К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Комиксы?

Гость
0 - 28.07.2016 - 18:54
В общем о них хочу поговорить.
Как-то не видела их на полках. Или не смотрела специально? В общем интересно их рассмотреть к чтению ребенку.
Хочется минимум: немного подтянуть чтение к школе (или хотя бы не забыть что умела). Максимум: привить любовь к самостоятельному чтению.
Книги и чтение дочь очень любит, просто обожает. Но! Это когда я ей читаю, как совместное время. А сама - нет. Те сказки с простым слогом, малым количеством текста и большими картинками, которые она в силу возраста (7 лет) и умения читать может - ей такие давно не интересны. А те сказки, которые ей действительно интересны к чтению читать не получается. Сложнее текст, слова незнакомые, вообще видит много текста и теряется.
Вот думаю, если комиксы попробовать до школы?
Есть они сейчас именно как у нас в детстве были?
Зашла в пару магазинов небольших - только всякие тетради с заданиями или полновесные книги, большие и маленькие. Кто-нибудь видел, покупал?



Гость
1 - 28.07.2016 - 19:39
на книжном рынке полно всяких, разных. У моих, комиксы не пошли.
Гость
2 - 28.07.2016 - 19:50
у моих больше журналы детские в почете, может их предложить?
Гость
3 - 28.07.2016 - 20:06
2-mix11 > журналов этих полно. Нравились когда занимались конечно. Но сейчас получается, что эти журналы по сути очень похожи на рабочие тетради с заданиями с курсов подготовки к школе - в общем отошли мы от них, чтоб не перегружать. Речь именно о чтении, спасибо.
1-Кариан > вот не видела!

Если у кого-то попадались интересные, порекомендуйте что-нибудь!
Гость
4 - 28.07.2016 - 20:09
Не смотрела журналы с винксами или принцессой Софией? Про динозавров хорошие журналы.
Гость
5 - 28.07.2016 - 20:38
Можно посмотреть в библиотеке :)
Там как раз думаю можно найти такие, как у нас в детстве были :))
Гость
6 - 28.07.2016 - 21:12
Еду к дочке на выходные *она сейчас в гостях у бабушки* хотела привезти в подарок.
В библиотеку собираемся, но позже
Гость
7 - 28.07.2016 - 21:20
Покупали "Коты воители" ма**нг**а (почему-то зазвездилось))... По мне ерунда ерундой, но детям нравится)))
Есть они в Лабиринте и Читай-город
Гость
8 - 28.07.2016 - 23:18
Пока в Лабиринте скидки))
http://www.labirint.ru/series/29615/
http://www.labirint.ru/series/35502/
http://www.labirint.ru/books/538153/
http://www.labirint.ru/series/25689/
Гость
9 - 29.07.2016 - 00:27
Не хочу быть занудой)))) сходите в библиотеку, там столько всего..... На любой вкус. В Игнатовку. Не надо комиксов. Это не чтение((((
Гость
10 - 29.07.2016 - 00:46
Посмотрите серию "Читаем сами". Там шрифт крупный, текста не много на странице. Дочке "пошли" короткие рассказы Паустовского и Бианки.
Гость
11 - 29.07.2016 - 01:14
9-Valdemarson > в магазинах тоже много чего, но не идет как самостоятельное чтение. Дома тоже библиотека приличная. очень странный совет в свете сабжа. Повторюсь. До школы ребенок живет за 200 км от Краснодара, маму напрягать походами в библиотеки по совету форума не планировала. Хочу попробовать любые книги которые она осилит самостоятельно и будет интересно на жтот месяц.

10-Птица за тридцать >
Спасибо. Что-то типа такой серии я брала (но новых рассказов не было там, т,е, уже прочитано. посмотрю именно эту
Гость
12 - 29.07.2016 - 08:25
Я недавно искала для чтения и пересказа, Осеева и Цыферов - супер рассказы и книги, для чтения очень удобно.
Гость
13 - 29.07.2016 - 08:53
7-Дамасская__роза > Маш, а можешь в лс прислать название? Чет не пойму))
12-Марочка >точно, вспомнила, ты писала. Спасибо!
14 - 29.07.2016 - 16:51
Моя читала комиксы в журналах про лошадок Филли. Очень понравился переводной рассказ про приключения Пифа, Г. Остер перевел, он в виде маленьких зарисовок - нескооько предложений и картинка к ним, смешные))
Гость
15 - 30.07.2016 - 00:47
В комиксах же обычно мало текста... Действительно вырабатывает любовь к чтению?
Гость
16 - 30.07.2016 - 22:43
15-otRada >нарабатываются навыки, читать не много, поэтому не страшно, картинки, интересно, а там как скорость какая-никакая наберется можно и к норм текстам переходить насовсем. от текстов то никто не отказывается. у меня сын оч любит слушать а вот читать прям беда. вроде и интересно, а вот пару строчек и всеее. читает очень плохо для своего возраста, букварь жуковой нифига не помогает. вот мучимся потихоньку
Гость
17 - 30.07.2016 - 23:17
16-sonik >вот ппкс. Хотя дочка читает неплохо, в группе подготовки была в 5ке. Но боится сложных слов, больших текстов и не понимает прочитанного.
В комиксах картинки полностью отражают суть изменений сюжета.
Спасибо всем за советы, к поездке не успела, на неделе поеду искать.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены