К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Клещ. Правила поведения.

Гость
0 - 10.07.2013 - 11:09
Вчера поздно вечером обнаружила в голове у сына... клеща!!! В панике, полили клеща маслом. Начали пинцетом убирать. Голова клеща осталась внутри. Позвонила в скорую-направили в травмпункт. В травмункте сказали, что самостоятельно клеща вынимать не следовало. А теперь просто мажьте зеленкой, место укуса заживет, если что и осталось, то инородное тело выйдет и отпадет с засохшей корочкой. Энцефалита в крае у нас с их слов нет. Наблюдайте ребенка на предмет повышения температуры. Так вот. Будьте внимательны. Клеща можно поймать не только в лесу, но и в городе. И если вдруг обнаружили его, то не занимайтесь самодеятельностью, а сразу в травмпункт.


Модератор
1 - 10.07.2013 - 11:10
как?? вы не посадили его в банку??
Гость
2 - 10.07.2013 - 11:28
То есть до детородного возраста вы никогда не видели... клеща и не знаете, что масло ему до одного места, в коже остается не голова, а челюсти, и что вынуть его можно вращая против часовой стрелки как болт? И вам ни раз никто не говорил этого в... школе? Мне вас искренне жаль.
Гость
3 - 10.07.2013 - 11:28
Нет. Муж его смыл в унитазе ((( (зла не хватает)
Гость
4 - 10.07.2013 - 11:32
2-Костас Эпидидимидис >Жаль в чем? Да, я не знаю, как вытаскивать клеща. И что теперь? Есть травпункты, там его должны уметь вытаскивать. В школе такому не учили.
Гость
5 - 10.07.2013 - 11:33
4-Мармыш > В целом.
Гость
6 - 10.07.2013 - 11:34
1-Ахулита >Уточнила в инфекционной больнице. На самом деле, случаев клещевого энцефалита у нас в крае нет и давно не было. Через 10 дней надо сдать анализ на инфекции.
Модератор
7 - 10.07.2013 - 11:35
2-Костас Эпидидимидис >я как-то смазывала клеща на годовалой дочери :) отвалился!
а один раз почесала ногу,а оказалось, что это меня грыз клещ и у него пузо оторвалось. кажется, я его потом таки выдавила..
Гость
8 - 10.07.2013 - 11:36
2-Костас Эпидидимидис >Насколько я знаю, на клеща капают масло и это не дает ему дышать, нужно подождать пока он вылезет и убрать.
Гость
9 - 10.07.2013 - 11:39
8-Дамасская__роза >Масло для того, чтобы он перестал дышать и хватка ослабла. Это позволит легче его вытащить. Про масло я знала. И про то, что вытаскивать надо поворачивая тоже знала. Но голова всё равно оторвалась.
Гость
10 - 10.07.2013 - 11:41
Тему подняла для того, чтоб родители были внимательны, осматривали детей. Особенно голову. В волосах можно и не заметить эту тварь. Как оказалось, клеща можно поймать и в городе. А мы его вообще из садика скорее всего принесли. (((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены