К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какие религии исповедуют жители Краснодарского Края???

Гость
0 - 19.01.2014 - 10:13
Может я чего-то не понимаю? Что-то изменилось пока я спала? Открываю тетрадь по кубановедению, в ответ на этот вопрос сын написал православие и мусульманство, мусульманство зачеркнуто красной ручкой О_О Это как? Причем даже вопрос во множественном числе! Это очередная директива свыше или как? Я написала развернутый вопрос учительнице в тетрадке, но не знаю, увидит ли, когда будет проверять новое задание, но интересно, что за новшества такие, уже и на вопрос нельзя так отвечать? Так крена ж тогда у нас мечети стоят?


Гость
41 - 19.01.2014 - 17:22
39-Лангольер > ради этого в школу бежать? Или звонить?
42 - 19.01.2014 - 17:25
38-Клара Цеткин,
ааа, понятно. А то Вы написали "вопрос в сабже = вопросу в учебнике", я и пыталась там увидеть. Самой разбираться незачем, а сыну бы не мешало и спросить, как надо было написать правильно.
Гость
43 - 19.01.2014 - 17:33
41-Клара Цеткин >Эмммм...а вы в школе у ребенка не бываете вообще?
Гость
44 - 19.01.2014 - 17:34
42-Леопольд > да, это я напутала)) в тетрадке. Сын скорее всего забудет, или постесняется, т.к. вопрос не пренципиальный... Я ему сама рассказала как я это вижу, да и все... а тут решила уточнить, мало ли... а оценка все равнр 5, только с минусом, мелочи)))
Гость
45 - 19.01.2014 - 17:38
43-Лангольер > на собраниях, или если вызывают, собрание только что прошло... а надо бегать три раза в день? Или вы предлагаете поднять этот вопрос на следующем собрании, через пару месяцев? ))) да, и будет вам известно, нынче никого в школу без записи не пускают, надо офлрмлять визит "документально", или напрягать учителя, вроде оно того не стоит?)))
Гость
46 - 19.01.2014 - 18:39
44-Клара Цеткин > зря вы так, я бы позвонила, поинтересовалась, в чем ошибка. Просто для того, чтоб ребенок знал, что за него несут ответственность. Вчера целую лекцию про ответственность и чувство вины прослушала.
Вот, послушайте на досуге
https://www.youtube.com/watch?v=zFhi...e_gdata_player
Гость
47 - 19.01.2014 - 19:02
46-точка сборки > это потому, что ребенок не школьник))) если по каждому подобному вопросу загоняться с выяснениями и расследованиями, то в школе надо жить)) тут по более глобальным вопросам проще забить, а уж подобное... но это я так, может и спрошу...
Гость
48 - 19.01.2014 - 19:15
45-Клара Цеткин >пф,такое ощущение что я вас уговариваю,пофиг,значит пофиг.К чему тема нипанаятна,ну да бог с ним)))
Гость
49 - 19.01.2014 - 19:15
Клара Цеткин в школу к сыну не ходит, тетрадь своими записями испортила, на форуме грубит. Хабалка крупным планом. Я ей прощаю, потому что нынче праздник, Крещение.
Гость
50 - 19.01.2014 - 19:22
48-Лангольер > я рельно считаю, что проблема не стоит таких усилий, а здесь спросила дабы узнать, может я реально не права и ребенку не правильно объяСняю))
49-Аббатисса Крусская > вы кто такая, чтобы прощать то? Бабуля, у которой от климакса мозг отказывает? Заходите в темы, чушь пишите, еще и мните себя невесть кем))) ну да ладно, я не обижаюсь, если что, перечитайте, в школу я хожу)))
Гость
51 - 19.01.2014 - 20:05
43-Лангольер >, папа???
Расскажите как часто в школе у детей бываете то??)
Гость
52 - 19.01.2014 - 20:08
51-Ксенчик >Ну как же,на первый и на последний звонок,как штык...вы ведь это хотели услышать?)))
В садик правда чаще ходил,но там такая воспитательница была,с ума можно сойти.
Гость
53 - 19.01.2014 - 20:13
52-Лангольер > ну правда, как часто?)) В первом классе понятно, встречают, отводят, вопросов много))) А в третьем? Что там дежурить то?) Есть вопросы - созвонились с учительницей, собрания понятно, праздники, когда приглашают... а больше то зачем? И сейчас вот не пускают, реально, с этой четверти.
Гость
54 - 19.01.2014 - 20:18
53-Клара Цеткин >Учительницу вижу два три раза в неделю,в школу отвожу каждый день,была бы необходимость,общался бы с учительницей каждый день,ни каких проблем с этим нет.Клясться?Землю кушать?))))
Гость
55 - 19.01.2014 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
Вообще то ислам, а не мусульманство
Я вот тоже думаю, что учительница именно по этой причине зачеркнула, так как правильно "ислам".
Гость
56 - 19.01.2014 - 20:21
54-Лангольер >, а в каком классе ребенок?
Гость
57 - 19.01.2014 - 20:27
56-Ксенчик >Хм...ладно.В третьем.
Гость
58 - 19.01.2014 - 20:37
54-Лангольер > нет, просто интересно... Мой сам ходит, вот и интересуюсь, зачем мне туда ходить несколько раз в неделю?)) У нас уже давно, наверное с середины второго, учитель не выходит с классом и не встречает)) У меня нет срочных вопросов обычно, а если возникают, звоню. Один раз вызывали, было дело)) на собрании, благо они сейчас часто, интересуюсь всем, что накопилось))) что не так со мной?:))
Гость
59 - 19.01.2014 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
У нас уже давно, наверное с середины второго, учитель не выходит с классом и не встречает))
Вот и у нас так же) Даже уже в первом не помню что-бы к концу учебного года встречала -провожала)
Мне прям удивительно что третьеклашек учитель встречает-провожает)
Гость
60 - 19.01.2014 - 20:48
Хм...а где я сказал что учитель его встречает-провожает?
Слаб глазами стал на старости лет...да и умом видать,точно помню что не писал подобного,но вы то обе не можете одновременно..того)))
Гость
61 - 19.01.2014 - 20:48
Цитата:
Сообщение от точка сборки Посмотреть сообщение
Я не знаю, что в учебнике, но исправление в тетради без пояснения - не верное в любом случае.
Да что Вы, а когда ребенок напишет что дважды два равно пяти или кАрова через букву А, то учитель тоже должен пояснять? Написал ребенок неграмотно - учитель зачеркнул. А как надо писать - откройте учебник и учите.
Гость
62 - 19.01.2014 - 20:50
60-Лангольер > а как иначе? Значит вы поднимаетесь три раза в неделю к учителю? Чтобы что? У вас столько вопросов? Правда интересно. У меня нет вопросов три раза в неделю)) Успеваемость вижу, о поведении пишут... а что еще?
Гость
63 - 19.01.2014 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
откройте учебник и учите.
в учебнике нету))) именно ошибки учитель ИСПРАВЛЯЕТ, а не просто зачеркивает.
60-Лангольер > и еще вопрос, вас в этой четверти пускают внутрь школы???
Гость
64 - 19.01.2014 - 20:52
61-Batgirl > + у вас же тоже 3й класс, можете сами глянуть, религии не упоминаются, кроме как в разрезе тех двух листов, которые привела выше.
Гость
65 - 19.01.2014 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
когда ребенок напишет что дважды два равно пяти или кАрова через букву А, то учитель тоже должен пояснять?
Должен зачеркнуть А, написать О, зачеркнуть 5, написать 4. Разве не так? Если не понравилось "мусульманство", надо было зачеркнуть и написать "ислам".
54-Лангольер >У нас таких родителей нет. В третьем классе только одна бабушка продолжала встречать и провожать ребенка.
Гость
66 - 19.01.2014 - 21:03
62-Клара Цеткин >Объясняю.Привожу ребенка утром в школу,зачастую рано,учительницы еще нет,стоим на крыльце,болтаем,приходит она,здороваюсь,спрашиваю как дела у нее и у моего оболдуя,сдаю с рук на руки и еду на работу.При возникновении вопросов,она мне их озвучивает,дальше по обстановке.Надеюсь больше простора для домысливания не осталось?)))

Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
и еще вопрос, вас в этой четверти пускают внутрь школы???
Вообще нет,но мне если надо я захожу.
Гость
67 - 19.01.2014 - 21:04
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
У нас таких родителей нет
Значит их нет в природе)))Время позволяет,мне по пути,почему не завезти ребенка в школу?Он не против,к слову))))
Гость
68 - 19.01.2014 - 21:11
66-Лангольер > а если бы вы не могли отводить? Все равно бегали бы в школу? Просто вы так спросили, как будто 99% родителей водят третьекоассников)) у нас вообще вторая смена для 2х и 3х классов... поэтому и пишу, что не вижу смысла для бежать специально в школу))
Очень плохо, что просто так щазодите в школу, распоряжение было для всех, никто не заходит, даже на порог, если не числится в списках приглашенных, или учитель не вышел, и не встретил персонально...
Гость
69 - 19.01.2014 - 21:16
68-Клара Цеткин >Это ваш выбор,а это мой выбор,вам не нужно,мне необходимо,вам плевать,мне не очень...о чем спорить,нипанятна)Возникни сабжевая ситуация,я бы нашел время поговорить с учительницей,потому что сам не понимаю в чем ошибка,хотя бы для того чтобы исключить ее в дальнейшем,но для вас не существенно,отлично,опять же ваш выбор.Я не против)
В школе меня уже знают как облупленного и ребенка моего и охрана и вахтерша,потому если возникает изредка(заметьте) необходимость зайти деньги сдать или какую справку занести,меня пропускают,но я не злоупотребляю,оставьте свои морали более безответственным родителям,я не нуждаюсь)
Уф...будто вагон кирпичей разгрузил,трудно общаться с трудными людьми.Без обид)
Гость
70 - 19.01.2014 - 21:23
61-Batgirl >. В 65 посту После лета ответила на ваш вопрос. От себя добавлю - какой смысл в обучающем процессе, если не разьяснять в чем конкретно ошибка? Зачем тогда учитель, если все можно сделать, прочитав учебник? Мне странно это читать от педагога (
Гость
71 - 19.01.2014 - 21:34
69-Лангольер > я трудный человек?))) Потому, что не занудствую и не надоедаю учителям без повода?))) Ну уж так сложилось, что мой ребенок в состоянии сам и деньги сдать, и справку отдать, и мне не плевать вовсе, просто он разговаривать умеет, все рассказыает, а учитель умеет писать, и если есть вопросы, то пишет в дневнике. Вот и удивляюсь необходимости постоянного присутствия в школе, только и всего))) А не пускать охрана обязана всех, хоть как их знает, иначе нет смысла во всех этих акциях. Это минус охране...
Гость
72 - 19.01.2014 - 21:41
71-Клара Цеткин > то что папа каждый день ребенка отводит - честь ему и хвала. Учитель это знает и совсем по-другому к ребенку относится, знает, что будет спрос, если что. И это вовсе не говорит о том, что его ребенок несамостоятельный или разговаривать не умеет. Это опять же к разговору об ответственности - смотрите ссылку
Гость
73 - 19.01.2014 - 21:50
72-точка сборки > неужели вы думаете, что "если что", то я промолчу?))))))) Нет, ходила, звонила, спрашивала, когда повод был. При этом хорошие отношения с учителем, я веду ей блог, который по идее должна вечти она, и тут пользы больше, нежели постоять каждый день под школой)))) и у нас отношение к детям не зависит от того, сколько раз примелькался родитель))) не думаю, что это плюс педагогу. А то, что отводит, так личное дело каждого, вопрос удобства и не более, у нас школа в трех шагах, причем на машине дольше, нежели пешком, кто далеко живет возят и десятиклассников, куда деваться...
Гость
74 - 19.01.2014 - 21:55
71-Клара Цеткин >Я не понимаю,вы меня уговариваете отправлять ребенка самого в школу?Неа,не хочу,мне приятно с ним проводить время и так работаю дофига,лишние 10-20 минут нам обоим в радость.Мой тоже вполне самостоятелен,но по утрам в школу это уже традиция,своего рода ритуал,разговоры,планы на день,просто болтаем.С учительницей в прекрасных отношениях,ребенок (ттт) без проблем в учебе и поведении,все чудесно.Вы ведите блоги,не ходите в школу,спрашивайте в интернете почему и чем руководствуется учительница в той или иной ситуации,это тоже ваше право.Я выше уже написал,я не против,честное слово,ваш ребенок,ваша жизнь.Удачи)
Гость
75 - 19.01.2014 - 22:05
74-Лангольер > я вас не уговариваю, я пытаюсь выяснить, почему то, что есть у вас, вы считаете априори должным к выполнению всеми другими родителями во вселенной, и в школу я хожу, я об этом раз 5 уж написала))) и тут я не спрашивала, почему учитель зачеркнула, а правильно ли я думаю, что наш край все-таки многонационален и никак не монорелигиозен... вот собственно и все... общения у нас хватает без дороги в школу, пусть лучше с друзьями пообщается, а то среди недели погулять редко получается(( папа тоже вполне успевает общаться с сыном, пожтому не вижу проблем и поводов для осуждний, что мы с ребенком не общаемся, или в школе годами не бываем, если не водим за ручку)))
Гость
76 - 19.01.2014 - 22:06
73-Клара Цеткин > "если что" уже случилось, хотя вы так не считаете. Почему ваш ребенок не подошел и не спросил после получения тетради, в чем его ошибка? И раз вы ведете блог, то у вас должны быть тесные отношения с учителем. Не проще ли позвонить сразу было и спросить, а не день на форуме эту тему перетирать?
Гость
77 - 19.01.2014 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
почему то, что есть у вас, вы считаете априори должным к выполнению всеми другими родителями во вселенной
А это уже смахивает на клинику,сорри.Это где я такое утверждал???И потрудитесь прочесть мой первый пост в данной теме,возможно это немного откроет вам глаза на происходящее.Жесть,давно с таким не сталкивался,ей про Ивана,она про Болвана)))))
Гость
78 - 19.01.2014 - 22:17
76-точка сборки > если бы я считала, что проще, то позвонила бы наверное? А я считаю, что человек имеет право на выходной, как минимум))) и да, я не считаю данный вопрос проблемой или поводом для разбирательств. Зачем вы убеждаете меня в обратном мне не ясно ... Почему не спросил сразу? Элементарно, засомневался, потому как у нас вопросы религий рассматриваются в невыгодном для гос-ва ключе и не всегда совпадают с официальной версией. Собственно поэтому я и уточнила, так ли это. А когда были реальные поводы всегда решали вопрос до тех пор, пока не были удовлетворены результатом, а вообще я бы посмотрела, как долго вы бы бегали по поводу каждой запятой))))), сдается мне не дольше первого класса, а дальше таки начали бы отделять важное, от мелочей, которые не стоят внимания))))
Гость
79 - 19.01.2014 - 22:22
77-Лангольер > я вам тоже о другом, но вы вообще такое ощущение, что на своей волне, вы сами написали, что из любопытства спросили бы, я ответила, что из-за одного любопытства не считаю возможным тратить свое время на внеплановое посещение школы, а через месяц будет уже не совсем актуально. Вы же мне приписываете, что в школу я годами не хожу, с ребенком не общаюсь, а сами бы пошли СПЕЦИАЛЬНО, если бы не возили? А пишите, как должное, вот это и странно...
Гость
80 - 19.01.2014 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
Вы же мне приписываете, что в школу я годами не хожу
Перечитайте тему кто вам это начал приписывать.Вопиющая невнимательность.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены