К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кетонрвые тела (ацетон) в моче

Гость
0 - 18.08.2013 - 20:07
У ребенка 1,4 года при плановом обследовании обнаружили минимальное количество кетоновых тел 0,5 ммоль. Ребенок чувствует себя хорошо. Уже посадила на диету. Пьем боржоми без газа. Кто сталкивался, какие обследования необходимо пройти?? Наш педиатр не придал этому особого значения. завтра пойду просить направления на анализы. Общий анализ мочи, биохимию крови, на сахар, на толерантность к глюкозе, копограмму кала...что еще?
Спасибо



Гость
1 - 18.08.2013 - 20:16
У моей дочери был ацетон четыре плюса (так было в результатах анализов прописано). Сдавали только на сахар, чтоб исключить сахарный диабет. Дочери давала пить побольше теплой сладкой воды (сладкий чай, компот и т.д), покупные соки было нельзя. Из еды: что-то легкое, но калорийное (картошка, овсянка, рис). Но это если только нет повышенного сахара.
Гость
2 - 18.08.2013 - 20:16
просто пересдайте ОАМ, если все в норме, то зачем другое то?
Гость
3 - 18.08.2013 - 22:10
мало кушает сейчас? или большие перерывы в еде. или просто пить побольше нало
Гость
4 - 18.08.2013 - 23:12
0-MAMA BOZENY >Жарко, недостаточно пьет, обезвоживание банальное. Да и из-за жары и аппетит пропадает... Согласна с Вашим педиатром - не придавайте этому большого значения )))
Гость
5 - 19.08.2013 - 09:03
Очень хорошо об этом рассказал Комаровский, оказывается у детей до 6 лет очень маленький запас глюкозы и подвижные детки очень активно ее тратят, когда глюкоза заканчивается организм берет ее из печени в результате чего высвобождается глюкоза и кетоновые вещества, в таком случае ребенку нужно дать глюкозу, она продается в аптеке, отпаивать водой ,диета нужна только в запущенном случае, когда дело дошло до рвоты капельниц и тд
У моих обоих детей такие состояния случались, у старшего дошло до капельниц
Гость
6 - 19.08.2013 - 09:05
Вот еще у меня под рукой есть кетофан это тест полоски, очень удобно
Гость
7 - 19.08.2013 - 18:15
мамаСова, а где вы брали кетофпн? обошла несколтко аптек...безрезультатно
Гость
8 - 19.08.2013 - 19:54
7-MAMA BOZENY >я давно покупала в ригле , вы спросите просто тест полоски на ацетон еще какие то бывают


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены