К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кого взять для дочки?

Гость
0 - 13.02.2019 - 19:18
Она тяжело пережила смерть хомячка. Пухлик жил полтора года, дочка так привыкла к нему.
Кого взять, чтобы она не плакала? Для собаки дочка маленькая, ей девять,выгуливать не будет...Школа,уроки,времени не найдет. Кота затрепет,а он её исцарапает. А убирать лоток за котом и кормить придется мне. Остаются только птички и прочая мелочь, с которой не поиграешь.
Неужели ждать, пока доча вырастет?



Гость
41 - 14.02.2019 - 15:20
Куда катится мир?!
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
специально для нее мы родили еще дочку – Дашу
Цитата:
Сообщение от Баронесса Посмотреть сообщение
Остаются только птички и прочая мелочь, с которой не поиграешь.
Судя по обороту, для некоторых людей и дети и животные-игрушки. Нет слов.
Гость
42 - 14.02.2019 - 15:21
5-Летняя вишня > Токсоплазмоз вы можете поймать скорее от плохо вымытой зелени чем от кошки . Это дремучее заблуждение из СССР .
43 - 14.02.2019 - 15:33
38-ghhg УЖЕ. А когда рожали Дашу этого не было.
Гость
44 - 14.02.2019 - 15:47
43-ТриТочки > вообще, я так понимаю, что Маше 19, а Даше - 3? Если так, то Маша уже в любом случае школу заканчивала к ее рождению и была практически взрослой. Или это воспоминание матери многолетней давности? Да и мать , как мы видим, рук не опускает в надежде, что Даша продолжит ее дело, все возможные способы обучения и реабилитации она реализует и достаточно успешно.
Гость
45 - 14.02.2019 - 15:50
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Судя по обороту, для некоторых людей и дети и животные-игрушки.
а скорее наоборот, мама хочет уберечь животное, чтобы ребенок не превратил его в игрушку и не замучил? Тогда можно предложить водолаза, его сложно замучить, он здоровый)
Гость
46 - 14.02.2019 - 15:53
45-ghhg >Согласна. У меня просто фразы вырванные из контекста. Но имеют место быть.
47 - 14.02.2019 - 16:13
44-ghhg >да. Маше 19, а Даше 3. А адаптация в учебной квартире идет сейчас. И только сейчас, получается, первые сдвиги в социализации. Судя по интервью. Т.е. 4 года назад, когда решили рожать Дашу этого ничего не было.
48 - 14.02.2019 - 16:29
28-ghhg > вы просто мастер демагогии:)) как вы себе представляете сравнение известного и неизвестного? Что значит, предпочесть «не родиться»? Вы знаете, что человек ощущает и где находится до своего зачатия? Это вы, видимо, так аргументировали своему ребёнку счастье ухода за младенцем вместо вас:)
Гость
49 - 14.02.2019 - 17:45
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
4 года назад, когда решили рожать Дашу этого ничего не было.
может самостоятельности такой не было, но девушка не выглядит беспомощным инвалидом, да и раз в школе училась, значит обучаемая. Вопрос именно в ее импульсивности с которой сейчас удается справляться благодаря новой программе обучения. Вообще аутисты же не умственно отсталые, как я понимаю, значит есть способы их обучения.
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
как вы себе представляете сравнение известного и неизвестного? Что значит, предпочесть «не родиться»?
а вы знаете, чтобы говорить, что лучшше не рожать?)) В данном случае человек есть. В любом случае существующий человек предпочитает родиться, и вот в садик еще ходить)) И как можно говорить, что ее было лучше не рожать? Кому лучше? Маше, мама, Даше? Кто пострадал от того, что Даша родилась?
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
вы просто мастер демагогии:))
это не демагогия.) Просто любое высказывание имеет смысл. Я хочу понять в чем смысл не родиться Даше и кто от этого выиграет?
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
Это вы, видимо, так аргументировали своему ребёнку счастье ухода за младенцем вместо вас:)
Нет, это я так аргументирую свое счастье ухода за младенцем своего ребенка, который ее папа))
50 - 14.02.2019 - 20:45
49-ghhg > где вы это читаете?! Речь идёт о мотивах, а не об уже родившемся ребёнке.
Гость
51 - 14.02.2019 - 21:15
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
Речь идёт о мотивах, а не об уже родившемся ребёнке.
я вас и спрашиваю, кому эти самые мотивы повредили в конкретном случае. Вы не отвечаете на конкретный вопрос, что плохого принесло рождение ребенка по мотивам "няня для Маши".?
52 - 14.02.2019 - 21:24
51-ghhg > это вопрос из серии "если надо объяснять, то не надо объяснять", из морально-нравственной серии. Я могла бы поговорить об этом, но вы, с вашим потребительским отношением ко всему, включая собственных детей, вряд ли поймёте. Поэтому я закончу диалог со своей стороны. Всего доброго.
Гость
53 - 14.02.2019 - 21:26
51-ghhg >Повредили Даше,не мотивы а дальнейшее выращивание"няни Маши", с соответствующим отношением.А таким подходом "лучше вообще не родится или родится и"можно любое отношение к ребенку оправдать, лучше например родиться из-за мат.капитала и получать каждый день по башке чем вообще не родится и ТД.
Гость
54 - 14.02.2019 - 22:10
52-No Pasaran >это как раз демагогоя, надо-не надо. Это демагогия -про права ребенка на самоопределение и прочее, а под этим соусом утверждать, что лучше вообще не рожать , чем так. Никто никогда заранее не знает, как сложится жизнь будущего ребенка чтобы сказать, что его не стоило рожать. А тем более это точно не ведомо каким то совершенно незнакомым людям со стороны. Родители могут решать, стоит им родить или нет, но даже они не могут предугадать будущее.
Гость
55 - 14.02.2019 - 22:15
53-Оригато >вы уверены, что она не вырастет красивой, умной, талантливой,не будет счастливой только потому, что ее родили как няньку для Маши? А ребенок, которого родили , чтобы сделать счастливым и самодостаточным не проживет тяжелую полную лишний жизнь?
Гость
56 - 14.02.2019 - 22:22
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
Я могла бы поговорить об этом, но вы, с вашим потребительским отношением ко всему, включая собственных детей, вряд ли поймёте.
очень удобная позиция нахамить и оскорбить под видом таким мразям, которые потребительски относятся к своим детям я ничего объяснять не собираюсь.))) При чем даже доказывать ничего не надо, просто гордо задрать нос и сказать "фи"))
Гость
57 - 15.02.2019 - 00:43
2-ghhg >да будет она трепать.дочь гиперактивная.
58 - 15.02.2019 - 06:43
57-Баронесса >В 10 лет прикрывать гиперактивностью недостаток воспитания или отсутствие понимания, что животное живое? :)
(Админы, обратите внимание. Розжиг темы. Мне премия положена :))
купить плюшевую. играть с живыми детьми, которые, в отличии от животных, в состоянии дать адекватную сдачу в ответ на "трепание". И будет всем счастье.
Гость
59 - 15.02.2019 - 08:40
57-Баронесса >трепать это делать больно или просто много играть и гладить? Гиперактивная же не умственно отсталая. Она понимает, если животному больно? Мучить будет? Если так, то лучше не брать никого, но это вообще надо корректировать у психиатра тогда, возраст то уже практически подросток, чтобы не понимать.
60 - 15.02.2019 - 10:25
0-Баронесса >никого, судя по вашему повествованию
Гость
61 - 15.02.2019 - 14:36
58-ТриТочки > уж поверьте,воспитание у нас в семье на высшем уровне.Я сама педагог по образованию.
62 - 15.02.2019 - 16:05
61-Баронесса > скажу по секрету, педагоги - одни из самых невоспитанных людей, которые мне встречались. Похоже, профдеформация.
Гость
63 - 15.02.2019 - 18:41
62-No Pasaran > Вы знаете автора, ее семью, чтобы такие выводы делать? Ваше желание ввернуть оксюморон сейчас превышает здравый смысл.
Гость
64 - 15.02.2019 - 20:24
58-ТриТочки >она сейчас будет писать все что угодно, но противоречащее общему мнению в теме.
А как ещё можно поддержать разговор))) и продлить её существование..
Читаешь это все и начинаешь недоумевать, админы форумчан считают за людей у которых снижен индекс умственного развития или по -принципу "и так сойдёт"©?
На ДД мрак уже третий день длится и админов видимо это вполне устраивает(((
Пишите что хотите, хоть откровенный бред, главное чтобы активность была.
Очень жаль....
Гость
65 - 16.02.2019 - 01:56
0-Баронесса > возьмите рыбок - за ними убирать какашки не нужно, выгуливать тоже, только кормить раз в день ( пакетик корма 50 руб на 3-4 мес хватает)и аквариум периодически мыть. Не воняют, не орут - красота. Но не поиграешь.
Гость
66 - 16.02.2019 - 02:02
Моей 7, у нас уже года три рыбки, кошки, собачки и попугайчики. И всех клятвенно выпрашивали со словами я буду ухаживать, и за всеми ухаживаю я, впрочем у остальных также, уверена. Потерь вроде нет, если не считать двух сдохновших попугайчиков, но они вообще от чего угодно помирают. Самые беспроблемные рыбки. Если надумаете брать кота, берите преученного к лотку и с умными глазами. Если попадется балбес или сыкун, настрадаетесь и котов возненавидите.
67 - 16.02.2019 - 07:54
65 - если заводить, то рыбку с интеллектом, чтоб корм из рук брала.Золотого вуалехвоста, например. Легко приучается. Но аквариум требует много оборудования - фильтры, компрессор. Смена воды - тоже хлопотное дело. У нас 3 аквариума - знаю, о чем речь.
68 - 16.02.2019 - 09:05
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
Но не поиграешь.
цихлиды вполне контактные рыбки,дочь обожает своего дельфинчика,играет с ним,конечно ,не вытаскивает из акваса,но он реально поддается дрессуре ...
уход за двумя аквасами по 50 литров не занимает много времени и сил,а оборудование покупается один раз и надолго...
Гость
69 - 16.02.2019 - 09:30
Цитата:
Сообщение от Летняя вишня Посмотреть сообщение
Но аквариум требует много оборудования - фильтры, компрессор. Смена воды - тоже хлопотное дело. У нас 3 аквариума - знаю, о чем речь.
Если сравнивать с ежедневным уходом за другими видами животных, трат на корм, ветобслуживание, игрушки, поилки, подстилки и прочие прибамбасы, то рыбки даже с учетом покупки оборудования с нуля - самый бюджетный и нехлопотный вариант.
70 - 16.02.2019 - 16:07
Согласна. У нас были за последние 15 лет: 3 собаки (последняя умерла полгода назад, до сих пор плачем (((, морские свинки (отдали, т.к. запах сильный), декоративные курочки и петушок (продали из-за собак, но мы даже цыплят выводили и вырастили), ежик (подержали несколько дней и выпустили). Есть дворовой кот (кормим, но в дом не пускаем - слишком наглый :)Мини-кролик покорил своей милотой, а рыбки - красотой :)
Гость
71 - 04.03.2019 - 12:39
0-Баронесса > черепашку. говорят, они живут дольше 100 лет
Гость
72 - 13.09.2019 - 12:03
согласна, животное это не игрушка!
купите ей смартфон - быстро забудет обо всем на свете!
Гость
73 - 24.09.2019 - 11:17
Кролик - классная тема. Ходит на свой "унитазик", в клетке чисто, по дому бегает только, когда выпускаем погулять. Очень ласковый, может полчаса нежиться, когда дочь гладит его. Эдакий антистресс. А то, что ребенок будет переживать из-за смерти животного - этого не избежать, кого бы не держали.
Гость
74 - 24.09.2019 - 13:56
дочь тоже просит кролика, потому что он мякгий и пушистый, а она любит все мягкое
75 - 24.09.2019 - 14:00
73-Matrona >74-МамаДоктор2010 >книжку им почитать современную, Питомец Гешка называется, автор Виктория Ледерман. Я своей дала почитать, плюс предложила неделю ежедневно убирать кошачий туалет, тогда куплю любого зверя в кого пальцем ткнет. Ни разу не убрала.
Гость
76 - 24.09.2019 - 15:30
Они честно верят , что будут ухаживать :))))))
Гость
77 - 24.09.2019 - 21:24
У нас Жорик дома живет. Это перепелка. Ребенок сам вывел из яиц. А Жорик драчливый был и его сразу отсадили в пластиковую кошачью переноску от остальных перепелят. Думали мальчик, раз такой драчун, а он в 2 месяца яйцо снес. Так и несется. Переноску почти сразу принесли домой, когда однажды утром нашли птичку всю в крови, думали что это конец, но оказалось, она коготок повредила, а кровь у них плохо останавливается, но мы с перепугу ее домой так и забрали, начали постепенно клетку открывать, она стала выходить и гулять по полу. Летать не умеет, взлетает на 20 см и падает, как курица. Потому только ходит. Погуляет и домой, в переноску заходит.Несется в домике, маленькая, Грамм 400 весит, прикольная такая. Переноску мыть удобно, я верхушку отстегиваю, а дно мою через день, пока Жорик гуляет.
Гость
78 - 24.09.2019 - 21:30
А кормим перепелинным комбикормом. Перепёлки съедает в день грамм 30, стоит он в магазине кормов для сельхозживотных по 30 р за кило. Так что килограмма на одну перепелку хватает на месяц. Не то, что коты, там на одном корме разоришься.
79 - 03.10.2019 - 08:47
к нам как-то приблудился бездомный котёнок, а через неделю умер неизвестно от чего. Но я тогда не знала, что надо сразу к ветеринару и прививки. Так я и то переживала. Не надо ребёнку таких впечатлений. Пусть лучше ходит в контактный зоопарк время от времени и там кого-то кормит.
Гость
80 - 03.10.2019 - 10:23
Цитата:
Сообщение от beauty4u Посмотреть сообщение
Не надо ребёнку таких впечатлений. Пусть лучше ходит в контактный зоопарк время от времени и там кого-то кормит.
ребенку нужны такие впечатления, нужно учить заботиться. Контактный зоопарк это самое жестокое предприятие, которое можно только придумать. Животные там очень страдают, они вынуждены терпеть прикосновения посетителей из-за этого испытывают постоянный страее, страх, это же животное, оно чужих всегда воспринимает настороженно. Кроме того на руках микробы, может получить заболевание, в лбщем, я бы не стала поощрять такое издевательство над животными.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены