К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какие нужны меры чтобы это наконец закончилось?!

Гость
0 - 26.04.2013 - 15:56
ребенок третий раз за последние полгода приносит из садика вшей!Дети мучаются- химией то и дело поливаешь, себе всю кожусожгла...можно ли каким-то способом найти этого ребенка, кот все время создает эпидемиюи -и изолировать его из коллектива!? у нас такая в школе была- из еблагополучной семьи, все годы прходила со вшами и короткой стрижкой.Теперь что- я все четыре года садиковской жизни обязана это переживать?!!!Какие меры можно предпринять, куда жаловаться?(((


Гость
1 - 26.04.2013 - 16:00
а почему вы решили, что это один и тот же ребенок?
Гость
2 - 26.04.2013 - 16:02
Ответственно заявляю, что радикальных методов два:
1)Переехать в более благополучный район
2)

ЗЫ. В 23 школе тоже вши есть. Пару недель назад ловил.
Гость
3 - 26.04.2013 - 16:04
2-Папа Владика и всех его друзей > знаете, я всегда была довольно благополучной и как то утром, едучи из своего благополучного района на свою благополучную работу в весьма благополучном трамвае, умудрилась подцепить вшей. Был час пик- но вполне благополучный)))
Гость
4 - 26.04.2013 - 16:05
у меня старший в сад проходил и за все годы- ни разу ничего подобного не было, я вообще думала что вши уже вымерли все!а тут то и дело...нет , тут похоже на то о чем я выше писала- такая семья мне кажется
Гость
5 - 26.04.2013 - 16:10
0-Колючая ромашка > а в саду есть мед.работники? заведующая? эти люди знают о происходящем в вашей группе? может стоит как-то на уровне администрации решить вопрос?
Гость
6 - 26.04.2013 - 16:10
пАПА ВЛадика, муж сказал -будем переходить на радикальный метод- стричь детей налысо, иначе лысой будешь ТЫ!)))...а может садик поменять?я вам точно говорю- там нечисто..
Гость
7 - 26.04.2013 - 16:15
с медработниками я разговаривала- бесполезно! они говорят что это только мы со вшами ходим, а все дети в группе- у них их нет. Это говорят наверно вы спарикмахерской приносите.И воспитатели кстати даже не сообщили остальным родителям о педикулезе и группу на карантин тоже не поставили. Я пойду к заведующей...только что сделать то можно? я думаю что врядли мне самой позволят чужих детей осматривать,хотя мне бы очень хотелось это сделать!Ну кто-то ж все время носит эту заразу в группу!(
Гость
8 - 26.04.2013 - 16:17
7-Колючая ромашка > поговорите с родителями, может действительно никто кроме вас не жалуется больше.
Гость
9 - 26.04.2013 - 16:22
7-Колючая ромашка > а вообще гугл Вам в помощь. Вот к примеру здесь много полезного именно Вам :
http://eva.ru/finance-and-realty/messages-2498179.htm

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=229134
Гость
10 - 26.04.2013 - 16:26
Ну хорошо что не лобковые вши;))) учитесь везде видеть позитив
Гость
11 - 26.04.2013 - 16:41
TIDA, этого быть не может. Вот смотрите- даже если теоретически предположим что вши пошли от нас- мой ребенок проходил очень долго, пока я не сообразила в чем дело- уже вся голова была! Это же невозможно чтобы за это время он никого не заразил!И объективно- я работаюдома, из дома выхожу в основном только ребенка из садика забрать и н арынок иногда. В парикмахерскую хожу раз в полгода(кончики подстричь),крашусь сама. Медики- или врут, или плохо досматривали детей
Гость
12 - 26.04.2013 - 16:46
У самой голова не чешется случайно? А то заведующая тоже будет с подарком...
Гость
13 - 26.04.2013 - 16:48
спасибо за ссылки
Гость
14 - 26.04.2013 - 16:50
чешется... до понедельника все будем чистые, уже пошли в аптеку...( я вообще в ужасе если честно
Гость
15 - 26.04.2013 - 16:54
Почему страшно? Парики недорогие :D
Гость
16 - 26.04.2013 - 17:32
11-Колючая ромашка > У нас тоже воспитатели говорили, что кроме вас никто не жалуется. Хотя 1,5 месяца я их оттуда - они обратно (вшей в смысле). Мол, смотрели - нет ни у кого. Я пошла к дерматологу в поликлинику. Она пришла лично смотреть группу. О результатах осмотра не спрашивала, но вши у ребенка после него не возобновлялись.
На вашем месте пошла бы к заведующей с предложением: либо вы решаете проблему, либо пишу жалобу в СЭС и они решают проблему.
Гость
17 - 26.04.2013 - 19:14
Простите, но я слышала, что обычно насекомые лучше "приживаются" у людей с низким иммунитетом(
Гость
18 - 26.04.2013 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Любовь Каксон Посмотреть сообщение
обычно насекомые лучше "приживаются" у людей с низким иммунитетом(
и с чистыми головами :)
Оказывается шанс заразиться вшами от грязного вонючего человека гораздо ниже, чем от чистого и опрятного.
Гость
19 - 26.04.2013 - 20:32
17-Любовь Каксон > у дочкииммунитет ттт очень сильныф, а вошки её любят. Да, чистая голова и распущенные волосы, у мальчиков стрижка с хвостиками - приманка для вошек. Обработка - дважды с интервалом в 8-10 дней. Обработка постельного белья, одежды, верхнейодежды, шаок, шарфов, расчесок, заколок... по шкурному опыту если взять средство нюда + купить недешевый гребень антив, то избавитесь очень быстро и без особых проблем для здоровья.
Гость
20 - 26.04.2013 - 20:43
10-Кошка в шубке из Коровки >вы видимо сталкивались с ними,раз так весело и такой позитив?а вообще,незамужним и бездетным не понять обычных родителей и их заботы...
Гость
21 - 26.04.2013 - 20:44
21-mamaevysi >имхо,конечно))))))
22 - 27.04.2013 - 12:13
0-Колючая ромашка > детей в саду чем расчесывают? может одной расческой?у нас заставили всех принести и повесить в шкафчиках расчески (хотя это и так нормально иметь личные расчески, но допускаю, что у мальчишек с короткими стрижками могло их не быть), скорее для садиковской комиссии, но все же какая-то надежда, что расчешут своей.
Гость
23 - 27.04.2013 - 22:28
Вши - это нормально в садике, так же как и качелей по жбану. Все через это проходили, по секрету скажу - это такой азарт, давить сволочей этих, огромный спортивный интерес и моральное удовлетворение.
Нужно шампунь найти, с металлическим гребнем, им реально всю эту нечесть вычесать.
скорее всего, дело действительно не в садике, скорее всего недобиваете, и гниды развиваются и новое потомство дают. В инструкциях к шампуням кстати сказано, через сколько вторую обработку провести.
Гость
24 - 28.04.2013 - 00:31
мой ребенок со станицы привозил(((( Что могу посоветовать - повторную обработку надо делать раньше, чем через 8-10 дней. Я делала, по-моему, через через 5 дней и 3 раза.
Гость
25 - 28.04.2013 - 04:11
0-Колючая ромашка >на вашем месте я бы написала жалобу в санэпидстанцию, в саду сразу зава зашевелится
26 - 28.04.2013 - 08:12
0- вши "лупятся" на 7-8й день. делать обработку через 10 дней - можно выводить их дооолго. я бы обрабатывала чаще. и ежежневный просмотр и прочес головы обязателен. а то вы сами себе инкубатор и садик уже не при чем. "Прочесывать" всю семью, ну и про обработку белья уже было сказано.

Темы, однако, в последнее время "извечные" - вши да глисты. ))) блин, чешусь уже вся, ох уж эта мнительность... простите за оффтоп
Гость
27 - 28.04.2013 - 08:57
Цитата:
Сообщение от Тузик Посмотреть сообщение
Вши - это нормально в садике, так же как и качелей по жбану.
У нас видимо был садик ненормальный. Вшей не было ни разу.
Цитата:
Сообщение от бель4енок Посмотреть сообщение
на вашем месте я бы написала жалобу в санэпидстанцию, в саду сразу зава зашевелится
Я бы тоже. Это же наверняка носит кто-то один из дома, раз так часто повторяется.
Гость
28 - 28.04.2013 - 09:23
Н в санпидстанцию. Сначала к заведущей сходить и к дерматологу в поликлинику. Потом, если мер не будет, то писать заявление в отдел по вопросам семьии детства (если с названием не ошиблась). Для решения моей 3х летней проблемы в классе оказалось достаточно общения с директором школы. До тогопредупреждала учителя что опять животные, медсестра проверяла и тиш на. А как только к директору сходила, так сразу проверили две медсестры, наша и чужая, быстренько нашли источник (на которого бы никогда не подумали) и отправили ребенка домой.
Гость
29 - 28.04.2013 - 13:49
24-Тузик >Странный у Вас садик, однако.
Вшей у дочки не было, а вот у соседки по шкафчику - были однажды, поэтому обрабатывала и вещи, и голову дочки с профилактической целью. Но то, что это - не норма - ТОЧНО.
Гость
30 - 28.04.2013 - 15:16
30-яБрь >просто не интересовались. запастись валидолом - и вперёд!
Гость
31 - 29.04.2013 - 06:18
31-Тузик >Ваш нужен валивол - Вы и принимайте.
Дочка - школница. "Вперед" в сад - не нужно. Заплетаю дочку ежедневно, и не по одному разу, поэтому "не поинтересоваться" было нереально. Еще раз говорю: за 5 лет посещения сада у дочки вшей не было, только в подготовительной группе были вши у соседки по шкафчику. Вши в саду - НЕ НОРМА.
Гость
32 - 29.04.2013 - 10:57
Пока на свете существуют малограмотные дикие родители, вши будут неистребимы((( Старшая несколько раз приносила из школы полную голову (не подумайте, что знаний), в очередной раз я не выдержала и поняла вопрос: "Доколе?!" на родительском собрании. В ответ одна мамаша озвучила удивительную версию, что вши заводятся.....от стресса. Вот так - сами по себе! Самозарождаются из соматических клеток человеческого организма! Средневековые алхимики, которые считали, что мыши смозарождаются из грязного белья, нервно курят в сторонке.))) Ну, и как тут бороться с насекомыми, если для начала надо ликвидировать безграмотность среди родителей, которые не считают нужным истреблять вшей у своих отпрысков. А зачем? Дети понервничают и вши снова заведуться....Только деньги даром на ветер выбрасывать.
ЗЫ: порадовала старая деревенская бабушка, явно не знакомая со словом "стресс". Она наивно заявила, что "Вша заводится от грязи".))))Версия, конечно, не модная, зато отдающая серьмяжной и кондовой истиной)))
Гость
33 - 29.04.2013 - 16:50
О, мы тоже как-то пообщались с контингентом. Года три доче было... Вспомнить страшно, аж голова сразу зачесалась:-))))(((( Волосы длинные у всех. Выводились с химией, со спец. мешаниной из масел. Обрабатывали всю квартиру, машинка стирала не переставая, утюг гладил с утра до вечера. Потом еще долго делала профилактические смешивания масел в шампунь, наверное целый год.
Гость
34 - 29.04.2013 - 21:40
34-Skycom > зачем делать какую-то "спецмешанину", если в аптеке продаются средства на основе масел? На своей шкуре, т.е. бошке, опробована Нюда. Пахнет приятно, бергамотом, волосы после него блестят, выводит хорошо, наносить легко. Двухкратная обработка, хорошо вычесать спец.гребнем, еслественно все перестирать придется, и достаточно


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены