К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кишечная палочка на Черном море

Гость
0 - 07.08.2014 - 13:07
Как вы не боитесь отправлять детей во все эти лагеря, пансионаты и санатории? Сейчас бродит кишечная палочка на черноморском побережье, в Туапсе в частности. Ребенка соседка экстренно забрала домой, потому что тот просто загибался. И естественно от того, что нахлебался воды. Понос был жуткий (извините за подробности).
Тут вопрос в том, что вожатые не следят за детьми, пока те купаются. Глотают воду и всё. Кишечная палочка на Черном море - это нормальное явление. Как защитить ребенка?



Гость
41 - 07.08.2014 - 16:57
37-Chonkin_Ivan >инфекционка переполнена круглый год.
не нагоняйте панику.
Гость
42 - 07.08.2014 - 16:59
41, а вы знаете обстановку в дет. садах на сегодняшний день? сколько детских садов закрыто на карантин по энтеровирусу?
Гость
43 - 07.08.2014 - 17:18
42-Chonkin_Ivan >Когда читаешь такие посты, начинаешь понимать почему во время войны расстреливали паникеров.
Гость
44 - 07.08.2014 - 17:24
43-kulin >+1000:))
Гость
45 - 07.08.2014 - 17:26
Еще раз повторюсь, основная причина - несоблюдение элементарных правил гигиены.
Вы меня извините, но жрать на море с грязными руками.... с таким же успехом можно пользоваться услугами жриц любви с ростовки, без презерватива, и потом кричать, что в Краснодаре эпидемия трипера.
Гость
46 - 07.08.2014 - 17:31
45-kulin >ну ладно, вспомните себя в детстве:) яблоко сорвал, об себя вытер и лопаешь, какие там чистые руки. упал, на рану подорожник прилепил(предварительно плюнув на него:)) и дальше мотаться и не страдали кишечкой то:)
Гость
47 - 07.08.2014 - 17:33
46-Мирина >Подорожник надо было прожевать, а кашецу наложить на рану :) а сверху листик :)
Гость
48 - 07.08.2014 - 17:35
47-kulin >а у нас итак заживало:)))
Гость
49 - 07.08.2014 - 17:42
Да мы еще в луже с подругой на кругах плавали и ничего на море по пять раз за сезон ездили и никогда не болели
Гость
50 - 07.08.2014 - 17:43
Почему в Египие , Турции нет этих кишечек? Мне кажется , что у нас вся канализация стекает в море
Гость
51 - 07.08.2014 - 17:47
0-AnkaRich > весьма сомнительный вброс потому как
а) как, ну КАК можно уследить за всеми детьми, чтоб воду не глотали? если даже взрослый нет-нет да ненароком и...
б) кишечная палочка как и многие другие абсолютно нормальна в летний период, никаких эпидемий, страхов, ужасов, так всегда было и будет. Кто-то заболеет, кого-то пронесет..
И дело даже не в море, вы посмотрите, если зимой сваренный суп может и пару дней простоять без холодильника, то летом остыть не успеет, бывает, а уже испортился. А потому как лето, тепло и куча всяких палок, бактерий и прочего.
Гость
52 - 07.08.2014 - 18:10
46-Мирина >47-kulin > от вы тёмные. Листик надо достаточно было немножко измочалить ;)
50-Лоя > есть. Только некоторым приятнее называть это акклиматизацией.
Гость
53 - 07.08.2014 - 18:20
50-Лоя > В Египте и Турции полно кишечек))) В Еги достаточно бывает даже просто из кулера водички попить) И вуаля) А яхты, вдоль берега курсирующие с отдыхающими, содержимое своих туалетов сливают туда, где плавают) И канализация из гостиниц часто стекает именно в море) Слишком уж просто мы убеждены, что там всё идеально)
Гость
54 - 07.08.2014 - 18:23
52-Резеда >видимо в каждом райОне была своя методика:)))
55 - 07.08.2014 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Chonkin_Ivan Посмотреть сообщение
Если у кого ребенок после моря не заболел это не говорит о том что в море нет никакой заразы, это значит что у ребенка сильный иммунитет.
или о том что родители соблюли меры предосторожности;)

мы вот приехали в понедельник, были 10 дней, полет нормальный, но мы уходя с пляжа мыли руки, дочь плавала в жилете, сильно плескаться и нырять не разрешала, объяснила что это не безопасно, потому будет понос и рвота, а нырять будет в бассейне, она послушалась.
Гость
56 - 07.08.2014 - 18:29
53-Замарашка >я сужу только по отзывам , никогда не слышала чтобы кто-то приезжал с кишечкой, сама если была там то тем более никогда и ничего .... Воду даже в городе из под крана не пьем )
Гость
57 - 07.08.2014 - 18:35
53-Замарашка >да не все там идеально, НО нет там ТАКОГО скопления народу на пляжах как у нас и уборка пляжей не чета нашей. Плюс море в несколько раз солонее, а значит микробов априори меньше в нем. Вот поэтому там безопасней и кишечку подцепить шанс меньше. Мы как перестали на Черном море отдыхать, так и забыли про ротавирус и кишечку после моря. До этого хоть и тщательно соблюдали гигиену, но всегда возвращались с отравлением после нашего чудесного Черного моря.(((
Меня в дрожь бросает после таких фоток, КАК тут можно не заразиться кишечкой для меня загадка:

Гость
58 - 07.08.2014 - 18:36
56-Лоя > Отзывы я разные встречала. А про Египет говорю вообще со знанием дела, не просто как турист, а как человек там 10 мес проработавший. Стоки из гостиниц видела лично под водой. Я думаю, имеет место быть великий эффект убеждения, что там всё здорово)
Гость
59 - 07.08.2014 - 18:40
57-mix11 > Я и не сравниваю. И не спорю. Нашему побережью еще развиваться и развиваться до уровня многих курортов Турции. Но с Черного моря, соблюдая гигиену и не выезжая на такие вот, как на фото, пляжи кишечку не привозила. Один лишь раз - из Джанхота, но после сильных дождей, когда размыло сильно стоки, в море ужас что творилось, а меня, по юности и глупости, понесло туда после дождя купаться и нырять.
Гость
60 - 07.08.2014 - 18:44
58-Замарашка >да везде эти стоки, только качество их технического состояния разное. У нас в стране так полный абзац...
Гость
61 - 07.08.2014 - 18:50
59-Замарашка >но вот меня и удивляет КАК люди могут отдыхать в "муравейнике"? А потом прямая дорога в инфекционку. Все детство свое отдыхала на море в "диких" местах в палатке с родителями и конечно никто не травился. Сейчас с детьми хотелось более комфортного отдыха, но не сложилось на нашем море. Просто мест немноголюдных не знаю. Даже в сентябре довольно много людей((((
Гость
62 - 07.08.2014 - 18:57
61-mix11 > Мне кажется, выбирают такой отдых потому, что это привычно, с детства, не нужно выезжать за пределы страны, опять же. Это доступно по средствам, скажем где-нибудь на квартире, во времяночке с удобствами на улице - совсем не дорого. Многим нравится такой отдых, как ни странно, опять же, потому, что так привычно, оно свое, родное, с привкусом советского прошлого. Стереотипы - они везде стереотипы. Но есть и у нас на море приятные места) Я люблю наше море, оно по-своему красивое, уютное. Надеюсь, когда-нибудь и сервис подтянется по качеству, и народу чуть меньше будет)
Гость
63 - 07.08.2014 - 19:12
62-Замарашка > а еще существуют те, кому выезжать за пределы страны нельзя, даже если и очень хочется. А еще есть те, кто не может уйти с работы более чем на два дня. Или же более чем один раз за сезон, а на море хочется 2-3 раза (например)
И наше побережье давно перестало быть доступным, тем более за этот сервис. Даже если жить во времяночке, ну разве только в вообще ужасных ужасных условиях жить, ничего не покупать на море, есть яичницу на завтрак. Тогда да, тыс в 5 можно уложиться. Но кому такое надо?
Гость
64 - 07.08.2014 - 19:13
61-mix11 > есть такие места. И в комфорте. Не то чтобы совсем без людей, но намнооого меньше чем на ваших картинках.
Гость
65 - 07.08.2014 - 19:29
64-Tutti_Frutti >есть конечно, но цена не радует. На фото трэш общественных пляжей в сезон. Понятно что на частных пляжах народу поменьше. Но я не настолько богата, поэтому заграница рулит)))
А вообще на вкус и цвет... Помню недовольство подруги, которая отдохнув на малолюдном пляже, мне жаловалась, что отдых неудался - ей поговорить/понаблюдать не с кем/не за кем было.)))
Гость
66 - 07.08.2014 - 19:42
63-Tutti_Frutti > Да, таких людей тоже много.
67 - 07.08.2014 - 19:48
Моя старшая дочь только что вернулась с моря - палатками с друзьями где-то в лесу под Криницей отдыхали. До моря 30 мин пешком. Фотки чудные, никаких отдыхающих и чурчхелы. Говорит, есть и семьи с детьми. Я так тоже хочу, но боюсь пока. Чуть подрастет мелкая и обязательно будет такое море в пик сезона. Пляжи, культура только в начале июня. И даже в сентябре не хочу.
Гость
68 - 07.08.2014 - 19:49
64-Tutti_Frutti >есть))) мы так ездим с комфортом не дорого и малолюдно.
63-Tutti_Frutti >ну вот мы жили не во времяночке, на территории бассейн, кушали нормально, еще в парк съездили, мне с 2 детьми вышло 11 500))) Обедали мы в кафе (домашняя кухня). Много легенд про наше побережье ходит.
Вот как раз в пансионатах, да оочень задран ценник.
Гость
69 - 07.08.2014 - 19:55
за 3 дня
Гость
70 - 07.08.2014 - 20:03
68-Пл тиновый DракоN > три дня в Турции вышло бы 12-15 тысяч (а неделя 30). При этом сервис гораздо выше, шведский стол, куча анимации итак далее. И это с перелетом. Конечно отель не какой-нить риксос, но лучше любого отеля на нашем побережье.
Вот поэтому я и пишу дорого, за наш сервис и наши условия.
Мама сегодня смотрела хочет бронить Армению на 3 дня. С перелетом шведским столом и тыды 11 тысяч. Так что не слишком-то и дешево у нас если сравнивать

65-mix11 >я не про частные пляжи и по цене примерно как дракон пишет, поэтому кто выехать не может, очень даже можно найти
Гость
71 - 07.08.2014 - 20:06
70-Tutti_Frutti >а что такое три дня в Турции, если два из них съедаются перелетом?:-( С Арменией сравнение не поняла. Там же моря нет, это другой отдых совершенно .
Гость
72 - 07.08.2014 - 20:14
70-Tutti_Frutti >не вышло б) мы считали на троих вышло горааааздо больше и на 3 дня в турцию не полетишь...
И сюда в ту цену, что я написала, входит и поездка в Сочи парк, так , что половину суммы он у нас съел.
и того мы уложились на троих в 5
Гость
73 - 07.08.2014 - 20:21
72-Пл тиновый DракоN >я не к тому, что вот какие мы экономные, а к тому, что можно дешево и не сухарями питаться и жить в обычной комнате, с тел. сплитом и холодильником и от моря 5 мин.
Вообщем если ездить на не долго, то можно и зъездить
Гость
74 - 07.08.2014 - 21:05
71-atamanka01 > там есть озеро севан, в котором купаются. Да согласна, сравнение не совсем корректное, но ценовая политика отдыха все же понятна. Не всегда в Турции перелет съедает 3 дня, бывает и иначе - ранний прилет и поздний вылет. Да на 3 дня мало кто ездит, но ценовая политика так же прослеживается. Можно еще сравнить 7 дней в Сочи и в Турции. Мы тоже в сочи потратили за 3 дня денег слишком много за тот отдых. И вот опять едем на эти грабли;) но увы, более 3 дней сейчас не можем отдохнуть, поэтому выбор не велик.

72-Пл тиновый DракоN > не оч поняла, 11 тыс на троих ты писала, а потом про 5 пишешь. Или ты про разное?
Гость
75 - 07.08.2014 - 21:06
73-Пл тиновый DракоN > ну да.. Но все равно меня аж корежат цены на наше побережье именно с этим сервисом, что предлагается. Чуть лучше сервис и цены заоблачные. Вот напр в Анапке золотая бухта частный пляж, да там хорошо, но цена за номер в сутки просто фантастическая в сезон..
Гость
76 - 07.08.2014 - 21:08
Еще по-поводу Турции, подружка летала в прошлом году в Стамбул на выходные (3 дня) вышло 20 или 25 (точно не помню, что-то около того) тысяч на двоих взрослых. Правда это тоже немного другой отдых был, не няш-мяш где-нить в Кемере
Гость
77 - 07.08.2014 - 21:15
75-Tutti_Frutti >всего 11,но в эту сумму входит и поездка в парк а в нем мы 5 потратили.
Гость
78 - 07.08.2014 - 21:21
76-Tutti_Frutti >согласна, у нас тоже этим летом получаются короткие выезды, и в отеле конечно очень дорого. Мне не с чем сравнить, а той же "надежде" мне очень понравилось, но за эти деньги мне было просто хотелось побывать в другой стране, искупаться в другом море.
Гость
79 - 07.08.2014 - 21:36
Мы в силу обстоятельств тоже за границу не смогли поехать, были в Анапе в Довиле 6 ночей, все включено, промежуточное питание, детский клуб... Но цена просто ппц, мы за эти же деньги спокойно заграницу могли позволить себе с детьми в том числе...
Гость
80 - 07.08.2014 - 21:39
77-Пл тиновый DракоN > а, я поняла.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены