К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Когда двое детей болеют постоянно! что делать?

Гость
0 - 07.12.2012 - 14:45
Пасынок стал 60-70% жить у нас с августа, и вот они (моя дочь и он) с болезней уже 3 месяца не вылазят. Одна в школе, второй в садике. Болеем неделю, неделю ходим, неделю болеем. Болеют то синхронно, то поочереди.
Лечим хорошими лекарствами, показывали уже трем врачам. Те назначают лечение, вылечиваемся, через неделю-две опять...
Витамины пьют. Фрукты каждый день. Холодного не едят.
Есть ли выход с этого бесконечного боления?
ЗЫ: мелкий умудрился вчера затемпературить(38.2), после 5 дней приема антибиотиков (это уже была крайняя мера, Макропен, врач назначила).



Гость
41 - 08.12.2012 - 17:23
39-Glass1 >мы до 2х лет 2 раза болели. Первый раз совсем маленькие- явно заразились в пол-ке, потом прошли 3 курса лечения в ддц и на захарова на ура! Причем в холодное время года и заболели тока на 4м курсе, летом... Но садик переплюнул все наши возмонжности...
Гость
42 - 08.12.2012 - 17:31
Glass1, да да...без прививок будет очень здОрово или здорОво, кому как повезет.
Гость
43 - 08.12.2012 - 17:38
41-люсинда >мне кажется если есть финансовая возможность, детей лучше маме самой растить и воспитывать, создавать им условия для развития и крепкого здоровья...я как-то не доверяю чужим тетям... судя по рассказам в гос.садах такая плотность детей, там не доразвития... хотя бы до 5 лет дать ребенку возможность укрепить свой иммунитет
Гость
44 - 08.12.2012 - 17:39
Glass1, вы сначала в сад пойдите, а там посмотрим.
Мой тоже до сада один раз болел - одуванчиков на прогулке наелся. Я была уверена, что у ребенка хороший иммунитет, мы закаливались, ГВ до двух лет и тд. В сад пошли и понеслось...
Гость
45 - 08.12.2012 - 17:53
Glass1, вы заблуждаетесь. пойдет в школу и начнет болеть "школьными" инфекциями. иммунитет возникнет тогда, когда организм сталкнется с вирусом и выработает защиту, ну это простым языком.
Гость
46 - 08.12.2012 - 18:26
45-Мирина > и все же чем старше ребенок, тем "проще" с ним болеть. Не берем ветрянку и пр. И еще. Работая непосредственно с детьми, вообще не могу сказать, что "несадиковские" дети болеют чаще. ИМХО - это заблуждение (чисто из своего многолетнего опыта). Так же , как и то, что без сада в школьном коллективе труднее адаптироваться. Миф. Ничего подобного.
Гость
47 - 08.12.2012 - 18:28
43-Glass1 >такая возможность есть у меньшинства. Особенно сложно, когда два и более маленьких детей. Кстати, мы 9 мес ходили в развивалку до сада и пропустили только 1 раз из-за сопелек! Хотя все остальные болели по кругу. Но садик нас встряс по полной
Гость
48 - 08.12.2012 - 23:15
мое личное мнение - если ребенок, пойдя в сад, болеет хоть и часто, но относительно легко - не бывает критических температур, когда не бывает постоянных осложнений и приходится вынужденног применять антибиотики, гормональные средства, то он может продолжать туда ходить.
Если нет, как получилось в случае с моим ребенком - его придется из сада забрать, ибо вред, наносимый здоровью как самими болезнями, так и применяемыми лекарствами, ни с какой социализацией не сопоставим. И естественно страдает обучение ребенка - не бывает никаких систематических занятий когда ребенок постоянно и тяжело болеет.
Гость
49 - 08.12.2012 - 23:52
48-Иришка малышка >критические темпы и гормоны - это не все, что может сильно вредить. Мой без темпы такие приступы кашля давал, ничего не помогало. Вот 1,5 мес ходить не будем. Дальше будем думать. А занятия имхр лучше всего дома. Ну или в развивалках
Гость
50 - 09.12.2012 - 00:02
49-люсинда >температуру и гормоны я привела как пример, из личного опыта.
А когда ребенок болеет - уже без разницы где он занимался в саду или развивалках. Во время болезней никаких занятий нет.
Гость
51 - 09.12.2012 - 13:28
39-Glass1 > бггг, ключевое
Цитата:
Сообщение от Glass1 Посмотреть сообщение
правда и в сад не ходим
У меня тоже пока сада не было - ни разу не болели :)
Гость
52 - 09.12.2012 - 15:42
до сада тоже не болели и думала какой у нас хороший иммунитет и что это у остальных дети так часто болеют
а теперь все чаще и чаще. причем я теперь тоже болею почти постоянно уже 3 месяца. никогда такого не было.
Гость
53 - 09.12.2012 - 15:44
о! Больная тема :) садик! У нас уже режим- две недели ходим, три болеем. Младшего уберегаю как могу, но к сожалению тоже болеет. Что делать, пока не знаю
Гость
54 - 09.12.2012 - 15:45
и до сада я тоже была уверена, что у нас сильный иммунитет. Вообще не болел
Гость
55 - 09.12.2012 - 23:45
ооо, больная тема..закаляли детей , в садик пошел старший с сентября с удовольствием, зато как понеслось -ларинготрахеит, аденовирусная инфекция и все это с несбивающейся темпой под 40, 2 раза в инфекционке..в пятницу опять не повела - начал сопливить, вот жду -во что же это перерастет...соотвественно и младшая постоянно болеет(((
Гость
56 - 10.12.2012 - 06:20
46-Valdemarson >Дочка с сентября в школу пошла, так есть несколько несадиковских детей в классе, которые вроде бы и на развивалки до школы ходили, но не в сад - болеют постоянно, и тяжело (температура по полторы недели и т.п.).
Гость
57 - 10.12.2012 - 08:42
56-яБрь > я про свой опыт рассказываю - мы берем на занятия детей всем классом, во всяком случае первые полгода - ни разу такого не наблюдала. Спрашивала у учителей (т.к. сама не люблю водить дочь в сад и рассматривала вариант не ходить), они мне так же говорили, что как явления массового такого нет.
Гость
58 - 10.12.2012 - 08:44
53-Талисман удачи > вы сами с ним сидите, когда болеет? И если да, то есть ли смысл работать при таком графике?
Гость
59 - 10.12.2012 - 09:08
я несадиковский ребенок, в первом классе болела раза 3 первые 2 четверти и все. Все зависит от иммунитета, окружения. Я в семье младшая, болела и со старшей сестрой, и с моими подругами, которые в садик ходили. И полностью согласна, что лечить 2,5-летнего и 7-летнего это две большие разницы. Была бы возможность, я бы как можно дольше в садик не водила дитя. Сейчас вот написала на сохранение путевки до весны, а то последнюю инфекцию мы месяц лечили.
Гость
60 - 10.12.2012 - 09:30
57-Valdemarson > в классе у дочери тяжелее и чаще болеют несадовские дети. Спросите у школьной медсестры статистику. Они ведут учет ЧБД.
ДОчь пошла в садик по нынешним меркам поздновато - в 4 года. Первый год очень часто то ОРЗ, то ОРВИ. Хотя до этого за четыре года всего два раза сопли были.
Но к школе стала болеть гораздо меньше. Весь прошлый год (второй класс) вообще не была на больничном...
Гость
61 - 10.12.2012 - 11:16
60-Sven > спрошу)))) В моем первом классе несадиковских детей, по-моему, 12 или 14. Шестеро из них не пропустили ни одного занятия, только двое были на больничном, у остальных - единичные пропуски или двойные и не факт, что именно по болезни (не уточняла, родители не звонили). Опять же, это мой опыт.
Гость
62 - 10.12.2012 - 11:42
0-batterfly>Закалять, моим детям это помогает)
Модератор
63 - 10.12.2012 - 13:39
61-Valdemarson >может, они из "многодетных" или очень общительных семей? :))
58-Valdemarson >эх, смысл есть, если у тебя 100% больничный :) хотя морока, конечно.. я щас не работаю, откровенно говоря, балдею. никакие справки не беру, выдерживаю лялю дома, если что-то подозрительное - и никому ничего не объясняю. денег, правда, охота :)) но и нервов жалко.. да и ребеныша..
Гость
64 - 10.12.2012 - 13:59
63-Ахулита > может, из многодетных))) Этого не знаю, хотя в анкетах был пункт "состав семьи". Но в этом месте я только внимание обратила на то, что многие без пап растут , во всяком случае, родители в разводе.
Гость
65 - 10.12.2012 - 14:47
пусть за мальчишкой смотрит его мамаша. И лечит его. С какого автор взяла на себя чужого ребенка не понимаю.
Гость
66 - 10.12.2012 - 15:47
35, у автора старший в школе, ему никак не 2 года!
Лично вам я совет не давала, и ваших возрастов не знаю.
Гость
67 - 10.12.2012 - 16:34
Цитата:
Сообщение от паманя Посмотреть сообщение
26, 30, маску старшему!
у поста 30 старшему 2года. когда вы уже научитесь не хамить людям и отслеживать кто когда зарегистрировал ник, заняться больше нечем?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены