К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Карантин по тупости мамаш

Гость
0 - 07.02.2019 - 20:21
Сын неделю назад говорил, что в 46-ой дети все больные ходят. Никто дома не остаётся, все на уроках с соплями сидели( Учителя никого домой не отправляли и доигрались до эпидемии. Тупые мамаши тоже хороши - гонят больных детей в школу. Мамашки, не тупите, оставляйте детей дома и лечите!


Гость
1 - 07.02.2019 - 20:29
0-svetlan4ik >блин, сопли - это не признак гриппа. Грипп начинается без соплей.
2 - 07.02.2019 - 20:55
1-Nochka23 >у них карантин по пневмонии вообще объявлен...
Гость
3 - 07.02.2019 - 21:22
2-Ханума >ну а пневмония - разве не осложнение граппа?
Гость
4 - 07.02.2019 - 21:23
1-Nochka23 >даже если и не грипп, все равно надо дома сидеть. У нас не знаю, грипп или не грипп у девочки, была температура 40 по словам ее мамы в группе вацапа. Потом она на следующий день берет и приходит в маске. Я сыну специально сказала, чтобы позвонил, если придет, он позвонил, велела ему идти домой, сама пошла в школу, благо была в это время дома, предупредила классного руководителя и написала у секретаря школы заявление на имя директора, что мой ребенок не будет ходить в школу неделю на период, пока данный заразный ребенок не перестанет быть опасным для окружающих.
И уехала в командировку (сейчас не в городе). Приеду, схожу опять в школу , проверю нет ли сопливых, если будут опять, то пишу новое заявление.
2-Ханума >потому, что скорее всего H1N1 опять, он осложнения в виде пневмонии с последующим отеком легких вызывает.
Может на месяц переписать заявление....
Модератор
5 - 07.02.2019 - 21:44
Да, бывают такие героические дети героических мам. Тоже не понимаю смысла этого героизма.
6 - 07.02.2019 - 21:48
3-Nochka23 >не обязательно,вероятнее- какая-то инфекция бактериальная...
Гость
7 - 07.02.2019 - 22:04
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
схожу опять в школу , проверю нет ли сопливых
:))) Каждого будете просить пошмыгать носом?
конечно Вы молодец, активно и неравнодушно участвуете.
Гость
8 - 07.02.2019 - 22:10
7-Ветер вдоль берега >во первых, те, кто болеет, зачастую в маске, во вторых просто спрошу детей в классе, я их знаю с первого, многие бывают у нас дома и со всеми дружит сын,класс 18 человек всего. Ну и я же кипиш подняла, директор дала задание, учитель уже написала в группе, что дети , которые приболели, должны сидеть дома и лечиться до полного выздоровления.
Гость
9 - 07.02.2019 - 22:12
Хотя мамаши такие стукнутые попадаются, что ни дня не пропускают не смотря на болезни. То, что они не заботятся о своих - это личное дело, но рисковать чужими никто не имеет права.
Гость
10 - 07.02.2019 - 22:13
8-ghhg >что в вашем понимании "полное выздоровление"?
В загнивающем и 37 не повод сидеть дома, не говоря уж о соплях и кашле.
Норм иммунитет должен формироваться. А у тепличных детей его нет и не будет.
Если б к моему ребёнку подошла тётя и начала бы осматривать - мне бы это показалось по меньшей мере странным. Если не сказать больше.
Для этого есть медики, а не мамаши.
Гость
11 - 07.02.2019 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
что в вашем понимании "полное выздоровление"?
обычно выздоровление констатирует медицинский работник. Но, как минимум, должны полностью исчезнуть симптомы орви, такие как температура, покраснение горла, насморк, кашель, головная боль и т д.
Гость
12 - 07.02.2019 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
загнивающем и 37 не повод сидеть дома, не говоря уж о соплях и кашле.
это их личное дело. Я вообще не призываю их сидеть, пусть ходят, куда хотят, но мой ребенок имеет право на безопасность для своего здоровья в школе. Так что пусть тренируют свой иммунитет в другом месте, где они не создают опасность заражения для других.
Гость
13 - 07.02.2019 - 22:46
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Если б к моему ребёнку подошла тётя и начала бы осматривать - мне бы это показалось по меньшей мере странным.
я еще не сошла с ума так делать)), просто поговорю по приятельские с одноклассниками сына завтра вечером по телефону и с их мамами, с которыми дружу, узнаю, как обстановка, потом позвоню классной и тоже узнаю, как дети, ну и сын если увидит, что кто-то кашляет, то сразу пойдет домой, а я продлю заявление. Может схожу в субботу в школу, если будут какие то факты, но суббота более безопасна, полкласса прогуливается по семейным обстоятельствам, родители увозят куданить))
Гость
14 - 07.02.2019 - 22:50
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
я еще не сошла с ума так делать)
в вашей школе один класс? Сын не ходит по коридорам, не трогает перила и дверные ручки, не заходит в гардероб?)
Гость
15 - 07.02.2019 - 22:51
13-ghhg >я очевидно сумасшедшая мамашка, но считаю, что здоровый с норм иммунитетом ребёнок не должен и не будет заболевать от сопливых и кашляющих детей. Иммунитет это все предотвратит.
Нельзя детей взять в кокон. Пусть тренируют иммунитет.
Гость
16 - 07.02.2019 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Для этого есть медики, а не мамаши.
кстати медиках, прежде чем идти в школу, я уже опаздывала и мне это было не по пути, я позвонила фельдшера аула и уточнила, кто занимается санитарной обстановкой в школе. Он сказал, что с него сняли обязанности с этого года, теперь медсестра. Медсестры в кабинете не оказалось. И вообще в школе. Только после этого пришлось идти к классной и директору. Иначе проще было бы, медсестра отстранила больного ребёнка от уроков и все спасены)))
Гость
17 - 07.02.2019 - 22:53
16-ghhg >так а темпа была у ребёнка того? Который болел?
Гость
18 - 07.02.2019 - 22:58
15-Nochka23 >а если заразится? А у меня дома бывает двухмесячный ребенок. А если грипп? Иммунитет штука хорошая, но вот сосед вообще практически не болел, а от гриппа умер, раз и нет. Есть смысл проверять силу иммунитета в период эпидемии гриппа? Мой ребенок даже в Кубани купался)) Мы же недалеко живем, вот он маленький убегал и купался, я ловила и ругала, мыла с мылом и просила прополоскать рот мирамистином, но он потом опять бегал. Я не держу детей в коконе, даже скорее наоборот, но опробовать иммунитет смертельными инфекциями неразумно.
Гость
19 - 07.02.2019 - 23:00
17-Nochka23 >температура была у девочки, которая сидит с моим сыном, вот сообщение ее мамы
" у Миланы всю ночь температура под 40.Чувствует себя плохо,очень слабая.Её сегодня не будет."
Она писала, что девочки сегодня не будет. Пришла она назавтра,в маске.
Гость
20 - 07.02.2019 - 23:02
И что мне надо было делать в этом случае?
Гость
21 - 07.02.2019 - 23:05
20-ghhg >в такой ситуации да, на уши всех поднимать. Вчера 40, сегодня в школу. И правда тупость.
Гость
22 - 07.02.2019 - 23:30
21-Nochka23 >тем более, что мне наутро в командировку. Кто в случае чего будет лечить, только папа.
Модератор
23 - 07.02.2019 - 23:32
21-Nochka23 >соглашусь. Издевательство и над своей, и над чужими. И над учителем!
Гость
24 - 07.02.2019 - 23:33
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
над учителем
которых за день пять в классе, а после они пойдут в следующий, где тоже 20 детей.
Гость
25 - 08.02.2019 - 07:06
0-svetlan4ik >это не в этой школе детей при эвакуации -в чем были- на улицу отправили? тогда пневмония у детворы вполне объяснима
Гость
26 - 08.02.2019 - 11:23
15-Nochka23 >Можно у вас поинтересоваться, как вы можете знать:
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
что здоровый с норм иммунитетом ребёнок не должен и не будет заболевать от сопливых и кашляющих детей. Иммунитет это все предотвратит. Нельзя детей взять в кокон. Пусть тренируют иммунитет.
Как его, иммунитет, вы можете оценить или измерить?
Как вы можете знать, на какую инфекцию и КАК среагирует иммунитет?
Спасибо.
Гость
27 - 08.02.2019 - 11:59
0-svetlan4ik > смешно) Им некогда об этом думать. Они работы работают. Дядькам поднимать продажи по ИП гораздо важнее, чем здоровье ребенка. По той же причине прут больных детей в сады.
Гость
28 - 08.02.2019 - 12:15
Эти мамаши и правда ТП. Некоторые утром темпу сбивают и в сад ведут (работать же надо). А когда к обеду-таки у ребенка поднимается температура, воспитатели им звонят - заберите ребенка. А у тех работа - заботы. Только вечером за больным ребенком в сад приходят, и толку, когда полгруппы детей уже подцепили вирус.
Гость
29 - 08.02.2019 - 12:20
2-Ханума >еще лучше
Гость
30 - 08.02.2019 - 12:22
28-PinaColada > сразу поэтому вопрос - нафига такие **** рожают?!
Гость
31 - 08.02.2019 - 12:24
Не, ну по детсаду хотя бы они озвучивают своим мотивом, что оставить негде, это конечно их трудности, но хоть плохонькое, но оправдание. А зачем вести в школу 5 классника болеющего? Ему что, надо дома няню? Если уж никак никто из родственников не в сотоянии больничный взять. Если мама ребенка еще и воспитатель детского сада, как в нашем случае, то вообще печально, она даже если сама не заболеет, то переносчиком может быть, пойдет на работу и пол сада могут заразиться.
Тяга к знаниям некоторых родителей просто удивительна.
Гость
32 - 08.02.2019 - 12:41
26-Паманя >наверное, предположением. Конечно, гарантии никакой нет. Но от чиха или чужих соплей нормальный здоровый ребёнок болеть не должен.
Конечно, если он нормально спит, моет руки и помещения периодически проветриваются.
Гость
33 - 08.02.2019 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Но от чиха или чужих соплей нормальный здоровый ребёнок болеть не должен.
но от чиха слюна разлетается довольно далеко, если она попадает на слизистые носа, глаз, то все же иммунитету придетя побороться. Может еще зависит от того, встречался уже иммунитет с этим возбудителем или нет. Но я не врач, это все из популярных источников на тему, как вести себя в период эпидемии)
Гость
34 - 08.02.2019 - 13:23
32-Nochka23 > если это грипп, то он очень заразен. Когда старший принес грипп, через день заболели мы все, даже младшая хотя её в тот же день отправили к бабушке. Не заболела только бабушка но она Тамифлю пила для профилактики.
Гость
35 - 08.02.2019 - 15:02
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Не, ну по детсаду хотя бы они озвучивают своим мотивом, что оставить негде,
хм... а что, болеющего ребенка только в д/с надо оставлять? это не мамина забота? больничный перестали давать?

Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Если мама ребенка еще и воспитатель детского сада, как в нашем случае, то вообще печально, она даже если сама не заболеет, то переносчиком может быть
переносчик- может быть любой человек. Если у воспитателя заболел муж- ей тоже не ходить на работу? :))))))

Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Но от чиха или чужих соплей нормальный здоровый ребёнок болеть не должен.
смотря какое происхождение этих симптомов.
Гость
36 - 08.02.2019 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Да, бывают такие героические дети героических мам. Тоже не понимаю смысла этого героизма.
им дети лишние
Гость
37 - 08.02.2019 - 15:17
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
переносчик- может быть любой человек. Если у воспитателя заболел муж- ей тоже не ходить на работу? :))))))
я бы предпочла в этот переиод свсех не пускать на работу, когда это возможно))

Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
а что, болеющего ребенка только в д/с надо оставлять?
понятия не имею, мои дети не ходили в этот рассадник инфекции)))) но я согласна с Шакти, у некоторых дети лишние.
Гость
38 - 08.02.2019 - 19:04
Да в 46 школе всегда полудохлики глистявые учились.
Гость
39 - 09.02.2019 - 16:11
38-Elmara >Вы вообще головой думаете, когда пишите. Школа переполнены, дети на головах сидят друг у друга. А так да, мозги у кого-то отсутствуют напрочь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены