К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кашель у ребенка второй месяц

Гость
0 - 21.07.2014 - 15:21
Всем привет. Пишу уже просто от отчаянья. Ребенок кашляет по утрам на протяжении двух месяцев. Да и кашлем это сложно назвать, буквально один-два раза сухой кашель и все больше ничего. Абсолютно здоровый ребенок. Уже что только не пили и что только не делали (и эреспал и синекод и ингаляци, ангистаминное). Педиатр в поликлинике в конце концов сказала что это абсолютно нормально(((( Может быть было у кого то подобное? к какому специалисту идти?


Гость
41 - 21.07.2014 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Marysiaaa Посмотреть сообщение
Всем привет. Пишу уже просто от отчаянья. Ребенок кашляет по утрам на протяжении двух месяцев. Да и кашлем это сложно назвать, буквально один-два раза сухой кашель и все больше ничего. Абсолютно здоровый ребенок. Уже что только не пили и что только не делали (и эреспал и синекод и ингаляци, ангистаминное). Педиатр в поликлинике в конце концов сказала что это абсолютно нормально(((( Может быть было у кого то подобное? к какому специалисту идти?


Автор пишет подобное , для тех кто не умеет читать , а умеет умничать !
Вот я и написала подобное было
Гость
42 - 21.07.2014 - 22:57
39-4071836 >педиатр Ок ,

Я даже не сомневалась , что всезнающие гусыни , гуру , домовые форума накинутся !
Гость
43 - 21.07.2014 - 22:58
39-4071836 >в моих постах есть назначенное лечение?
44 - 21.07.2014 - 23:04
Цитата:
Сообщение от Лоя Посмотреть сообщение
всезнающие гусыни , гуру
ага,поспорьте с врачами,
я даже обижаться не могу,у вас мозг беременный,энцефалопатия,это проходит с выходом из декрета ;)
Цитата:
Сообщение от Лоя Посмотреть сообщение
39-4071836 >в моих постах есть назначенное лечение?
что же вы так убиваетесь ?вы же так не убьетесь!(С)
Гость
45 - 21.07.2014 - 23:12
44-4071836 >)))))) надеюсь )))
Гость
46 - 22.07.2014 - 07:37
Все не читала
Желудок проверьте, сыну лечила рефлюкс
Но у него вместе с утренним был и ночной кашель
Гость
47 - 22.07.2014 - 10:19
31-Паманя > честно говоря не могу сказать. Я вообще по первому кашлю ребенка в обморок не падаю. Поэтому обратила внимание уже наверное через неделю после того как начался кашель. Но ничем серьезным не болел, максимум легкая простуда
Гость
48 - 22.07.2014 - 10:21
46-Кафица > ага спасибо. У нас легкий загиб желчного пузыря, но опять таки. По словам гастроэнтеролога причина не в этом
Гость
49 - 22.07.2014 - 10:22
Я просто для себе хочу определить, когда стоит бить тревогу и искать причину, а когда попить пустырника и жить спокойно.
Гость
50 - 22.07.2014 - 10:23
30-4071836 > я правильно понимаю, что если это была бы аллергия, то были бы повышены эозонофилы?
Гость
51 - 22.07.2014 - 10:30
50-Marysiaaa > не факт
Сын страдает аллергией на пищ красители, в период обострения может быть норм ОАК
52 - 22.07.2014 - 10:42
50-Marysiaaa >это к докторам :)
анализ крови смотрится не по отдельной позиции,а целиком,желательно в динамике и с указанием употребленных препаратов :)
имхо,но лечиться на форуме,да еще без фото на мониторе-это только в России придумали,грустно...
Гость
53 - 22.07.2014 - 11:53
52-4071836 > а где я написала что собираюсь лечиться по форуму? У меня вопрос был "к какому специалисту идти?" . Так как у лора, гастроэнеролога, аллерголога мы были. Кровь сдавали за два месяца три раза, все в норме. Педиатр говорит что все ок.
Гость
54 - 22.07.2014 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Marysiaaa Посмотреть сообщение
31-Паманя > честно говоря не могу сказать. Я вообще по первому кашлю ребенка в обморок не падаю. Поэтому обратила внимание уже наверное через неделю после того как начался кашель. Но ничем серьезным не болел, максимум легкая простуда
"Легкая простуда" за сколько времени была\прошла до начала возникновения кашля?
Поймите, я правда по доброму, причин может быть много, а может быть и не одной.
Отправная точка педиатр. Если педиатр не видит причин для возникновения данно кашля, имея на руках результаты исследований, то тогда отпустите эту проблему и просто наблюдайте, не акцентируя у ребенка на этот кашель вопросами типа:
"Чего ты кашляешь, горло болит\першит\ что откашливаешь" и т.д.
Если вас эта "проблема" напрягает и хочется "докопаться", то заведите тетрадку и делайте отметку без вовлечения самого ребенка, когда как, после чего, на чем спит, чем стираю, на что поменяла как часто убираю и как и проанализируйте каждый пункт!
Со стороны три варианта: остаточное после "простуды" или осложнение в виде бронхита\ трахеита или "нервное" у ребенка.
Гость
55 - 22.07.2014 - 13:02
54-Паманя > что вы, я очень благородна вам за ваши ответы. Сама хочу разобраться. Простуда была на уровне прозрачных соплей и влажного кашля . Все прошло и потом примерно через неделю начался кашель. Сомневаюсь в педиатре по несколько причинам, она нас долго и нудно от этого кашля лечила, т.е. сначала ингаляции, потом эреспал, потом джосет, потом синекод и вот уже когда ничего не помогло она говорит что это норма. Т.е. если бы это была норма, почему об этом не было сказано сразу?
56 - 22.07.2014 - 13:39
55-Marysiaaa >потому что вы-тревожная мама,врач лечит то,что ВАС беспокоит у ребенка...
а так-Паманя все в п.54 расписала,не вовлекая в процесс ребенка-наблюдайте,пишите,анализируйте,может и выведете зависимость от кошки,порошка,еды типа чипсов\йогурта\конфет любимых,короче-займите себя,а там и кашель пройдет...
Гость
57 - 22.07.2014 - 13:51
56-4071836 > хм ну очень странно, такое впечатление что вы не до конца читаете мои посты. Если это была бы норма, почему врач сразу не сказала что это норма? а начала лечение? и только спустя достаточно длительное время, когда мы выпили кучу бесполезных лекарств, она сказала что это норма? Мое беспокойство лечить не надо, этим занимаются другие специалисты, явно не детские врачи.
К рекомендациям Памани я несомненно прислушаюсь.
з.ы мне вот искренне интересно, маленький ребенок кашляет без причины, это не должно волновать мать?
Гость
58 - 22.07.2014 - 14:20
Тоже ребенок сильно кашлял 3 месяца с середины марта по конец июня. Что только не делали, перепили кучу сиропов, ингаляции, антибиотик, обследовались на все что можно, на вэб, хламидии, паразиты, аллергию и пр. Делали рентген. Ничего не нашли. В крови были небольшие остаточные явления инфекции. В итоге кашель прошел сам. Постепенно уменьшился, а потом прошел. Думаю, что это как раз то самое остаточное, а там неизвестно. Но у нас кашель был то сухой, то влажный.
59 - 22.07.2014 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Marysiaaa Посмотреть сообщение
почему врач сразу не сказала что это норма? а начала лечение?
современные врачи мотивированы несколько по другому,чем раньше,им пофиг на вас и вашего ребенка,жалуетесь-лечат,вернее-вид делают,и лечат не ребенка(организм в целом),а орган...
это страшно и неправильно,но это реалии современной медицины...
Гость
60 - 22.07.2014 - 14:57
0-примерно тоже самое было с сыном. после любой простуды был долгий продолжительный кашель. Это продолжалось долго, пока мы не выпросили направление в дет. диагн. центр. Там мы прошли аллерголога,кардиолога,терапевта, лора. Сдали анализы на различных микробов, брали пробы из носа, делали узи сердца. В носу выявили,забыла название инфекции, которую местный лор потом лечила промыванием раствором .10 процедур. также сухость слизистой носа. на этом наш кашель закончился. тьфу-тьфу
Гость
61 - 22.07.2014 - 15:06
0-Marysiaaa > у нас болезни с кашлем бываю редко, но как заболеет, так все, ребенок выздоровеет а кашель еще 2-3 недели редко но ежедневно, потом проходит, ничем не лечим если не считать чай с ромашкой и медом.
Гость
62 - 22.07.2014 - 17:04
0-Marysiaaa >сдавали кровь на Иммуноглобулин Е?
Гость
63 - 22.07.2014 - 18:24
у моей старшей, после перенесенного бронхита, сохранялся кашель почти 2,5 месяца. Первый месяц ждали что сам пройдет. Потом повели на обследование. Анализов сделали много и бесплатные и платные. Ничего не нашли. Потом по рекомендации гастроэнтеролога делали гастроскопию. Обнаружился рефлюкс-эзофагит, очаговые эрозии пищевода. Полечили воспаление, откорректировали режим питания и кашель прошел.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены