К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Картонная еда

Гость
0 - 05.05.2014 - 09:59
- О, скорее ам-ам, это наше любимое - барашек с овощами, - воркует Она, открывая новую баночку.

Ей никогда не понять, что все эти смеси АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫ НА ВКУС. Неважно, что там написано. Будь то хоть "окорок с ананасом", или "оленина с картофельными чипсами", или "роллмопсы с сыром бри". Для меня это просто липкий размоченный картон.

То же самое можно сказать и о кашах. Не могу понять, почему принято есть содержимое, если можно начать прямо с картонной коробки?
(С)Брэтт Саймон "Исповедь маленького негодника"

Каким "вкусом" при выборе картона руководствуетесь вы, и предана ли ответственному забвению толокняная каша?



Гость
41 - 06.05.2014 - 12:35
Тут на ФУ тема,про пельмени Пельмени . ,вопрос,а сколько вы готовы платить за качественные п/ф,и готовы ли вы их покупать?
Гость
42 - 06.05.2014 - 12:41
41-Арбидол > Ровно столько, сколько это стоит. Брал в Хате "ручные" по 280р за кило - качество держали ровно пару месяцев. После этого стали гамном, а цену просили прежнюю.
Гость
43 - 06.05.2014 - 12:43
39-Скромное обаяние буржуази >ну, так я еще раз спрашиваю, что делать тем, у кого ни кумы ни своего сада?:)
Цитата:
Сообщение от Скромное обаяние буржуази Посмотреть сообщение
А кормить ребёнка- доброкачественной едой)))
так мы тоже не 3й сорт покупаем:)
а уж, Бога зачем сюда приплели, вообще непонятно..
Гость
44 - 06.05.2014 - 12:44
41-Арбидол >не готовы. сами лепим или свекровь:))
Гость
45 - 06.05.2014 - 13:08
42-Папа Владика и всех его друзей >то есть рублЁв па триста норм?
Гость
46 - 06.05.2014 - 13:11
45-Арбидол > Вполне
Гость
47 - 06.05.2014 - 13:14
46-Папа Владика и всех его друзей >думаешь начать?не,ну а чо!
Еще вапрос,жена говорит,надо тока чтоб были леплены вручную,а если же будут на таком агрегате то брать не будут,я же талдычу,что главное вкус
Гость
48 - 06.05.2014 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Арбидол Посмотреть сообщение
жена говорит,надо тока чтоб были леплены вручную
Ну чо. Слово жены - закон. Говорит - пусть лепит значит ))
ЗЫ. Девайс прикольный, но к нему сноровка нужна. Хотя времени уйму экономит. Лепка для зануд. Ну или у кого времени много дюже.
Гость
49 - 06.05.2014 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Папа Владика и всех его друзей Посмотреть сообщение
Девайс прикольный, но к нему сноровка нужна.
семь лет па ресторанам *ударил себя скалкой в грудЬ!"
Так чо,всем принципиально,чтоб с ушками были или главное вкусно?и готовы ли переплачивать за "ручную лепку"?
Модератор
50 - 06.05.2014 - 13:51
47-Арбидол >на таком большие получаются. дети большие пельмени есть не любят :) я и сама как-то отвыкла об огромных пельменей из всего натурального. хотя в детстве ничё, ела :)
Я умею делать красивые пельмени и вареники. Бабушка в деревне научила. А в городе мы их никогда и не делали.

Цитата:
Сообщение от Terrae filius Посмотреть сообщение
Искали знакомых,придирчиво выбирали(да и сейчас также делаем) продукты на рынках и в магазинах,искали получше овощи-фрукты
а они потом вырастают и толпами после уроков покупают бич-пакеты и сухарики и запивают все это кока-колой :) а потом еще начинают курить и алкоголь потреблять :)
Гость
51 - 06.05.2014 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
а таком большие получаются. дети большие пельмени есть не любят :) я и сама как-то отвыкла об огромных пельменей из всего натурального. хотя в детстве ничё, ела :)
так будут покупать такие?
Ладно,поставим вопрос так:
Какие предпочтительней,дешевле,но через раскатку,или дороже,но слепленные?
При прочих равных
Модератор
52 - 06.05.2014 - 14:11
51-Арбидол >смотря что будет "на выходе" - если кто-то попробует, ему понравится и он всем расскажет и всё такое - почему не покупать? мне на форму все равно. лишь бы не разваливались при варке. но моя доча привыкла к маленьким :) причем только одной фирмы. тоже стоят в пределах 300 р за кг. Мне тоже только они нравятся. Пока.
зы. покупаю маленькие именно для нее, не для себя. дороговато, но на месяц хватает - нормально.
Гость
53 - 06.05.2014 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
смотря что будет "на выходе
Цитата:
Сообщение от Арбидол Посмотреть сообщение
При прочих равных
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
мне на форму все равно
+1 ответ

Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
тоже стоят в пределах 300 р за кг
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
дороговато
килограмм вполне приемлемо,на троих обед;ужин получается за 100 рэ с человека
Модератор
54 - 06.05.2014 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Арбидол Посмотреть сообщение
килограмм вполне приемлемо,на троих обед;ужин получается за 100 рэ с человека
ну, я обычно сама готовлю еду. пельмени - это когда дочери надо по-быстрому внезапно, а у меня все закончилось :) спецом не планирую, мол, сегодня буду всех кормить пельменями. Да и проще мясо отварить-пожарить-запечь, чем с пельменями возиться (самодельными)
я бы и сама лепила, но не люблю тесто делать (отмазалась) и мясорубка у меня зверюга некачественная. а вот если б мне все компоненты дали - с удовольствием бы налепила :)
Гость
55 - 06.05.2014 - 23:03
54-Ахулита >красиво) я половине своей тоже так скажу))
Гость
56 - 07.05.2014 - 08:29
50-Ахулита > а у меня такая форма, что маленькие получаются (как в магазине продают) и тесто хлебопечка делает... За час 200 штук можно сделать. У меня семья домашние пельмени любит. :-))
Гость
57 - 07.05.2014 - 08:31
56-Sven >+ а вареники (с творогом, картошкой, ягодой) лепим, это весь вечер занят, но зато -все при деле...
Модератор
58 - 07.05.2014 - 09:00
56-Sven >ну, вы ж понимаете, что если у меня мясорубка - и та еле работает, то уж хлебопечки вообще нету? :) как и многих других полезных изобретений :) только плита, холодильник - и я :)
55-Terrae filius >а моя половина обкушалась пельменей в студенческие годы (как и макарон), так что даже не просит :)
вареники он тоже что-то не просит. ну, я и не напоминаю :)
57-Sven >думаю, в скором времени (если с тестом определюсь, где его брать, хи-хи) научу дочь делать вареники и пельмени. она давнооо уже проявляет интерес к приготовлению пищи (котлеты лепит, куру смазывает, всякие там печеньки формует на противне), но пока, думаю, у нее не получится хорошо залепить тесто, чтоб не расклеилось потом. хотя, наверно, это хорошее упражнения ля развития моторики :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены