К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как жить,если ребёнок в йух не ставит.

Гость
0 - 05.12.2015 - 12:27
11 лет,интернет.
Диван.



Гость
41 - 05.12.2015 - 17:53
Тема для "поболтать мамочкам?"
Автор-то пропал)
Гость
42 - 05.12.2015 - 17:57
0-ЛИС НА ТАЗЕ > нет таких детей, у которых не было бы значимого (авторитетного) взрослого рядом. Отыскать и через него действовать. Хорошо бы самому стать им.
Физическая активность - по-максимуму. Завести хобби.
Ну и посмотреть повнимательнее на свою семью - дети берут пример со взрослых. Глупо требовать от ребенка чего-то, если сами валяемся с пивом перед телеком, костеря терок и укропов.
Гость
43 - 05.12.2015 - 18:03
Воспитывать ребёнка нужно с рождения,тогда будет уважать
Гость
44 - 05.12.2015 - 18:15
43-Hana > знаете, жизнь - она такая разная, что не всегда получается воспитывать ребенка с рождения. Порой случается так, что встречаешь этого самого ребенка только в 11 лет.
Гость
45 - 05.12.2015 - 18:18
43-Hana > уважают за что то, это любят безусловно. иногда ребенку просто не за что уважать родителей.
бояться-не значит уважать(с) это я к тому, что для некоторых воспитание сродни дрессировки щенков.
Гость
46 - 05.12.2015 - 18:32
Легко сказать в секции, а ребёнок упрется рогом и готов лежать весь день, отвернувшись к стенке, или даже стоять в углу. Орать, бить? Нет- это тупик. У ребёнка протест и наложившийся на него переходный возраст. Он закрылся в своём мире. Возможно, это связано с тем, что младшего ребёнка, родного обоим родителям как то любят больше, возможно, в силу маленького возраста, прощают ему больше шалостей, или просто старший это именно так видит.
В подростковом возрасте ребёнку кажется, что весь мир настроен против него, ему очень важно слышать, что его любят в семье. При этом не нужно дуть в попу, достаточно каждый день говорить ему, что как хорошо, что он у Вас есть. И вообще- дети такие же люди, просто поменьше. С ними нужно разговаривать, желательно на равных, не назидательно, не сюсюкая, а именно на равных- учитывая его желания, обосновывая ему, что кроме его желаний есть желания других членов семьи и общими обсуждениями приходить к компромиссу. Однозначно поддерживаю, что у ребёнка должны быть свои обязанности по дому, ведь живёт он не один, его кормят, поят, лечат, он обязан вносить свой вклад в семейные хлопоты.
У подростков в организме происходит гормональная буря, их просто колбасит и штормит от состояния ершистости и огрызательства до состояния апатии.Нужно помнить, что это пройдёт через пару лет, и запастись терпением.
Я своему сыну в такие моменты так и говорила- я понимаю, почему ты так себя ведёшь, я сама была такой в твоём возрасте и я точно знаю две вещи:1- это скоро пройдёт, потому что по природе ты не такой и 2- мне неприятно сейчас, но я тебя люблю, и надеюсь, что когда в старости я буду такая же вредая и несносная, то ты, мой сын будешь также терпелив ко мне. И очень- очень помогало чувство юмора. Сейчас сыну 15, он отличный парень, и я понимаю, что правильно делала, что не давила, не орала, не поучала, а каждый день по душам разговаривала с сыном.
Гость
47 - 05.12.2015 - 18:42
26-Дамасская__роза > спасибо!)
27-Ахулита > о_о это по ходу трЭнд (лобзики)))))) Мы сегодня весь день спорим с мужем о покупке лобзика)))) Собрался ребенок выпиливать какую-то штуку из контр страйка)))
Гость
48 - 05.12.2015 - 18:49
Цитата:
Сообщение от Tulpasha Посмотреть сообщение
Легко сказать в секции, а ребёнок упрется рогом и готов лежать весь день, отвернувшись к стенке, или даже стоять в углу.
Ну не может быть чтоб не было хоть искры интереса к чему-нибудь. Не обязательно же кружок хорового пения или карате)))
Кружок робототехники, программирования, актерского мастерства, скалолазания, стрельбы, парусного спорта, фотодела, капоэйра (это я так, навскидку). Да, некоторые платные, но что делать, это необходимая жертва в этой ситуации. Соседка по дому, почти в такой ситуации, доведенная почти до отчаяния нехотениями и нежеланиями ребенка предложила ей (только не смейтесь)... школу медийных персон, и девочка пошла и сейчас ходит. И еще в пару кружков сама потом попросилась. Название смешное конечно, но сработало же ведь)).
Говорить ребенку что от лежания на диване, он (она) станет толстым и рыхлым и в школе будет ЖУПой (фильм "Простушка" 2015г.).
Бить нельзя. Я против физических наказаний. ИМХО это делается родителями от отчаяния и нежелания приложить усилия в другом направлении.
Цель же не запугать. Цель - поднять с дивана и помочь ребенку развиваться.
Гость
49 - 05.12.2015 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Tulpasha Посмотреть сообщение
на равных
не соглашусь. Нельзя ребенка ставить на одну ступень с собой. У него полно друзей-товарищей, которые ему ровня. Общаться с ребенком доверительно - да, но не как с ровней себе. ИМХО
50 - 05.12.2015 - 18:54
41-ПеппиДлинныйчулок >скорее-нет,чем да...
автор- зарулёмец,рукастый,не из тех,кто пиво-диван-телевизор ,да и мама вроде из адекватных,хотя о ребенке никогда не писала...
видимо деть не принял правила новой семьи,либо ранний переходный возраст...
Гость
51 - 05.12.2015 - 18:59
На равных- я имела в виду, что учитывается мнение ребёнка, а не давится авторитетом взрослого " будет так, потому что я так сказал и точка". А главным безусловно остаётся родитель, так как вся ответственность пока на взрослом. Точнее я бы сказала, что родитель должен быть старшим товарищем.
Гость
52 - 05.12.2015 - 19:03
Цитата:
Сообщение от Tulpasha Посмотреть сообщение
родитель должен быть старшим товарищем
родитель должен быть родителем))) Товарищей по жизни много, и старших и младших, а родители одни.
Гость
53 - 05.12.2015 - 19:07
50-Ханума Бабаевна > ну вот я например никаких подробностей не знаю.
Родно
Гость
54 - 05.12.2015 - 19:08
сорри
*родной ребенок, приемный, есть ли дети еще, давно ли такая ситуация и тд
Поэтому мне ответить нечего.
А значит, именно со мной автор не говорит. А мамы между собой о гипотетических выходах - говорят)
Модератор
55 - 05.12.2015 - 19:24
54-ПеппиДлинныйчулок >дада
Гость
56 - 05.12.2015 - 19:28
0-ЛИС НА ТАЗЕ >ищи в себе проблему. быть может на форумах много сидишь и в жизне ничего не добился вот и ребенок так относится
Гость
57 - 05.12.2015 - 19:33
55-Ахулита > ага
56-q1q1 > вот пример домыслов живой) А как бы все было просто, если б подробности писАлись))
Гость
58 - 05.12.2015 - 19:35
57-ПеппиДлинныйчулок >зайди плиз в тему Лицейский класс. Я вопрос тебе задала. Спасибо.
Гость
59 - 05.12.2015 - 19:42
Цитата:
Сообщение от ПеппиДлинныйчулок Посмотреть сообщение
Поэтому мне ответить нечего. А значит, именно со мной автор не говорит. А мамы между собой о гипотетических выходах - говорят)
Ну, дык и вопрос задан на ветке "родительство", не на ветке "психологии" и не лично тебе. Поэтому и мамы высказываются из опыта, на то это и форум.
Гость
60 - 05.12.2015 - 19:52
59-Дамасская__роза > опыта в чем?
При отсутствии заданных условий)
И я как бы не из мании величия вещаю)) а так, наблюдение. Автор написал три слова и исчез.
А на ветке "психологии" нынче одни эзотерики сидят))
Гость
61 - 05.12.2015 - 20:01
60-ПеппиДлинныйчулок >условия есть в нуле! Таких тем, без интимных подробностей, на форуме тысячи и ничего. Многие сказали ребенка нужно занять, это самое простое и действенное (это как план А)
Опыта в чем? В воспитании детей! По теме видно,что есть те кто проходил подобное.

Честно говоря не совсем понимаю, зачем Ханума вывалила всю подноготную семьи автора...
Гость
62 - 05.12.2015 - 20:04
Та действительно, чего это я))
Поговорить так поговорить))
Модератор
63 - 05.12.2015 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Многие сказали ребенка нужно занять
мне интересно, неужели отцу и матери надо на форум идти, чтоб об это узнать? "Фигасе, а мы и не догадались, что чтоб она на диване не лежала, надо её чем-то занять! Фигасе, мы теперь умные!"
Гость
64 - 05.12.2015 - 21:48
63-Ахулита > Ахуль, ты чего такая злая?)))
Модератор
65 - 05.12.2015 - 22:07
64-Иришка малышка >я не злая, я удивленная
Гость
66 - 05.12.2015 - 22:10
65-Ахулита >злая))
Гость
67 - 05.12.2015 - 22:25
Что за бред в нуле?
Модератор
68 - 05.12.2015 - 22:27
66-Дамасская__роза >я просто с планшета немногословна


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены