К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Клещуковые комментарии

Гость
0 - 05.05.2014 - 14:40
Ответственно нормальная инструкция. Единственно, я бы убрал оттуда нитку. А может быть она античеловечная, и все нужно делать совсем не так?



Гость
1 - 05.05.2014 - 16:01
всегда смазывали маслом, так гораздо проще убирался.
недели две назад вытаскивала пинцетом
веревкой можно в том случае, если нет пинцета под рукой. а если нет и нитки, то можно руками.
Гость
2 - 05.05.2014 - 16:06
Почему нельзя голыми руками?
3 - 05.05.2014 - 16:14
0-Папа Владика и всех его друзей > а вы сами это делали?
Именно ниткой очень эффективно, только долго приходится попадать)

2-Лангольер >голова останется
4 - 05.05.2014 - 16:18
И еще в инструции неправильно про нитку написано и нарисовано. Когда нитка завязана, ее концы взять в две руки и крутить, клещ выкручивается. Раскачивать его бесполезно
Гость
5 - 05.05.2014 - 16:34
В прошлом году сын подцепил клеща, выкручивала пинцетом. А в этом году, снова поймал в лесу клеща на живот, пинцетом никак не получалось, полезла в инет и нашла замечательный способ. Делюсь. Смачиваете ватку водой и хорошенько намыливаете мылом. Слегка прижимаете к месту присоса и делаете пару-тройку вращательных движений. Две секунды и клеща нет.
Гость
6 - 05.05.2014 - 16:37
И, по поводу инфицирования. В прошлом году так совпало, что на следующий день после укуса были у инфекциониста на приеме. Узнав про укус она настоятельно рекомендовала антибиотик, т.к. у нас встречаются случаи боррелиоза. В этом году антибиотик давать я не стала, но по прошествии 3-х недель обязательно сдадим кровь на бореллиоз.
Гость
7 - 05.05.2014 - 19:12
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Именно ниткой очень эффективно
подпишусь:) сколько вытаскивали, ниткой самое то, в остальных способах (пинцетом, руками) у клеща голова оставалась(
Гость
8 - 06.05.2014 - 01:29
И мне ниткой удалось. Только вот масло все же капали, после масла он стал менее цепким.
В этом году хочу в аптеке купить приспособление для удаления клещей, читала, что на раз два удаляются.
Гость
9 - 06.05.2014 - 06:40
Где купить выкручиватель? Кто встретит отпишитесь.
10 - 06.05.2014 - 07:58
На нитке надо узелок сделать, распущенный, одеть на клеща (попасть сложно, но можно))). А потом узелок затянуть и за концы нитку крутить и клеща выкрутить. Выкручивается идеально. Потом дезинфекция ранки.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены