К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какой выбрать телефон ребенку в первый класс?

Гость
0 - 05.01.2019 - 11:38
Девочки, у кого дети уже школьники, у меня тут возник, вопрос. Скажите, нужен ли телефон ребёнку в первом классе? И если да- то какой?
Ребенок в этом году идет в первый класс, сотового телефона до этого не было, расскажите (марка, название) какие телефоны купили своим первоклассникам? Хочу чтоб был простой в обращении.



Гость
1 - 05.01.2019 - 12:46
Да обычный кнопочный,для связи же вам,понты начинаются позже
Гость
2 - 05.01.2019 - 12:58
Кнопочный fly за 1000 р) От учебы не отвлекает, кроме звонков с ним ничего нельзя делать) если потеряет не жалко
3 - 05.01.2019 - 13:18
0-Просто Варенька >в первой четверти вообще все гаджеты были под запретом,большинство детей не могли сдержаться-и играли,звонили,реагировали на смс-ки и ватсапки...на переменах дети с мобильниками продолжали сидеть по углам,ну или их донимали друзья с просьбой дать поиграть...
ну и плюсом-забытые,потерянные гаджеты постоянно искали родители везде...
на этом фоне смарт-часы выделялись своей безобидностью во всех планах- позвонить на них могут только те,кто есть в списке контактов(регулируется родителем через программу в смартфоне),на руке ребенка меньше шансов потеряться,в простых моделях нет игр и других отвлекающих моментов,зато есть связь с родителем...
только мой личный совет-покупать и давать ребенку гаджеты лучше не 1 сентября,а с лета,чтобы у ребенка выработалась привычка их одевать,носить,не забывать,ну и не было излишнего интереса к новой игрушке...
п.с. цена на простой гаджет сопоставима с кнопочным телефоном...
п.п.с сравнивала у родственников поведение детей с навороченными смартчасами- те постоянно пытаются играть во встроенную игру,снимать и слать родителям видео и фото с камеры,в общем,на мой взгляд- много ненужного...

кстати,у дочки смартфон тоже есть,тоже с лета,которое перед школой было- в лагере они снимали серию фото и видео о своей нескучной жизни,монтировали типа фильма,так и прижился у нее...в школу сама не берет,сейчас,во втором классе уже создали свой чат с подружками,то домашкой делятся,то секретиками девичьими,то хвастаются на кухне-кто что приготовить сумел...
Гость
4 - 05.01.2019 - 21:19
Я бы лучше озаботился GPS маячком, обязательно скрытого ношения - ребёнка в известность не ставить, и, если так неймётся - кнопочный можно давать. От маячка больше толку будет - если ребёнок будет изъят для "элитных наслаждений", по горячему есть возможность спасти его.
Гость
5 - 06.01.2019 - 05:18
https://www.wildberries.ru/catalog/6...RoCPwcQAvD_BwE
Вот такой
6 - 06.01.2019 - 12:48
Пока сам не начнет передвигаться, не нужен тел. В 1 кл все процессы важны, не только учебный, постигать нужно реальный мир, виртуальный успеет.
Что кас безопасности, я предпочитаю держать тесный контакт с педагогами, так надежнее, они же взрослые люди)
7 - 06.01.2019 - 12:50
У реб есть смартфон, конечно, и чатится, и играет, но оч дозированно.

Родителей, кот-е созваниваются на переменах и подсматривают на уроках, не понимаю
8 - 06.01.2019 - 13:09
6-Veritas >не у всех дети привязаны к школе и продленке на целый день...
Моя дочь после школы сама ходит домой,на занятия,в магазин и тд.,сейчас и на общественном транспорте по городу может поехать...
Телефон может забыть дома,в другой сумочке,портфеле,а часы на руке всегда...
Плюс часов в том,что могу отследить маршрут передвижения,время нахождения на месте и тд.
Ну и ребёнок приручается к самостоятельности,хоть и под неусыпным контролем...
Обо всех функциях гаджета ребёнок знает,и знает,что это можно использовать для обеспечения её безопасности...
9 - 06.01.2019 - 13:27
8-Ханума >я же написала - пока не начнет передвигаться сам)
Гость
10 - 06.01.2019 - 13:39
Спасибо всем за отзывы. Ваша информация и советы для меня очень полезны . Хорошая идея с GPS маячком - что-то я сама до этого не додумалась. СПАСИБО.
11 - 06.01.2019 - 15:13
Первый телефон купили ребенку, когда она во вторм классе была. В больничку загремела, купили сразу. До этого ребенок был под постоянным контролем родителей.
Потом был второй, третий телефоны - простые кнопочные типа флай, долго они не жили. То в туалет школьный уронит, то разобьёт. И только классе в пятом купили более-менее приличный - кнопочный же самсунг. Он продержался три года. Потом смартфоны пошли, тоже с простых начиная, типа алкателя. Сейчас у дочки старый папин смартфон из хороших. Менять не хочет.
12 - 08.01.2019 - 16:47
А что на счет этих "умных часов", которые типа GPS маячка с функцией ответа на звонок вроде, если не ошибаюсь... есть отзывы?
13 - 08.01.2019 - 18:38
12-Не святая >Чукча не читатель?
Весь пост 3 об этом гаджете написан. .
Гость
14 - 12.01.2019 - 18:19
Подскажите, пож-та, какая у вас модель часов, какие у них недостатки, на сколько хватает заряда?
15 - 12.01.2019 - 18:44
14-Каори >у моих к911,самая простая модель,на зарядку ставят на ночь,заряда на пару-тройку дней хватает,до нуля ни разу не разряжали,тариф теле2 классический для звонков +10 руб в месяц на интернет хватает ...
все остальное больше зависит от вашего смартфона и программы сопровождения...
я перепробовала несколько,лучшая из всех Маяк,плата символическая,разовая,пожизненная,есть бесплатный тестовый период...
точность в городе такова,что знаю,каким маршрутом ребенок в школу шел 350 метров,в каком крыле здания находится,но это опять же настройками регулируется...
из минусов-маленькая записная книжка,9 номеров,дочке уже не хватает,но у нее смартфон для болтовни дома есть,часы для школы...
Гость
16 - 20.01.2019 - 09:52
Интересненькая тема.
Гость
17 - 26.01.2019 - 11:28
Мы взяли BQ за 700 руб. Для нужд ребенка хватает, батарея слабовата, в остальном норм.
Модератор
18 - 26.01.2019 - 21:59
Я купила доче dexp в районе тыщи. А потом и себе для 3-4-й симок взяла :)) дочин через год повредили товарищи в рюкзаке, пришлось новый брать (на ее деньги, вертекс смартфон), а мой пока ттт второй год. Зарядку очень долго держит. Неделю-две


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены