К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

компресионные чулки для будущих мам..

Гость
0 - 06.08.2014 - 19:19
на днях встал вопрос о приобретении вышеуказанного изделия в целях профилактики. зашла в ортопедический салон, так цена колеблется от 3000 до 5000 а то и выше. а в аптеках можно купит до 1000! кто вообще пользовался такими чулками? где их лучше брать?


Гость
41 - 11.08.2014 - 21:09
23 - а у вас каков их размер?
Гость
42 - 11.08.2014 - 22:45
27-Silki2110 >
28-Silki2110 >я ношу только чулки, с мыском. Какие уж тут колготки летом, чтоб пузо прело что ль?))))
кстати, занимаюсь йогой, провела тест на гибкость- можете ли вы большим пальцем ноги дотянуться до кончика носа? (своего, конечно)
39-рыжий ап > ношу всё лето 1 степени компрессии, привыкаешь и уже потом как будто так и надо))))
Гость
43 - 12.08.2014 - 08:29
42-slavyanka > интересные вопросы вы задаете) аж пошла попробовала) да, оказывается я достаю большим пальцем ноги до носа, правым лучше) но я не беременная и йогой не занимаюсь) беременной так сделать наверное бы могла пока живот был небольшим, потом бы не рисковала) а почему вы чулки с мыском носите, без мыска вроде бы не так жарко?
Гость
44 - 12.08.2014 - 09:07
37-atamanka01 > спасибо, буду на них ориентироваться :)
Гость
45 - 12.08.2014 - 10:59
Я носила колготки с начала апреля и почти до самых родов до середины июня - пока совсем не стало жарко в них. потом только перешла на чулки, так рекомендовал врач, но у меня был варикоз малого таза. Сейчас то же ношу чулки.
Носила чулки с открытым мыском и с закрытым. С закрытым удобнее, так как хожу в босоножках - удобнее одевать именно обувь. Я бы не сказало что с открытым мыском менее жарко. Просто потому что открытыми остаются только пальцы, а теплоотдачи от них почти не идет.
Носила чулки фирмы Меди и Венотекс. Венотекс мне больше понравились. У Меди оказалась для меня неудобная тугая резинка, уже через пару часов я начинала ее сдвигать - так как сильно сдавливало ноги. У Венотекса резинка такая же как на обычных чулках - мягкая, удобная, ношу целый день (одеваю утром и снимаю вечером). У меня 2-ой класс компрессии, без чулок уже к обеду понимаю как ноги устали, а так бегаю целый день в них.
Покупала в максимеде на ХБК, там цены пониже чем в архимеде и выбор мне больше предложили и консультант женщина мне все хорошо объяснила и подобрала.
Еще покупать лучше сразу 2 пары, если конечно вам прописано ходить в них постоянно. Так как лето, пыль - стирать приходится каждый день. А так хоть одни носишь, другие в стирке.
И еще для себя решила, что буду носить чулки - пока ношу ребенка на руках. Я пользуюсь слингом.
Гость
46 - 12.08.2014 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
а почему вы чулки с мыском носите, без мыска вроде бы не так жарко?
- вроде так эстетичнее)) мне нравится
Гость
47 - 12.08.2014 - 21:25
41-рыжий ап> Размер L, компрессия 18-21 мм рт. ст.
48 - 13.08.2014 - 10:06
Гольфы с открытым носом носила СИГВАРИС. Венотекс резинка тугая была. Но Сигварис в 2 раза дороже венотекса


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены