К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Киста Бейкера, удалять или нет?

Гость
0 - 10.07.2015 - 15:28
Дублирую тему со "Здоровья". Ребенку 7 лет, киста Бейкера слева (7мм х 1,7см). Кто сталкивался с этой проблемой, какое было принято решение? Какие последствия?


Гость
1 - 10.07.2015 - 15:48
рассосалась! Но это редкое явление, поэтому рекомендую посоветоваться с несколькими врачами
bau
2 - 10.07.2015 - 18:05
И у нас "рассосалась". А какие могут быть тут советы? Либо само, либо хирургия.
bau
3 - 10.07.2015 - 18:13
Но в 7 лет хирургию лучше не делать. Рецидив возможен.
Гость
4 - 10.07.2015 - 20:04
И у нас рассосалась, ребенку было 4 года, врач отправил удалять к хирургу, не решилась, т.к. киста не болела, да и ребенка было жалко. Делала примочки с настойкой из золотого уса, привязывала на ночь медяки, что-то еще делала, потом родился второй ребенок, какое-то время ничего не делали, через полгода обратили внимание, что кисты нет. Кстати, кажется, никакое это не редкое явление - у соседей тоже у ребенка само рассосалось, к счастью.
Гость
5 - 10.07.2015 - 21:37
О, как!
Помницца поликлиничный ортопед говорила, что спасет только операция! Еще и воспитатель подливала масло в огонь, говоря, что у ее дочки такое было и ТОЛЬКО оперировать, месяц не ходить и т.д. я была в панике, честно говоря.
Я советовалась со всеми с кем только можно, даже в нашу академию медицинскую ездила,нашла очень хорошего хирурга, который сказал, что танцы придется на время бросить, посоветовал специальный наколенник с пластиной и подождать...
Гость
6 - 10.07.2015 - 21:52
Была у сына в 3 года(любил со спинки дивана на маты прыгать). Консультировалась с ортопедом в БСМП. Прошла сама за пару месяцев, когда прыжки прекратили)))
Гость
7 - 14.07.2015 - 11:48
Дамасская__роза, подскажите пожалуйста к какому хирургу обращались, очень нужно. Нас на операцию тоже отправляют. Можно на почту.
Гость
8 - 14.07.2015 - 11:54
7-оса100 >ответила вам в ЛС

К сожалению, у меня не осталось контактов этого хирурга((


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены