К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

КАШЕЛЬ, уже второй месяц.

Гость
0 - 31.03.2012 - 17:35
Ребенок кашляет уже месяца два. Сдали анализы, все нормально, ни инфекции, ни воспалений, сделали рентген, тоже все хорошо. Врач уже просто посоветовал в санаторий, но ни диагноза, ни нового лечения ни дал. От аллергии тоже пили. Может у кого- то была похожая ситуация. Посоветуйте что- нибудь, пожалуйста.


Гость
1 - 31.03.2012 - 17:44
К другому врачу обратиться не пробовали?
Гость
2 - 31.03.2012 - 18:04
было так после пристапа крупа. на все 2месяца растянулся кашель. прошло само.
Гость
3 - 31.03.2012 - 18:05
естессно врач регулярно смотрел)
Гость
4 - 31.03.2012 - 18:07
Причина кашля может быть любая,мои дети кашляли 3 месяца,один прошел курс против аллергии сильными препаратами,у второго кашель резко закончился после какого-то дешевого а/б.
Гость
5 - 31.03.2012 - 18:37
вы на ВСЕ инфекции проверялись? На микоплазмоз, хламидиоз, вирус Эпштейна — Барр сдавали? Иммуноглобулин Е в норме?
Гость
6 - 31.03.2012 - 18:40
У моего тоже кашель два месяца,сначала лечили бронхит, потом - пневмония,теперь один врач сказал, что слышит опять хрипы в легких,мы обратились в ДККБ и там говорят, что ребенок здоров,отстаньте от него!
Гость
7 - 31.03.2012 - 19:31
1-hbt >сколько лет ребенку? И что в семье происходит?
Гость
8 - 31.03.2012 - 19:32
7-постоянная переменная >правильно вам говорят.
Гость
9 - 31.03.2012 - 20:48
1-hbt > Не скажу ничего о детях, но часто забывают, что кашель может провоцировать заброс содержимого желудка в гортань ( у моей свекрови такая ерунда). А также всякие проблемы с сердцем, не дай Бог. Почему-то терапевты-педиатры об этом не помнят. У меня во время беременности кашель был такой. Иммуноглобулин Е в норме был, сиптомов простуды нет, жизненная емкость легких в норме. В общем, так толком и не сказали ничего. Я думаю, что физиологичный кашель был из-за подпирающего животика. Так что, на вашем месте, если это не нервное покашливание, то можно ЖКТ посмотреть и к кардиологу сходить.
Гость
10 - 31.03.2012 - 21:23
1-hbt >у нас так было. Сдавали анализы все какие только можно, ничего не нашли. Все анализы в норме. мы сменили кучу врачей, пока один доктор не сделал предположение, что кашель у сына-психологический, реакция на окружающую обстановку.
Гость
11 - 31.03.2012 - 22:16
У моего ребенка летом был кашель тоже чуть ли не 2 месяца, причем только в положении лежа. ЛОР сказал,ч то это сопли в гортань стекают и раздражают, причем насморка как такового при этом может не быть, но сопли все равно есть, аденоиды увеличенные. Посоветовал три курса протаргола попеременно с деринатом-помогло.
Гость
12 - 31.03.2012 - 22:18
1-hbt > анализ на хламидии сдайте.
13 - 01.04.2012 - 08:02
Дочка кашляла с августа по ноябрь, тоже в основном в положении лежа ночью. Проверяли все, что могли. Диагноз так никто из докторов точно и не поставил. Кашель прошел сам.
Гость
14 - 01.04.2012 - 08:58
1-hbt > вам физиотерапию не назначали? Мои дети после болезни нуждались в восстановлении, физиотерапии, тубус-кварце, прогреваниях, массаже, фиточае, витаминах, кислородном коктейле, даже сауне. Идеально, конечно, в санатории, но и без него есть оздоровительные заведения всякие. Еще помгало море, морской воздух, прогулки и игры на пляже весной, когда начинает греть солнце. И летом море, особенно в июне, когда самое чистое.
Гость
15 - 01.04.2012 - 09:02
Мы просто кровь сдали, общий анализ. Там сказали все хорошо. А на хламидии и на иммуноглобулин это надо в инфекционке сдавать? Мне сказали, анализ крови, мочи хороший и я успокоилась, стала на аллергию думать. А кашель то почти проходит, то увеличивается. 8- ребенку 4 года и дома не всё хорошо, но я как то не связывала проблемы с мужем и кашель ребенка..
Гость
16 - 01.04.2012 - 09:04
16-hbt > берите отпуск и поезжайте все в санаторий, заодно и с мужем помиритесь.
Гость
17 - 01.04.2012 - 09:23
у сына кашель был 6 месяцев, сменили нескольких врачей толком ничего не говорили, сдали анализы на многие инфекции - ничего не выявили, пили лекарства постоянно, говорили об аллергии, но ничего не выявили и лекарства не помогали. В итоге кашель прошёл после курса антибиотика при лечении отита. Что это было не знают до сих пор, но посоветовали чаще ездить в санатории, что мы и делаем:( почти не кашляем.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены