К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какие напитки пьют ваши дети?

Гость
0 - 04.04.2016 - 00:31
Изначально возник вопрос о чае. Мой младший сын не признает ничего, кроме чая, за исключением яблочного сока. Морсы, другие соки, молоко, компоты отвергает категорически. Газировку - не даю и старшему даже, изредка по праздникам. Хочется как-то расширить рацион. Вернусь к чаю, вы завариваете, чаем впакетиках не пользуетесь? Какие есть интересные виды, сорта чая? Послушаю и приму к сведению.


Гость
81 - 04.04.2016 - 17:42
78-Rumplstilskin >не удивляйтесь, в ФМР( во всяком случае в давние дома) подается вода из таких скважин:) одна из скважин находится в районе водолечебницы. только трубы в старых домах старые, поэтому приходится через фильтр пускать.а водичка у нас всегда чистая и очень вкусная была:)
82 - 04.04.2016 - 17:43
77-Надюша > мне жалко фильтр за 300р использовать один раз, если я отфильтрую такую воду, я просто побоюсь им дальше пользоваться, ведь вся эта грязь в нем останется.
Гость
83 - 04.04.2016 - 17:45
69-persik >у вас не стоят на входе в квартиру фильтры грубой очистки? Мы сразу поставили и картриджи муж меняет раз в месяц. После отключений вода течет прозрачная, но фильтры страшные:-)
Гость
84 - 04.04.2016 - 17:46
79-Надюша > Вы издеваетесь??
Цитата:
Сообщение от Надюша Посмотреть сообщение
. В бутылях тоже не известно какую гадость разливают. Вы видели её производсво?
Пост 47.

Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
45-persik >это миф. Моя семья почти 15 лет занимается производством воды.
И я не списываю болезни на воду, у нас чистая вода в доме, что на нее списывать?
Гость
85 - 04.04.2016 - 17:48
75-Астра >я ж не спорю:) если б у нас была такая вода, как на фото, кто б ее пил, бррр. я говорю про само отношение к этой воде. бутылям тоже не доверяю. как то "дальняя" знакомая работала на таком производстве, довольно известная марка, так вот воду они брали из под крана:))
86 - 04.04.2016 - 17:49
81-Love is... > я вот тоже когда жила на Старокубанской в старых (хрущевки) домах очень хорошая вода из под крана была, пила спокойно, видимо из скважины. А через дорогу в офисном здании даже руки мыть было не комфортно, плохая вода была.
Гость
87 - 04.04.2016 - 17:53
81-Love is... >так в том и дело, я смотрела передачу, на водозаборе вода соответствует всем нормам, на выходе из крана, пройдя по ужасным трубам - к питью непригодна.
У нас на Лукьяненко тоже, бывало, текла черная вода( как на фото.
88 - 04.04.2016 - 17:54
83-atamanka01 > ремонт делали давно, очень быстро и супер экономно. Сейчас в планах другой ремонт, уже понимаю где не стоит экономить.
Гость
89 - 04.04.2016 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Надюша Посмотреть сообщение
У нас в центре вода артезианская.
Такая вода во всем Краснодаре и большей части края.
А так по итогам споров о воде. По нормам минерализация не должна превышать 1 г/л. Очень низкая минерализация (меньше 50-100 мг/л) тоже плохо, так как организм будет лишен необходимых химических элементов, поэтому обратный осмос крайне вреден. А если потом снова минерализовать воду, то какой в нем смысл? Так что обычных фильтров типа угольных, основанных на сорбции, достаточно для наших артезианских вод, учитывая погрешности в водопроводе и системе водоподготовки. Самое плохое - воду кипятить (из лужи пить еще хуже, но так никто не делает обычно). Многие увлекаются и детям даже бутилированную воду кипятят.
Гость
90 - 04.04.2016 - 18:18
89-Batgirl > По нормам минерализация не должна превышать 1 г/л.
По нормам чего? На самом деле у каждого свои нормы сколько кому надо минералов)) исходя из образа жизни, здоровья, места жительства и количества выпиваемой жидкости. Все эти разговоры про нормы просто переливание из пустого в порожнее

А если потом снова минерализовать воду, то какой в нем смысл? Какой смысл кипятить молоко и добавлять туда йогуртовую закваску?
Гость
91 - 04.04.2016 - 18:32
а что минералы только в воде можно получить?)
Гость
92 - 04.04.2016 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
По нормам чего?
СанПиН 2.1.4.1074-01. Или Вы думаете, что в централизованном водоснабжении используется любая вода?
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
Все эти разговоры про нормы просто переливание из пустого в порожнее
Бред. Посмотрю что Вы скажете, если из крана пойдет соленая вода, вода повышенной жесткости и т.д. Пить можете хоть из лужи, но в системе центрального водоснабжения качество воды нормируется. :)
Гость
93 - 04.04.2016 - 18:37
Цитата:
Сообщение от shakti Посмотреть сообщение
а что минералы только в воде можно получить?)
Вода - это основной источник. Можно конечно и добавки пить всегда, но питанием не достигнуть нормальной минерализации, если вода ультрапресная используется каждый день.
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
Какой смысл кипятить молоко и добавлять туда йогуртовую закваску?
Тут на входе молоко - на выходе йогурт. А в случае с водой - на входе вода нормального состава, на выходе - тоже вода, почти такого же состава, если это вода конечно из крана, а не из колодца в верховодке или реки. От ржавчины из труб спасают и обычные фильтры, без обратного осмоса.
Гость
94 - 04.04.2016 - 18:44
92-Batgirl > я не говорю о нормировании воды из под крана и вы в предыдущем посте писали о воде, очищенной системой обратного осмоса? Другими словами: нормы, СанПины и качество воды из под крана это одно, в этих нормах речь о безопасности. Отделим мух от котлет. Питьевая бутилированная вода и ее нормы это иное, если вести речь о том, безопасна она или нет - однозначно да. Если вести речь о том, минералов там по норме или нет и о ее полезности - это совсем другое и очень неоднозначно и зависит от каждого в отдельности.
Гость
95 - 04.04.2016 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
Другими словами: нормы, СанПины и качество воды из под крана это одно, в этих нормах речь о безопасности
Вообще-то эти нормы не с потолка взяты, а именно с учетом организма человека. Да, нижнего предела минерализации в нормах нет, так как в природе нет дистиллированной воды. Но то что, пить такую воду крайне вредно - это факт. Так что насчет безопасности тут непонятно. Сразу не помрешь конечно от бактерий, так как вода очищена, но зубы со временем выпадут :) А если воду минерализовать, то какой смысл тратить деньги и ее очищать от минеральных соединений с помощью сложных и дорогих систем? Потратить лишние деньги? Ладно, кому-то это тоже нужно, но это не необходимость в наших условиях. Ни для взрослых, ни для детей.
Гость
96 - 04.04.2016 - 18:57
95-Batgirl >Но то что, пить такую воду крайне вредно - это факт ну вот откуда вы этот факт-то взяли? Из интернета? Исследования провели лично, не иначе)) п.с. можно не отвечать, я и так знаю что вы все про все знаете)))
Гость
97 - 04.04.2016 - 19:02
все равно не укладывается в голове что от обратного осмоса высыпятся зубы, а от воды из-под крана - не отвалятся вместе с почками.. всегда считалось наоброт..
Гость
98 - 04.04.2016 - 19:21
97-shakti. сейчас вреневернется Бэтгерл и все тебе по полочкам разложит, сама будешь удивлена))
Гость
99 - 04.04.2016 - 19:35
Пьем уже 10 лет бутилированную воду, либо воду из крана, но в супе (те кипяченую). Зубы не вывалились. Или 10 лет не срок?;)
Гость
100 - 04.04.2016 - 19:43
я всю жизнь пью из под крана. почки с зубами не выпали)))
Гость
101 - 04.04.2016 - 19:49
Вы зря батгерл ругаете, доля истины в ее словах есть. Деминерализованная вода нарушает водно-солевой обмен и в общем-то это логично. В природе такой воды фактически не существует, а следовательно, организму, который в течение многих многих, в общем, исторически приучен к другой воде-это не здорово. Другой вопрос-сколько вы ее пьете-то, такой воды? И второе-вы же получаете окромя этого, извне -с пищей-необходимое кол-во солей.
Гость
102 - 04.04.2016 - 19:57
100-Пл тиновый DракоN > вода из под крана бывает разная. У нас нереально менерализированная. Технику ломает на раз два. Налет огромный в чайнике после первого же кипячения.
Гость
103 - 04.04.2016 - 20:06
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
95-Batgirl >Но то что, пить такую воду крайне вредно - это факт ну вот откуда вы этот факт-то взяли?
Как откуда? Не секрет, что обратный осмос делает "мертвую" воду, т.к. 100% очищает ее от всего вредного и полезного.
Обессоленная жидкость не содержит полезных для человеческого организма веществ, в такой воде отсутствует минеральный состав больше чем на 99,8%. По этой причине в каждодневный рацион желательно включать минеральную воду или осуществлять минерализацию жидкости. Вода после осмоса не удовлетворяет своим составом.
Вред от обессоленного напитка не только в отсутствии полезных минералов, но и в его способности вымывать жизненно важные микроэлементы из организма. К примеру, мягкая вода после очистки легко вымывает кальций.
Так что я тоже согласна с Бэтгерл, напуркуа воду делать мертвой и потом ее минерализировать, да еще за немалые деньги. Из-под крана у нас вода очень жесткая и на вкус не очень. Так что пьем уже больше 10 лет заказную 19-литровую из скважины. Вкус и состав устраивают полностью. В чайник и для готовки использую обычную, все равно кипятить.
Гость
104 - 04.04.2016 - 20:25
101-rastishka > так вот о втором я и пишу)) норма нужных солей в воде очень субъективный факт.
103-mix11 >сами себе противоречите.1. Вопрос был откуда этот факт?? Из тырнета? Приведите пример серьезных исследований о вымывании кальция водой с составом минерализации питьевой воды очищенной ОС? Залезьте хотя бы в тырнет и посмотрите какие это соли и минералы в воде, что они дают организму и в каком количсетве поступают в организм среднепитающегося и среднепотеющего человека 2. Зачем жешь вы сами-то пьете из 20ток воду, если она такая вредная? Все системы очистки воды на производстве 20л -суть обратный осмос и есть!
Гость
105 - 04.04.2016 - 20:33
104-Миллионерша >вода из скважины и обратный осмос немного разные вещи. Фильтрация разная бывает. Это однозначно сказалось бы на цене воды. Зачем мне исследования если смысла я в обратном осмосе дома не вижу по причинам написанным выше. Это как убить в соке все натуральные витамины и потом добавить химических и утверждать чем он плох.
Гость
106 - 04.04.2016 - 20:39
А что на счёт хлорирования воды водопроводной воды? Как с этим быть?
Гость
107 - 04.04.2016 - 20:46
100-Пл тиновый DракоN > не порти статистику:)
Гость
108 - 04.04.2016 - 20:51
106-Психея >хлора как газа в воде нет. У меня память не очень, но воду вроде как хлорируют аш-хлор-о.
Гость
109 - 04.04.2016 - 20:54
106-Психея >дык обычные многоступенчатые фильтры легко очищают воду от хлора. Тот же фильтр-кувшин типа Барьер прекрасно с хлором справляется.
Гость
110 - 04.04.2016 - 20:58
108-rastishka > тем не менее, у нас из крана вода со специфическим запахом хлора. Вот как в бассейнах. Не такой явный конечно, но есть. Пьём бутилированную, но не всякую. Много дешевой воды точно такой же, как из крана.
Гость
111 - 04.04.2016 - 21:05
109-mix11 > Это Вы так думаете или где-то написано? Не сарказм, интересно. Мы раньше фильтровали, но потом я где-то начиталась про бактерии, которые заводятся в фильтрах и перестали. Воду отстаиваем для пищи и чая. А сырую пьём только бутилированную. Но мне и не вкусная вода даже фильтрованная из крана, не могу её пить.
Гость
112 - 04.04.2016 - 21:06
Цитата:
Сообщение от shakti Посмотреть сообщение
все равно не укладывается в голове что от обратного осмоса высыпятся зубы, а от воды из-под крана - не отвалятся вместе с почками.. всегда считалось наоброт..
Да все так. Вода дистиллированная и очень слабоминерализованная вредна для организма, так как не поступают необходимые минеральные вещества. Вода с минерализацией выше 1-1,5 г/л тоже вредна, так как этих минеральных веществ там слишком много. А в кране у нас как раз показатели посередине. Есть еще жесткость, но по ней тоже нормы примерно соблюдаются.
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
106-Психея >дык обычные многоступенчатые фильтры легко очищают воду от хлора. Тот же фильтр-кувшин типа Барьер прекрасно с хлором справляется.
Я про это уже писала, но это же не круто... Вот когда все сложно и дорого, тогда вода начинает обладать просто целебными свойствами :)
Гость
113 - 04.04.2016 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
норма нужных солей в воде очень субъективный факт.
Нет. Это очень объективно и давно доказано. Искать точные цифры и ссылки не буду, но это где-то от 100-200 мг/л до 1-1,5 г/л. Все, что больше или меньше плохо для ежедневного употребления.
114 - 04.04.2016 - 22:29
43-persik >отдельный кран, трехступенчатый фильтр, нет никакого подключения к электричеству

69-persik > у нас такая же. Видно один район.
72-persik > Один в один.
115 - 04.04.2016 - 22:30
На входе в квартиру фильтр тоже стоит
Гость
116 - 05.04.2016 - 11:04
Берите на колонке воду :) Я не шучу. Чистейшая вода. У нас в пашковке очередь на колонках. При чем часто дорогие иномарки стоят набирают. А иногда газель и не русские ребята в 19-ти литровые бутыли набирают :)))
Гость
117 - 05.04.2016 - 11:10
111-Психея > это в инструкции к катриджам на фильтр написано:
"Сменный фильтрующий модуль, для окончательной очистки водопроводной воды, удаляя общие примеси, включая хлор, свинец, бактерии и твердые частицы, вплоть до 1 мкм. Модуль изготовлен по технологии "Карбонблок" из высокоэффективных гранулированных и волокнистых сорбционных материалов. Модуль используется в стационарных системах Аквафор с отдельным краном, а так же подходит к системам других производителей, использующих 10” стандарт корпуса."
https://www.ulmart.ru/goods/440556/
Это я первый попавшийся фильтр выгуглила, вы можете и другие почитать.
Гость
118 - 05.04.2016 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Психея Посмотреть сообщение
Мы раньше фильтровали, но потом я где-то начиталась про бактерии, которые заводятся в фильтрах и перестали.
Конечно картриджи менять вовремя надо и если забывать это делать или экономить, то получится экономия на здоровье.
Гость
119 - 05.04.2016 - 11:30
На самом деле в Краснодаре отличная вода. Водазаборы артезианские. И если у Вас нет черной воды как в некоторых постах. То отнесите на анализ воду и спите спокойно.
Но к сожалению многие поддаются агрессивной рекламе, часто основанной на страхе и бегут скупают дорогущие системы очистки воды...:(((
Гость
120 - 05.04.2016 - 11:50
люблю вкус воды после осмоса :) другую пить не очень люблю. но часто пью минеральную воду, часто пью воду бутилированную из кулеров, поэтому думаю мой организм не страдает от "обезминераливания" :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены