К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как завершить лактацию?

Гость
0 - 14.08.2012 - 19:44
Так получилось, что необходимо закончить ГВ. Да и ребенок уже достаточно большой (1,9 год). Раньше казалось, что молока мало. Было всего 2 кормления. Третий день не кормлю, грудь сильно налилась. Перетягивать слышала,что вредно. Про лекарства почитала отзывы (в основном, Достинекс), кому помогает, кому нет. Хотелось бы узнать отзывы, может кто знает действенное средство или помог какой-либо препарат.


Гость
1 - 14.08.2012 - 19:47
http://forums.kuban.ru/f1222/
Гость
2 - 14.08.2012 - 19:49
1-Марусяяя >Спасибо, я в поиске не те слова видимо вводила.
Гость
3 - 14.08.2012 - 22:18
0-Люда Добрый день >
Я завершала ГВ в 2,5 года, препараты применять было нельзя по причине новой беременности. Пыталась перетягивать грудь, повязка плохо держалась, не знаю был ли от нее эффект. Я также воспользовалась народным способом: нужно капнуть с каждой груди молоко в огонь (на горящую конфорку например)и сказать "Пусть молоко в груди сгорит как в огне". У меня не было температуры, грудь не болела, несколько дней была немного увеличена.
Гость
4 - 14.08.2012 - 22:27
Помог Достинекс, молоко ушло через неделю, правда у меня была гиперлактация
Гость
5 - 14.08.2012 - 22:30
завершили в 2 года, две недели был дискомфорт, ничего не делала и не пила, правда пришлось один раз выпить обезбол-ее (сильно болела одна грудь), ждите постепенно все станет на свои места, уже 5 месяцев прошло с того момента как завершили - молоко полностью ушло.
Гость
6 - 14.08.2012 - 22:32
Когда грудь сильно наливается, сцеживайтесь до облегчения (чуть-чуть, без фанатизма), через несколько дней лактация сойдёт на нет


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены