Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Когда мамочки сравнивают своих малышей (http://forums.kuban.ru/f1066/kogda_mamochki_sravnivayut_svoih_malyshej-2798511.html)

После лета 06.07.2012 10:49

[quote=Скалапендра;25840656]Мы с подругой часто детей сравниваем. У пацанов разница 2 дня. Началось еще с беременности. Обсуждали и кормление, и памперсы, и как проблемы решали, делились мнением и опытом. Детки у нас абсолютно разные, но у каждого свои успехи, каждая мама своим сыном гордится. Сына подруги всегда похвалю, его достижения мне интересны. Но мой сын лучше конечно :) [/quote]
:))))) Так и должно быть

Наумовна 06.07.2012 10:59

средний возраст, когда дети физиологически чувствуют наполнение мочевого пузыря - 1,5 года. Некоторые малыши [u]начинают[/u] чувствовать наполнение с 6 месяцев. Но бывают редкие экземпляры, которые начинают проситься на горшок, находясь в утробе матери. Занесены в Красную книгу. Охраняются государством.

Любовь Каксон 06.07.2012 11:01

42-Наумовна >Эти, которые в утробе матери - они не просто чувствуют, они еще и терпят до родов, а потом сразу просятся!)

alfa 06.07.2012 11:06

37-Наумовна >*доброго дня*
нуу я рада,это ж счатье таких детей иметь (хотя мне больше импонируют такие как Диана,они вроде как на живых похожи) ))))
по теме : всегда почти все!)))

Кваказябра 06.07.2012 11:18

43-Любовь Каксон >а потом садятся почитать войнуИмир, поедая при этом котлетку с борщом ))))

Kasy 06.07.2012 12:13

Вот интересно: когда мужчины покупают новую машину/компьютер/ и т.п. они начинают мерятся с друзьями у кого что лучше. "О у меня машина с двухзонными климатом! А у тебя?!" И это считается нормальным. "У меня на ноуте такая-то видюха и камень, а у тебя ...". Просто жизнь мамочки вертится большей частью вокруг ребенка и она готова о нем говорить очень много и как бы между делом, что бы поддержать разговор интересуется вашим ребенком. Эта одна категория людей.
Бывает что просто бабушки на скамеечках делятся о своих внуках, просто потому что скучают наверное. И не всегда сравнение идет в пользу их детей. Эта другая категория людей.
Все люди разные и ищут разные способы общения.
Еще очень многое завист от компании в которой вы гуляете. У нас на площадке очень адекватные мамочки, и если что-то спрашивается, то для получения информации, поделится опытом или наоборот передать свой опыт. Все понимают что каждый человек индивидуален. У кого-то рано ходит, у кого-то рано говорит.

После лета 06.07.2012 12:59

42-Наумовна >Ключевое слово - "средний". Говорю, что видела. Рбенок месяц от роду действительно ворочался и кряхтел. Ваше дело верить или нет:)
Почему вас так это задевает?
Большинство мама не принимает близко к сердцу такие рассказы, просто делятся, общаются, где-то хвастаются)
44-alfa >Началось. Сейчас будем делить детей на "живых" и роботов:)))
ПыСы Бедную дочь моей подруги (не ту, которая просилась в туалет) угораздило начать считать до пяти в год и два, при этом она плохо разговаривала, но как-то освоила счет. Естественно мама (первый ребенок) стала рассказывать об этом всем знакомым. В общем те, кто не видел, обвинили во вранье, те, кто смог воочию убедиться, нашли у ребенка кучу невелирующих недостатков. Зачем быть такими нетерпимыми к успехам детей?

Березка 06.07.2012 13:28

У всех деток свои успехи. У меня старшая дочь ближе к четырем годам так аккуратно расскрашивала, что я не сразу поверила, что это делала она, а не братья. А напрасно, старшие братья расскарашивают хуже, так они не умеют, а она умеет)) Причем, любит все тонкое, раскручивает гелевую ручку, берет стержень и красит вот так вот. И младшая туда же наверное. Вот у меня фото ровно годовалой давности, прошлое лето, (сейчас ей три года), ручку держит как взрослый человек, правильно. А ее этому даже не учил никто. Причем схватила неправильно, в руке повертела, перебрала, и взяла правильно. Вот очень надеюсь, что почерк у девчонок хороший будет ))) А покажи кому фото, скажут сами так пальцы ей сложили. На видео надо было снимать )))) Тоже сказочницей назовут. Поэтому никому и не показываю и не рассказываю, радуюсь себе потихоньку да и все )) Кстати, вот оно действительновсе связано. Моторика и речь. Она и "Р" уже говорит. Но не во всех слогах, с некоторыми буквами выговаривает, а с некоторыми нет еще.

Вот, типа примазалась к хвастающимся мамочкам ))) Не провышивку же мне на этом разделе рассказывать ))

alfa 06.07.2012 13:33

47-После лета >спокойно мама(!) я в танке и бронежилете))))

Наумовна 06.07.2012 15:35

47-После лета > ключевое слово: начинают))
[quote=После лета;25843698] Рбенок месяц от роду действительно ворочался и кряхтел[/quote]
не может быть) да где такое видано, чтоб месячный ребенок кряхтел и ворочался)))
пс: меня это развлекает - тяпница

Monstrik1 06.07.2012 15:44

Считаю глупым сравнивать детей,и подгонять под рамки и шаблоны,потому что всё это развитие индивидуально для каждого ребенка!
А мамочки,которые САМОутверждаются за счет унижения других-недалёкие,и расстраиваться из за их высказывания не стоит!Тем более,если они не понимают,что развитие очень индивидуально! Скажите,что вы за них очень рады;)))
Ведь неизвестно какие достижения ждут вашего ребенка в будущем! Может он станет успешным в каком-нибудь виде спорта,или другой деятельности!

Березка 06.07.2012 15:46

Самое смешное чем на моей памяти мерились - весом ребенка при рождении. Ничего более несуразного мне слышать не приходилось )))

ObaNa1 06.07.2012 21:42

А меня раздражает, когда самая-самая мамочка начинает рассказывать еще и какие самые-самые лучшие вещи она покупает для своего ребенка, с указанием фирм и цен. Ну зачем это надо знать всем остальным???

_dobrynja_ 06.07.2012 21:54

53-ObaNa1 >хороший понт дороже денег...
мой сотрудник ездит на иномарке за 2,5 ляма,одевается только в фирменное,жена ездит только на такси(если не с мужем),дочу посылают по заграницам учиться- но при этом живут в однушке с ремонтом "от строителей",из мебели- матрас на полу,кресло-кровать,вешалка как в магазине шмоток и столешница на кухне- типа барной стойки...
ну а чЁ-домой все равно никого не приглашают,зато на людЯх- круто всё...

Valdemarson 06.07.2012 22:48

54-_dobrynja_ > а мне это, кстати понятно. У меня тоже есть знакомые, равнодушные к быту. Но любители путешествий. Я их понимаю.
Если б ваших знакомых сильно напрягал матрас, давно бы поменяли.
У меня в квартире всё так, как купили. Моя сестра или подруга уже бы всё облагородили, а мы как-то ровно дышим. Даже обоев в одной комнате нет. Когда-нибудь мы это сделаем (если квартиру раньше не поменяем), а последние 5 лет (или больше?) находятся дела по-важнее ремонта и обустройства.

Caracule 06.07.2012 22:59

54-_dobrynja_ > вам не приходило в голову, что у людей могут быть совершенно отличные от ваших приоритеты? И что дело не в "понтах", но в том, что обустройство недвижимости просто находится в конце списка.
Взрослые люди, опытные, а судят строго по своей линейке. А ведь некоторые могут использовать транспортир..

_dobrynja_ 06.07.2012 23:29

55-Valdemarson >56-Caracule >ну да,ездить на лексусе,а спать на полу-на матрасе,и все потому-что лексус видно всем,а матрас-никому...

Valdemarson 07.07.2012 00:23

57-_dobrynja_ > с чего вы взяли? Это ваши домыслы))) Может людям просто все равно, на чем спать, но не все равно, на чем ездить. Как есть любители дорогой обуви, дорогого белья, навороченных телефонов, компов за бешенные деньги и пр.. почти у каждого свои тараканы. Я себе куртку третий год купить не могу, хотя покупаю вещи, которые для кого-то (многих) покажутся ерундой полной.
И потом, есть люди, которым нравится спать на матрасе)))) Например, мой папа.

Caracule 07.07.2012 01:28

57-_dobrynja_ > это исключительно ваши домыслы) представляете, вас начнут судить по своим стандартам? Что-то вроде: "Машину поменяли, а дочь в обычной школе учится.. - лишь бы покрасоваться!". Забавно, правда?)
Я, кстати, покупала технику, ездила отдыхать, но продолжала жить в общежитии на протяжении 2х лет, т.к. мне было комфортно и я не чувствовала необходимости в другом жилье. Хотя со стороны выглядело странно, даже для близких людей.

4екистка 07.07.2012 08:06

Может я сейчас скажу и непопулярное мнение, но ...
Автор, вместо того, чтобы злиться на тех, кто по вашему мнению хочет похвастать своим ребенком за счет вашего, научитесь любить и принимать своего ребенка таким, какой он есть. Ваш негатив к успехам других ( пусть и преувеличенных любящими родителями) показывает вашу неуверенность в себе и низкую самооценку, которые вы еще и проецируете на своих детей.

Natasha Z 07.07.2012 11:11

60-4екистка > очень согласна!!!
Действительно, Автор, такое впечатление, что Вы хотите оправдаться перед всеми Хвастливыми Мамами, что Ваш ничем не хуже и даже лучше! Почему Вас это так заботит? Ведь эта тема неисчерпаема, сколько Вы будете на это реагировать, столько она и будет Вас волновать. А все мамы считают своих детей лучшими, только не все кричат об этом на всю детскую площадку. Научитесь пропускать их фразы мимо ушей. И любите своего ребенка таким, какой он есть!


Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +3.