К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Когда ребенок с няней-маме каково`

Гость
0 - 17.01.2013 - 06:39
Кто нанимал няню для своих детей, что ощущает мама когда ее сокровище
чужая тетка кормит и читает книжки, учит говорить?



Гость
1 - 17.01.2013 - 07:52
В детском саду тоже "чужие тетки" кормят и читают книжки, но тем не менее родители деток туда отдают. Вы же не на круглые сутки няню нанимаете?
Гость
2 - 17.01.2013 - 08:13
Цитата:
Сообщение от лалалабум Посмотреть сообщение
что ощущает мама когда ее сокровище чужая тетка кормит и читает книжки, учит говорить?
при такой постановке вопроса душевные терзания и страшные муки гарантированы. А когда нормальные родители, берут хорошую няню, да не от безделья, а в необходимой ситуации, то обычно все хорошо проходит.
Гость
3 - 17.01.2013 - 08:24
У нас была чудесная няня. Первое время ощущала беспокойство, но я долго пробыла вместе с няней, она видела что делаю я- соответственно подстраивалась под мои действия. Поэтому на работу я уже выходила спокойно, уверенная в ее действиях.
Очень благодарна няне за то, что научила ребенка кушать самостоятельно, приучила к горшку- у меня бы терпения не хватило:) В сад он пошел полностью подготовленный.
Кроме благодарности ничего больше не ощущала:)))
Тут наверное все зависит и от няни, и от мамы:))
Гость
4 - 17.01.2013 - 09:05
А потом с сокровищем кто-то же еще и сексом будет заниматься, лет через цать. Маме то каково будет?
Гость
5 - 17.01.2013 - 10:56
Няня прекрасно играет с ребенком,просто не узнаю дочь апослушная умная.но в душе было желание чтоб няня побыстрей ушла а потом слёзы зачем няня надо самой воспитывать какая то обида на саму себя почему ребенок так с няней нашел общий язык.п.с.няню наняли на три часа в день потому что у мамы рабо
та а
Гость
6 - 17.01.2013 - 11:16
разумом я с вами со всеми согласно.но неужели все мамы легко оставляют малыша и спокойно работают
Гость
7 - 17.01.2013 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Оксик Посмотреть сообщение
берут хорошую няню, да не от безделья, а в необходимой ситуации
о, давайте еще обсудим, что "от безделья" а что "необходимость"

к примеру если мама желает в тренажерку ходить - это она с жиру бесится?

а если по спа-парикмахерам - это необходимость?
Гость
8 - 17.01.2013 - 11:41
Цитата:
Сообщение от В_Редная Посмотреть сообщение
к примеру если мама желает в тренажерку ходить - это она с жиру бесится? а если по спа-парикмахерам - это необходимость?
, мамка должна денно и нощно находиться при ребенке. запустить себя, ни каких там стрижек и маникюров, вместо тренажерки лучше еще раз полы помыть или руками постирать. если потребуется медпомощь, к врачам не ходить-умереть рядом с карапузом, но ни кому свою кровиночку не поручить, даже бабушкам, потому что бабушка зло.
Гость
9 - 17.01.2013 - 11:48
8-В_Редная > да дело не в этом, если у мамы необходимость ходить в тренажерку, то она не будет накручивать себя неведомым, только и всего:)) Вот с таким отношением "чужая тетка" и "сокровище" я вообще не знаю как жить можно, не то, чтобы к парикмахеру... Одно дело реальные страхи и переживания, другое "все вокруг враги", вот как раз второе чаще от безделья... а когда и в каких случаях няню брать - каждый волен сам решать, в силу желания и возможностей.
Гость
10 - 17.01.2013 - 11:51
9-Мирина > забыли добавить, что иначе черти-чо вырастет:))) но гармоничная полноценная личность ни в коем разе:)))
Гость
11 - 17.01.2013 - 11:58
В спортзал хожу после шести когда папа уже дома-это не проблема
Гость
12 - 17.01.2013 - 12:02
Цитата:
Сообщение от лалалабум Посмотреть сообщение
но неужели все мамы легко оставляют малыша и спокойно работают
утрированная и потому неверная точка зрения.
Не "легко и спокойно" оставляют, а постоянно контролируя деятельность няни, максимально подробно регламентировав ее деятельность. И наличие няни вовсе не исключает доминирования в жизни малыша няни. В конце концов вы ж ребенка на няню не месяцами оставляете.
Гость
13 - 17.01.2013 - 12:03
тфу, к п.13 И наличие няни вовсе не исключает доминирования в жизни малыша МАМЫ"
Гость
14 - 17.01.2013 - 15:24
когда ушла в декрет-работала с документами на дому, пока дите лежало в пеленках и спало три раза в день, все успевала, и поработать и поспать. а сейчас нам 1,1 год- ничего не успеваю, работа накопилась, а тут еще руководство напрягает давай мы тебе няню оплатим только выходи на полный день. если не выйду потеряю хорошую работу.нашли няню, отличный педагог. один день адаптации у нас дома. всю ночь я реву. [*****] с этой работой. никаких денег не надо. Муж вздохнул с облегчением когда я сказала-нафиг работа, буду сидеть до 2-х лет дома а там садик...вечером думаю- откажусь от няни, утром с работы звонят-думаю сокро декрет заканчивается я работу теряю. ребенок на ГВ. поздний и долгожданный.
Гость
15 - 17.01.2013 - 15:30
в голове на одной чаше весов- потерять хорошую работу больше 10 лет с офигенной з/п и в хорошей должности, на другой чаше весов-мой ребенок, с няней ребенок изменяется на глазах, открываются новые стороны, все таки няня профессионал.и няня хвалит ребенка. Вот что делать, как бороться со своими комплексами или привыкать к няне? уже всю голову сломала.ребенка прижму к себе и плачу, за один вечер перечитала с ней столько книг, сколько за месяц ни прочитаешь. побежала набрала новых игрушек.
Гость
16 - 17.01.2013 - 15:34
16-лалалабум > вы это, без фанатизма. Если вам нужна эта работа, интересна и нормально оплачиваемая, то зачем бросать?
И это... жертвы (в данном случае типа во имя ребенка) хороши только тогда, когда они нужны.
Чтоб потом не вырвалось в недобрый час - да я ради тебя пожертвовала хорошей работой. И тут же услышать логичный ответ - а зачем ты это делала?
Тем более что до 2 х лет тут осталось то всего-ничего.
Вы себя настройте нормально, перестаньте реветь и терзаться и все станет на свои места.
Ну и что что на ГВ ребенку уже больше года. в таком возрасте кормят уже только утром и на сон.
Гость
17 - 17.01.2013 - 15:37
17-лалалабум > тю.... зачем вы культивируете в себе комплекс вины?))) Ерунда то какая. И опять же - вы ж его не в ясли пихнули к еще 40 другим.
Автор, вы и только вы сейчас мучаете и себя, и ребенка и частично мужа. Зачем? Вам нравится так что ли
Гость
18 - 17.01.2013 - 17:28
лучше сразу сдохнуть,чего уж там..
Гость
19 - 17.01.2013 - 18:00
Цитата:
Сообщение от лалалабум Посмотреть сообщение
буду сидеть до 2-х лет дома а там садик
не садик, а ясли, где еще куча маленьких деток и на которых воспитателя и няни как правило не хватает, так что с няней лучше до 3-х
Цитата:
Сообщение от лалалабум Посмотреть сообщение
а тут еще руководство напрягает давай мы тебе няню оплатим только выходи на полный день.
с одной стороны ТАКОЕ руководство надо ценить, с другой получается что вы ТАКОЙ специалист что работу найдете, только выйдя на улицу (так?).
Цитата:
Сообщение от лалалабум Посмотреть сообщение
всю ночь я реву.
Цитата:
Сообщение от лалалабум Посмотреть сообщение
ребенка прижму к себе и плачу
ну и на-фи-га вы это делаете?
Цитата:
Сообщение от лалалабум Посмотреть сообщение
ребенок на ГВ.
я вышла на работу в дочкиных 1,5 не сворачивая ГВ, на ночь и в выходные продолжала кормить дочь грудью.

Цитата:
Сообщение от лалалабум Посмотреть сообщение
поздний и долгожданный.
так может помочь себе? "отпустить" лялика немного от себя, ну просидите вы с ним дома хоть до 2 хоть до 3 лет, думаете потом будет легче на работу выходить? да как бы не сложнее.
Гость
21 - 21.01.2013 - 00:35
Спасибо всем за моральную поддержку! Подскажите как долго ребенок привыкает к няне, пока она приходит на 2–3 часа а 1 марта я должна поехать на работу на весь день. ребенок играет час или два не видя маму,потом начин
ает капризничать и звать маму.
Гость
22 - 21.01.2013 - 06:52
23-лалалабум >постарайтесь на глазах у ребенка уходить, и через час-два возвращаться, чтоб ребенок видел процесс, когда мама уходит и процесс возвращения, главное уходить не обманом, то есть не так, няня заигралась, а вы быстренько в это время ушли.
Цитата:
Сообщение от лалалабум Посмотреть сообщение
капризничать
а у вас ребенок всегда улыбается и никогда не капризничает?
Гость
23 - 21.01.2013 - 07:46
0 - Ответственно замечу. Пусть кормит, лишь бы сисю не совала!
Гость
24 - 21.01.2013 - 10:34
Да, накручиваете вы себя круто... И ревнуете. А зря. Это маленькая личность, а не ваша собственность. Любить ребенок будет вас всегда, потому что вы МАМА.
***
Я сначала ходила на курсы в декрете, как раз в обед, няня приноровилась его на дневной сон укладывать. Потом вышла на работу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены