Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   компьютерная академия Шаг - ищу отзывы (http://forums.kuban.ru/f1066/komp-yuternaya_akademiya_shag_-_ishu_otzyvy-8319670.html)

Чоли мама 15.05.2017 17:49

компьютерная академия Шаг - ищу отзывы
 
Доброго всем дня!
Сынок мой увлекается робототехникой и программированием. Нравится ему и вроде бы получается неплохо, занимается при 73-й школе на станции юных техников. А тут каникулы же на носу, и вот случайно я увидела рекламу, что при этой вот академии Шаг есть летний лагерь, и по его даже направлению, робототехника.Разумеется, платно. Отзывов особенно нет. Может у кого-то из уважаемых форумчан там занимаются дети? Поделитесь пожалуйста информацией и отзывами.

Tina5555 16.05.2017 12:56

По Краснодару не подскажу, но есть знакомые которые учились в их филиалах в других городах(взрослые)- очень хорошие отзывы о преподавательских составах и программе обученич.

Tamara_drnina 16.05.2017 16:36

0-Чоли мама > мой ходит с марта туда, очень ему нравится, дают д/з, работает дома на компьютере. Не знаю какие отзывы нужны еще )))) я в этом не бельмеса не понимаю, но знаю что они разбирают роботопрограммирование на основе роботов Лего

Чоли мама 16.05.2017 18:06

3-Морковка >Вот! Вашему сколько? Это, я так понимаю, малая академия, не лагерь, да? Отзывы какие - нравится ли ребенку, есть ли толк в занятиях и стоит ли, на ваш взгляд, затраченных денег.
Спасибо!

Tamara_drnina 18.05.2017 16:21

4-Чоли мама > моему 10 лет, ему очень нравится, мы заплатили примерно 34000 (с суммой могу промахнуться) за год, на мой взгляд нормально, если разбросать помесячно, то не так уж много выходит. Но опять же я не знаю сколько это должно стоить, т.к. мы попали туда случайно, позвал мелкого мой старший брат, который тоже туда ходит. Брату тоже нравится. Но это не лагерь, лагерь я посчитала лишним пока. Там дальше посмотрим. Затраченных денег стоит хотя бы потому что ребенку нравится ))))
На мой взгляд толк есть, по крайней мере я вижу что он работает в какой-то программе (создает свой мир на основе какой-то платформы), работает в фотошопе и еще в одной программе, но я не помню ее название.

chns 18.08.2017 16:08

Занимаются! еще как))) ходим мы недолго, но уже сейчас я каждый вечер, когда забираю доченьку с занятий, хочу сказать простое человеческое спасибо за удобное расписание для родителей!!)! Не надо отпрашиваться с работы за час до конца рабочего дня.... хотя поначалу, когда записывались только меня это тервожило... что не буду успевать и придется отказываться от курсов…. Вечерняя смена занятий — просто сказка!! После школы дочка и дома успевает отдыхать, и вечер без дела не проводит!)) а о чем еще может мечтать родитель?))
О курсах подумала сначала, что идея так себе... Ребенок сидит за компьютером дома, а теперь еще и там будет. А когда увидела ее первые работы по графике, даже немножко прослезилась)))) Говорит, что за компьютером работает с удовольствием, отвлекаться на соц. сети и видео эти даже не думает. Думаю стать ее первым клиентом, мне как раз нужен новый дизайн визиток!!;))

так а вы уже определелись с академией??) может как-нибудь с вами в лифте столкнемся xD

Marselina 21.08.2017 15:03

Мне тоже эта академия понравилась. Мы ходили в режиме летнего лагеря на робототехнику и на компьютерное творчество, а также брали смену полного дня. Ребенок очень доволен, хотя ей всего 8 лет, ей это интересно и понятно. Думаем продолжить обучение

Gizard 23.08.2017 22:10

Здравствуйте форумчане! мы прозанимались в Малой Компьютерной Академии с октября месяца!
Сыну очень нравится, грамотный и доброжелательный педагогический состав. Программы подобраны именно с учетом детского возраста, поэтому детям очень интересно. Соглашусь с chns расписание для детей и для родителей подобрано очень удобно. Мы к огромному сожалению не смогли пойти в лагерь, но продолжать учиться будем обязательно!!!

pbsvoboda1 25.08.2017 08:48

Лично ребенка не водила, но знакомые водят. Видела всякие фото и видеоотчеты. Действительно интересно, у них там и роботы всякие, и даже три дэ принтер. Со стороны кажется, что нестандартный и интересный подход.

Анчоус 28.08.2017 12:52

Сын проучился первый год, очень интересно и очень доволен, обязательно продолжим обучение. Жаль только, что группа наша распалась (по будним дням вечером, очень удобно и т.д.), остался только мой сын и ещё кто-то один. Этих двоих присоединили к группе, которая занимается по выходным. Жаль, но что делать.
В лагерь не ходили, нет отзыва.

Анчоус 28.08.2017 13:01

6-chns >, 8-Gizard > ваши дети с октября в малой академии занимались? Что-то мне не понятно, всем нравится, а группа наша распалась, как мне сказали. Придётся по выходным заниматься или идти в академ,пока мартовские подтянутся:((

мамаСова 27.07.2018 07:58

Доброе утро, что бы не плодить новые темы, спрошу здесь , у кого нибудь учились подростки в этой Академии или в школе программистов на фабричной 10?

angelochek 27.07.2018 15:01

Здравствуйте!У меня сынок учится на фабричной 6 мес.Очень нравится!Сыну 9 лет.Однокласники сначала пошли в "ШАГ" потом один перешел на фабричную.Его родители(разбираются неплохо в этом)сказали,что в "ШАГе" все очень растянуто.Мусолят одно и тоже целый год......

мамаСова 27.07.2018 15:18

13-angelochek >Спасибо большое

Mariya_Krasnova 27.07.2018 15:53

Мы ходили в летний лагерь, нам очень понравилось. Тем более мой сынок сам тянется к компьютерам, зачем запрещать если можно просто развивать в себе компьютерные навыки. Теперь заключили договор в малую академию.

мамаСова 27.07.2018 16:27

С младшими школьниками понятно, все интересно, вот бы отзывы родителей старшеклассников услышать

Юлька84 29.07.2018 08:27

16-мамаСова >вы зайдите на их сайт, у них летом бывают бесплатные мастер-классы, может сходите на пробное занятие и определитесь:надо оно вам или нет ;)

мамаСова 29.07.2018 12:40

17-Юлька84 >Спасибо, сходили больше конечно понравился смарт, а вот на фабричной как раз все растянуто, но это первое впечатление

Июль 30.07.2018 20:25

0-Чоли мама > Расскажите, пжл, о Ваших впечателниях о Станции юных техников. Сайт у них такой казенный, но список курсов впечатляет. А как в реале?

smart2018 09.08.2018 15:34

Компьютерная академия ШАГ прекратила своё существование. Академия о которой идёт здесь речь называется SMART. Это абсолютно другая организация!

мамаСова 09.08.2018 22:58

20-IT Academy SMART > неправда , компьютерная Академия шаг набирает учеников, на прошлой неделе была презентация на Комунаров в жк Большой

ghhg 09.08.2018 23:03

20-IT Academy SMART > а вы откуда знаете, что имели в виду другие пользователи?

ghhg 10.08.2018 00:11

Что плохо в обеих программах этих академий, так безумно растянуто по времени то, что можно дать за один год., хотя и понятно, плата достаточно высокая. 72 часа в год занятий. За это время в 3 раза больше за год ребенку можно дать, чем эти программы, рассчитанные на трехлетний срок. Ребенку 12 лет, будет 13, посмотрела для него программу в ШАГ (в Смарте вообще все детское совсем) очень много того, что уже учили в школе на информатике и самостоятельно все дети, кто пользуется интернетом. Зачем-то робототехника лего, совсем детские.

мамаСова 10.08.2018 06:57

Мы рассматривали программу от 15 лет в Смарте понравилась , дороговато конечно , но по времени приемлемо, в шаге очень неудачная презентация была, а вот на фабричной показалось программа растянута

ghhg 10.08.2018 07:38

24-мамаСова >а на сайте Смарта я вообще не увидела программу от 15 лет подробно, просто три пункта. Интересно, а на программу с 15 берут детей 13 лет? Тем требованиям, что у Шага, для поступления на программу от 15 обычно уже дети 6-7 класса соответствуют.

мамаСова 10.08.2018 07:48

25-ghhg >прозвоните , там подробно по телефону все рассказывают и подъехать можно все объяснят

Gordienko7 14.05.2019 16:52

Всем добрый день! Хочу написать несколько слов об обучении моего сына в компьютерной академии Шаг.
Как попали : увидели летом объявление о проведении однодневных курсов по робототехнике . Записались пришли . Сыну понравилось занятие , Решили попробовать походить в академию .
Цель: понятно , что глубоких знаний по программированию мы не получим , но нашей целью было понять направление , которое ему интересно . В академии даются разные блоки обучения . Нам это необходимо для выбора в дальнейшем ВУЗ, которое будем поступать. Ребёнок получает знание в совершенно разных направлениях. Мы довольны нашим выбором . Очень нравиться сыну преподавательский состав. Отзывы только положительные .

KAnOleg 05.12.2019 18:28

Мне тут всё нравится.
Мотивируюсь учиться.

Olexa 06.12.2019 11:26

Хочу оставить свой отзыв об Академии "Шаг". В прошлом году впервые попали на мастер-класс по созданию игр. Детям очень понравилось. Решили записать старшего ребенка в Малую Академию. Обучение очень доступное и интересное. Программа построена так, что не обязательно иметь склонность к IT, все прокачивается в процессе. Через год сюда поступил и младший ребенок. Теперь они оба студенты. Им очень нравится учеба в Академии, теперь мы и всем нашим друзьям рекомендуем!

ssaann1980 07.12.2019 19:08

Здравствуй все! Что можно сказать об компьютерной академии; - Замечательное изложение материала, отзывчивый педагог. Всегда можно обратится за консультацией, даже не всегда входящей в курс. Отдельная благодарность за позитивную подачу информации. Ребенок с удовольствием летит на занятия.

NEONILLA 09.12.2019 13:26

Добрый день! Я учусь в академии Шаг, которая в ЖК "Большой". Смело идите туда. Преподаватели и оснащение на высоком уровне. Я учусь на веб программирование, очень довольна.

Dukat_ 09.12.2019 19:11

28-Кан Олег >29-Olexa >30-Алексей_Сычев >31-NarineNeo >достижения у вас какие? Призовые места на соревнованиях?

ghhg 09.12.2019 19:45

Никаких) Не лень же столько новых профилей заводить. Дорого там. В городе сейчас есть бесплатные допы по той же тематике.

Dukat_ 09.12.2019 20:27

[quote=ghhg;47305943]Никаких)[/quote]знаю)

ArtemSh 20.12.2019 10:58

Учусь в этой Академии на курсе графики и дизайна. Раньше, когда она была по другому адресу, учился в малой компьютерной академии. Учусь для себя, а не для достижений и мест в каких то соревнованиях. Современный подход к обучению, хороший коллектив, возможность получить профессию по современным специальностям, диплом, можно совмещать с другим обучением, занятия три раза в неделю по три часа, электронная система получения-сдачи-проверки домашних заданий и практик. Все интересно. Я доволен.


Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +3.