К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Каллиграфия для пятиклассника

Гость
0 - 05.11.2018 - 11:19
Всем доброго дня! Знаю - тут всегда подскажут :)
Дано - мальчик-пятиклассник. Пишет как курица лапой, мягко говоря. Хотя может и лучше, если постарается. Но автоматизма нет :( В начальной школе гоняла классная руководительница, а в средней на это уже не смотрят. Результат - в тетрадь вообще страшно смотреть.
Коллеги, кто ставил почерк своим школьникам, поделитесь пожалуйста реальными контактами?
В архиве темы все уже старые :(



Гость
1 - 05.11.2018 - 11:48
А самостоятельно на тненажерах заниматься?
2 - 05.11.2018 - 15:52
Мне мама покупала новые прописи и заставляла их полностью заполнять. С класса со 2- го по 5-й я это нехотя из под палки делала. Помогло. Сейчас очень даже красивый почерк. А в детстве меня вечно ругали и снижали за подчерк оценки.
3 - 06.11.2018 - 07:57
0-Чоли мама >ну, если прям ооочень надо, то к Проненко на курсы каллиграфии.
https://www.instagram.com/calligraphy_krd/

а вообще- прям очень сильно напрягает почерк? и кого: вас или учителей? Может, когда надо, сын аккуратно напишет, ту же контрольную, а в остальном- ну и пусть себе пишет, как курица лапой... ( школота и без того загружена под завязку, еще и прописями мальчишку нагружать- это перебор- имхо)
Гость
4 - 06.11.2018 - 09:33
К окончанию его школы, возможно, и вовсе не нужно будет писать "руками")) Знаю взрослых которые затрудняются писать на бумаге в силу того, что давно этого не делали))
Гость
5 - 06.11.2018 - 14:38
Почерк сейчас у всех детей один - для масс, Times New Roman, для эстетов - Calibri, для программистов - Courier New, а для весельчаков - Comic Sans.
Гость
6 - 06.11.2018 - 15:36
5-NTFS_ >Ну это слишком уж, для пятиклассника :) Еще можно побороться - за ArialCyr :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены