К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Каприз или реальный страх? Как бы вы поступили?

Гость
0 - 10.01.2012 - 12:44
В общем такая ситуация, приезжали к нам родственники из Подмосковья с детьми - девочка четыре годика и мальчик старший. Девочка летела в самолете в первый раз. В салон ее заносили спящей, так как отлет происходил глубокой ночью, а потом она пронулась и чего-то испугалась. В результате до самого приземления она боялась и все спрашивала родителей, когда самолетик сядет. Все наши праздники прошли под слезы девочки, которая боялась лететь на самолете обратно (билеты то в оба конца куплены). Мама заподозрила тут мистику, даже опасность крушения. Хотя наверное не до конца, так как все-таки отправила сына и мужа на самолете, а сама через день поехала с дочкой на поезде. Еле достали билеты, деньги занимали у нас, так как на такие траты не расчитывали. Вот я до сих пор думаю - правильно и поступили (муж и сын долетели отлдично) или надо было уговаривать ребенка? А если бы такое произошло, например, в Египте? Добираться вплавь?


Гость
1 - 10.01.2012 - 12:48
блин, мне 28 и я боюсь лететь))) и если что - вплавь))))
Гость
2 - 10.01.2012 - 12:50
1-перинцесса >Моя, когда самолет начинает взлетать, начинает поднывать "я хочу домооооой"))) потом все норм ;)
2-Evangel >и я боюсь О_о
Гость
3 - 10.01.2012 - 12:57
1-перинцесса > даже и не заню....
вот сейчас сижу и примеряю на себя ситуацию, у меня тоже есть такая мулька - видеть в поведении людей (и даже в своём), что-то интуитивное... Может быть она что-то и предчувствовала, опасность, угрожающую именно ей или маме...
Я не знаю (вернее не видела), как вела себя девочка эти дни, проведённые в гостях, но сориентировалась бы глядя на своего ребёнка, если бы, действительно, так всё сложно, лучше пожалеть психику ребёнка, а уже по возвращении домой - разбираться в ситуации: или самим спокойно побеседовать с ребёнком, поводить на аттракционы-самолётики, или же повести к психологу. Но игнорировать и тащить насильно в самолёт не стоит.
Моё мнение!
P.S. Опять-таки, не знаю ребёнка, всегда он истерит или это, действительно страх...
Гость
4 - 10.01.2012 - 13:00
вот поэтому детей надо будить, и что бы они при памяти заходили куда-то и выходили, меня если спящую куда занести потом разбудить то у меня тоже шок буит
Гость
5 - 10.01.2012 - 13:05
5-Пл тиновый DракоN >полностью с тобой согласна ,всегда бужу ребёнка ,хотя зарание всё обговаривается и ребёнок морально подготовлен
6 - 10.01.2012 - 13:06
Ну уж если так случилось и есть время ехать на поезде и лишний раз не травмировать ребенка, я б похала на поезде, дабы не усугублять.
А вообще согласна с Драконом в п. 5.
ПыСы: сама боюсь летать и частенько кажется, что это именно знак)))
Если б на каждый "знак" реагировала, уже б с работы выгнали)
Ну ребенок, канеш, требует более нежного подхода.
Гость
7 - 10.01.2012 - 13:08
Я бы поехала на поезде. Деньги - ерунда, главное - душевное здоровье моего ребенка.
Гость
8 - 10.01.2012 - 13:49
Ну девочка знала, что они полетят на самолете и до отъезда беспокойства не выказывала. Мне кажется тут еще мнительность мамы сыграла роль. Например девочка хнычет: а что мы назад полетим на самолете? Я боюсь, и мама при ней же начинает говорить, что возможно ребенок что-то чувствует, и что на рейсах, где случались катастрофы, много отказывающихся.
Гость
9 - 10.01.2012 - 13:53
У ребенка во сне заболели-заложило ушки при наборе высоты. Конечно она испугалась. Я бы возвращалась на самолете.
Гость
10 - 10.01.2012 - 13:57
9-перинцесса >возможно мама тоже боится летать вот и мнительная.
Гость
11 - 10.01.2012 - 14:01
1-перинцесса > я бы тоже с дочкой по возможности полет отменила. Если выхода не было бы, то пришлось бы лететь с предварительной псих.подготовкой.
Гость
12 - 10.01.2012 - 14:01
11-Пл тиновый DракоN > плюс сто
Гость
13 - 10.01.2012 - 14:02
Пьяным надо летать,так не страшно:)
Гость
14 - 10.01.2012 - 14:05
14-Арбидол > речь о 4-х летнем ребенке
Гость
15 - 10.01.2012 - 14:37
значит ребенок где-то про крушения услышал, впечатлился. значит мама как-то высказалась о страхе летать. Заходить надо в самолет и радостно рассказывать- смотри, как мы высоко, как здорово, давай к окошку, о, как мы заворачиваем и тп.
Я вот, допустим, боюсь высоты. Но высоты реальной- из окошка не выгляну выше 5 этажа. А вот на самолете не страшно- а куда деваться, разве от судьбы уйдешь? Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней и получай удовольствие:)
Мой сын слышал мои слова о страхе высоты- тоже в самолете начал говорить, что он боится высоты, я переиграла, что здесь не страшно, а интересно, как летчик, космонавт, космический рейнджер и тд:)
летел с удовольствием, ну только уши закладывало- набрали конфет- тоже был повод:)
Гость
16 - 10.01.2012 - 15:42
3. я к тому, что я, взрослая, боюсь лететь, и представляю как боится четырехлетка)
а совет летать пиаными - эта пять ))) ( особливо для четырехлетки)))) )
Гость
17 - 10.01.2012 - 16:53
Мама заподозрила тут мистику, даже опасность крушения. Хотя наверное не до конца, так как все-таки отправила сына и мужа на самолете, а сама через день поехала с дочкой на поезде. Значит, за мужа и сына она не так сильно волновалась)))))
Гость
18 - 10.01.2012 - 17:30
немного не в тему... ой, я сама порой замечаю что-то за своим ребенком (как у всех детей интуиция развита наверное), и так как у меня у самой интуиции ноль просто, то уже начинаю прислушиваться к ее, иногда этим пользуюсь. Пока только в магазинах - вот хотите верьте хотите нет, но уже несколько раз подтверждалось - начилось с того что я где-то в магазине (дочка в коляске) хочу купить какую-нибудь вещь, а она ни с того ни с сего начинает истерить, я ессно бросаю вещь, и ухожу из магаза, и потом нахожу точно такую же в другом в два раза дешевле. Если сидит спокойно - покупаю.
Гость
19 - 10.01.2012 - 18:01
как-то странно папу с сыном отправила, а сама с дочкой на поезде, непонятнаятакаямистика )))
8-МамаДоктор2010 >ППКС
Гость
20 - 10.01.2012 - 18:16
я тоже считаю, что дело в заложенных ушах.
Гость
21 - 10.01.2012 - 23:16
18-Коровка Божья >+100000000,я тоже обратила внимание на эту фразу. Я летать не боюсь, но случись такое с моим ребенком,я бы не травмировала психику,ехала б на поезде
Гость
22 - 11.01.2012 - 09:16
19-steam > какая у Вашей дочки интуиция!)) ...Эконооомнаяяяя...))))
Гость
23 - 11.01.2012 - 10:12
19-steam > займите дочку на пару деньков, а? машину надо купить...)))
Модератор
24 - 11.01.2012 - 14:54
20-Галю >чё непонятного-то? за билеты ж уплочено было :)
хотя вот странное сравнения: вот ябоюсь, представляю, как боятся дети. ну при чем тут вы и дети? вы из-за чего-то своего боитесь - они из-за своего. или не боятся..
я мало летала. наверно, только раза 2 лет в 6. мне любопытно было. потом поспала (укачивает меня). потом проснулась и немножко жутко было, когда над морем летели. над землей жутко не было :)
а с тех пор во мне настолько тревожность выросла (особенно после родов), что я уже вообще куда-либо боюсь уезжать :)
Гость
25 - 11.01.2012 - 15:12
Мое мнение. Страх к полетам у ребенка появился исключительно благодаря родителям или телеку. Как можно бояться того, о чем не имеешь представления и не знаешь. Почему малышка не боится ездить на поезде, машине, общественном транспорте, а именно на самолете?? 100 % родители тому виной. Семолет если что, самое безопасное в мире средство передвижения. Быстрое, удобное и много еще чего. Мы вон с сынулькой с 3х месяцев летаем, сейчас уже 1,5 года почти, и спящим заносили-просыпался и не спящим, мы просто ведем себя спокойно с мужем.для нас полет на самолете, как обычная поездка на авто, только гораздо быстрее и комфортнее.
Гость
26 - 11.01.2012 - 15:19
Сейчас вспомнила свои первые ощущения от полета в самолете, мне было 5 лет, я летела с дедом, какой страх? С чего бы он мог взяться? Мне никто никогда не говорил о своих страхах и сомнениях по поводу полетов в самолете. Единствеено, что омрачило полет-больное ухо. Но было реально интересно, еще конфеты приветливая тетенька давала)))
Я бы на месте родителей попробовала объяснить ребенку все прелести самолета, купить может игрушечный самолет, но никак не видеть в этом "знак".. .. Еще удивляются, почему ребенок встревожился.. Мда..
Гость
27 - 11.01.2012 - 15:25
не помню точно
но вроде в турцию летели
и вот дочь 2 г все ок
а как заходить в самолет - как жихарка"")) руки-ноги расставила и не хочет заходить, заныла, я тож перепугалась, поэтому понимаю вашу родственницу


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены