К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какой слинг выбрать для новорожденного: ССК или шарф?

Гость
0 - 03.08.2014 - 15:04
С прицелом на дальнейшее использование? Посоветуйте пожалуйста. Очень нуждаюсь в мобильности. Ребенку 1 месяц. Опыта со слингами, ни с какими, никогда не имела.

Думала о слинге с кольцами, по причине удобства намотки. Но прочитала что в нем нужно постоянно поддерживать ребеночка, тогда как в шарфе этого делать не нужно, то есть шарф удобнее. Верная ли это информация?

Буду благодарна за любые советы.



Гость
1 - 03.08.2014 - 16:09
У меня были оба. В итоге пользовалась трикотажным слингом-шарфом как более удобным.
Гость
2 - 03.08.2014 - 16:39
Я с самого рождения и до года пользовалась "слинг-кольца". Сначала ребенок полностью помещался в нем, затем руки-ноги стали "вылазить". Придерживала одной рукой на автомате, если руки были свободны. Очень удобен для меня. Другие не пробовала, не знаю.
Гость
3 - 03.08.2014 - 18:33
1-atamanka01 > +1
Гость
4 - 03.08.2014 - 19:58
Я обоих в слинге с кольцами носила с месяца. Вполне удобно. Шарфа просто побоялась. Но, вообще, склоняюсь к мнению, что он действительно удобнее!
Гость
5 - 03.08.2014 - 19:58
в разделе "прочее"есть большая тема про слинги, ГВ и прочее..
Гость
6 - 03.08.2014 - 21:10
У меня есть ССК, шарф, фаст-слинг. Старшую носила до 2 лет, после двух эпизодически. Сейчас начала младшую дочь носить.
Мне удобно было до 1 года слинг-шарф - потому как надежно привязан ребенок ко мне и обе руки свободны. Когда ребенок начинает ходить и бегать то уже удобно именно ССК - быстро достать-отпустить побегать и так же быстро посадить отдохнуть или поспать по дороге домой с прогулки. Фастом пользовалась мало, но он ко мне попал уже ближе к двум годам. ССК дома тоже пользовалась после 6 месяцев, но дочь у меня ручная старшая, а возится с намотками длинного шарфа не всегда было желание.
Кстати, в шарфе может и муж носить ребенка, если подобрать нужный размер. А вот с ССК так может не получиться. Я маленькая и ССК брала самый маленький, и если его одень на мужа, то ребенка уже не куда засовывать. А шарф длинный и если выбрать намотку по проще, то и муж одевал его и носил ребенка.
Но все это сильно индивидуально, зависит от ребенка. Лучше попробуйте оба вида и для себя решите, что вам удобнее. Насколько знаю проводятся слинго-встречи. А консультанты могут показать на практике эти слинги.
7 - 03.08.2014 - 21:29
померить слинги и рюкзаки тИрина,ну и консультацию получить можно на ставропольской,
мне очень помогла там девушка с подбором,моделью и тд,
я,правда,рюкзачок брала...
надеюсь,не забанят- http://www.tirina-sling.ru/glavnaya/slingi
сомнения отпали именно после примерки на себя с ребенком,подобные вещи вслепую брать не рискнула бы...
Гость
8 - 04.08.2014 - 12:19
0-AnnaBogat >Тоже стояла перед выбором, сравнивая по отзывам и прочей инфе в инете эти два вида слинга, наткнулась на вот такой ролик http://www.youtube.com/watch?v=47TD9yE1Bg В итоге взяла шарф. С эллевилевскими консультантами с сайта подобрали состав из расчета возраста, веса ребенка и температурного режима. Самым универсальным оказался в нашем случае бамбук-лен. Подобрали размер. Через неделю слинг был у меня. Кстати, на мой взгляд, самые лучшие ролики по намоткам слинга - это ролики СлингоПарка.
Гость
9 - 15.06.2018 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
У меня есть ССК, шарф, фаст-слинг. Старшую носила до 2 лет, после двух эпизодически. Сейчас начала младшую дочь носить. Мне удобно было до 1 года слинг-шарф - потому как надежно привязан ребенок ко мне и обе руки свободны. Когда ребенок начинает ходить и бегать то уже удобно именно ССК - быстро достать-отпустить побегать и так же быстро посадить отдохнуть или поспать по дороге домой с прогулки. Советую купить трикотажный слинг-шарф: поставщик по ссылке. Фастом пользовалась мало, но он ко мне попал уже ближе к двум годам. ССК дома тоже пользовалась после 6 месяцев, но дочь у меня ручная старшая, а возится с намотками длинного шарфа не всегда было желание. Кстати, в шарфе может и муж носить ребенка, если подобрать нужный размер. А вот с ССК так может не получиться. Я маленькая и ССК брала самый маленький, и если его одень на мужа, то ребенка уже не куда засовывать. А шарф длинный и если выбрать намотку по проще, то и муж одевал его и носил ребенка. Но все это сильно индивидуально, зависит от ребенка. Лучше попробуйте оба вида и для себя решите, что вам удобнее. Насколько знаю проводятся слинго-встречи. А консультанты могут показать на практике эти слинги.
а как вам такой трикотажный слинг-шарф?
Гость
10 - 19.06.2018 - 00:43
Какая старинная темка)))
Тут уже никому слинги и не нужны)
Гость
11 - 19.06.2018 - 21:07
Бедные детки))вас бы самих в это г..но замотать и весь день носить .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены