К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Когда и только тогда нужно вызывать скорую помощь

Гость
0 - 08.02.2016 - 11:46
Данный перечень поводов к вызову бригады скорой медицинской помощи является полным, он же изложен в официальном документе под названием "Классификатор поводов вызова бригад скорой медицинской помощи".

Стенокардия впервые возникшая (вдруг внезапно заболело сердце);
Стенокардия нестабильная/прогрессирующая (стенокардия имелась ранее, но прием медикаментов не дал должного эффекта);
Некупирующийся приступ стенокардии в течении 20минут после приема медикаментов;
Боли в груди (внезапно возникшие, при исключении случая травмы);
Анафилактический шок (после приема препарата внутрь/ при постановке инъекции возникшее чувство нехватки воздуха, жар, резкое головокружение);
Резкое повышение температуры тела в сопутствии с появлением судорог/потери/нарушении сознания;
Нарушение сознания при имеющемся сахарном диабете в анамнезе;
Свежие травмы;
Обильно кровоточащие раны;
Травмы головы, сопровождающиеся потерей сознания, резким головокружением, тошнотой/рвотой;
Ушибы/ранения грудной клетки;
Тупые травмы живота;
Ножевые, огнестрельные и прочие ранения области живота;
Острые, внезапно возникшие боли в животе (резкие, длящиеся более 1,5 часов, без улучшения от приема спазмолитиков);
Кровотечения из половых путей, связанные с нарушением менструального цикла у женщин/ кровотечения у мужчин;
Какие-либо боли в животе, возникшие на фоне беременности/нарушения цикла;
Парализация (полная/частичная);
Судороги;
Экзогенные отравления (прием всевозможных лекарственных средств, превышающий дозировку, сопровождающийся нарушением сознания, приём алкоголя, наркотических средств, отравление парами угарного газа и т.п. отравляющих веществ);
Ожоги (если поражены: лицо, промежность, либо большая площадь ожога, либо сразу появились волдыри, либо ожоги вызванные хим. веществами);
Поражение электротоком;
Утопление;
Удавление;
Общее переохлаждение, сопровождающееся нарушением сознания;
ДТП;
Психические нарушения;
Суицидальные состояния;
Кровотечения из носа/глотки/уха;
Инородное тело в носу/глотке/ухе;
Инородное тело глаза, инфицированная рана, конъюнктивит;
Повышение температуры тела сопровождающееся потерей сознания/судорогами/сыпью

Запомните, а лучше запишите, и перестаньте терроризировать докторов упавшим с дивана ребенком.



Гость
1 - 08.02.2016 - 13:07
0-НосБЕНЗИН >У тя дети есть???
Гость
2 - 08.02.2016 - 13:16
1-Trulolo > У мя есть врач скорой помощи!!!
Гость
3 - 08.02.2016 - 13:17
2-НосБЕНЗИН >и что?
Гость
4 - 08.02.2016 - 13:22
3-Пл тиновый DракоN > Как что? Если ваш повод не входит в список - скорая отменяется.
Гость
5 - 08.02.2016 - 13:25
0-НосБЕНЗИН >что-то вас немного не так проинформировал врач скорой помощи. Про категории срочности не говорил? И некоторые, приведенные врачом примеры - повод для вызова неотложки, а не скорой. А с дивана, если малыш (до года) упадет и травмирует голову - обязательно нужно вызывать скорую, клиника может развиться через час-два после падения.
Гость
6 - 08.02.2016 - 13:28
Хм, а мне с резаной раной, кровь рекой и торчащие сухожилия в виде бонуса – предложили самостоятельно добираться в травмпункт.
Гость
7 - 08.02.2016 - 13:28
4-НосБЕНЗИН >ну так падение с дивана как раз повод.
Цитата:
Сообщение от НосБЕНЗИН Посмотреть сообщение
Свежие травмы;
Цитата:
Сообщение от НосБЕНЗИН Посмотреть сообщение
Травмы головы, сопровождающиеся потерей сознания, резким головокружением, тошнотой/рвотой;
а теперь определите симптомы у малыша до года? да даже до 2-3х лет.
Гость
8 - 08.02.2016 - 13:32
6-Lavande >Если рука - да, проще самим, ждать дольше будет
Гость
9 - 08.02.2016 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
а теперь определите симптомы у малыша до года? да даже до 2-3х лет.
Рвут и теряют сознание все одинаково, даже взрослые. Если не рвет, значит голова не кружиться.
Гость
10 - 08.02.2016 - 13:38
9-НосБЕНЗИН >да ну?а если не рвет, а спит он еще по 1-2 раза в день и ты понять не можешь чего он уснул или уже пора или от удара. Любой врач скажет, что при травме головы у детей скорую нужно сразу.
И если в "скорую" звонишь, он сразу бригаду отправляют и не один врач ещё не возмущался.
Гость
11 - 08.02.2016 - 13:40
Ха а у меня соседка может выскочить ранно утром и орать на весь подъезд так я психическую скорую могу вызвать судя по классификатору.
Гость
12 - 08.02.2016 - 13:45
9-НосБЕНЗИН >рвота может начаться через некоторое время, потери сознания может не быть или она кратковременна, родители при стрессовом состоянии (особенно молоденькие мамочки) могут пропустить этот момент. Так что - пример выбрали немного неудачный.
11-СамапоСебе >не, не можете)))), вы - соседка. Родственники или полиция, или линейная бригада, которая вызовет на себя психбригаду.
Гость
13 - 08.02.2016 - 14:05
8-Кариан > ага, я от вида крови сознание теряю, в глазах темно, одна дома, как нефиг делать - сесть за руль и ехать в травмпункт.
Гость
14 - 08.02.2016 - 14:13
13-Lavande >ну - эти претензии не ко мне))), но есть такси, друзья, соседи и то, что у вас ранимая организация - ваши проблемы. С состоянием СП на сегодня, приходится самому решать свои проблемы, к сожалению. Тугая повязка, зафиксировал на максимальном сгибе, болеутоляющее принял - и вперед. Сама так поступала, даже, когда работала на СП, и детей с травмами сами возили не вызывали.
Гость
15 - 08.02.2016 - 14:26
14-Кариан > да я вам никаких претензий и не предъявляю, с чего бы?)
Ситуации бывают разные. Скорую вызываю в самом крайнем случае.
Гость
16 - 08.02.2016 - 15:04
15-Lavande >так и я вам образно ответила)))
Просто есть люди, которым действительно нужна скорая, а они до последнего не вызывают, а есть такие, которые несколько лет подряд вызывают по 2-3 раза скорую, каждый день.
Гость
17 - 08.02.2016 - 15:10
не заметила непрекращающейся рвоты у ребенка.. и уточните у врача, при белой лихорадке у малышей до 3-х лет скорую вызывать не надо?
Гость
18 - 08.02.2016 - 15:13
17-бух890106 >Детьми считаются до 17 лет 11 мес. и 29 дней, т.е. до 18-ти. Есть категория срочности - 1 кат. - дети до года, 2 кат. - дети до 3-х лет, остальные - 3 кат. При осложнениях - категория срочности меняется и возраст не учитывается. Но на 3 кат. могут задержать вызов до 2-х часов.
Гость
19 - 08.02.2016 - 15:33
вызывайте частную! примчится тут же без учета категорий:))
Гость
20 - 08.02.2016 - 15:40
А конъюнктивит никого не удивил? Он что бывает таким, что надо скорую вызывать? У моей мелкой несколько раз был, даже к врачу не обращались
Гость
21 - 08.02.2016 - 15:46
19-Love is... >не всегда. В период массовой истерии у них тоже шла задержка или сразу говорили - вызов не примем, ехать некому в ближайшие ...часов.
Гость
22 - 08.02.2016 - 15:48
21-Кариан > ужас и там уже без вариантов:)
ттт, больше нам никого, никогда не вызывать:)
Гость
23 - 08.02.2016 - 15:50
22-Love is... >да, ттт, лучше не болеть! Нет, не так! Всем НЕ БОЛЕТЬ!
Гость
24 - 08.02.2016 - 15:51
23-Кариан >вселенная не слышит частицу НЕ , поэтому нужно так Всем быть здоровыми!))))))
Гость
25 - 08.02.2016 - 15:55
24-Пл тиновый DракоN > практически тост:))
Гость
26 - 08.02.2016 - 15:58
24-Пл тиновый DракоN >ОК! Всем БЫТЬ здоровыми!))))
Гость
27 - 08.02.2016 - 16:21
18-Кариан > эт я знаю, мне интересно чего скажет автор приближенный) тут же не о возможности вызова, а о том, чтоб не страдали керней, вот я и интересуюсь надо ли вызывать при белой лихорадке детям до 3-х лет (самые опасные условия) и при непрекращающейся рвоте. А то в списке не видно;)
Гость
28 - 08.02.2016 - 16:36
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
при белой лихорадке
Не надо, читаем что это, умнеем.

Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
при непрекращающейся рвоте
Можно, если сопровождается судорогами, т.к. может быть менингит/травма головы.
Гость
29 - 08.02.2016 - 16:41
28-НосБЕНЗИН а обезвоживания не может быть у грудничка, например.. За пару часов? Вот врачи иного мнения на этот счет, потом поздно и реанимация.

Зачем мне читать, что такое белая лихорадка, у моего ребенка была, в годик, холодный и губы посинели, мраморная кожа, а температура под 40 позвонила в скорую сказали срочно бригаду и госпитализация тк состояние для годовалого ребенка ОЧЕНЬ опасное. Они наверное не такие умные как вы, не читали что это.
Гость
30 - 08.02.2016 - 16:44
29-бух890106 > За пару часов не обезводится. Ну если опасное - на такси и в больницу. Скорая не такси, а "на месте" она такое не лечит.
Гость
31 - 08.02.2016 - 16:44
И да, я давно поумнела, белая лихорадка это спазм перифирических сосудов. Опасна судорогами. Особенно у детей до 3-х лет
Гость
32 - 08.02.2016 - 16:45
Периферических
Гость
33 - 08.02.2016 - 16:48
30-НосБЕНЗИН > на месте они могут сделать противорвотное, разве нет? Ну и госпитализация со скорой происходит быстрее. Помнится как в прошлом году в диб не пускали по самообращению, охрана. Неделю такой беспредел был. Ну и на такое надо? Скорая не такси, но при опасном состоянии я всегда скорую вызову и плевать мне на ваш список. И рвота и белая лихорадка у малышей и высокая под 40 температура у взрослых, вызову и про вас не вспомню
Гость
34 - 08.02.2016 - 16:49
Когда у сына была белая лихорадка - вызывали платную скорую. Отсутствие дома но-шпы инъекционной вышло нам в 2500...
Гость
35 - 08.02.2016 - 16:49
30-НосБЕНЗИН >кто вам такое сказал?
Цитата:
Сообщение от НосБЕНЗИН Посмотреть сообщение
"на месте" она такое не лечит.
Скорая при критических состояниях не тупо хватает и везет, а проводит ряд мероприятий по стабилизации организма и только тогда везет. Сама не может\не получается - вызывают на себя спецбригаду. А при температуре, пусть даже и высокой, но без осложнений - да, работают, как такси. Берут и везут.
Гость
36 - 08.02.2016 - 16:53
Цитата:
Сообщение от НосБЕНЗИН Посмотреть сообщение
Скорая не такси, а "на месте" она такое не лечит.
ну в скорой как минимум есть врач, который сможет хоть первичную помощь оказать в случае судорог и других проблем.
а вообще автор вы при отравлении например давно в такси ездили?
Гость
37 - 10.02.2016 - 08:49
Особенно доставили огнестрельные и ножевые ранения области живота. А если грудной клетки или головы - не, низзя?))) Видимо, в этом случае следует вызывать Батюшку со Святыми Дарами и гробовщика. Чё скорую беспокоить? Пациент-то, скорее всего, один фиг помрёт)))
Гость
38 - 11.02.2016 - 15:21
как то малыш упал с дивана -начал обвисать на руках, глазки закатывать, вырвало. Ноги в руки и бегом в больницу на машине своей. Так мне там врач сказал: вот если бы вы на скорой приехали, к вам бы быстрее врачи подошли. А так ждать придется. Это что компенсация за ожидание скорой? Мы тогда в течение 20 минут были в приемном покое. А на скорой когда бы ещё попали.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены