К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Когда начинает действовать супракс?

Гость
0 - 28.03.2017 - 04:21
Добрый день!
Девочки, подскажите, на какой день должен действовать супракс (ребенку 7 лет). Опишу нашу ситуацию.Болеем 7 день. Кашель, сопли, горло и температура до 39. Первые три дня пили нурофен совмещая со свечами, так как температура не сбивалась очень долго, и орвирем по схеме, плюс эреспал и флюдитек, горло обрабатывали мирамистином и пили имудон. Результата ноль. Ребенок стал отказываться есть и пить. На четвертый день врач назначила Супракс и лечение такое же кроме противовирусного и флюдитека. Добавили ингаляции с берадуалом и лазалваном, когда температура падает до 37,5 (ниже не опускается). На второй день приема, температура, как упала до 37 после 39 и принятия нурофена и больше суток не поднималась. А сегодня ночью (4 день принятия супракса), опять 38,8.
Конечно вызову опять врача. Но по домам ходят интерны, а до поликлиники, боюсь, мы не дойдем. Когда начинает действовать супракс? И может такое быть, что этот антибиотик нам не подходит.
И да, на третий день общения с сыном заболела моя мама и симптомы один в один, а вчера с температурой 38,9 слегла я. Может он по второму кругу пошел, вроде вирус один и тот же.
Не хочется менять антибиотик, а этот бездейственный какой-то....

P.S. Сразу прошу прощения за ошибки, уже неделю не сплю практически, отчаяние какое-то.



Гость
41 - 28.03.2017 - 09:04
37-Love is... > а фокус в том, что да, общее кол-во лейкоцитов будет в анализе увеличено))) но непонятно - воспаление на фоне вирусной инфекции или это присоединение бактериальной)) общее количество лейкоцитов увеличено же))) и доктор на глаз назначит антибиотик))) а потом рождается миф про анализ на пить/не пить антибиотик на 3-4 день болезни)))
ЗЫ:сепсис, перитонит, пневмонию не рассматриваем))
Гость
42 - 28.03.2017 - 09:05
38-Love is... > те ты сдаёшь как минимум 3-4 позиции из прайса частной лаборатории?)))
ЗЫ: с трудом нашла лабораторию, считающую соэ, ещё и вручную)))
Гость
43 - 28.03.2017 - 09:08
42-Марочка > какие 3-4 позиции? там лист А4:)
не могу понять, что ты пытаешься доказать или сказать:) вообще никогда не сдавать кровь и другие анализы, все равно все фигня?
Гость
44 - 28.03.2017 - 09:12
43-Love is... > нет, я не это хочу сказать) я пытаюсь таки донести, что зачастую анализ крови на 3-4 день неинформативен, в совке сдавали кровь ближе в выздоровлению или при выписке с больничного, и мочу, кстати тоже, странно - а почему?))) да вот как раз по-этому)) а антибиотик врач назначает больше опираясь на клинику и сроки заболевания) естественно, речь идёт о поликлиническом звене))
Гость
45 - 28.03.2017 - 09:15
А про *вирус ходит* - я в этом году заболела *вирусом*, на 4 день ангина, на 3 день ангины - пневмония, через неделю - гайморит))) гайморит трижды с разницей в 2-3 недели)) к вопросу - а может это просто вирус)))
Гость
46 - 28.03.2017 - 09:21
45-Марочка >может, нудно организм тренировать? Вопрос риторический. Каждый в ответе за себя и своих детей. У одного от банального орви пневмония на третий день
Один из больниц не вылезает, другой раз в пятилетку болеет.
Гость
47 - 28.03.2017 - 09:24
46-Nochka23 > а вот это, как вы правильно написали, *не ваше собачье дело*)))
ЗЫ: пневмонией болела первый раз в жизни))) за мои шашнадцать лет)))
Гость
48 - 28.03.2017 - 09:27
47-Марочка >да уж)
Гость
49 - 28.03.2017 - 09:44
сейчас такой вирус от которого может быстро развиться пневмония.
Гость
50 - 28.03.2017 - 09:52
Люблю родительство))) здесь я всегда узнаю, что "сейчас ходит такой страшный вирус...."))))
Гость
51 - 28.03.2017 - 10:21
зря смеетесь, я на себе испытываю, уже второй год такой симптом как трудно отделяемая мокрота. Хотя очень редко болею ОРВИ. А дети часто ленятся откашливаться и пошла бактериалка Вирусы видоизменяются постоянно. А пневмония может протекать при 37,1 и даже без температуры - можно и не заметить "странные покашливания". Это опыт, к сожалению.
Гость
52 - 28.03.2017 - 10:32
51-Stay911 > так каждый год на этом форуме про вирусы -одно и тоже) и каждый год на такой, как всегда)
Гость
53 - 28.03.2017 - 10:41
нет, помню был период про менингиты, а еще раньше - полиомиелит :)
Гость
54 - 28.03.2017 - 10:41
ну и ротовирус забыла :)
Гость
55 - 28.03.2017 - 10:42
А еще грипп-убивец
Гость
56 - 28.03.2017 - 11:30
Грипп-убийца
2 года назад жестоко полегла вся семья. Теперь каждую зиму вздрагиваю при каждом чихе
Гость
57 - 28.03.2017 - 13:17
Недавно точно также переболели. Пока старшему флемоксин-солютаб, а младшей амоксиклав не дала - толку ноль. Сыну пришлось рентген делать, исключать пневмонию, а у дочи - двухсторонний катаральный отит. Если бы сразу дала а/б, вычухались бы быстрее.
Гость
58 - 28.03.2017 - 17:54
Такое количество лекарств перечислили, голова кругом. И кстати Имудон таблетки для рассасывания, пить не получится. По теме, всё-таки придите на приём к врачу, обычно детей с температурой принимают без очереди в отдельном кабинете.
Гость
59 - 28.03.2017 - 18:08
Помог сразу, температура была выше 39 пять дней
Гость
60 - 28.03.2017 - 18:14
58-Ya-Gaily > почему вы не хотите на дом вызвать?
Гость
61 - 29.03.2017 - 10:39
60-Love is... > Я? Автор говорит, что по домам ходят интерны, вот я и советую всё-таки пойти в поликлинику.
Гость
62 - 29.03.2017 - 11:06
61-Ya-Gaily > сори, не туда ткнула:)
Гость
63 - 29.03.2017 - 18:39
Тоже задавалась таким вопросом, когда начинает действовать. Врач в инфекционке сказал полные 48 часов и должен начать действовать. Если держится высокая уже надо задуматься о смене.
Гость
64 - 29.03.2017 - 18:40
И как вариант всегда можно позвонить в поликлинику и попросить к телефону врача, у него уточнить.
Гость
65 - 29.03.2017 - 19:13
0, автор,"шикарный" вам список назначили..
Сразу от "всего и на всякий случай"(((
Это какая поликлиника так практикует?
По а\б лучше консультироваться с педиатром, форум в данном случае даст множество вариантов, вы какой и как будете выбирать?
Гость
66 - 31.03.2017 - 19:56
Много комментариев, есть полезные заметки. Из того , что написал автор, я бы сделала вывод один. Во первых, пришедший педиатр прав , назначив противовирусную терапию.
В данном случае на начальном этапе с учетом того , что написала мама, терапия подобрана была правильно, только одно, но. Ребенок перестал пить, а действие препаратов данной группы эффективно только при хорошем наводнении ребенка. Так на каждые 2 градуса( за 4-6 часов ребенок должен выпивать жидкости, минимум от 30 до 60 мл на 1 кг веса ( чая, разведенного сока, компота, морса). Каждые 5-10 минут небольшими обьемами( при боли в горле безболезненное введение, питье , через трубочку) Вот тогда идет хорошая дезинтоксикация,снижение температуры и лечебный эффект от лекарства. В семье опять произошла вспышка инфекции,поэтому ребенок действительно мог повторно инфицироваться , учитывая и без того пошатнувшийся иммунитет.
Начну с того, что правильность назначения а/б оценивается через 24-48 часов от начала приема,(это относительно ребенка данного возраста t опускается до 37.5).Смена а/б проводиться только после сдачи крови. Информативность крови при заболеваниях очень высока, если она смотрится лаборантами, а не считается машиной.На третий день от начала ОРВИ при сохранении температуры или присоединившимся кашле, кровь однозначно подскажет врачу тактику дальнейшего ведения и лечения, Вашего малыша.Автору пожелание выпаивайте ребенка и обязательно сдайте кровь. Тогда будет понятно, надо ли продолжать лечение а/б. Возможно будет достаточно только продолжить ту терапию, которая уже была назначена.
67 - 01.04.2017 - 09:39
Даже не автору, а просто поделиться - в прошлом году на фоне приема антибиотика состояние сына ухудшалось. Я настойчиво "пытала" врача: пневмонию исключили, горло не настолько страшное, чтобы пятый день на фоне приема антибиотиков давать тридцать девять с гаком. Сдали анализы на герпесвирусы. Определились с диагнозом - мононуклеоз. На вторые сутки приема изопринозина температура упала.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены