсем с ума посходили (с)
Гость
20 - 17.01.2014 - 12:30
Цитата:
Сообщение от krasnodar_ka Посмотреть сообщение
да наблюдала как-то кАлхоз этот,ехали рядом в пробке,девочки совсем еще открыли окна,высовывали на ходу головы ,а то и по пояс-и визжали,привлекая нездоровым поведением внимание окружающих...
ах-ха-ха, описала акцию сбежавших невест, картина 1в1
Цитата:
Сообщение от krasnodar_ka Посмотреть сообщение
водила -был невозмутим аки робот,видимо-привык к подобным стадам баранов в загоне позади себя...
вот только мыслей
Цитата:
Сообщение от krasnodar_ka Посмотреть сообщение
у всех был один вопрос- где родители ?
почему то не возникало :))))))))
Гость
21 - 17.01.2014 - 12:31
Тогда и я спрошу. Действительно ли, что почти все выпускной в началке обязательно отмечают в ресторане?
Гость
22 - 17.01.2014 - 12:33
20-krasnodar_ka >Кошмар, это выпускники сада высовывались из окон по пояс? Мне страшно представить... А родители в ресторане гуляют, у них жеж праздник!
Гость
23 - 17.01.2014 - 12:41
Автор, вы только не обижайтесь, но что-то мне верится с трудом. Ну не могут быть люди настолько неадекватными.
неужели и меня это ждет?
24 - 17.01.2014 - 12:49
Моя кума все это предоставляла моей крестнице, и что вы думаете, я не разу не видела крестницу с улыбкой
25 - 17.01.2014 - 12:56
28-Рыжая кошка1 >сорвалось

+и с радостью на лице. У нее всегда одно выражение лица, что на конфету. что на ка*шку, что на бриллиант с лимузином(((. Ужас просто, ребенок настолько пресыщен, что просто ничему уже не радуется.
На день рождения в первом классе водила 10-к одноклассников в боулинг, + стол, + игровая площадка, + автоматы.
На день рождения во втором классе практически тем же составом детей ходили в Евгений Онегин.
На день рождения в третьем классе уже не помню, то же был какой то клуб, плюс лимузин и т.д.
О подарках я уже молчу - это бриллианты, велики по 25 тыс. и т.д.
Подарила ей в 7-мь лет попугая повторюшку и деньги, так мне несколько месяцев высказывали что не то подарила, типа это подарок для 2-3-х леток.
Если честно, мне ее жалко, по мне так ребенок лишен мечты и возможности радоваться, потому как слишком много попробовал уже в таком юном возрасте, что ей нужно сделать или подарить что бы у нее заблестели глаза да же не знаю. Шатл наверное;)
Гость
26 - 17.01.2014 - 12:58
Цитата:
Сообщение от krasnodar_ka Посмотреть сообщение
переход из класса в класс обошелся им в 10 тысяч-
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
совсем с ума посходили)
ОППУПЕТЬ..людям деньги девать некуда О_О
Гость
27 - 17.01.2014 - 12:59
26-МамаДоктор2010 >к сожалению все, что я написала - правда. я против этих гульбищ и на них точно не пойду, мне приятней собраться с семьями друзей моего ребенка и вместе пойти в зоопарк, музей, пицерию... куда угодно, но но здравомыслящими адекватными людьми. просто беспокоилась, может это сейчас мода такая и почти все дети, выезжают из детства на лимузине?)))

про выпускной из началки слышала на днях, что скидываются по 3 тысяч рублей - на часть, которая пройдет в стенах школы. остальное - в ресторане или еще где - по желанию.
Гость
28 - 17.01.2014 - 13:06
27-krasnodar_ka >в 10 тыс. чтоб попрощаться с первым учителем? О_о
23-Sven >это как вы решите большинством на собрании. На следующий год у сына предстоит такая же эпопея. Пока ничего не знаю, но учительница уже проинструктировала род.комитет что прошлый класс ей подарил 30 тыс. руб. Честно я в шоке, значит учитывая инфляцию нам надо тысяч 50 ей дарить? Интересно всем так дарят? И лично я категорически против ресторанов с пьянками родителей, я буду ратовать за природу/море или РЦ с дет. программой.
Гость
29 - 17.01.2014 - 13:07
у средней дочки окончание 4го класса отмечали в недорогом кафе. это правда, 6лет назад было. но у нас очень дружные родители, почти все друг друга знаем с садика. остались очень довольны. все дружно наплясались, дети наорались в караоке, потом был салют. но чтоб в садике в ресторан, да лимузин...О_О!
Гость
30 - 17.01.2014 - 13:07
25-krasnodar_ka > да я поняла, просто ты описала картину, которую видела я :р
Гость
31 - 17.01.2014 - 13:09
Цитата:
Сообщение от krasnodar_ka Посмотреть сообщение
мне больше пациентов дурки это напомнило,ибо даже в специнтернате для умственно-отсталых у детей больше понятия о культуре и правилах поведения в общественных местах...
и вот эту фразу мы применяем к детям, тогда что применить к взрослым тетям, тогда как сами дети наблюдают, как ведут себя подвыпившие тети, катаясь в лимузинах. Дети всего лишь повторили увиденное а телевизоре и наяву.
Гость
32 - 17.01.2014 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Лисёна Посмотреть сообщение
тогда что... тогда как... как ведут
вот это навертела О_О :)))))))
Гость
33 - 17.01.2014 - 13:12
27-krasnodar_ka >в нашем саду все скромно))) нам 2800 вышел со всеми прибамбасами в виде фотографийЮ подарков всем. Стол был просто сок и пирог им испекли и все по домам, потом кто захотел тот поехал в парк. Мы через час договорились, что б дети успели переодеться.
Гость
34 - 17.01.2014 - 13:14
Не читая коментов: КАПЕЦ... Это ж детский сад!!! Что ж Вы тогда на вручение дипломов всей группой на Ибицу поедите?!ИМХО я считаю достаточно сладкого стола
Гость
35 - 17.01.2014 - 13:28
А вот клево на ибицу группой и не спорьте
Гость
36 - 17.01.2014 - 13:35
0 - Ответственно заявляю, что из ратующих за лимузин, мечтают о круглой кровати дома. Возможно даже о пилоне рядом с ней.
Гость
37 - 17.01.2014 - 13:35
39-NUTS >с родителями в соседнем баре?) сомневаюсь
Гость
38 - 17.01.2014 - 13:38
38-Жучишка > сладкий стол это для тех кто не ел ничего слаще морковки?
39 - 17.01.2014 - 13:38
Цитата:
Сообщение от NUTS Посмотреть сообщение
А вот клево на ибицу группой и не спорьте
дааа)))

а мне тридцать лет назад на выпускном в саду вручили ранец со школьными принадлежностями, вот радости было, ощущение взрослости, почти первоклассник!!!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены